Гаджеты, полезные и бесполезные.

для меня очень полезное оказалось :
автолюлька , ее купила еще до родов. в магазине она нам обошлась в 3тр .
необходима т.к. из роддома нас забирали на машине, и я сама часто езжу с малышом. живу в обл, а прописаны в москве( в поликлинику по месту прописки ходим)+ ездим на дачу+магазины и тд.
коляска -трость, конечно она не заменит полноценной коляски в нашем возрасте(3 мес), но тоже оказалась нужной, я брала такую, что бы она раскладывалась в лежачие положение + у нее можно закрыть пространство у ног. очень удобна для поездки в поликлинику, т.к. в машину грузить обычную коляску долго(нужно разобрать)+занимает весь багажник. ради 1 похода ко врачу заниматься этим нет желания. я приезжаю в москву, захожу к родителям и уже оттуда я иду в поликлинику ( можно и сразу туда на машине было бы,но там встать увы негде) идти пешком минут 10-15,но тащить ребенка на руках столько не реально, в 3 мес мы весим 7 кг.
еще сейчас делают хорошую теплую одежду для малыша, которая сначала как конверт, а потом внизу открывается молния и это уже комбинезон на годовалого ребенка.
 
А что вы использовали для ребенка в возрасте 6 мес в качестве игрового пространства? Кроватки уже мало, манеж еще неактуален. Нужно что-то такое с не невысокими мягкими бортиками, чтобы можно было легко переместить из комнаты в комнату, например, расположить на разложенном диване. Пока обкладываю зону игры подушками, в качестве бортиков. Однако, ребенок в процессе переворачивания со спины на живот несколько раз подряд добирается-таки до подушек и норовит их преодолеть )
 
Самое безопасное - пол! На пол можно постелить мягкое покрытие (сейчас их очень много). Но не советую брать плитками - стыки мыть - это брррррр. Самый бюджетный вариант - туристические пенки) а так то продают красивые коврики всех цветов и размеров))))
6 месяцев - пора учиться ползать, не стоит ограничивать ребёнку возможность двигаться!)))
 
Понятно, только на пол.
Не писала, что ограничиваю, сейчас у нее есть диван 2х2 метра, вроде хватает. На полу все равно получится все та же площадь. Ползать учится, немного получается, но пока с упором в нос ))) На пол тоже кладу, но вот там носу "боронить" не комфортно. Да и с нашим Питером, прохладно на полу (сейчас дождливо), если только закрывать все окна в кв-ре во избежании сквозняка, а закроешь - душно.
 
Мы с рождения живем только на полу, переодевались даже совсем мелкие там же. Частный дом, полы не теплые, дома обычно +22 примерно.
 
Мы решили на первое время использовать бассейн. На недолгое время можно спокойно там оставить поиграть. Дочке очень нравится, особенно лупить ногами по стенкам и скрипеть ручками по поверхности бассейна ). "Плавает" там без риска удариться головой о что-то твердое, потихоньку ползает, постоянно переворачивается.
Для теплого пола рекомендую пробковые листы. Как-то походила по таким листам в гостях у знакомой - такое ощущение, будто пол с подогревом. Однако, нет, просто пробка. А когда перестанет быть актуальной - можно убрать.

890рублей, размер 152 диаметр, 30 высота.

20160710_192603 - копия.jpg


================================
Через 4 месяца использования:

Ни разу не пожалели, бассейн оправдал себя раз 20 уже. Когда ребенок начал переворачиваться - спасал своими мягкими бортами. Благодаря толстому одеялу и бортам - она кувыркалась там как хотела. Быстро поняла разницу между мягким бассейном и твёрдым полом. На полу перестала переворачиваться за один день. На тех же мягких бортах дочь обожает качаться, развивает вестибулярный аппарат )).
Вскоре научилась из него вылазить. Днем, когда устает изучать квартиру, залазит обарнто в бассейн, ковыряется в игрушках и засыпает там же.
 
Последнее редактирование:
Эволюция родителя:
- 6 месяцев - на полу холодно и жёстко
- 7-9 месяцев - надо мыть пол каждый день
...
- 1.5 года - что это ты нашёл в песочнице - кошачью какашку? - брось её, ну пожалуйста!

Дети на полу - лучше чем дети на диване - падать ниже. Холодный пол - не страшно. Сквозняки - полезно. Синяки на коленях - пройдут. Бассейн - пригодится на будущее!
 
Моей пол никогда не нравился, разве что после трёх лет. Она практически не ползала, а передвигалась по периметру, держась за что-то, чтобы что-то достать, отвернуть, открутить. Мы перегораживали дверь её комнаты от кухни заслонкой, и она у неё все время стояла, смотря на плиту и мечтая включить газ. Ползание вообще никак не пошло, совершенно не заинтересовало. Может, потому что пол тонкий и холодный, в тот год под ним в метре стояла вода, и рукам было не комфортно. Я покупала толстые шерстяные молдавские ковры, на них она иногда играла, но...
Диван ей нравился больше - лежать и смотреть вниз, а также с него можно было достать до кучи полок со всем разным, и до вентиля батареи, чтобы спустить воду. И хорошо, что спустила в результате воду отопления из кроватки, а не с пола. С дивана первый раз свалилась в четыре года.
 
Моей пол никогда не нравился, разве что после трёх лет. Она практически не ползала, а передвигалась стоя по периметру, держась за что-то, чтобы что-то достать, отвернуть, открутить. Мы перегораживали дверь её комнаты от кухни заслонкой, и она у неё все время стояла, смотря на плиту и мечтая включить газ. Ползание вообще никак не пошло, совершенно не заинтересовало. Может, потому что пол тонкий и холодный, в тот год под ним в метре стояла вода, и рукам было не комфортно. Я покупала толстые шерстяные молдавские ковры, на них она иногда играла, но...
Диван ей нравился больше - лежать и смотреть вниз, а также с него можно было достать до кучи полок со всем разным, и до вентиля батареи, чтобы спустить воду. И хорошо, что спустила в результате воду отопления из кроватки, а не с пола. С дивана первый раз свалилась в четыре года.
 
А как на счет миксеров или блендеров? Кто какие покупал и каковы отзывы\советы? У знакомого взяла погонять обычный блендер китайского пр-ва и уже довольна тем, что могу делать разные смузики, но для организации детского питания (первый прикорм и тд) его не хватает. Нужно более тщательное измельчение, в пюре. Плюс нужно чтоб крышка с ножом и стакан с поилкой был в наличие. Есть идея взять Блендер REDMOND RHB-M2900, есть у кого такой?

лишнее сообщение можно удалить.
 

Вложения

  • shake and take 3.jpeg
    shake and take 3.jpeg
    40,1 KB · Просмотры: 810
  • Блендер REDMOND RHB-M2900.png
    Блендер REDMOND RHB-M2900.png
    133,1 KB · Просмотры: 753
Gurken, я бы вообще не покупала блендер, если бы не собиралась его использовать для себя в дальнейшем. Пюре с небольшими кусочками даже беззубый ребёнок переварить вполне в состоянии. А с этим вполне справляется обычный погружной блендер. Но даже им я перестала пользоваться месяцам к 8ми: каши изначально делала из хлопьев (взрослые, растворимые), овощи измельчала вилкой. Первые зубы вылезли в 8.5, но несмотря на это ещё без зубов яблоко или сушка схомячивались только так.
 
Я брала бошевский многофункциональный миксер на 450вт там блендер и миксер и какая-то байда которая на кусочки режет. Вот он очень пригодился. И детское питание делала и ягоды на варенье мешали и тесто взбить, и для котлеток фарш сделать для ребенка. Правда мой ребенок ни котлетки, ни смузи не ест))) Посему блендер ныне для скульптур из папье-маше массу месит. Не нарадуюсь на него, вот он в ведре.
hT9jS7Gq.jpg
 
Gurken,
телефон вставляет сразу два сообщения, и может удалить только все вместе, поэтому не получилось удалить.
По поводу блендеров - быстрее и проще -вилкой, в тех объёмах, которые нужны ребёнку. Им интересно знакомиться с разной консистенцией. Вообще, детские способности поразительны - моя могла нащупать в еде хрящ или осколок куриной кости, не подать вид, спрятять за щекой и все проесть, а потом, когда я уйду, вынуть этот "клад" и рассматривать.
 
Странный вопрос, но все-таки задам. Коллективный разум он такой ))
Получили мы детскую карту, на ней что-то около 21тр, использовать ее надо быстро (до 1г9мес, осталось считай 5 мес). А куда потратить не знаем. Все что нужно уже есть, тратить ее на одежду - не вижу смысла, тк ребенок растет и часть шью сама (планирую :rolleyes:). Еду тоже - все свое. Что-бы такого купить, чтоб потом было полезным и потом продать без особого понижения цены?
 
Последнее редактирование:
Велосипед, самокат, коньки, ролики, лыжи, спорткомплекс (турник). Кровать, стол (парта). Автокресло.
 
Велосипед, спорткомплекс - да, идея. :) Спасибо за ответ.
Забыла добавить, что автокресло уже есть, если только купить на вырост из категории №2. Ребенку сейчас 1г 3 мес. Кроватки вроде пока хватает. До какого возраста обычно спят в стандартных кроватках? То есть когда они перестают сваливаться, чтобы можно было спать без бортиков?
 
Велосипед, спорткомплекс - да, идея. :) Спасибо за ответ.
Забыла добавить, что автокресло уже есть, если только купить на вырост из категории №2. Ребенку сейчас 1г 3 мес. Кроватки вроде пока хватает. До какого возраста обычно спят в стандартных кроватках? То есть когда они перестают сваливаться, чтобы можно было спать без бортиков?
Это индивидуально. Наш в 2.5 перелег и стал засыпать самостоятельно. А в маленькой ему уже тесно было, он любит спать звездой)))
Но первые месяцы на пол клали Спортивный мат и если падал, то не больно и проблем не возникло
 
Мой переселился в большую кровать в полтора года. Там есть бортик в районе головы.
Автокресло группы 2 с трёх лет и 15 кг. Сын пересел в него в 2.2, т.к. в прежнее в зимней одежде уже с трудом помещался при весе 14 кг.
 
Сверху