Галерея почтенной старости

Kapella написал(а):
Ковыль 85 гр жер. дончак.
Живет у меня уже почти 10 лет, купила его с проката. Точную биаграфию его не знаю. Первая наша встреча состоялась, когда ему было лет 5-6(может меньше), он тогда представлял группу каскадеров. Я тогда и подумать не могла, что он станет моим :shock:
Вот! А еще говорят о жестокости каскадеров! В этой Галерее уже три лошади из группы Богородского :))) Сколько на их счету было выступлений, съемок. А ведь живы Баланс, Гугенот, Базар и наверное еще кто-то. И всем уже за 20 :)
 
aira написал(а):
Kapella написал(а):
Ковыль 85 гр жер. дончак.
Живет у меня уже почти 10 лет, купила его с проката. Точную биаграфию его не знаю. Первая наша встреча состоялась, когда ему было лет 5-6(может меньше), он тогда представлял группу каскадеров. Я тогда и подумать не могла, что он станет моим :shock:
Вот! А еще говорят о жестокости каскадеров! В этой Галерее уже три лошади из группы Богородского :))) Сколько на их счету было выступлений, съемок. А ведь живы Баланс, Гугенот, Базар и наверное еще кто-то. И всем уже за 20 :)




Чибис жив! :) Вроде как и Касьян (Косьян) жив :)
Ну Дикий, соотвественно! ;)
 
По паспорту он Диагноз, но еще у Богородского он получил сценический псевдоним - Дикий. Так и зовут :)))
 
Прошу прощения, еще раз, - Ковыль:
IMG_25931.jpg

IMG_43171.jpg

43981.jpg

Фотографии сделаны в 2008 г
 
Koldynia ,а почему сомневаетесь,что рысак?очень даже похожа на рысачонка.а родителей знаете?
 
aira написал(а):
Kapella написал(а):
А ведь живы Баланс, Гугенот, Базар и наверное еще кто-то. И всем уже за 20 :)

ЖИВЫ! И Балясик (Баланс) и Гуги (Гугенот) ТТТ Дай Бог здоровья!

мой первый учитель "лошадь, который всё про всех знает"
Баланс 1986 на пенсии
 
Ходынка, 1985 г.р. Тракен (РПГ)

Этой фотке даж не знаю, сколько лет - 15 как минимум
5578aeca.jpg


А это сегодня - пенсия
e8efca3a4e0fd29e2ee768cc9fb9047d.jpg


ffaeba6bf4aa420539ab3f0411b16fce.jpg


445fcc8ab50cc7bf71c5d1cc8736c099.jpg
 
Кардинал (Чики) примерный возрост 24-28 лет
сначало был в цирке, потом у каскадеров теперь работает в прокате и до сих пор выступает по конкуру.и ноги здоровые (ттт) и болячек нет (ттт)
(фотки только такие,и то не мои)

2004 г


ну и 2007-2008 год



Это великий конь!!!!!очень много людей он посадил в седло )))
 
Gamletka, на последней фотке не Чики, у него нету проточины. И кстати в прокате он уже не работает, насколько я знаю, его увезли из Ясенево на пенсию вроде как...
 
Koldynia
Ой, Плюха! Обожаю кобыль, была "моей" походной лошадью в течение 5 лет))) Она точно русский рысак, с Вологодского конного завода. Есть ее фотографии 99 года, но только на бумаге, сканировать надо. Вот пока 2003 год (снимала, правда, не я)

А еще очень приятно видеть отреставрированную усадьбу :D
 
Сара, пони из зоопарка. Сколько ей точно лет нам так и не сказали, возраст колеблется от 26 до 29 лет.
 
Ооо, моя первая пони! Если мне память не изменяет, лет, этак, 10 назад на ее деннике висела табличка с 1983г... :roll: Большой привет этой великолепной лошади! Никак не доберусь до вас передать морковки. :)
 
Вот и мы хотим пополнить ряды ПОЧЁТНЫХ пенсионеров.Нам есть что рассказать и чем гордиться!
Начнём с самой мудрой и взрослой 29ей(1980г.р.) пони...
Шетлендская пони Ундина,была куплена нами лет 10 назад,как пони 10-ти лет(документы прилагались).Увидев её-лохматую,маленькую,с грустными глазами мы не смогли устоять и преобрели её в частное владенье
План был таков:будем любоваться,любить и размножаться.
Транспортировали в новый дом на машине МОСКВИЧ(даже не могу теперь это представить!!!),на радость водителям,гаишникам,пешеходам.Все наблюдали картину с одной стороны попа,с другой голова.Благо расстояние было не большим и водитель МОСКВИЧА не поседел от страха за свою машину,пони хотела выдти,как только машина притормаживала
В своей жизни она ходила и ездила на работу на многих машинах,но эта машина везла её в новую жизнь. Жизнь без голода и страданий!
Приехали...,и опаньки...!,пони заходится в кашле(хронический бронхит),по телу радостно бегают власоеды,внутри глистики.Далее было интересней, кобыле оказалось 20лет отроду!
Набравшись мужества и терпения всё узнали,сдали кровь-сделали документы(Стали обладателями ценной матки голландского типа),подлечили,потравили гадов и зажили дружно и счастливо
Она же подарила нам 2х рыжих прекрастных жеребят:жеребчика и кобылку(двоих родила 19 мая с разницей в 2года.) Жеребилась строго от одного жеребца!,остальные побоку...,вот это и называют ЛЮБОВЬ!
10лет своей понячей жизни она любима и дорога!Она милая,добрая пони,которая заслужила долгую и спокойную пенсию.Мы гордимся ей! Мы рады ,что она попала именно к нам!
i-5.jpg
 
С Историей Ундины Вы уже знакомы...(см.выше).Продолжим...
Его зовут Задор(1987г.р.)22года,его знали и знают многие.Конь, который многие годы работал в массовом прокате,научил ездить не мало людей,наверное стольких же научил и бояться
Его кличка ЗАДОР на все 100% соответствует его нраву,Задорный такой парень!Он был таким в 5лет,такой же приколист и в 22года.Годы не меняют его нрав и стремление быть Задорным)).
Однажды осенним вечером, мне предложили купить лошадку,было это...,ЭЭЭЭэээ-ДАВНО короче,да это теперь и не важно!Подумала,почему бы и нет?! Ни у кого нет,а у меня будет(представление о лошадях, и с чем их едят было минимальное)!
Приехали...,что за невидана ЗВЕРУШКА:волосы дыбом,хвост-то ли есть,то ли вычесал(может и подъели не много),на теле ссадины и потёртости,холка-горб как у верблюда,только+без шерсти вообще,ноги-как у слона и шатается,как пойдёт,я не говорю о том,как побежит НЕ понятно,костями просто светит как анатомическое пособие,глаза....,ну я думаю Вы сами представили ЭТИ глаза!!!
На бумажке,которая называлась ДОКУМЕНТ:акт о списание лошади и заключение ветврача:...то,это,ещё раз то и это...,и много 000000+цифра конечно=стоимость супер покупки!
Вот он то и стал моей первой лошадью! Первой, и самой дорогой, и любимой!
Сначала работала на конюшне,чтобы могла видеть его и дать ему всё,что у него не было никогда.
Было конечно не легко,но всё не зря,там мы познакомились с конём поближе и навсегда.Езда на нём сначала приводила меня в ужас:тряская,семенящая рысь,свечи под седлом,развороты-повороты на 180градусов,когда надо ему!Мало того, эта лошадь боялась просто ВСЕГО!,выдти из конюшни-зайти,листик с дерева падат...всё ХАНА...,Вы забыли, ездить я не умела!!! Учились жить по новому оба.Учили друг друга жизни. Там же я преобрела и ДРУЗЕЙ,которые с нами по сей день.Многое пришлось пережить за долгие годы,но результат самый лучший:меня окружают люди которым я могу доверять! и конь,который в 22года ХОЧЕТ ЖИТЬ! Он даст фору любой молодой лошади,он воспитатель,друг и просто самая дорогая лошадь!!! Эта лошадь,которой был вынесен приговор:мясо-старый-неумёха-трус,но это было ДАВНО!
Теперь он в отличной форме,он Чёрный красавчик:с раскошной гривой и хвостом,с малюсеньким белым пятном на холке,попой в яблоках и горящими жизнью глазами!Несёт полноценную нагрузку,выступал и выступает(любительские езды и конкур до 110см),думаю Вы его видели ,он быстрый и почти смелый,не один раз привозящий призовые места!Он обучает начинающих-не бояться и любить лошадей!
...Хорошо,что однажды,ДАВНО... осенним вечером,зазвонил телефон, и я подумала о преобретение Чёрного Красавчика!

i-7.jpg

Спорт
i-6.jpg

i-8.jpg
 
Сверху