Фотографии лошадей

Конечно укажу) перед тем как выкладывать, буду уточнять как кого можно указать) т.е. по имени или по нику
 
Занимаюсь фотографией, фото дать смогу но только в размере для веб и только с указанием автора. Могу что-то дать в нормальном размере для оформления,но только если с вашего сайта будет стаять блок на копирование.
Фото много разных, разных пород, интересных мастей.
в основном фото тут (есть ещё , естественно)

http://vkontakte.ru/kappeli#/club24243209
 
В размере веб вполне подойдут и, как я уже говорила, автора я указываю в обязательном порядке в конце статьи в благодарностях)
 
Тогда либо тут в личку либо в контакте пишите (ссылка на мою группу - автор всего в группе я) какое фото вам надо, либо выбирая, либо просто спрашивая (например есть буланые? есть жеребята?..и т.д.)
 
По-прежнему требуются фотографии.
до 7 числа выложу часть фотографий, которые мне прислали. Ссылки на статьи с ними выложу тут же.
Кстати, нас посетила одна идея... :) Все желающие могут скинуть весёлые истории с лошадьми и, возможно, благодаря вам появится новый раздел с рассказами из жизни конников
 
Итак. Выложены некоторые из фотографий. Вот ссылки
Сирин, благодарю. Вот по этим ссылкам вы можете увидеть свои фотографии:
http://www.mustango.ru/index.php?pg=93
http://www.mustango.ru/index.php?pg=111
http://www.mustango.ru/index.php?pg=110
Cherviak :)
http://www.mustango.ru/index.php?pg=101
http://www.mustango.ru/index.php?pg=1
Duh:
http://www.mustango.ru/index.php?pg=111

В скором времени выложу ещё. Дел не в проворот. Ещё раз прошу прощения за задержку
 
У Вас ссылка с Алтайцев перекидывает на страницу Тинкеров, а с Орловцев - на Ольденбургскую породу. Это только то, что посмотрела.

Ну и текст хотелось бы разбить по абзацам - в таком виде он не читаем.
 
Насчет проблемы с ссылками спасибо)
Остальное же редактируется. со временем проблемы
 
Кто видит ошибки - пишите пожалуйста.
Тем кто написал огромное спасибо) Всего уследить пока не получается =(
 
М... Меня подводит мое зрение. А где именно вы увидели "Прожевальского"?
 
будете писать про Эстонскую породу и про Торийскую - могу ткнуть в конкретно их фотки ))
поняхи Эстонской породы у меня аж по 3 в ряд есть )
Торийка почти чистокровная тоже есть фото )
 
"Альбинос"
Альбинизм - отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочки глаза. У альбиносов белая шерсть, голубые глаза и розовая кожа.
~Вот с таких сайтов и береться информация о мистических лошадях альбиносах...а потом люди о стену долбаться, доказывая что лошади альбиносы есть и что это белые лошадки с синими глазами :? И что они на саааайте видели

"Из!о!белловая" - ошибка
Мышастая или мышиная. Шерсть серого цвета, а грива и хвост!ь! - ошибка

Рыжая
Лошадь, чья шерсть, хвост и грива имеют однотонный рыжий окрас.
~Есть рыжие, у которых цвет гривы и хвоста кардинально различается с окрасом корпуса
 
Т.к. занимаюсь изучением мастей,скажу:
1."Гнедая-У гнедых лошадей коричневая шерсть и темные (иногда черные) грива и хвост. Шерсть может иметь цвет от молочного шоколада до почти-черного. Иногда встречается "дикая" разновидность этой масти - у таких лошадей шерсть на ногах перемешана с более темной шерстью, что создает эффект затемнения конечностей."
У гнедых лошадей коричневая шерсть и ЧЕРНЫЕ(а не темные и иногда черные) грива,хвост и НОГИ(!)
2."Вороная-Лошадь с черной шерстью, черной гривой и хвостом. Здесь различают два вида масти: пепельная и черная в загаре. Пепельная всегда остается черного цвета, причем довольно мягкого пастельного тона. Черная в загаре летом выгорает, из-за чего кончики волос рыжеют, но с наступлением холодов лошадь вновь преобретает черный цвет. В природе существует лошадь, которая бывает исключительно Вороной масти - Фризская порода. "
Здесь не различают пепельную и в загаре.Точней различают,но совсем не так,как вы описали.Пепельная-это вороная с геном "кремелло",такая лошадь за счет этого гена может быть осветлена до темно-бурого оттенка или темно-гнедого.Часто присутствуют "обратные яблоки".Другие виды вороной: в загаре,невыгорающая,осветленная и доминантная вороная.
3.Караковая-Черная лошадь с черными гривой и хвостом и с гнедыми подпалинами на морде, ногах и крупе. Эту масть часто путают с вороной.
С гнедыми :lol: подпалинами?...нет,это черная лошадь с РЫЖИМИ подпалинами на морде(на носу и вокруг глаз),в паху и на локтях.И именно с рыжими подпалинами,т.к. коричневые подпалины могут заставить задуматься о темно-гнедой масти.
4.Абинос
Альбиносов-лошадей НЕ СУЩЕСТВУЕТ.На фото лошадь белой масти.(и именно белой(да да это отдельная масть)а не серой!)
5.изАбелловая-Шерсть имеет цвет свежеотчеканенной монеты
свежеотчеканенная монета выглядит блестяще-золотистой,таких оттенков у изабелловой нет.Это лошади бежевых оттенков,топленого молока если хотите,но никак не золотистых.И,кстати,забыли упомянуть отличительную черту этой масти-голубые глаза и розовая кожа.(вот куда их надо,а не в "альбиноса")
6.Буланая-Золотистая масть. Она темнее чем изобелловая. Хвост и грива, как правило, имеют более темный оттенок, чем шерсть на туловеще. Ноги такого же цвета как хвост и грива, а на спине есть "ремень" (темная полоска вдоль спины от копчика до начала роста гривы). Кончик морды так же бывает темнее.
Исходя из пункта "5"-она не может быть темнее чем изАбелловая.Лошадь с окрасом корпуса желто-песочных оттенков(от самого светлого,почти белого до самого темного,цвета "чернозема"),черными ногами,гривой и хвостом.И на спине у буланых НЕТ ремня и это главное её отличие от саврасой.А у буланой может присутствовать "зональное потемнение" в виде ремня.Оно отличается размытой границей,у настоящего же ремня(у саврасых и только)-границы самые чёткие.
7.Мышастая
В принципе всё терпимо,но добавьте про присутствие ремня и не редко темной морды(маски) и зеброидности на ногах.
8.Чубарая
Вами описан только один из многочисленных видов чубарой масти,а именно "леопардовый".Еще чубарая масть бывает типа: малопятнистый леопард,чепрачная,белочепрачная,глянцевая чалость,инеистый чепрак,мраморная,снежные хлопья,иней

Вот такая я вредная,но промолчать не могу :D Мне,как человеку посвятившему мастям огромное время,очень глаз режут элементарные и порой смешные ошибки.Сайт очень даже ничего так то)))Удачи ему и много посетителей :wink:
 
Duh, фотографии этих пород придутся весьма кстати.
Utopiya, спасибо за указание на ошибки. Исправим-с.
Sadida, вот с вами я бы поспорила. К ошибкам указанным по поводу гнедой масти у меня комментарий нет. Что касается вороной масти, здесь указаний о генах я не упомянула, ибо это возможно интересно вам, как человеку, который занимается лошадьми не на прокатсктом уровне, однако основной уровень посетителей - прокат и люди мало интересующиеся биологическими особенностями. Что касается караковой масти, я, опять же, с вами согласна. А вот насчет альбиносов... Тут я негодую. Альбиносы-лошади существуют и это не выдумка и не фантастика) Понятия же "белая" масть никогда не существовало. Существует серая масть (белая) и серая в яблоко. Насчет Изабелловой... Ну тут уже либо я дальтонизмом страдаю и половина ученых и конников, либо... Насчет буланой - ремни иногда встречаются. Полные. Видела своими глазами. Но правилом не является) Тут уже моя ошибка. Насчет мышастой и чубарой спасибо. Сразу извиняюсь за ярое возмущение насчет альбиносов. Очень много материалов перерыла именно об альбинизме и специально выясняла альбинизм это или серая масть)
Как я уже писала - сайт молоденький и информацию заполняю не спешно, когда время. И зачастую по ночам. Потому встречается множество ошибок. Большое спасибо тем, кто находит их и пишет об этом в данной теме.
Все ещё нужны фотографии, так что кто заинтересован пишите либо в личку, либо на почту [email protected]
 
Сверху