Флейта, ветеран учебной группы, выкуплена приютом "Уникум"

gorodok4942

Опытный
Кобыла Флейта (Фобус-Пальба), помесь тракененской породы, 1993 года рождения. Причины списания видны на фото - проблемы с ногами, преклонный возраст. Бегала в учебной группе, была первой лошадью для многих пришедших в конно-спортивную школу. На данный момент не седлается уже около 8 месяцев, гуляет в леваде, ибо просто физически не может нести прежние нагрузки.
3211f817c10f.jpg

По цене с начальством пока не разговаривали, но, думаю, тем, кто всерьёз заинтересуется кобылой, существенно уступят. Тренера также заинтересованы пристроить кобылу в хорошие руки.
 
Сегодняшние фото Флейты
39de93348f87.jpg

442b374a2603.jpg

8a5efd4c62ed.jpg

9dddac7a52de.jpg

Кобылу расчистила как смогла уже после этих фото, расчистка нам с ней далась с трудом, но хоть что-то. Кобыла плохо проедает овес, но в общем и целом на отдыхе чувствует себя неплохо, не считая проблем с ногами.
Ищем руки, готовые поддержать Флейту в её почтенном возрасте. В родном отечестве пророков не нашлось пока...
 
Тема пристройства Флейты всё так же актуальна! Ищем заботливые и ответственные руки.
 
Рада сообщить всем конникам, сочувствующим и помогающим старым лошадям, что Флейта, окончательно попавшая под выбраковку, в прошлый четверг выкуплена приютом "Уникум". Чтобы не подвергать пожилую и слабую здоровьем кобылу стрессу перевозки и адаптации на новом месте, мы также заключили с Костромским ипподромом договор постоя и уже оплатили два следующих месяца содержания. Флейта останется в конюшне Юли-Городок под ее профессиональным, а главное - душевным присмотром, так что у старушки постоянно будет рядом свой любящий человек. Теперь лошадь перешла на положение частной, и мы надеемся, что новый статус оградит ее от всяких неприятных организационных неожиданностей. Давайте вместе порадуемся за еще одного спасенного ветерана спорта.
 
Вот это новости ! Лидия Васильевна, вас с пополнением, пусть и не вашего конного двора, но семьи Уникума точно :))
 
Сверху