Галерея почтенной старости

снова о наших почётных мудрецах...,Ундина,Задор...
Прелесть(1988г.р.)21год,она и правда Прелестна,это одна из наших лошадей.Кобыла добронравная(ни одного укуса за столь долгую жизнь),только случайно оттоптанные ноги .Общительная,разговорчивая,умница,красавица и просто очень дорогая и любимая лошадь! Душераздирающей истории Вы не прочитаете,с ней Слава Богу,было всё благополучно!
Привезли её с завода в 10 лет,жерёбую на последнем месяце,шутя девчёнки называли её *жабой*,т.к.пузо было необьятных размеров ,12 апреля 1999 г.выпал снег,а она родила нам жеребчика,который и сейчас пополняет наши конные ряды.
Страшно даже представить,что эта лошадь под верхом сносила всё на своём пути,шла везде напролом!А несколько лет спустя она стала ангелом;управляется корпусом,ходит на недоуздке,без седла-чувствуешь себя кентавром ,и на любом аллюре можно пить чай,лошадь такая удобная,что завидуешь тому кто едет на ней верхом.
Последние 2 года она мать двоих жеребят(здоровых и красивых),настоящая ответственная МАТЬ. Прелестная Прелесть,это наше Сокровище
i-9.jpg
 
Ну и последний,самый молодой
Крым(1991г.р.)18лет,но его к категории пенсионеров пока никак,ему лет 8,более не дашь! Вынослив,силён,активен,и умён само собой.У этого вообще в голове *дом советов*,следит за порядком,чтоб из смены никто не выходил,чтоб чужой туда не заходил и т.д.
Он как пёс сторожевой,муха без его ведома не пролетит.Не могу сказать был ли он всегда таким или нет,его так много,что он везде. Он красавец,однажды увидев его,больше не забудешь.Вот и со мной произошло именно так..
Лет цать назад я увидела его впервые в манеже КСК+++,орловец в тёмно-серых яблоках,не покорный,своенравный,всадник пытается преодолеть препятствие,а лошадь говорит-НЕТ,начинают наказывать,а он опять-НЕТ,затем свечи,козлы,резкое раскручивание всадника раз до 4х вокруг своей оси,напряг спины и прыжок...,всадник в большинстве случаев на земле или на бортике манежа.
Из раза в раз я налюдала эту картину около 2х месяцев,борьбы всадника и лошади,и всегда мыслено была на стороне лошади.
..Лет через 5 наши дороги пересеклись,его с трудом можно было узнать,он был почти белый,но всё остальное,как выяснилось позже осталось и даже усовершенствовалось!Этот жеребец попал ко мне в работу,тут то мы и познакомились поближе...,я к нему в денник-а там оскал,ушей как и не было и попа.И так примерно неделю,ты ему -сахар,а он тебе- попу с зубами.Но самое интересное меня ожидало дальше...,посадка на эту лошадь,это был целый ретуал:двое держат жеребца,третий пытается на него заскочить,лошадь танцует и подпрыгивает,главное сесть,а остальным успеть отбежать .Танцы,шманцы,обниманцы и я на лошади...Далее кто кого.
И начались трудовые будни,месяц 1,2,3 и лошадь почти уже начинала прислушиваться к всаднику,но каждый раз пыталась оставить его на земле.В его жизни было много побоев:били на земле,били под седлом,в деннике и просто били...,он это помнил всегда и не мог доверять всаднику.
Я же стала сначало другом,а потом уже учителем! Шли годы 1,2,3...,мы ругались,мирились,учились и результат на лицо!Этот жеребец теперь верит человеку,он верный,надёжный друг.Спортсмен с Большой буквы,который любит выезжать на боевое поле и любит побеждать,только уже не того кто на нём сидит,а того кто с нами соревнуется. У нас был долгий,трудный путь к пониманию друг друга,и это было не зря,результат превзошёл все ожидания.Несколько лет назад я стала его владельцем и горда этим! Я думаю о такой лошади мечтают многие...

Удачи Вам конники и терпения!
Нет старых лошадей,если Вы сами не будете на этом настаивать.
Лошади стареют тогда,когда мы в это начинаем верить!

i-10.jpg


i-11.jpg
 
alex_a написал(а):
С Историей Ундины Вы уже знакомы...(см.выше).Продолжим...
Его зовут Задор(1987г.р.)22года,его знали и знают многие.Конь, который многие годы работал в массовом прокате,научил ездить не мало людей,наверное стольких же научил и бояться
Его кличка ЗАДОР на все 100% соответствует его нраву,Задорный такой парень!Он был таким в 5лет,такой же приколист и в 22года.Годы не меняют его нрав и стремление быть Задорным)).
Однажды осенним вечером, мне предложили купить лошадку,было это...,ЭЭЭЭэээ-ДАВНО короче,да это теперь и не важно!Подумала,почему бы и нет?! Ни у кого нет,а у меня будет(представление о лошадях, и с чем их едят было минимальное)!
Приехали...,что за невидана ЗВЕРУШКА:волосы дыбом,хвост-то ли есть,то ли вычесал(может и подъели не много),на теле ссадины и потёртости,холка-горб как у верблюда,только+без шерсти вообще,ноги-как у слона и шатается,как пойдёт,я не говорю о том,как побежит НЕ понятно,костями просто светит как анатомическое пособие,глаза....,ну я думаю Вы сами представили ЭТИ глаза!!!
На бумажке,которая называлась ДОКУМЕНТ:акт о списание лошади и заключение ветврача:...то,это,ещё раз то и это...,и много 000000+цифра конечно=стоимость супер покупки!
Вот он то и стал моей первой лошадью! Первой, и самой дорогой, и любимой!
Сначала работала на конюшне,чтобы могла видеть его и дать ему всё,что у него не было никогда.
Было конечно не легко,но всё не зря,там мы познакомились с конём поближе и навсегда.Езда на нём сначала приводила меня в ужас:тряская,семенящая рысь,свечи под седлом,развороты-повороты на 180градусов,когда надо ему!Мало того, эта лошадь боялась просто ВСЕГО!,выдти из конюшни-зайти,листик с дерева падат...всё ХАНА...,Вы забыли, ездить я не умела!!! Учились жить по новому оба.Учили друг друга жизни. Там же я преобрела и ДРУЗЕЙ,которые с нами по сей день.Многое пришлось пережить за долгие годы,но результат самый лучший:меня окружают люди которым я могу доверять! и конь,который в 22года ХОЧЕТ ЖИТЬ! Он даст фору любой молодой лошади,он воспитатель,друг и просто самая дорогая лошадь!!! Эта лошадь,которой был вынесен приговор:мясо-старый-неумёха-трус,но это было ДАВНО!
Теперь он в отличной форме,он Чёрный красавчик:с раскошной гривой и хвостом,с малюсеньким белым пятном на холке,попой в яблоках и горящими жизнью глазами!Несёт полноценную нагрузку,выступал и выступает(любительские езды и конкур до 110см),думаю Вы его видели ,он быстрый и почти смелый,не один раз привозящий призовые места!Он обучает начинающих-не бояться и любить лошадей!
...Хорошо,что однажды,ДАВНО... осенним вечером,зазвонил телефон, и я подумала о преобретение Чёрного Красавчика!

i-7.jpg

Спорт
i-6.jpg

i-8.jpg

Это тот Задор, который из Болтино?
 
alex_a написал(а):
Удачи Вам конники и терпения!
Нет старых лошадей,если Вы сами не будете на этом настаивать.
Лошади стареют тогда,когда мы в это начинаем верить!
Золотые слова :))) Спасибо! Удачи и вам!
 
Нинетт написал(а):
Сара, пони из зоопарка. Сколько ей точно лет нам так и не сказали, возраст колеблется от 26 до 29 лет.

:shock:
московский зоопарк?
а кто знает с какого года Сара живет там?

смущает масть. в моей памяти Сара осталась вороной (темно-гнедой на крайний случай)...
19 лет назад я в первый раз села на пони в московском зоопарке, звали Сара. остались фотографии.
мне самой было 3 года. спустя несколько лет я начала учиться верховой езде...
она или не она?...
 
Она. Темно-гнедая пони. У меня тоже есть фотографии 19-летней давности, где я на ней еще маленьким ребенком. Потом же я пошла в Зоопарк заниматься. :roll:
 
Люди, а кто-нибудь знает, точнее знал, Протоноса гнедого производителя и рысака из "Звездочки" Карабина (от Банка) ? О них, или о детях их? Они к сожалению пали пару лет назад, если кому интересно поищу фото последних лет.
 
Бархан, 22.04.1987 г.р., по документам украинская верховая,... одну часть жизни катал народ в Одесских парках, другую - работал в учебном прокате... После моего переезда, поняла, что оставить его в прокате не могу, поэтому выкупила и перевезла на новое место жительства (см. подробнее в моём дневнике).
Мудрый, характерный конь... Сейчас можно сказать, что "на пенсии" - седлаю два-три раза в неделю максумум, с целью поддержания в форме и "недопущения старости", а большую часть времени моё любимое солнце гуляет в леваде с маленьким табунчиком...

Прошедшим летом 2008года.

08011570.jpg


08011566.jpg
 
Татиана, Krist, возможно вывесить какую-нибудь старую Сарочкину фотку? Мы-то ее только такой знаем. :)
 
Аделия 23 года, русская рысистая. Почти всю жизнь проработала в прокате в кск Сириус,до этого кто то говорит прыгла кто что участвовала в забегах на иподроме,была подарена хозяину зоны отдыха Троицкое.По молодости была жуткая стерва,но к старости превратилась в лошадь-золото!мать 2детей...да вот так мало...
ей можно доверить ребенка 6 лет и всадника более приклонного возраста,будет беречь и слушать.
сейчас пенсионерка но когда на нее сядешь в этом сильно усомнишься) :lol: желание жить настолько велико что несмотря на кривые суставы передних ног просто улетает из-под тебя) любому всаднику который садясь на нее говорит что она старая - доказывает обратное)
Про нее можно сказать лошадь с большим сердцем и огнем в глазах!



на фото с дочкой)родила в 21год.увы фото только такое.
 
Для всех любителей группы Богородского!!!
Ковыля можно посмотреть на 6 стр.
Отредактировали :D :D :D
Осенью
 
какая замечательная тема!!!!!

Экзотика (Топкий - Эволюция) 1983 г.р., мать Эрфольга

в возрасте 20-ти лет
2b1ab0730647.jpg


в возрасте 24-х лет
5cf395d0b3bd.jpg


63e7e6528bac.jpg


и сейчас ей 26, выглядит отлично 8) усохла конечно сильно

Граниту (Топот - Гопляна) 1991 г.р., в этом году уже стукнуло 18.

41d301c4d03a.jpg


8031b202985d.jpg


о нем история здесь

viewtopic.php?f=6&t=29105
 
Сверху