Галоп и рысь по асфальту

Когда мы боялись поскользнуться на мокрых грунтовых дорогах или вынуждены были шагать по асфальту, по посёлку, потому что полевые дороги были непроходимы из-за грязи, то некоторые наслаждались снегом.
Зато у нас сейчас грунтовые дороги - как асфальт и абрикосы стоят во всём цвету.
Что я скажу? Даже грунтовая дорога, "как асфальт", ИМХО, не такая твёрдая, как настоящий асфальт.
Некованый конь рысил, не жаловался.
 
не нормально когда лошадь может передвигаться только по подготовленному грунту.
Это так. Но другая крайность (камни, асфальт, обочины дорог, всякие свалки и т.д.) то же не нормально.
Даже грунтовая дорога, "как асфальт", ИМХО, не такая твёрдая, как настоящий асфальт.
Некованый конь рысил, не жаловался
Вот, это нормально. И всяким говном это не назовешь.
 
В каждой теме выяснение отношений. Читать невозможно. Что бы найти необходимую информацию надо перелопачивать страницы срача. Неужели сложно просто написать по теме и спокойно это обсудить. У каждого свой опыт, вот им и делитесь, а смысл мериться х...ми?
 
Т.е. если лошадь спокойно ходит по камням, то для работы она непригодна :D:D С логикой прям круто :))

По-моему, у @karlitto с логикой гораздо хуже:
Сэнди спешл фо ю
5be5feede0b1.jpg

Должны эти лошадки щупать по камням или нет?
На фото лошади, стоящие на камнях, кованные или нет - не видно. Я щас вам фото лошади на дереве предоставлю, и не доказывайте мне потом, что лошади по деревьям не лазают.
На фото заводские матки, бывшие в тренинге и рожающие спортсменов, и они не щупают.
Логика просто железная. Если лошадь была в тренинге и родила "спортсмена", и она не щупает, то ни одна другая здоровая лошадь щупать не должна. А если у нее ноги кривые, то у всех должны быть кривые и т.п.
И я не очень поняла, каких "спортсменов" рожают упряжные лошади?
Может, фото такое неудачное, но на нем на верховых они ни разу не похожи.
Головы большие, ножки короткие, сами коренастые. Что это за порода?
 
Последнее редактирование:
Вы вроде взрослая, дееспособная женщина. Сами не видите отсутствия причинно-следственной связи в собственных аргументах? Да и отсутствие аргументов в принципе. Со стороны все это смотрится как больная фантазия человека, мало имеющего отношения к лошадям.
То у вас "здоровая" десятилетняя лошадь без подков галопом по асфальту "работается", "готовится к троеборью", то нескольких непонятных лошадей заявляются как матки, "рожающие спортсменов". Дайте ссылки на тех.результаты и тех, и других - вопросы будут сняты.
 
Да и отсутствие аргументов в принципе.
А где они с вашей стороны? Ваше ветобразование позволяет вам телегонию считать научным фактом) После чего, конечно, никому не рекомендовала бы к вам обращаться, как к специалисту)
. В натуре обострение у некоторых)
 
Кароч, у кого щупает-на колбасу. ПатамуштО так тут написано. А кто не согласен-в сад! Это краткое содержание 5 предыдущих страниц.
 
Изначально я написала, что у кого щупает - вопросы ковалю или к вету) И потом писала то же) А про колбасу- это уж хозяин-барин)
 
Мне вет давно советовал коротко рысить по асфальту. Дозировано в терапевтических целях. Но только некованым! Подкова очень сильно увеличивает отдачу в сустав.
прокатных лошадей куют на асфальте, потому что очень быстро стирается копыто + скользко бывает. Но если вы думаете о благополучии лошади, то подковы не надо.
На счет галопа сомневаюсь. Очень. Я бы не стала. Хотя я на асфальт тоже не осмелилась - выбираю жесткие проселочные дорожки.
 
О, Вадим) Я подобную пословицу Сенди уже несколько раз в разных темах приводила) только у меня с напильниками было)))) Один без ручки. второй на север )) Теперь и вас пропёрло :D
 
Сверху