Галоп, галоп, галоп - извечная проблема...

Нет, он стабильно "перед выходом", сразу после надевания уздечки... Не пойму только - реакция собственно на уздечку или взаимосвязь - "уздечка-работа-нехочу".

С другой стороны стоит сесть - и больше никаких капризов... На поле топ-топ без проблем. :not:
 
Настя как всегда поднимает с самого дна старые темы :) Я уже про это забыла давно, это было-то год назад! Я уже год как на ней не езжу, так что не напрягайтесь :wink:
И добавлю, если позволите, лично для любителей НХ. Ребята, оставьте тему для галопа, раз уж заговорили снова об этом. Для НХ есть куча отдельных тем :?
 
Люблю я старое поворошить. Просто я на наш сайт не так давно наткнулась. Поэтому прошу простить меня за мое словесное недержание - очень хочется высказаться. Дело в том, что мне поговорить на эти темы абсолютно не с кем, а уж тем более получить квалифицированный совет - так это вообще праздник! Поэтому, влезши на такой прекрасный форум, я читала все подряд. Теперь буду внимательнее. Но все равно мой фонтан красноречия трудно заткнуть, настолько я рада общению на любимую тему. Так что приношу свои извинения за копание старых тем. Уж больно все интересно.
 
Н-да.... долбаный виндоуз :evil:
Писала-писала.. зависла... :(
В общем, вкратце....
Насть, я очень даже "за", что ты поднимаешь с глубокого дна старые темы. Потому что это хорошие, тЕмные темы.
Просто для меня это уже не актуально. А народ, я знаю, тут же начнет давать советы, вот я и написала, чтобы не напрягались. И для НХ тоже куча отдельных тем.
Ты пиши как раз сюда все проблемы на галопе и с галопом. Тут и разберемся ;)
Пишите сюда про галоп - только именно проблемы, а не типа "ой, почему меня подкидывает на галопе" :wink:

Насть, а ты старый наш форум уже весь прочитала? Вот там как раз есть что почитать.
 
Спасибо!
Нет, старый форум я, к сожалению, не читала. Где он?
А с галопом у меня пока одна проблема - разносит. Повод набираешь - еще быстрее прет. Даже в манеже.
К счастью, я в этом форуме много советов нашла по этой теме, работаю теперь над собой!
Спасибо еще раз!!!!!
 
ТАНЮШ, УМНИЧКА!!!!!!! очень рада, что кобыле повезло, что ты с ней работаешь! :D
и вот спросить хотела- а ты не хочешь с ней поработать по НХ? ну может не поработать, но хотябы поиграть в 7 игр, хотябы в дружелюбную игру, может она помогла бы ей не боятся хлыстиков, бичей и тд? ну или не только в 7 игр, но можно наверно ей было бы и join-up устроить? ну или ещё чего НХ-шного...мне почему-то кажется, что это могло бы вам очень помочь, да и кобыла бы тогда по внимательней стала наверно....
а плац можно своими усилиями перестроить в бочку. Ну и позаниматься там......
Танюш, не думай что меня просто на НХ поперло, мож вообще совсем не то тебе говорю, но может это помогло бы кобыле не боятся? :roll:


А вообще, Танюш, молодец! все то терпение, ласка и любовь с которой ты относишься к кобыле вернется тебе вдвойне! Окупится обязательно!!!!!! столько добра и терпения не зря!!!!!! Главное не прекращай!!!!!!

УДАЧИИИ БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ!!!!!!
 
хи-хи :) ну вот о чем я и говорила :)
Иринка, я с кобылой этой не работаю уже как год :shock: :lol:
А на счет НХ в этом плане - так я итак все это делаю, просто НХ-ом я это не называю. Как и говорила уже давно ГранПри - все это известно любому коннику, просто нашлись люди и обозвали это по-своему. Я под конец работы с ней ездила с хлыстом абсолютно спокойно и даже могла шлепнуть по заднице и наказать когда надо. И в Игры я с ней больше месяца играла и с веревочками и с недоуздками и с прочей фигней. И села я на нее верхом первый раз без седла и на недоуздке и управляла им и ездила так и т.д. и т.п. Так что повторюсь - я все это знаю, но НХ я это не называю... потому что все это настолько естественно, что и обзывать это как-то язык не поднимается. Это тоже самое, что ты первая поздороваешься со взрослым человеком, но никто же тебе не шепчет при этом "смотри, девочка этикет знает"...

Насть, когда конь тащит, ни в коем случае нельзя давать ему лечь на руку - это первая и главная ошибка. Тащит - возьми под шенкель и очень мягкую руку. бежит - пусть бежит. Выбегается, начни спокойно работать и хвали-хвали-хвали. Если не нравится - одевай железо самое строгое и как только потащил - сразу на задницу сажай. Как правило, это помогает с одного-двух раз (не дней, а раз!). Ну а если и это не нравится, то работай галопом только подъемами. Подняла, перевела в шаг-рысь, успокоила, снова подняла... В общем, всякие есть методы - надо просто видеть пару и знать лошадь, чтобы сказать что делать ;)
 
Да я так и делаю - беру под шенкель, и бежим себе (точнее, летим). А в другой раз именно подъемами в галоп занимаемся, как ты описала. За год достигли (для меня) значительных успехов - то где-то на одной поездке из трех прихватывает и несется.
Метод строгого железа мне, наверное, не подходит - я на строгом никогда не ездила, как его подбирать - не знаю, а поскольку на конюшне тренеров нет, то лучше я самодеятельность развивать не буду.
И еще я почувствовала существенную разницу - раньше она носила от испуга (от любого шороха), а теперь - от избытка энергии. То есть раньше в этим "скачках" она была абсолютно неуправляема. А теперь нормально (то есть можно объехать кого-то или что-то, свернуть).
 
Ой, ну точно! тема ж старая! ой......торможуууу.......... :lol: :lol: :lol: :lol: а я на дату-то не посмотрела, ну думаю, йоу!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: упсссссс......
а как она щас? где?
ой, не могу..как я такак..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Сейчас она как и до меня просто пасется-гуляет-стоит. Хозяйка каждый раз, когда мы встречаемся, говорит - приходи, работай (ее очень возбудили соревнования :lol: ). А мне с этого что? Если бы у меня денег было немерянно, я бы с удовольствием с ней работала - кобыла с большим потенциалом, на естественных отличных аллюрах и с техничным от природы прыжком. Но не могу я разорвать...

Насть, растет девочка, что скажешь... мозгов прибавляется :wink:
 
Прошу прощения, за поднятие престарой темы, но более не нашла.
Итак, я столкнулась с проблемой - лошадь (6 лет) крестит на галопе. На корде, под седлом. Может подняться с правильной ноги, потом несанкционированно её поменять. Если делает это под седлом, то иногда помогает заход на вольт. Но зачастую, она преспокойно бежит по вольту крестом. Какие ещё упражнения могут помочь побороть проблему? Как быть на корде? Перевести в рысь допустим и снова поднимать?
Прочитала тут же в теме, про работу на каваллети. С какой периодичностью стоит с ними работать?
 
Сверху