Фризы

Вот посмотрела ссылочки на сайтики, которые тут добрые люди давали :)

американцы ломят за них, конечно... :lol:

я сейчас ищу себе фриза параллельно еще в Голландии, так вот там можно купить вполне неплохую лошадочку за денег от 5 000 евро. молоденькую, правда.

Так что могу сказать -привезти хорошего фриа из Европы вполне реально..! :D
 
Так что могу сказать -привезти хорошего фриа из Европы вполне реально..!
Реально!
В Украине есть один фриз, в Киеве, Туно.Все никак не доберусь к нему.... :roll: Думаю где то к ближе к следующей осени фриза привести, если получится. :roll:
 
Да не упрекнут меня частые посетители этой темы.... :D
Мне фризы правда очень нравятся ЛЮБЫЕ, но обьясните мне, почему они все вороные? Это что, специфика породы?
У меня не все фотки открылись, но и вообще вот я что-то ннигде других не видела...а? :?:
 
да. у фризов это стандарт породы.

связывались с Омском. там молодняк продают от 9-12 тыс уе.

народ а сколько по вашим расчетам может обойтись доставка из Голландии? просто когда речь идет о доставке никто ее в расход не берет. а почему? ведь она увеличивает затраты как минимум вдвое, а то и втрое?
 
тут фотки собирают?
bee315fe30c3.jpg


805f7ef3196c.jpg
 
Прочла тему и вспомнила, что вроде бы, по непотвержденным данным. к нам в город привезли двух жеребых кобыл и жеребца фризов.
Сумма, которую, опять же по слухам, было заплачено за них и перевозку, не подразумевает высокой породности лошадей.
Попробую поехать и увидеть их.
 
пофлудю я...
Гы... Андрей на конячку свою залез... хорош, хорош... хоть тута его верхом увижу, а то все срулем да срулем :)

Чур меня... с первого взгляда "неназываемого" напомнил :shock: такой же черный, поэтому, наверное... фууух, ведьмы всюду мерещатся :lol:
 
Мне, кстати, тоже напомнил.. Еще в лицо всмотрелась повнимательнее - чур меня, чур меня...
 
Люди, киньте кто-нибудь пару немецких сайтов где можно фриза присмотреть.
И еще вопрос.Слышала, что их нужно на каком-то специальном песке держать или что-то вроде того из-за щеток на ногах.Правда?
 
Посторонний, а вот это вы зря людей пугаете :lol:

И насчет песка, это тоже немного перебольщили. :)
С ногами у кобыл из-за щеток обычно проблем нету. А вот с жеребцами придеться повозиться, особенно к старости.. При чем неважно в насколько хороших условиях вы будете их содержать. Это проблемма всех лошадей с длинными щетками. В основном это лошади более тяжелые.
 
Фризы есть!Я работую 2х фризов.У нас есть молодняк и 3-4 лет,привезут еще.привезены из Голландии.Очень спокойные,ласковые коняшки,удобные под седлом.Недавно купили одного для NN-делает большие успехи!!www.Kartzevo.ru
 
Re: любители Фризов отзовитесь....

IrenKo написал(а):
Приветик всем!
Вот начиталась тему Lusy про любителей Шайров, и самой захотелось создать тему любителей Фризов :wink:
Народ, напишите кто их любит и за что, кто видел их в живую или даже может ездил на них :shock: :wink: Да и вообще буду рада фоткам, картинкам, статьям, всему всему про моих красавцев Фризов.
Короче, присоединяйтесь..... Жду с нетерпением.
С уважением, IrenKo.

Присоединяюсь всеми своими лапами! :) Увидела несколько лет назад фризов в одном журнале - и влюбилась. :) Лично с ними не знакома, но место в моем сердце определенно заняли:)
 
Итак, сегодня мы с женой осуществили свою давнюю мечту и впервые ездили на фризах! Нашли уютную конюшню в глубинке Бельгии, где держат только фризов и ирландских кобов. У нас обоих просто благоговенное отношение к фризам и перед поездкой очень нервничали: во-первых, сбывалась наша мечта, настроение было как-будто мы сейчас будем ездить на каком-то сказочном существе, единороге :) , во-вторых, кроме как на французком селле мы ни на ком не ездим, ну и в-третьих, немного опасались разочароваться. Впечатления такие: исключительно динамичные лошади, рвутся в бой, рвутся работать. По сравнению с нашими прокатскими флегмами - просто огонь! И это при том, что их до нашего приезда уже поработали. Отлично выезжены, но, это заслуга хозяев, конечно. Все аллюры очень удобные, мягкие - сидишь как на диване. Как раз было очень любопытно - удобно ли на такой широкой спине сидеть! Отлично, с моими длинными ногами - то, что надо. Но из-за этой широкой спины нужно очень хорошо подтягивать подпругу, иначе седло слетит в момент.
Кстати, на повод не очень чувствительные и требуют достаточно твердой и уверенной руки. Лошадки своенравные, как на этом форуме обожают говорить - не для новичка. Дали нам двух шестилетних кобылок, и обе с самого начала стали нас "тестировать". Насколько они спокойные, ласковые и покладистые в деннике - настолько "бессовестные" на плацу :) Хотим приезжать теперь туда регулярно. На нашей "родной" конюшне занимаемся для повышения мастерства, а на фризиках будет для души :)
27 мая у них намечается "день открытых дверей", так что разместим фотоотчет ;)
 
Сверху