Галерея почтенной старости

для Нинетт :flag:

пони Сара из зоопарка, 19 лет назад.

только не надо смеяться над моим бантом и выражением лица - оно у меня счастливое :mrgreen:

 
Ну вот почти у всех есть фото с этой понькой,
почему меня не сфотографировали родители? :not:
 
почти у всех?
может тогда создать отдельную тему для Сары? :) пусть форумчане свои фотки с ней выкладывают с указанием года, в котором была сделана фотография...

вопрос к тем, кто сейчас имеет с этой лошадкой контакт. а есть возможность навестить Сару, пофотографировать ее, угостить сахаром и т.д...?
я в зоопарке не была уже давно, да и врядли уже на нее детей сажают - возраст не тот...

если что - пишите в личку
 
Татиана, спасибо вам огромное! :D
Сарочка сейчас у нас, в конном клубе мягких методик "Воля". Она изредка занимается с детьми, чаще в руках, но самых легоньких может и повозить без седла. Уздечку, разумеется, на нее, как и на всех наших лошадей, не одевают вообще. Она очень активная, деловая, старается воспитывать всех, кто подвернется под руку, т.е. под копыто, не исключая и огромного владимирского тяжа. Влюблена в крупного роскошного вороного буденновского мерина. Любовь взаимна. :D Глаз у Сары все время горит, она бодра и полна сил. Ее жуткая эмфизема при ежедневных прогулках длиной в полный световой день здорово попритихла. Врачи говорят, что одно легкое работает практически нормально. Сердечко, конечно, возрасту соответствует, но пока очень активно на Сарином состоянии не сказывается.
Приехать и навестить Сару можно, только предварительно позвоните. Телефон есть на сайте. www.klub-volya.ru
ЗЫ: только сахар мы лошадкам не даем, лучше морковку или яблочки. :D
 
Orlovka, просто уж больно ростиком мала.. Или может иссохлась с возрастом =)
 
Для всех, кому это интересно: Сарочка умерла сегодня вечером около половины десятого по дороге из левады в конюшню. Просто упала и все. Навещать больше некого.
 
47342573339a.jpg

Ягодка в 23 года. Сейчас ей 25
 
Ну хоть моя лошадка и уже не в этом мире,все же тоже выложу пару фоток...Жизнь у нее была тяжкая-но это по "недавнему" времени,от кого она родилась и где,что с ней было лет до 15-покрыто мраком.Я ее выкупила у цыган спотыкучую,с бельмом на одном глазу,с когда-то разбитой спиной(белые пятна в виде перевернутого на бок смайла)
Кобыла пала в 23 года
Такой она была куплена у цыгана

Бельмо,судя по известным мне данным(но точно уже никто видимо не знает) у нее "оказалось" после 15 лет...побывала на голубой даче,у нескольких цыган.
Вот она уже у меня


 
Moniaxa,

А вы уверены, что ей было 23? Очень сильно просела спина, ей могло быть гораздо больше.
 
Вообще не уверена :roll: ,это примерный возраст.Но зубы вполне ничего,хотя это все индивидуально,конечно.Но кобыла таскала металлолом...в общем при тяжкой жизни и сравнительно молодая лошадь может показаться древней старушкой,и наоборот...
 
Возможно, и сказывается, но она не похожа не племенную матку, которая кроется практически без перерыва. Мне кажется, тут действительно почтенный возраст, возрастной лордоз. Либо, еще возможный вариант, плохие условия в детстве, рахит. Хотя, если она родилась в начале 80-х, когда еще было с/х и все было дешево, сложно это себе представить. Цыгане запросто могли убавить лет 5 при продаже, даже по зубам может быть погрешность 4 года.
 
:lol: ,цыгане ваще сказали что ей 8 лет!Остальное я уже сама додумала :D ,прикидывала что больше 15,но точно затруднялась сказать-не спец я в зубах,потом знакомый сказал что лет 21-23 примерно.Но я и покупала ее из жалости-мне было все равно сколько ей лет-вся понурая под дождем,заросшая,не чищенная и такая малявочка таскала телегу с металлоломом....Как говорят кобыла не рожала вообще-возможно когда-то была жеребой,но был выкидыш,она не беременела сколько ее ни пытались крыть(а всем очень хотелось покрыть ее поником каким-нибудь)-по крайней мере мне так рассказывали-я крыть ее даже не пыталась-страшно мне за нее было,да и отбивала она на всех абсолютно ,в леваде всегда в углу стояла подальше от всех-к ней лезли с почесушками,потрепать,почесать-она сразу поднимала визг,отбивала и убегала.Особенно молодой жеребчик докапывался-в полях она от него с визгами носилась,но при этом так красиво мышцами играла,вся блестела...Но в общем она отбивала на всех...Точно уже никто ничего не знает и я думаю что не узнает...Я ищу о ней инфу-на этом форуме есть тема,но никто так и не откликнулся :(
 
Удивительно найти в интернете фотографию лошади, которая родилась и выросла у тебя на глазах, уехала на постоянное место жительство в другое государство, но и через 20 лет выглядит такой же молодой и красивой.
Русский верховой Арахис.
 

Вложения

  • арахис.jpg
    арахис.jpg
    120 KB · Просмотры: 2.615
  • арах.jpeg
    арах.jpeg
    66,5 KB · Просмотры: 2.645
Сверху