Фотографии лошадей

Hatico написал(а):
А вот насчет альбиносов... Тут я негодую. Альбиносы-лошади существуют и это не выдумка и не фантастика) Понятия же "белая" масть никогда не существовало. Существует серая масть (белая) и серая в яблоко.
Ген альбиниз у лошадкоф летален...помирают в утробе или совсем еще крохой
Алибинизм - термин, который указывает на отсутствие пигмента...(голубые глаза, как у вас указанно - все же свидетельствует о наличии этого самого пигмента), не вводите людей в заблуждение, которые будут читать ваш сайт
И таки да, просто белые лошади есть(не серые)

Лучше сначала разобраться с материалом, а потом писать сайт...что бы в дальнейшем подобных, грубых ляпов небыло
Для лучшего разбора данного материала, поможет этот человек memberlist.php?mode=viewprofile&u=2701
 
Тоже позанудствую. :)
Про аппалуз.
Их отличительной чертой является их масть. Эти лошади бывают исключительно чубарой масти
Ничего подобного =) Они могут быть и обычной масти, без пятен. НО...
Это одна из немногих пород, у которых часто встречаются особи с белым цветом белковой оболочки глаза, как у человека.
Это и есть одна из отличительных черт аппалуз. Склера глаз у них ВСЕГДА белая, копыта полосатые, и есть пятна телесного цвета вокруг глаз, носа, в паху.
Вот тут как раз есть картинка с этими характеристиками - http://www.horse-of-dream.vsau.ru/porod/home/appal.html
Поэтому лошадь может быть и однотонной масти, но обязательно с этими признаками.
В основном эти лошади используются для конных прогулок, реже в спорте.
Тоже не совсем верно. Аппалузы в основном используются в вестерн дисциплинах, таких как рейнинг, каттинг, плежер, трейл, и др. так же почти в каждой стране где разводят аппалуз есть свои национальные породные шоу, где они и прыгают, и едут вестерновые дисциплины. А чаще одна лошадь делает и то и другое. Т.е. это очень универсальная лошадь.

и...
Аппалуза является предком всем известного Шетлендского пони.
весьма сомнительно :roll: Вот пони-аппалуз и мини-аппалуза да. А вот про шетлов... ну не знаю... :roll:
 
Ну если бы материал был не проверенный я бы его выкладывать не стала.
Белой масти в природе никогда не было. Иногда называли белоснежных арабов белыми, но понятия белая масть нет.

Аппалуза без пятен... Спорный вопрос. Лошадей Аппалуза выводили индейцы отбирая чубарых лошадей. Каким же образом сейчас может встретиться однотонная масть?

Насчет Шетлендского пони - факт.
 
Hatico написал(а):
Белой масти в природе никогда не было. Иногда называли белоснежных арабов белыми, но понятия белая масть нет.
Ваши сведения безнадежно устарели. Вам сюда для узнавания последних известий мира мастей.
Или сюда для консультации с человеком, который только что выпустил весьма подробную, с описаниями, фото и разбором генетики, книгу о мастях.
Вот вам белая (рожденная белой, не серая) лошадь. Обратите внимание на розовую (не темную, как у серых лошадей) кожу.
CloudTen%20BL4.jpg

Обратите внимание на темные (не голубые, не красные) глаза, то есть это не альбинос.
Фото отсюда.
Еще фото белых лошадей, по которому видно, что жеребенок уже родился белым (а не темным, как серые лошади):
margot_totem590.jpg

Фото отсюда.
Если читаете по-английски, читайте здесь.
Что касается аппалуз, прислушайтесь к Lintu, как к хозяйке лошади этой породы, она кое-что в этом вопросе понимает.
Лошадей Аппалуза выводили индейцы отбирая чубарых лошадей. Каким же образом сейчас может встретиться однотонная масть?
Аппалузы были практически уничтожены вместе с индейцами, восстанавливали породу уже в наше время.
Если знаете генетику даже на школьном уровне, понять, как появляются лошади без пятен будет не очень сложно.
 
Hatico написал(а):
Что касается вороной масти, здесь указаний о генах я не упомянула, ибо это возможно интересно вам, как человеку, который занимается лошадьми не на прокатсктом уровне, однако основной уровень посетителей - прокат и люди мало интересующиеся биологическими особенностями.
Пусть так,в таком случае следует разделить на "вороную" и "в загаре".Как не крути,по генам или нет,а пепельная-это другая масть,и к вороной относится на 50%.
Hatico написал(а):
Понятия же "белая" масть никогда не существовало. Существует серая масть (белая) и серая в яблоко.
Не существовало в русской литературе и очень давно.Серая и белая-это разные масти.И лошадь чисто белая(светло-серая)-есть серая,а белая-лошадь другой все же масти,и именно о белой масти пишут все сайты и большинство авторов книг,ошибочно или по не знанию,называя это альбинизмом.
Hatico написал(а):
Очень много материалов перерыла именно об альбинизме и специально выясняла альбинизм это или серая масть)
Все же,видимо,недостаточно Вы перерыли )).Альбинизм у лошадей летален,и это доказано учеными.

Кстати,с Lintu можете не спорить по поводу Аппалуз...она про них не в книгах и на сайтах читала :)
 
Hatico написал(а):
Ну если бы материал был не проверенный я бы его выкладывать не стала.
Белой масти в природе никогда не было. Иногда называли белоснежных арабов белыми, но понятия белая масть нет.
Ну а как же вы проверяли материал?
x_86cfd7ca.jpg

И зачем отдельный раздел про Неназываемого?
 
JustV написал(а):
Ну а как же вы проверяли материал?
Вот, кстати, отличное фото белой лошади. Видно, что кожа розовая (без пигмента) по всему корпусу, а не только в тех местах, где белые отметины, как у серых, и хорошо видно нормальные темные глаза.
 
http://i1099.photobucket.com/albums/g397/lduhl/14_06_2011/IMG_6864.jpg
Эстонская порода. в общем-то это и вся та троица в том-же альбоме, которые в леваде тусили толпой... вот только им было жутко интересно чё я там делаю и в итоге фотографий в полный раст всего 2-3...хотя, есть довольно много фоток с работы на корде этой-же лошадки )

http://g3.delfi.ee/images/pix/900x585/ead3b667/file48962825_2555633f.jpg
фото не моё, но как совладелец лошади, думаю, могу дать разрешение)) если не катит - буду фоткать её ещё )) Она не чистокровная тори. в последнем поколении есть небольшая примесь (от мамаши) крови другой породы (склероз добил - не могу вспомнить какой именно) в результате она чуть выше в холке, чем могут быть тори (на 2-3см), но, думаю, тут это не важно :wink:
 
10 человек уже твердят об одном и том-же...а как об стенку горох

Hatico
Вы даже проигнорировали мою ссылку, на человека который бы мог Вам объяснить все о мастях. Невнимательно читаете, что Вам пишут?
ПыСы: Вам же дали уже второй раз эту ссылку
 
Utopiya, а вы не допускаете мысль, что если я до сих пор чего то не исправила, то на это просто не было времени? Если не допускали - зря. А замечания на тему "об стенку горох", придержите, ибо это уже в некотором роде грубость. Тем более, что обращаться к этому человеку или нет - это мое личное дело.
Duh, спасибо. Постараюсь сегодня-завтра посмотреть и выбрать что-то)
Ионика, JustV, вот это как раз то, о чем я написала в предыдущем посту. Белую масть различают только у лошадей Арабской породы. Следовательно, выложив фотографию белого Арабского коня, вы не капли не опровергли мои слова.
Sadida, ну вобщем-то насчет пепельной вы правы) Благодарю. А насчет белой масти и альбинизма я ещё пособираю информацию, пока что ничего менять не буду)
С Lintu я и не спорю) Учитывая что индейцы выводили Аппалуза из-за масти, а уж характеристики лучшие выбирали среди чубарых лошадей, тогда в генах ещё могли содержаться однотонные масти, но сейчас сказать "Аппалуза бывают однотонными", я думаю, тоже самое что сказать "У Фризов часто встречаются белые отметины".
 
Hatico написал(а):
Ионика, JustV, вот это как раз то, о чем я написала в предыдущем посту. Белую масть различают только у лошадей Арабской породы. Следовательно, выложив фотографию белого Арабского коня, вы не капли не опровергли мои слова.
Во-первых, я выложил фото чекушки. Во-вторых, что значит белую масть различают только у арабов? А у других ее не различают?
 
Вот так вот повелось
В любом случае, как я уже сказала я материал перепроверю и лишь потом буду что-либо редактировать
 
Hatico написал(а):
Вот так вот повелось
У кого, позвольте узнать?
Я еще раз хотел спросить про Неназываемого, зачем про него раздел?
И повторю, что на фото, которое я выложил, чекушка.
И Памела Андерсон, а не Паммела.
 
Hatico
а скажите, из какого источника вы черпали сию информацию?
Орловская рысистая порода – одна из самых распространенных рысистых пород в России. Порода названа в честь своего создателя – графа Алексея Григорьевича Орлова. Он хотел вывести быстрых лошадей для бегов, которые смогли бы стать достоянием России.

Родоначальником породы стал белоснежный арабский жеребец Сметанка, которого завезли в Россию в 1780 году в качестве подарка графу Орлову от арабского султана. Сметанку скрещивали с лучшими датскими, голландскими, мекленбургскими и арабскими кобылами на Орловском конном заводе под Москвой. В 1788 году селекционные работы были перенесены на только что отстроенный Хреновский завод. Ответственным за работы был ассистент графа Орлова специалист коневод В. Шишкин. Лучшие результаты давали арабские, датские и голландские кобылы. Именно благодаря этой комбинации получили первого производителя-родоначальника Орловской рысистой породы – белоснежного Барса I. Его продолжали случать с кобылами датской, арабской и голландской пород. Чтобы зафиксировать особые свойства породы, не раз производились внутрипородные скрещивания.

На сегодняшний день Орловскую рысистую породу используют не только для бегов, для которых они, собственно, и выводились, но и для других видов спорта: конкура, пробегов, а иногда и для выездки. Они стали мельче и утратили свою массу, которую в свое время приобрели от скрещивания Полкана I (отца Барса I) с огромной и мощной датской кобылой. Хотя и сегодня можно встретить Орловских рысаков старого типа.

Их средний рост составляет 163 см. У них пышные хвост и грива, лебединая шея, высокая холка и мощное туловище. Типичной мастью Орловской породы является серая в яблоках, хотя встречаются и другие масти. Часто бывает так, что лошадь приобретает серость и яблоки с возрастом, а со временем становится белой. Именно серые в яблоках Орловские лошади стали в некотором смысле символом России: русская тройка появилась на свет с этой породой и до сих пор, изображая её, рисуют трёх крупных серых в яблоках лошадей с лебединой шеей.
:roll:
 
Из темы про фризских лошадей:
Последнее соревнование прошло в августе 1891 года, когда королева-регент Эмма последний раз вручила победителю золотой хлыст. Причиной стало рождения новых пород, русской и американской рысистой, которые показывали большуую резвость, чем фризские лошади.
Когда-когда русская рысистая родилась? :lol:
 
Летучая я, со многих. Что-то не так? А насчет фризской породы спасибо) И впрямь несостыковочка.
JustV, про Невзорова? М... Собиралась создать раздел рассматривающий его деятельность в конном мире, т.к. очень известный человек и вокруг него крутится множество слухов. Потом правда желание отпало, ибо большинство слухов негативные и это получиться скандальный раздел... А скандалов на информационном портале не нужно.
А про чекушку я спорить не буду) Думаю совершенно логично, что идеально определить породу по фотографии, где не видно туловища и половина морды закрыты... мягко говоря трудно) Просто похоже на Араба, честно) А Памела при чем? о_О
 
Да, пожалуйста. С породами особенное затруднение, ведь миллион источников и много где информация различается. Трудно выбрать что то единое. Думаю вы меня понимаете)
 
По орловской рысистой есть книга Афанасьева, трёхтомник Бутовича, сборник "Крепыш - лошадь столетия" и ещё можно заказать во ВНИИКе брошюрку Г.А. Рождественской.
Теперь по пунктам
1
Орловская рысистая порода – одна из самых распространенных рысистых пород в России
Самая распространённая рысистая порода в России - русская рысистая, затем стандартбредная. А орловская рысистая является самой малочисленной, в конце 1990-х была на грани исчезновения. Сейчас в орловской породе порядка 800 племенных маток, что очень мало.
2.
Он хотел вывести быстрых лошадей для бегов, которые смогли бы стать достоянием России
Граф Орлов выводил лошадей не для бегов (их в том виде, в каком мы их знаем, тогда вообще не существовало, и первый беговой ипподром Европы появился лишь в 1834 году), а для нужд тогдашнего общества - городская езда, перевозка пассажиров и почты на значительные расстояния. Но рождающиеся у Орлова лошади в обязательном порядке проходили испытания на резвость рысистого хода и выносливость - то, что затем в сильно изменённом виде стало рысистыми бегами. И тем не менее, в 1900-х годах большинство орловских рысаков по-прежнему разводилось не для бегов, а для обычной езды. На ипподромах тогда испытывалось около 5% от общего поголовья орловских рысаков. Собственно,в том числе поэтому орловцы стали уступать в резвость стандартбредным, которые как раз, разводились исключительно для бегов.
И что-то не вижу картину, как граф Орлов сидит и думает: "Как бы мне создать лошадь, которая была бы достоянием России" :lol:
3.
которого завезли в Россию в 1780 году в качестве подарка графу Орлову от арабского султана.
Сейчас не буду рыться, информация не верная, читайте Афанасьева.
4.
на Орловском конном заводе под Москвой
Такого конного завода не существовало. равно как и Хреновской завод тогда был заводом графа Орлова. А Хреновским он стал позже.
5.
Ответственным за работы был ассистент графа Орлова специалист коневод В. Шишкин
Это просто перл :lol: Шишкин был крепостным Орлова и управляющим его завода. Но никакого специального образования коневода он не имел. равно как и Орлов. :lol:
6.
Чтобы зафиксировать особые свойства породы, не раз производились внутрипородные скрещивания.
Здесь просто один вопрос - вы сами-то как понимаете эту фразу?
7.
Типичной мастью Орловской породы является серая в яблоках, хотя встречаются и другие масти. Часто бывает так, что лошадь приобретает серость и яблоки с возрастом, а со временем становится белой.
А что, бывают орловцы серые в яблоках от рождения и до смерти?
8.
русская тройка появилась на свет с этой породой
Русская тройка, конечно же, существовала задолго до этой породы. И самой распространённой была тройка вятских лошадей.
 
1. Племенных - возможно. Однако речь идет не о племенных, а о общем количестве вообще) Так что вопрос спорный
2. Вот за это спасибо. И впрямь не правильно сформулирована статья в этом плане
3. А кто такой Афанасьев? На эту тему спорила не раз: сколько людей столько мнений. Один пишет что оно было так, другой пишет что было иначе. Кто прав установить невозможно, если вы этим профессионально не занимаетесь несколько лет.
4. Да, вы правы. Тут стоило уточнить что это его нынешнее название.
5. Вобщем то да) Ну тут тоже... Люди считают что если человек вывел породу новую - он специалист селекционер, если построил ковчег - то он профессиональный инженер) Ну думаю это не значительная деталь) Сайт не для историков)
6. Тут вообще вернее было бы употребить слово инцест) Поскольку поизводились скрещивания между родственными лошадьми, для закрепления гена в роду, а далее уже внутрепородные, чтобы закрепить ген в породе.
7. Вот, спасибо :) Ещё один недочёт)
8. Это метафора) Из разряда, когда говорят про платье "на вас сшито", имея ввиду что идеально сидит)
 
Сверху