Фотографии лошадей

Все мы видели белых лошадей с розовой кожей и копытами, однако никому пока что не удалось увидеть белую лошадь с красными глазами, которые так же являются подтверждением альбинизма.
Какого цвета глаза у белых лошадей, упомянутых в первой части предложения?
Настоящие лошади-альбиносы умирают ещё в утроби матери, из-за плохого здоровья.
Источник?
Вот эту ошибку сделали и другие участники темы.
Изначально было принято считать белых лошадей с розовой кожей альбиносами, т.к. они - носители гена альбинизма.
Нет.
Геном альбино называют мутировавшую тирозиназу, которая является белком-катализатором меланина.
Во-первых, ген и кодируемый им белок - разные вещи.
Во-вторых, тирозиназа не является катализатором меланина. В ее присутствии происходит переход тирозина в ДОФА, затем в ДОФА-хинон.
Когда тирозиназа катализирует меланин появляется пигмент.
Грубая ошибка. Меланин - это сам по себе пигмент. Либо он есть, либо его нет.
При наличии гена альбино, вне зависимости от изначального гена масти, масть будет белой.
Доминантная белая масть контролируется геном KIT, а не Albino.
Да-да, та масть, которую мы привыкли считать альбинизмом, благодаря этому открытию наконец-то можно спокойно называть белой мастью. Также, кстати, такой вид альбинизма называется ложным.
Это вообще не альбинизм, а лейцизм.
Таким образом, с рождения белые лошади с розовым носом и голубыми глазами и являются ложными альбиносами. Генетический код алелли неполного альбинизма - CCr. Генетический код лошади "альбиноса" - CCr-CCr.
Какая грубая ошибка. Лошадь с генотипом CCr будет буланой, соловой, пепельно-вороной или пепельно-караковой.
Лошадь с генотипом CcrCcr будет изабелловой, а эта масть не имеет отношения ни к альбинизму, ни к лейцизму.

Вы снова писали статью по сильно устаревшим источникам.
 
Спасибо за поправку, однако на этот раз я все же осмелюсь спросить у вас ссылку на материал. Заметьте: ссылку на материал, а не ссылку на человека, который может все рассказать. Рассказывать все горазды.
 
Примечательно, что когда я попросила у вас ссылки на ваши источники, вы отмолчались. И, похоже, собираетесь молчать дальше.
Ладно, не буду уподобляться вам:
1. Московкина Н.Н., Сотская М.Н. Генетика и наследственные болезни собак и кошек. – М.: ООО “АКВАРИУМ ПРИНТ”, 2004. – 448 с. - о синтезе пигмента.
2. Райссман М. Увидеть черное в белом / Конный мир, № 10, 2009. – С. 52-57. - об альбинизме, лейцизме и изабелловых лошадях.
3. Храброва Л. Попасть в масть / Конный мир, № 1, 2004. – С. 44-48. - немного устарела система обозначения генов, но отличие изабелловой масти от альбинизма и отсутствие связи между ними описано четко.
4. Bowling A.T., Ruvinsky A. 2000. The Genetics of the Horse, Cabi Publishing. 535 p. - фундаментальный труд по генетике лошадей.
5. Gower J. 1999. Horse Color Explained: a Breeder’s Perspective, Trafalgar Square Publishing, North Pomfret, Vermont. 144 p. - много информации о белых лошадях - доминантных белых, сабино, товеро и т.д.
6. Sponenberg D.P. 2009. Equine Color Genetics, 3rd ed. Wiley-Blackwell. 277 p. - фундаментальная книга по генетике мастей, самое последнее издание.
7. Brooks S.A., Bailey E. Exon skipping in the KIT gene causes a sabino spotting pattern in horses / Mammalian Genome, 2005, 16 (11). – P. 893-902. - о мутациях гена KIT и их связи с сабино.
8. Haase B., Brooks S.A., Schlumbaum A., Azor P.J., Bailey E., Alaeddine F., Mevissen M., Burger D., Poncet P.-A., Reider S., Leeb T. Allelic heterogeneity at the Equine KIT locus in dominant white horses / PloS Genetics, November 2007, 3(11). - об аллелях гена KIT, связанных с доминантной белой мастью.
9. Haase B., Brooks S.A., Tozaki T., Burger D., Poncet P.-A., Reider S., Hasegawa T., Penedo C., Leeb T. Seven novel KIT mutations in horses with white coat colour phenotypes / Animal Genetics, Volume 40, Issue 5, October 2009. – P. 623-629. - аналогично.
10. Locke M.M., Ruth L.S., Millon L.V., Penedo M.C.T., Murray J.D. The cream dilution gene, responsible for the palomino and buckskin coat colours, maps to horse chromosome 21 / Animal Genetics, № 6, 2001. – P. 340-343. - о гене Cremello и контролируемых им мастях.
11. Mariat D., Taourit S., Guérin G. A mutation in the MATP gene causes the cream coat colour in horses / Genetics Selection Evolution, 2003, 35(1). – P. 119-133. - о генетике кремовых мастей.
 
Я, если не ошибаюсь, уже упомянала о том, что я не в городе, следовательно источники дать не могу.
 
Ну да, вы не в городе, источники дать не можете, но новые статьи с ляпами это вам писать не мешает.
 
Друзья! У меня есть такой белорожденный ребенок, и больше фото скину вам в воскресенье вечером. Он действительно белый, я черными глазами( родители серая и гнедой) Малышу 1 .5 мес
 
"Никто не развалится" - не грубость. Просто люди только критикуют.

Просто начиная любой проект (новый конный сайт), нужно хорошо разбираться в теме. А вы "плаваете" да еще и кое-как. И при этом всем решились представить его в конном сообществе перед специалистами во многих областях связанных с лошадьми.

Пустые восторги можно было получить от любящих лошадок девочек, которые этих лошадок на картинках видели и в прокате гладили.
 
А вы "плаваете" да еще и кое-как. И при этом всем решились представить его в конном сообществе перед специалистами во многих областях связанных с лошадьми.
Вряд ли ТС воспользуется вашим советом. Его (ТС) уже 6 лет нет на форуме. дела давно минувших дней :D
 
Друзья! У меня есть такой белорожденный ребенок, и больше фото скину вам в воскресенье вечером. Он действительно белый, я черными глазами( родители серая и гнедой) Малышу 1 .5 мес

Вряд ли ТС воспользуется вашим советом. Его (ТС) уже 6 лет нет на форуме. дела давно минувших дней :D

Но мы бы посмотрели на жеребуську))
 
@Daria0996, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите.
 
Сверху