Фирсановка.

Земля написал(а):
Народ,вы ток не обижайтесь,но понаблюдала я за прокатом,и пришла к выводу, что подобные происшествия случаются в основном с неопытными всадниками.Там, где когда-то начинала учиться в/е я,в лес или поле не пускали, пока чел. не научится на плацу уверенно держаться в седле и уметь грамотно управлять лошадью.Но та конюшня не частная, от проката не зависило,будет ли на что кормить лошадей.
с опытными такие ситуации ничуть не реже....конечно,неопытный прокат в поля не отпускают ни в коем случае...
а вообще,на сколько знаю,в фирсановке полевые инструктора вообще не опытные и понятия о половине вещей не имеют....
 
Если бы с вашей подругой что либо ужасное случилось,мы бы её и обогрели и чаем напоили,такси вызвали,первую помощ оказали и в травмпункт отправили. Но у нас в прокот 80% людей впервые лошадь видят,19% врут,что умеют ездить и только1% на что-то способен! У нас каждый день кто-нибудь шлёпается! И все встают,садятся и дальше едут,притом счастливые. И потом ещё приходят. Ради бога,не нравится,не приежайте)))

Bokori...
Интересно,это по каким таким действиям вы такие выводы сделали???
 
общалась с человеком....имени не назову его,зачем....но вот этот человек 0 и я бы не допустила столь неопытного,а там она тренер полевого прката....
 
Извините,но у нас нет такой должности)))тренер полевого проката. У нас есть 4-5 чел(не больше),которые работают инструкторами(они и в пля и в лес,у нас это одно и тоже)...

1)А вы кто? Наездник мастер-класса??? Или просто нашим удачам завидуете?

Ко всем возникающим)))
Почему вы все гаразды только прячась дома,писать про конюшню и про людей работующих там всякую гадость!!! Вы прийдите и скажите нам в лицо,что вам у нас не понравилось. Так не одного храбрица не находится,а тут одни трусы!!! А раз трусы,так нечего тему поднимать!!!
 
Bokori написал(а):
с опытными такие ситуации ничуть не реже....конечно,неопытный прокат в поля не отпускают ни в коем случае...
а вообще,на сколько знаю,в фирсановке полевые инструктора вообще не опытные и понятия о половине вещей не имеют....

ну если и так,то идёте к администрации комплекса и говорите все свои недовольства и прочее и прочее...
Администрация данной конюшни всегда рассматривает и принимает к сведению все пожелания и недовольства людей,ездящих в прокате...
Уж можете мне поверить...
Всё таки после драки кулаками не машут(с) :)
Так что при подобном инциденте рекомендую Вам сделать именно так...

Barbariska написал(а):
Извините,но у нас нет такой должности)))тренер полевого проката. У нас есть 4-5 чел(не больше),которые работают инструкторами(они и в пля и в лес,у нас это одно и тоже)...

1)А вы кто? Наездник мастер-класса??? Или просто нашим удачам завидуете?

Ко всем возникающим)))
Почему вы все гаразды только прячась дома,писать про конюшню и про людей работующих там всякую гадость!!! Вы прийдите и скажите нам в лицо,что вам у нас не понравилось. Так не одного храбрица не находится,а тут одни трусы!!! А раз трусы,так нечего тему поднимать!!!

Барбариска,читаю уже не первый Ваш пост... Какая же Вы грубиянка...
Вы совершенно не разобрались в ситуации и ни какую критику не воспринимаете ...
Я тоже работала в Фирсановке(давно очень) и знаю это всё не по наслышке (не_сахЕр подтвердит :D ) ,всю эту систему...
В поля пускают только хорошо ездящих инструкторов, все они достаточно знают технику безопасности как для себя,так и для прокатчиков...
Если не знаете чего-то то подойдите и спросите у более опытного инструктора... в этом нет ничего сложного...
А вот прокатчики лично вам ничем не обязаны,вы сами за это взялись...

Поправочка...вы ПОМОГАЕТЕ инструкторами,а это не одно и то же...
но и в этом случае,если вы берётесь за работу,вы её выполняете,а не говорите,что "я не я и ж*** не моя!"...

Поправочка 2-наездник-это человек,который в качалке за рысачком ездит на ипподроме...

Поправочка 3-вас никто не оскорблял,просто высказывают критику...
а называть людей,которых вы даже не знаете,-трусами...
хмм... это по меньшей мере-хамство...
вам,девушка,сколько лет?
 
1ое пояснение...
Я не помогающий,я частник имеющий хорошее отношение с начальством и работниками. И если эти люди просят меня поработать инструктором или тренером,то почему бы и не согласиться? Знаете такое слово взаимовыручка или помощь. Так почему если люди делают мне хорошо,не помочь им....

2щу пояснение...
Я прекрасно знаю кто такой наездник. Это фраза не имеет такого огромного смысла,которого вы ей даёте. (фразеологизм)

3е пояснение...
Да я не люблю критику. Её все не любит,только некоторые её прожёвывают и гловают,а я оспариваю. Просто если вам не понравился определённый инструктор,это не значит,что все остальные такие же. И я это воспринимаю как личное оскорбление,так как не имею понятия кому вы адресуете критику. А я не боюсь и в лицо сказать своего мнения,приходите повторю и объясню в чём не правы.

4ое...
Сколько мне лет???)))) Столько,сколько нужно))))

Извините,если когото обидели мои слова.
 
Barbariska написал(а):
1ое пояснение...
Я не помогающий,я частник имеющий хорошее отношение с начальством и работниками. И если эти люди просят меня поработать инструктором или тренером,то почему бы и не согласиться? Знаете такое слово взаимовыручка или помощь. Так почему если люди делают мне хорошо,не помочь им....

2щу пояснение...
Я прекрасно знаю кто такой наездник. Это фраза не имеет такого огромного смысла,которого вы ей даёте. (фразеологизм)

3е пояснение...
Да я не люблю критику. Её все не любит,только некоторые её прожёвывают и гловают,а я оспариваю. Просто если вам не понравился определённый инструктор,это не значит,что все остальные такие же. И я это воспринимаю как личное оскорбление,так как не имею понятия кому вы адресуете критику. А я не боюсь и в лицо сказать своего мнения,приходите повторю и объясню в чём не правы.

4ое...
Сколько мне лет???)))) Столько,сколько нужно))))

Извините,если когото обидели мои слова.

Ну опять же вы сами сказали,что вы частник и лишь помогаете вести прокаты,поэтому не надо брать на себя очень много...

Второе я пропускаю,надоело...

Если вы не любите критику,то это только ваши проблемы... Если уж вы отнесли эту критику лично к себе, значит сами знаете,что есть,что критиковать...
А нормальные люди её не любят,согласна... Но нормально воспринимают и стараются сделаться лучше... Глотать её не обязательно вовсе,а нужно принимать к сведению...
Люди не сказали ничего такого страшного,чтобы на них бросались...
Они в праве высказать своё мнение как хотят и где хотят...
А то,мол "приезжайте,скажите нам в лицо,живым не уедите!",так чтоли?
Глупо... никто не обязан приезжать к вам по второму разу,чтобы что-то сказать... Да и не вам они это точно будут говорить,а администрации...
Вы частник и не больше... Говорю во второй раз,не берите на себя много,это не ваше дело...

А про возраст я спросила,так как со стороны складывается мнение,что вы малолетняя хамка,пока оно не изменилось :D
 
Земля написал(а):
.Там, где когда-то начинала учиться в/е я,в лес или поле не пускали, пока чел. не научится на плацу уверенно держаться в седле и уметь грамотно управлять лошадью.
Это очень правильный подход. Новички и любители в большинстве случаев не могут адекватно оценить собственные навыки. Поэтому персонал конюшни обязан сделать это за них. Сначала убеждаемся на плацу, что человек умеет ездить, и только потом отпускаем в поля. Так поступают ответственные люди, которые не хотят, чтобы на их совести оказались жизнь и здоровье самонадеянных чайников. Безответственные и бессовестные люди рассуждают по другому: если чайник - взрослый, то он сам виноват, ибо все взрослые чайники обязаны хорошо разбираться в лошадях и правильно оценивать уровень их опасности.
ARAB написал(а):
А про возраст я спросила,так как со стороны складывается мнение,что вы малолетняя хамка,пока оно не изменилось :D
ППКС.
 
Мда! А ещё кто-то меня грубиянкой называл. Глупо то,что вы говорите. Мне не приятно,что вы обижаете хороших людей. Лично я,коллетива лучше не видела нигде! И мне не понятна ситуация,если вы говорите спрашиваете какие-то вещи,а потом грубите. Не нравится Фирсановка,так чтож тогда в этом разделе делаете? Посплетничать хочется! Ну тогда я точно не со взрослыми людьми разговариваю.

А то,мол "приезжайте,скажите нам в лицо,живым не уедите!",так чтоли? -если у вас на конюшне занимаются такими глупостями,то удачи. Лично я ццивилизованный человек. И никогда не думала,что у малолеток есть лошади(у каждой наверное) и все они с мужями живут. Круто! Буду знать.....

Между прочим,я извинилась за грубость,а вы продолжаете,так кто из нас малолетка!
 
Барбариска,я к Фирсановке и лично Анне очень хорошо отношусь в силу многих причин и так всегда и будет...
И очень не люблю,когда данную конюшню дискредитируют такие личности как вы :)
Касаемо малолеток... хммм... не понимайте слова буквально... В вашем случае это наверное особенность характера,а не возраста)
Где же я обижаю хороших людей-то?Ну вот где?
И в каком месте в теме вы видите какие-либо сплетни? Ну читайте всё-таки весь пост,а не между строчек...

"А то,мол "приезжайте,скажите нам в лицо,живым не уедите!",так чтоли? -если у вас на конюшне занимаются такими глупостями,то удачи. Лично я ццивилизованный человек. "

Девушка,вы орали,что все трусы и боятся приехать. Объясняю по пунктам,-это выглядит как вызов. Цивилизованные люди этим не занимаются... Эменно с этого места мне и стало обидно за прокатчиков,что им посчастливилось общаться и ездить с вами...
И именно после этого я начала писать...

А вот касаемо малолеток с лошадьми,так это на каждом шагу...Муж показателем никогда не является...

__Вас не наводит на мысль,что другие посетители форума со мной соглашаются?
Только не кидайтесь на критику,а то вы любите...
Эту критику пора принять и промолчать,а не тявкать...

А самой конюшне я многим обязана и желаю ей всяческих процветаний и роста)))на у самой Анне счастья и терпения)))
__________________________________________________
Не сахЕр,напиши мне в аську,чёт тебя застать не могу)))
 
Земля написал(а):
Народ,вы ток не обижайтесь,но понаблюдала я за прокатом,и пришла к выводу, что подобные происшествия случаются в основном с неопытными всадниками.

Хех может быть в основном и с неопытными, но я в седле почти 6 ле, подруга тоже не новичок. Так что это не тот случай, где виноват неопытный новичок. 8)
 
Короче,не имеет смысла с глупыми существами(они знают про кого)общаться,я предпочитаю умных людей,а не вас.
 
Вот и мы предпочитаем не таких....как вы....ток тут как раз трепать,так пожалуста,помолчала бы,будь умней....
 
Barbariska,хамка редкостная... сомневаюсь,что если я приеду,то ты что-либо скажешь мне...
 
по моему barbariska страдает комплексом неполноценности и поэтому старается тут выглядеть круто и хамить,набралась х.з. где,ведет себя просто на уровне шпаны на вокзале... :lol: зачем показывать себя в таком свете и конюшню позорить такими частниками.... :?: просто одни эмоции...смех да и только
 
Девчонки, ну прекращайте уже... Некрасиво совсем получается..

Ситуацию рассмотрели, критику приняли. Сказали "Всем спасибо, все свободны", и закончили на этом..

Нашли, блин, опять любимую тему про фирсановку..
 
Надь,противно читать посты этой хамки,тем более,что она Анина частница...
не знаю...после её постов мне за прокатчиков и за саму конюшню,которую я очень люблю,стало обидно...
 
Здравствуйте Галочка я прочила что вы купили жеребчика(по тем временам)Эльбруса.Это мой любимый жеребенок был от любимой кобылы,скажи как он у Вас поживает?Если можете выложите фото пожалуйста.А Вы случайно не знаете где сейчас Экология,очень хочу ее увидеть. :lol:
 
М-да, Barbariska :shock: Ну да ладно, обсудили уже.

Я в Фирсановке была недавно, навещалда Ковбоя. Так как проката при мне не было, ничего про обучение и отношение к людям сказать не могу.
Лошади толстые, прибеглом взгляде (я их не рассматривала) врорде целые...
Из минусов:
очень мало опилок (в прокатском отделении даже воняло) - однако, говорили, у них перебой был
Денники, конечно, маловаты и темноваты (особенно, опять же, прокатская часть).
Но говорят, они улучшаются и строятся :D
 
Народ ну Вам не надоело обсуждать фирсановку,уже слушать не выносимо.И чесно говоря очень не приятно и обидно когда можно сказать "второй "дом грязью поливают.Вы знаете у меня там стоит конек он просто в оттичном состояние толстый,сытый и наглый.Да мож бывают перебои с опилками но конюха и хозяйка стараються потдерживать там чистоту и порядок.Вы хоть общалися с Анной помоему нет раз и пишите такие гадости,а я общалась она очень хороший человек и всегда в помощи тебе не откажит,и для конюшни делает все что в ее силах.Не пишите того что не знаете и вообще там всегда прекрасная отмосфера,добрые люди и хороший коллектив.
 
Сверху