Галерея почтенной старости

А нафига так над кобылой издеваться?
Завидуете? Вообще то, это показатель, что в 42 года кобыла еще не старуха. Причем, это был ее 34-й жеребенок. И ее мнением, хочет ли она рожать, никто не интересовался, на то она и была племенной английской чистокровной маткой.
 
Да, бывают чудеса. Старение у разных лошадей наступает очень по- разному. Одни уже в 18 весьма немолоды. Другие под 30 еще вполне бойкие.
В общей массе, когечно, тридцатилетние- это редкость...
 
Подниму тему.
Интересно, как сейчас поживают уважаемые пенсионеры? Кого уже нет с нами, о ком писали в этой теме?
Тема для нас с конем очень актуальна.
 
Поискала в теме свои посты. О ком я писала?
Это мы с Лялей (Эльбой).
Умерла в 2012 (совсем отказали ноги, и я ее усыпила).
Айле-84. ...Гайс-88.
Об их судьбе ничего не знаю.
Зарница (Фирма(?))-89(?).
Умерла в апреле 2016, подробности лучше посмотреть в дневнике хозяйки.
Вокал-87, тракен.
Умер в Шушарах в 2014 (сердце).
Если нужно посмотреть, откуда цитата, надо нажать стрелку вверх рядом со словом "сказал(а)". Там больше подробностей.

Кстати, у меня сейчас тоже возрастной конь, Гранд-94. С 2 до 16 лет работал в прокате (Уделка, Перемена, Екатерингоф, Ольгино, Дюны), потом я его выкупила. У коня ХОБЛ. Несет прогулочные нагрузки. Подробности у меня в дневнике.
 
Немного пенсии.
Патока, тракен, 23 года. Несет нагрузки прогулочной лошади.
 
Говор 1995 г.р. Чемпионат и первенство краснодарского края. Самая старая лошадь турнира, юношеские езды. Седьмой из двадцати. Горжусь. Для своего возраста чувствует себя отлично. Обожает старты. Куражится, как молодой.
говор краевые.jpg
 
В ветеринарном разделе есть целая тема "Откормить беззубого пенсионера..." Очень интересно.
Лично я заменяю половину овса геркулесом, каждый день подсолнечное масло,иногда даю яйца, парю овес и молотую кукурузу. Мюсли не даю.
Курсами прокалываю компливит, гемобаланс, раз в год бонхарен. Плечи-ноги тру по его состоянию.
 
К сожалению, кардинального лекарства от старости нет, но что можно сделать для более комфортной жизни старика, я делаю.
 
@ПонЯ, я как-то задавала этот вопрос - из-за цены "Геркулеса".
Люди берут овсяные хлопья на оптовом рынке - мне сказали здесь, на "Проконях".
Нам как-то нужны были для коня, поехали на оптовый рынок (там торгуют именно хлопьями, не плющеным овсом - ну, у нас так) - цена была в 2,5 раза ниже, чем в магазине (кажется, так). Причём, можно было взять 10 кг, не обязательно весь мешок.
 
Сверху