Ганновер, кто любит.

Я раньше работала с ганноверами...И по-моему они очень дружелюбные,добрые вобщем суперские лошади,но уж точно не флегматики :wink:И прыжок у них вполне хороший,у нас все конкурные кони были,выступали...
 
Julka написал(а):
Ну, под Павловском конюшня, так там есть и спокойный ганновер, а есть так прям "летучий немец", импульса и характера много! Вообще там несколькол ганноверов хорошеньких есть...
Я их обожаю!
это какую конюшню под Павловском ты имеешь ввиду? :roll: И как коников кличут, не помнишь? :)
 
Frompiter написал(а):
Julka написал(а):
Ну, под Павловском конюшня, так там есть и спокойный ганновер, а есть так прям "летучий немец", импульса и характера много! Вообще там несколькол ганноверов хорошеньких есть...
Я их обожаю!
это какую конюшню под Павловском ты имеешь ввиду? :roll: И как коников кличут, не помнишь? :)
КСК Генетика. Там стоят сейчас Фифа, Философ, Филармония, Фалько, Хризалит... там еще голштинцы есть... 8)
 
Да знаю таких :) :) :) , Фалько, это чей сына, Философа и Орхоны?, или Фифы?
 
Не знаю, давно не была... Мне из них больше всех Философ нравится!!! Рыжее солнце! 8)
 
Что касается меня, мне очень нравятся ганноверы, у них мягкий прыжок, и характер так, ничего, хотя разные бывают..
 
Я раньше спокойно пройти мимо ганновера не могла, я от них прям балдела.. :pray: А сейчас они мне тоже нравятся, но теперь я на тяжиков запала... :roll:
 
ОББББББОООООЖАЮ гановеров и тракенов а особенно Виллу и Храброе Сердце
 
Сердце по любому тракен, а Вилла (судя по габаритам) получается, что гановерша.
 
Завтра погляжу, если успею, про Зимушку
 
Julka написал(а):
Frompiter написал(а):
Julka написал(а):
Ну, под Павловском конюшня, так там есть и спокойный ганновер, а есть так прям "летучий немец", импульса и характера много! Вообще там несколькол ганноверов хорошеньких есть...
Я их обожаю!
это какую конюшню под Павловском ты имеешь ввиду? :roll: И как коников кличут, не помнишь? :)
КСК Генетика. Там стоят сейчас Фифа, Философ, Филармония, Фалько, Хризалит... там еще голштинцы есть... 8)

Я уж точно не знаю как там "КСК" называется , но находится оно на територии Института генетики черно-пестрой коровы. Хотя у меня язык не повернулся назвать ЭТО КСК. И тем "ганноверам" которые там есть уже прогулы на кладбище ставят. Не говоря даже про то что не один "производитель" в нашей стране не прошел 100дневный тест в Ганновере.
 
Яимело дело только с одним ганновером. Я чутьбыло не купила ганноверского жеребца. Коник был очень милым, спокойным, танкообразным на хороших движениях и с очень мощным прыжком. Мы работались подвыездку.
 
Я занимаюсь разведением тракенов, но имею и ганноверского жеребца - Дугласа (Демосфен - гордая),
я в восторге от этой лошади - сам нарядный, детей дает хороших, костистых, крупных и прыгучих.
 
ritutik написал(а):
...крупных и прыгучих.

Так что, Маш, все у вас впереди!
kon_1.gif
morkv_1.gif
alimpic.gif
trud.gif
fly.gif
 
опять про ганноверов

как-то уже возникала тема про ганноверов в россии и их родословную.У меня самой тракено-ганновер по документам ВНИИК 4 года назад..Но тут сталкнулась с такой проблемой..Уже долгое время ищу чистую ганноверку для разведения..Тяжелого типа,без всяких примесей с тракенами...Сталкнулась вот счем...КТО-нибудь здесь может мне разъяснить,что сейчас творится с этой породой???Где настоящие ганноверы и почему такое получается..А получается вот что..Приезжаю я в хозяйство посмотреть лошаденку,по телефону мне сказали,что это ЧИСТЫЙ! ганновер с ПЛЕМЕННЫМИ документами ВНИИК.Как то я уже один раз была "обманута" таким приглашением посмотреть чистого ганновера..я уже как-то писала об этом,не буду упоминать хозяйство это в Лен.обл...ТАк вот,посетила другое хозяйство,где разводят то -ли лошадей,то-ли людей...Мне показали чистую ганноверку..ростом где-то меньше или около 150 см в 2 года.Показали паспорт ВНИИК где было чистым русским языком написано-племенной паспорт ганноверской породы...Открываю страничку и продолжаю читать..Ужаснувщись!Что и кого я там тока не встретила!!И латвийца и буденовца из поколения латвийца..конечно без тракенов тоже не обошлось,но я на них можно закрыть глаза...Но если мать латвийка.которая состоит из помесей других пород ,а отец ганновер..Извините,господа ВНИИК-у нас что-то поменялось по ганноверам?Почему помеси всех пород теперь входят в документы ПЛЕМЕННОЙ лошади?
Разочарованая таким исходом,уехала в непонимании...
Разъясните мне ситуацию пожалуйста,те кто занимается разведением ганноверов...
 
Я заметила ещё и другую тенденцию: все утяжеленные помеси приписываются помесям с латвийцами (тракено-рысако-будено-латвиец и т.п.), а там и до ганноверов недалеко. :?
 
Хо-хо :) Какого года тема!И сразу же -моя.У меня кобылка,она поизящнее жеребов.Очень красивая рысь,она почти плывёт по земле,так плавно переступает :D Галоп чуть уступает по удобству,но это я ещё не притёрлась,да и обучить можно более мягкому галопу.Больше делаем выездку,хотя на ней тренер прыгал вначале,что-то незначитальное,но этого не буду делать я.Так что тему конкура даже не затрагиваю.
Ещё я бы хотела сказать,какой великолепный поклон она делает.Причём подсмотрела и научилась сама.Соседний мерин по боксу за морковку хозяйке так кланялся.Теперь моя-выставит две перение ноги и потом тянется,как кошка.Мне даже страшно,вдруг растяжение мышщ будет или поскользнётся и на пузо присядет :mrgreen: Когда тянется,кряхтит как старушка.
Не свечит,не козлит и не укусит никогда.(ттт.)Зато!Может остановиться сама по себе,медленно начинает работать,ленивая и требует определённого разгона в работе:)Флегматичная,что тут в теме и подтверждается.
 
Народ!! Срочно приезжайте и объясните нашей кобыле,ей 2,5 года,чистокровный ганновер,дочь Памира и Гипатии,что ей по породе полагается быть флегматичной! Флегматичная она,щазззз! На корде мы козлим так, что ой-ей! И это при том,что мы уже под седлом с лета. Делает она это исключительно под настроение,да и под седлом тоже. Какая там флегма,у нас из попы дым идет круглосуточно)))).Может она у нас исключение,не знаю.Но милая до невозможности,умеет делать вид что ей стыдно,да так,что таешь сразу.вот тут фотки,если интересно кому)
http://vkontakte.ru/album7559072_97553277
 
Сверху