Галоп и рысь по асфальту

sofulijia

Новичок
Можно ли галопировать и рысить клепперу (5лет) по асфальту без подков?
 
Тут уже была такая тема, даже с японским видео галопа и рыси по асфальту. Воспользуйтесь поиском.
 
Я считаю, что нельзя. В первую очередь, потому что плечевые суставы травмируются у лошадей. И в силу своего строения потом не восстанавливаются. Это как привычный вывих плеча у людей.
 
я видела, как "горят" плечи у лошади при работе по асфальту. а вот шагаться- милое дело. своего стараюсь шагать по асфальту периодически, по 10-20 мин.
 
А зачем? :) У вас плац заасфальтирован? :)

Рядом с асфальтом есть обочина, вот и бегайте по ней... на асфальте, без подков, на поворотах, кстати довольно скользко...
 
А зачем? :) У вас плац заасфальтирован? :)

Рядом с асфальтом есть обочина, вот и бегайте по ней... на асфальте, без подков, на поворотах, кстати довольно скользко...
Альфред, например у нас (Москва) сейчас в лесу жуткий гололед. В том числе на обочине. На плацу - стоит вода по скакалку. А асфальт полностью растаял. Приходится шагать по асфальту.
Но...такое продолжается уже две (!) недели, и в ближайшие две, судя по прогнозу погоды, не будет лучше.
Поэтому и у нас на конюшне тоже поднимается вопрос о работе по асфальту. Не только о шагании.
 
Сами себе усложняете :) подковы на 16 победитовых шипов, и летайте по гололеду, каше, обочинам... и асфальту кстати тоже.

Из опыта могу сказать, что конкретно моя кобыла, при возможности(а она есть практически всегда) выбирает вместо льда\асфальта обочину или что-то подобное.

Опять же, у вас в МО поля растаяли, катайтесь, работайте, прыгайте там сколько угодно. Вообще смысл ехать по дороге, если можно наискосок по полю? :) "лошадь расширяет сознание" :) любая более или менее ровная поверхность - дорога для галопа.
 
Сами себе усложняете :) подковы на 16 победитовых шипов, и летайте по гололеду, каше, обочинам... и асфальту кстати тоже.

Из опыта могу сказать, что конкретно моя кобыла, при возможности(а она есть практически всегда) выбирает вместо льда\асфальта обочину или что-то подобное.

Опять же, у вас в МО поля растаяли, катайтесь, работайте, прыгайте там сколько угодно. Вообще смысл ехать по дороге, если можно наискосок по полю? :) "лошадь расширяет сознание" :) любая более или менее ровная поверхность - дорога для галопа.
Ага, только у нас штраф 20 тыс.за сьезд с на метр с маршрута, это не как у вас там - езди, где хочешь.
Про шипы - моего коня вообще на них ковать нельзя. К тому же по факту на льду лошади без подков более-менее, а на шипах - падают и получают тяжелые травмы. Мы как-то в гололед всю зиму ездили без подков, хотя страшно было, а все кованные на шипы лошади стояли. Потому что одна из них на льду навернулась и шипами пропорола себе брюхо.
Да и вообще дорого это - ковка, тем более на шипы с подковами. Завтра все растает, и придется снова перековывать. Себестоимость такого "выгула" получится бешенной. Нету у нас таких денег.
 
Ага, только у нас штраф 20 тыс.за сьезд с на метр с маршрута, это не как у вас там - езди, где хочешь.
Про шипы - моего коня вообще на них ковать нельзя.
Чего? какой маршрут? какие 20 тыс? :)

Про шипы - полнейшая ахинея. И про подковы тоже. При полном незнании предмета. Ну, а сказ про то что "моего ковать низя" из разряда или лошади с расчищенными до розового копытами(либо еще с какими-то проблемами с копытом) или с прямой глупостью хозяйки.

На льду на шипах лошадь устойчивее В РАЗЫ, чем без или на обычных подковах. Если лошадь падает на шипах... это не проблема шипов :) про "пропарывания брюха" даже комментировать не буду(шип 1см... умаешься брюхо пропарывать), ибо если с одной несчастный случай(исключительно редкий), и из-за этого стоят без движения потом еще 10 дураков, то это явно не шипы виноваты :)

Если "все растает" перековывать не надо, на шипах по земле\грязи лошадь все равно устойчивее, чем без шипов.
 
Чего? какой маршрут? какие 20 тыс? :)

Про шипы - полнейшая ахинея. И про подковы тоже. При полном незнании предмета. Ну, а сказ про то что "моего ковать низя" из разряда или лошади с расчищенными до розового копытами(либо еще с какими-то проблемами с копытом) или с прямой глупостью хозяйки.

На льду на шипах лошадь устойчивее В РАЗЫ, чем без или на обычных подковах. Если лошадь падает на шипах... это не проблема шипов :) про "пропарывания брюха" даже комментировать не буду(шип 1см... умаешься брюхо пропарывать), ибо если с одной несчастный случай(исключительно редкий), и из-за этого стоят без движения потом еще 10 дураков, то это явно не шипы виноваты :)

Если "все растает" перековывать не надо, на шипах по земле\грязи лошадь все равно устойчивее, чем без шипов.
Альфред, вы такую хрень несете, хоть и строите из себя знатока... И совершенно не понимаете, когда вам вежливо обьясняют, что вы неправы.
Приезжайте со своей лошадью на шипах, и погоняйте "через растаявшие поля", если найдете их в пределах МКАД. Мы на это посмотрим. У нас же тут, в Москве, своих дураков и сумашедших мало... чужих ждем-не дождемся.
Я отправляю вас в бан. Дискутируйте с другими форумчанами, если желающие есчо есть :D
 
В таком месте держать лошадь? Форменное издевательство над лошадьми... и потом еще хватает наглости что-то заявлять? Когда держат лошадей там, где нет полей и только асфальт???
ппкс!!!!!!!!
Сами себе усложняете :) подковы на 16 победитовых шипов, и летайте по гололеду, каше, обочинам... и асфальту кстати тоже.

Из опыта могу сказать, что конкретно моя кобыла, при возможности(а она есть практически всегда) выбирает вместо льда\асфальта обочину или что-то подобное.

Опять же, у вас в МО поля растаяли, катайтесь, работайте, прыгайте там сколько угодно. Вообще смысл ехать по дороге, если можно наискосок по полю? :) "лошадь расширяет сознание" :) любая более или менее ровная поверхность - дорога для галопа.

В таком месте держать лошадь? Форменное издевательство над лошадьми... и потом еще хватает наглости что-то заявлять? Когда держат лошадей там, где нет полей и только асфальт???
ппкс!
 
зачем лошади бегать по асфальту?у нас кончилась земля?вот до чего экологию довели...
 
Неожиданно, но Альфред в чем-то прав. На шипах действительно можно бегать по асфальту. И где в Москве такое место, что нельзя сойти с дороги? Вера, Вы ж, надеюсь, не по Кутузовке бегаете? И потом, ну если и правда такая ситуация, не хотите коваться, гуляйте просто много по асфальту, зачем именно бегать?!
 
а в чем проблема месяц шагать? Разве что каким-то всадникам скучно. Лучше месяц перейти на шаговую (можно ведь и рацион пересмотреть сильно летающим, и шагать по два раза в день и долго если надо), чем навернуться или что-нибудь повредить и потом лечиться (и стоять, а потом шагать).
 
Неожиданно, но Альфред в чем-то прав. На шипах действительно можно бегать по асфальту. И где в Москве такое место, что нельзя сойти с дороги? Вера, Вы ж, надеюсь, не по Кутузовке бегаете? И потом, ну если и правда такая ситуация, не хотите коваться, гуляйте просто много по асфальту, зачем именно бегать?!
Альфред всегда в чем-то прав. И его всегда кто-то защищает, пока сам не вступит с ним в дискуссию :D
А вы с чего решили, что я бегать по асфальту собралась? Это Альфред мне советует 30-летнего коня подковать на шипы и по асфальту на нем носиться.
И вообще-то вопрос про бег исходит от ТС - вы внимательно тему прочитайте.
В моем случае про "сойти с асфальта" я уже русским языком писала выше: на обочине ЛЕД. А на асфальте его нет, т.к. дорожные службы асфальт каждый день расчищают.
 
На шипах по асфальту чудесно падается.
Для тех, кто вынужден по тем или иным причинам работать по жесткому грунту всеми аллюрами, существует ковка на антишок.
 
Ну, да, офигенная старость для коня: асфальт. Зашибись, Вера, вы животных любите, особенно лошадей. Мне в страшном сне не присниться поставить лошадь на той конюшне, где нет полей.
 
Ну, да, офигенная старость для коня: асфальт. Зашибись, Вера, вы животных любите, особенно лошадей. Мне в страшном сне не присниться поставить лошадь на той конюшне, где нет полей.
Не думала, что напишу это) Но да, согласна, 30-летнему точно нужно в поля и на воздух. Но Вера 1208 человек очень опасный) она сначала защищает. Потом пишет тому же человеку "дискутируйте с другими", ставит человека в бан, а потом путается и начинает ему поддакивать, не видя его постов) И этот человек запрещает нам ковыряться в носу пишет про неадекватных форумчан :D

А вообще по асфальту многие лошади работают. Это и верховые, например, конная полиция. И упряжные, например катают туристов по городу в виде экскурсии. Что не то чтобы совершенно нормально, но вызвано определенной необходимостью.
 
Сверху