Галерея почтенной старости

Ну, и мы тоже отметимся... Буря, англокарачаевская, 1990 г.р. Пенсия: работа 2-3 раза в неделю по седлом, остальное время - левада и корда.
Фотки только этого года, старых нету.
 

Вложения

  • 32.jpg
    32.jpg
    102,4 KB · Просмотры: 2.461
  • 40.jpg
    40.jpg
    125,8 KB · Просмотры: 2.483
  • 30.jpg
    30.jpg
    91,2 KB · Просмотры: 2.510
Хочу повесить фото чистокровного жеребца, оставившего большой вклад в нашем скаковом коннозаводстве. К сожалению не нашла год его рождения, (по инету, ибо так сама не знаю, знаю, что древний, более 20 лет точно) снимала его в 2006 году, под Волгодонском, на небольшой племферме, куда его забрали с к/з Восход, ибо говорили что он не кроет уже. Правда там от него все же получили несколько жеребят ))). Мы там были *проездом*, но не запечетлить такого известного жеребца я не могла.
Обсервейшен Пост , рожден в Англии, продан в Америку, там была у него скаковая карьера, и карьера производителя, потом его купил к\з Восход, а потом вот попал на эту частную племферму...

если кто про него вдруг знает побольше (ну, год рождения, сколько призеров он дал...) то буду рада, если подпишете.
 
кротон написал(а):
Русский верховой Арахис.
а мне кажется, что это фото разных лошадей. Отметины на голове и ногах различаются своими границами.
Голова: у первой лошади, левая ноздря не захвачена отметиной, а у второй лошади она на 50% белая, плюс у второй лошади лысина имеет расширение к носу, а у первой сужение.
 

Самая почтенная из наших лошадок АЙда. Кобыла ганноверской породы Калининградского разведения. Штаадспремия в Германии. Это июнь 2009 года, 26 лет.
Она просто пенсионерка, "работает" лошадью-компаньёнкой, отличается удивительно уживчивым и дружелюбным характером.
 
загадочная написал(а):
Аделия 23 года, русская рысистая. Почти всю жизнь проработала в прокате в кск Сириус.По молодости была жуткая стерва
Про нее можно сказать лошадь с большим сердцем и огнем в глазах!



на фото с дочкой)родила в 21год.увы фото только такое.
Ну очень похожа кобыль,на Адель из КД Яуза, я на ней по молодости ездила и не долюбливала за редкую стервозность :)
Поганка была та ещё, из денника выводишь,а у нее в глазах не то что огонь,черти пляшут :)
Может ошибаюсь конечно.....ну очень похожа...
 
216378fa2be3.jpg

Топограф, чистокровный верховой, точного возраста нет, но за 25 точно.
Его подружка Рози, историческая персона, ей предрекали скорую гибель от потери одного легкого. У нас 4 года, даже выступала на соревнованиях, ей 20 пол-жизни болела эмфиземой и могла передвигаться неспешным шагом, задыхаясь по дороге:
ba7cccbcee24.jpg

a_cd9d9f.jpg
 
SweetRohan написал(а):
загадочная написал(а):
Аделия 23 года, русская рысистая. Почти всю жизнь проработала в прокате в кск Сириус.По молодости была жуткая стерва
Про нее можно сказать лошадь с большим сердцем и огнем в глазах!



на фото с дочкой)родила в 21год.увы фото только такое.
Ну очень похожа кобыль,на Адель из КД Яуза, я на ней по молодости ездила и не долюбливала за редкую стервозность :)
Поганка была та ещё, из денника выводишь,а у нее в глазах не то что огонь,черти пляшут :)
Может ошибаюсь конечно.....ну очень похожа...
Может быть) у вас фото не сохранилось?
 
Зайке около 20 лет, но заслуженного прозвища "Батарейка Энерджайзер" у него еще никто не отнял. :) Стоит в ШВЕ Регион

 
Представляю, какая она была в молодости, если даже в 20 ее Энерджайзером называют :)
 
Зайка - это он :)

Ездила на нем году в 2003, это была действительно батарейка. Очень милая и добрая :D
 
moniaxa написал(а):
Вообще не уверена :roll: ,это примерный возраст.Но зубы вполне ничего,хотя это все индивидуально,конечно.Но кобыла таскала металлолом...в общем при тяжкой жизни и сравнительно молодая лошадь может показаться древней старушкой,и наоборот...
Ой ... а какая Вы умница! Выкупили такие дрова и у кого... придурошных цыган. Здорово что так сделали , кобылка обрадовалась наверное. :wink: А что случилось далее? Своей ?
 
miss.elvis написал(а):
Ой ... а какая Вы умница! Выкупили такие дрова и у кого... придурошных цыган. Здорово что так сделали , кобылка обрадовалась наверное. :wink: А что случилось далее? Своей ?
Я вообще-то не говорила что она "дрова",как выразились вы,и не говорила какая я молодец,многие здесь что-то говорили о лошадях,почему я не могу?Я рассказала правду и глупо кидаться на меня за эту правду,не я на ней таскала металлолом,а то что она два раза в неделю катала детей рядом с конюшней ничего страшного-с учетом того что все остальное время лошадь гуляла и ела сено вволю,к тому же на конюшне я присутствовала весь день.Потом ей стало плохо с сердцем,я вызвала вета,больше детей не катали,а были все время на конюшне и кололи сульфик,АТФ,кокарбоксилазу+таблетки-рибоксин,аспирин-то,что прописал вет.В остальном сказал что лошадь здорова.И это не я выдумала,а вет сказал.Любой лошади нужно двигаться,и даже на пенсии,а "работа" два раза в неделю под детьми(с учетом,что большее время "работы"-т.е. примерно часа 2,5,лошадь стоит и спит,а не катает и ждет если кому-то захочется прокатиться)три часа то не так уж это и трудно.Тем более опять же-я не расписывала лошадь как "дрова" и не писала что она пришла ко мне "без ног" и сама стоять не могла и мы ее подвешивали.Она стояла,ходила,бегала,носилась сама,без принуждения,без амуниции.Не хотите-не верьте,я написала про свою лошадь не для того чтобы ругаться,а потому что эта тема специально для стареньких лошадей.
 
moniaxa, не обращайте ни на кого внимания! Вы, всё-таки, молодец, что выкупили лошадь! Вы же дали несчастной лошадке узнать, что такое настоящее "лошадиное счастье"!
Мы тоже сейчас выкупаем у цыганей лошадок, и они прекрасно живут у нас.
Это и есть любовь к лошадям!
 
moniaxa написал(а):
miss.elvis написал(а):
Ой ... а какая Вы умница! Выкупили такие дрова и у кого... придурошных цыган. Здорово что так сделали , кобылка обрадовалась наверное. :wink: А что случилось далее? Своей ?
Я вообще-то не говорила что она "дрова",как выразились вы,и не говорила какая я молодец,многие здесь что-то говорили о лошадях,почему я не могу?Я рассказала правду и глупо кидаться на меня за эту правду,не я на ней таскала металлолом,а то что она два раза в неделю катала детей рядом с конюшней ничего страшного-с учетом того что все остальное время лошадь гуляла и ела сено вволю,к тому же на конюшне я присутствовала весь день.Потом ей стало плохо с сердцем,я вызвала вета,больше детей не катали,а были все время на конюшне и кололи сульфик,АТФ,кокарбоксилазу+таблетки-рибоксин,аспирин-то,что прописал вет.В остальном сказал что лошадь здорова.И это не я выдумала,а вет сказал.Любой лошади нужно двигаться,и даже на пенсии,а "работа" два раза в неделю под детьми(с учетом,что большее время "работы"-т.е. примерно часа 2,5,лошадь стоит и спит,а не катает и ждет если кому-то захочется прокатиться)три часа то не так уж это и трудно.Тем более опять же-я не расписывала лошадь как "дрова" и не писала что она пришла ко мне "без ног" и сама стоять не могла и мы ее подвешивали.Она стояла,ходила,бегала,носилась сама,без принуждения,без амуниции.Не хотите-не верьте,я написала про свою лошадь не для того чтобы ругаться,а потому что эта тема специально для стареньких лошадей.


Вот мы и гордимся Вами. Что за амбиции? Молодец и всё тут! Не каждый так пожалеет. Теперь более понятно?
 
Сверху