Галерея почтенной старости

Это та самая Мимика, часть коней из нашей конюшни перевезли в Стеклянное когда конюшня разбиралась, строилась на новом месте.
Ну, И Зарочку мою в галерею почетной старости. Заслужила. Хоть и посмертно :( - и умерла-то не от старости, не сердце ее отказало (стеноз клапана аорты, столько приступов пережили....), не ХОБЛ придушил, а сломала, старая дура, ногу в леваде практически в суставе, потому что скакала по грязи, как в попу раненый олень. Не было шансов с ее остеопарозом и оторванными связками... :( Тот случай, когда лечить - только мучить.
Последние 2 года - в основном легкий моцион, было много травм по ногам (связки, межкостник, грифели - ломалась и рвалась на ровном месте практически).
Наверное, я ее сюда не показывала, потому что не вписывалась она в рамки старой лошади все эти годы. Разве что в последний год сильно сдала.

Купила я ее в 2003 году. 16 лет (про ее возраст есть разночтения, плюс-минус 2 года). Откармливали с год. И вот что получилось....

Отпустила я ее в апреле этого года. Беги, вороная моя душа... годы с тобой изменили мой мир необратимо.

2014 - 27 лет
после работы.jpg

2004 - 17 лет
Зара_1.jpg

2015 - 28 лет
Зара_2 (2015).jpg

2006 - 19 лет
Зара(2004).jpg

2008 - 21 год Здесь она после долгой болезни - сердце и ХОБЛ, еще не до конца восстановлись. Фото студии Арт-Дориаф.
Зара_2007_1.jpg


Я и Зара_5(2007).jpg


2003 - день покупки.... 16 лет
Зара_2003_1.jpg
 
Последнее редактирование:
@zara Вороная просто нереальная красавица!В день покупки даже и не скажешь,что она такая широкая и мощная кобыла!
27 лет! Удивительная лошадь...Сочувствую,очень тяжело их терять...в любом возрасте...
 
Да, видимо тоже стоит сюда. При жизни не рискнула (вообще старалась не показывать его).
Мой Хомячок (Газах). Январь 2016, здесь ему 30.
IMG_6650.JPG


Замечательный был конь, очень мудрый, с огромной душой.
IMG_6652.JPG
IMG_3350.JPG
IMG_3194.JPG

Кондиции начал терять после 25-26, вместе с зубами.
В 25 выглядел так
IMG_3351.JPG

А в 26 уже так
IMG_1824.JPG


22
IMG_7338.JPG


19
IMG_7337.JPG


А таким в 15 был куплен
IMG_7339.JPG



Очень жаль, что лошадиный век такой недолгий
 
Какие прекрасные фото!

Те случаи, когда пусть ужасно больно после потери, но как же правильно, что эта лошадь была в жизни именно этого человека...
 
Никто из нас ни о чем не жалеет и все понимают что рано или поздно, но было неизбежно. Но не было ни одного человека, кто не любил бы и не уважал Хомяка в ту половину его жизни, что мы прожили вместе. Когда он ушел, переживали все, не только мы, владельцы.
Хотя именно он сделал меня как личность, это безусловно.
 
Регата, 28 лет (плюс-минус год).
В молодом возрасте я ее не застала, но по слухам кобыла была ого-го =)) Да и сейчас иногда новичкам ее не остановить)
Частная, гуляет, работает под занятиями. В основном дети и начинающие.

Все фото второй половины 2016 года.
q8ebN5H-Mn0.jpg


EFYpfLwI26c.jpg


Ck_Qeq31sqE.jpg
 
На самом деле пенсионеры мало кому нужны, единицам. Но это целый мир и необъятная мудрость. Вся моя сущность говорит мне о том, что пенсионеры это то, у кого стоит учиться и кому стоит поклоняться. И я просто бью себя по рукам чтобы не взять под крыло кого-то еще великовозрастного. Терять вот их только очень больно.
 
@Жужа,очень красивый был конь!А взгляд какой,а стать!А кто он по породе?
Скажу одно,в более позднем возрасте он выглядел намного лучше,чем в день покупки и,однозначно,счастливее!

@Атайя !Вот молодец кобыла!Долгих лет ей и здоровья!!!
 
Эх, сейчас побью все ваши рекорды))
Конь Нальчик, где-то 44-46 лет
Первая фотография -- ему около 20
Вторая -- с прошлого лета
Примерно в то же время (тем летом) убежал и ускакал с другим конем в далекие дали, долго их ловили, короче, все еще относительно энергичен :)
Вот что значит грамотный уход и любовь к лошади)
Его хозяйка, как я считаю, отличный пример для подражания
Просто не могла не поделиться))
 

Вложения

  • Нальчик 20 лет.jpg
    Нальчик 20 лет.jpg
    428,7 KB · Просмотры: 1.135
  • Нальчик старец.jpg
    Нальчик старец.jpg
    251,9 KB · Просмотры: 1.152
Эх, сейчас побью все ваши рекорды))
Конь Нальчик, где-то 44-46 лет
Первая фотография -- ему около 20
Вторая -- с прошлого лета
Примерно в то же время (тем летом) убежал и ускакал с другим конем в далекие дали, долго их ловили, короче, все еще относительно энергичен :)
Вот что значит грамотный уход и любовь к лошади)
Его хозяйка, как я считаю, отличный пример для подражания
Просто не могла не поделиться))
44, обалдеть можно   :eek: низкий поклон хозяйке...
 
Есть знакомая цыганка,бабушка за 70 лет,им с мужем подарили годовичка жеребенка на свадьбу,конь пал не дожив 3 лет до их золотой свадьбы,все фото видела -реально конь один и тот же везде,так что долгожители среди коней встречаются еще.Но там и уход был,сам не поем,а коня накормлю.
 
Как странно, грива в 20 лет такая сочная черная. Надо же! У меня у Серого к 10 годам грива тоже посветлела сильно и стала вместо черной серой.
 
О и Нальчик тут засветился))
Приятно встретить знакомого коня на просторах сети.
То, что конь жив, здоров, бодр и весел, целиком заслуга хозяйки, она замечательный человек и очень бережно к лошадям относится.
 
Вы лучше напишите, когда у кого-то еще кобыла в 42 года беспроблемно родит. ☺
 
Сверху