Ганновер, кто любит.

Ганноверы - это у нас! Самые что ни на есть "ганноверские"! Ганноверистей не бывает!
Так как муж мой их разводит, ну а я помогаю. Состоим в Ганноверском обществе конезаводчиков.
Про характер: разные бывают, и спокойные, и такие, что ого-го!
Главное же в характере: в основной своей массе у них
крепкие нервы.
И послушные они.
И к дрессуре способные. И прыгучие. Супер-лошади!
Универсальны!
Ну как ни крути, а это самая-самая спортивная порода. Так пишет журнал Der Hannoveraner.
... А недавно нигерийская полиция купила 100 вороных ханноверов 170 см в холке! :)
 
Ганновераны - самая успешная порода в олимпийских видах спорта, самая многочисленная порода спортивных лошадей немецкого корня, с крепкими нервами (несколько веков были основой европейской кавалерии), высокие и мощные. Они не флегматичны, они адекватны в поведении, понятливы и интеллигентны. Хотя конечно разные бывают, нашего разведения особи бывают и неправильно выращенные - мелкие, нервозные, наши, одним словом:) А вот немецкое разведение очень строго ко всему относится, чуть что не так - выбраковка. В России есть минимум хозяйств, занимающихся разведением ганноверанов в соответствии с племенным планом Ганноверского Союза Германии:))
 
Интересно а ганновер с рысаком....какая смесь гремучая получится..:) :?: :D
 
Cantie!
о!!! Даже на фото выглядит суперпотрясающе. :)

krokodile!
Респект Вам и Уважение!
Всё именно так и есть. Ганноверское общество одно из самых-самых придирчивых и занудливых в стране. Чуть что не так - яйца аб! Но наверное так и надо.
Но и мерины с хорошим экстерьером и хорошо обученные тоже очень-очень высоко ценятся.
Вот взгляните результаты аукционов, - цены 3-значные в тыс евро не редкость!
Но, что опять интересно: получаем мы каталоги с жеребцами, смотрю: жеребец Биотоп - из России, гордость российского разведения.
Так что есть, есть и в России приличные лошади! :)
 
Lavazza написал(а):
Интересно а ганновер с рысаком....какая смесь гремучая получится..:) :?: :D
Вы что, специально такой экспертимент ставите???
(интересно правда!)
У нас в стране последние годы мода пошла: не удавшихся ростом ханноверов (точнее теплокровных, нашу кобылу Рококо к примеру в ганноверский союз именно из-за росточка не взяли, 155,5 у ней) в пони-разведение пускать.
Есть успешные результаты.
 
ух ты!
интересно!
Это Вы специально??
Покажите потом, что получилось?
Удачи!!!
 
И у меня неправильный ганновер....
Хочу спокойного.....
Мне уже на конюшне тренер жалуется, самая отвратительная лошадь! Соконюшенников грызет! Табун уводит!
Во время расчистки например левого копыта, его справа под пузо держат - сознание теряет! Свечит! Козлит! Но в общем, очень его люблю, конь с душой и присутствием мозга вчерепушке))))) Каждый день что-то новое вычудит))))
Вот мы какие )))
 
ну специально..а как еще???
Что было приличное, тем и покрыли:))
чистого рысака не хочется..посмотрим!!!
 
Katyam7188
Красивые вы:) Мышцатые,ноги длиные.Моя тоже длинноножка,мне как-то это стало в глаза последнее время бросаться,что высота ног тоже красоты лошади добавляет.
 
Ганноверская



Центром разведения ганноверской лошади является Нижняя Саксония, которая на западе граничит с Голландией, на севере выходит к Северному морю. С 1946 г. в ее состав входит Ганновер. Разводится эта порода также в Шлезвиг-Голштейне, Мекленбурге, Бранденбурге и имеет очень широкий ареал распространения в мире.

Герцоги ганноверские, участвуя в крестовых походах и в войнах с венграми и турками, приводили в качестве трофея лошадей восточных пород. Арабские, турецкие, а также испанские лошади были первыми улучшателями местной лошади Нижней Саксонии.

В 1714 г. ганноверский герцог Георг Людвиг, связанный родством с английской династией Стюартов, вступил на английский престол под именем короля Георга I. С этого периода из Англии стали поступать жеребцы и начался подъем ганноверского коннозаводства.

История создания современной популяции ганноверской лошади насчитывает более 260 лет. Ee отсчет ведут с 1735 г.-даты основания Георгом II депо жеребцов-производителей в окрестностях г. Целле.

К 1922 г. – целью ганноверского коннозаводства было разводить сильных лошадей, имеющих спрос в сельском хозяйстве, без потери верховых качеств. Вплоть до 50-х гг. был взят курс на утяжеление лошади, что имело свои отрицательные стороны.

Пятидесятые годы ХХ в. стали переходными в назначении и использовании лошадей Быстро развивающийся конный спорт потребовал переориентации племенной работы на разведение спортивной лошади. Этого можно было достичь использованием чистокровных жеребцов и привлечением других пород. К этому времени наибольших успехов в спорте добилась тракененская порода. Для работы с ганноверской породой были привлечены, кроме чистокровных жеребцов, тракененские Dampfross, Semper idem, Abglanz. В значительно меньшей степени привлекались арабские и англо-арабские жеребцы - Kurde, Jasir, Gazal VII, Hazard и др. В настоящее время хорошее потомство получено от французского англо-араба Matcho, который был поставлен в 1983 г. в случное депо Адельхайсдорф и уже имеет лицензированных на керунге сыновей. Установленный в период консолидации 3% уровень использования чистокровных английских жеребцов был значительно превышен. Чтобы не потерять тип и рабочие качества ганноверанов от чрезмерного использования чистокровных жеребцов, был предложен известный рецепт племенной работы с полукровными породами: использовать на ганноверских матках англо-ганноверских жеребцов или ганноверских жеребцов на англо-ганноверских матках, поддерживая кровность на уровне 25%.

Во всем мире очень высок авторитет ганноверской породы в спорте. Этому способствовала быстрая переориентация направления племенной работы с породой в послевоенные годы. а современном этапе перед спортивным коннозаводством Германии поставлена основная цель - производить гарантированного качества немецкую полукровную лошадь для олимпийских видов конного спорта.

Несмотря на широкое распространение ганноверской породы в мировом спортивном коннозаводстве и спорте, в нашей стране ее начали разводить с момента организации в 1960 г. Калининградского конного завода и комплектования его выводными из ГДР и ФРГ ганноверскими жеребцами и матками.

В спорте нашей страны первые ганновераны появились в 1966-69г г. из числа импортированных жеребцов (Себастьян, Фрам и др.), а затем, начиная с 1973 года на спортивную арену первыми стали выходить потомки Дуо, которые с 1976 г. стабильно выступали в соревнованиях разного уровня.

Поголовье лошадей ганноверской породы на 1.I. 1995 г. разных половозрастных групп составляло составляло 322 головы. Ведущим хозяйством, в котором сосредоточено около 50% производящего состава породы является конный завод «Георгенбург» (ранее «Калининградский). Основная задача - производство ганноверских лошадей спортивного типа с наследственно закрепленной высокой работоспособностью в конном спорте, особенно в конкуре и выездке.
 
Люблю ганноверов ) На наших не ездила, знаю только в обиходе... Отношение к человеку (а в моем случае тогда (лет 7 назад) к подростку) - снисходительное.. причем не высокомерно-снисходительное, а с оттенком "ну что ты там хочешь? уздечку одеть? ну лааадно" - делает одолжение и опускает свою огромную голову (он в холке 182 был, если не больше) вниз :)

а вот на немецких Ганноверах я и поездила, и попрыгала. Сложилось впечатление, что они там облегченного типа (наши как-то помощнее, помясистее, не знаю даже), мне вообще довольно сложно было отличать всех "немцев" друг от друга - Ганноверы, голштины, ольденбуржцы, рейнландские (кстати, очень распространены оказались в тех 3 конюшнях, где мне посчастливилось позаниматься). Но ни о ком не могу сказать ничего плохого... а там и возраста разные были, и пол, и породы (но немцы они немцы и есть - автомобили, собаки и лошади у них выше всяких похвал). Строго не судите, у меня просто особые отношения с немецкоговорящими странами и романо-германской культурой в целом :)
 
Lavazza, ой, какое Вам Спасибо большое, нашли! Вставили!
Приятно-то как!!!
DenaПро экстерьерные особенности российских ганноверов ничего сказать не могу, так как ни разу их не видела.
Но мне вот ещё думается, у наших (немецких) ганноверов имеется какое-то особенное, на генетическом уровне закреплённое человеколюбие.

Вот наш Па Де Де. Я когда сюда приехала, немного его опасалась (росточек 174 см), а он поглядывал на меня снисходительно так. Только в этом году я осмелилась на него залезть. Он - чудо! Замечательно двигается, никаких недружелюбных действий. Абсолютно!
Упала по собственному неумению, так он после этого моего падения казался таким виноватым, и тааааак ко мне изменился, такой ласковый, так слушается, просто лапочка! Его только позовёшь, он, как в сказке: стань передо мной как лист перед травой!
Полюбила его.
1a6e5295f523320a88e681089cd33ee2.jpg

[
 
а с чего вы решили,что рысачка покрытая ганновером-это гремучая смесь??сейчас наши русские ганновераны в своих племках имеют большое количество тракененской крови,а кстати помеси рысаков с тракенами получаются оччень неплохие-рослые,экстерьерно достаточно неплохие,прыгучие и перебивают рысачий ход
 
Вот и отличненько!!!А "гремучая смесь" это для звучания сказано:)
 
ju17 написал(а):
Lavazza, Его только позовёшь, он, как в сказке: стань передо мной как лист перед травой!
Полюбила его.
[

Супер!Я очень рада,что такие бывают чуткие ганноверы:) Моя стоит жопкой,видит что я иду,издалека видит причём,глазами косит,но поворачивается и подходит только если её окликнешь громко.У неё особенность эта с глазами,шею поднимает и смотрит куда-то,вроде бы она одна,но всё равно глаза в мою сторону ведёт,так что белки видны:)Кобыла,поэтому что ли такая...
 
У меня был ганновер евтушенковского разлива - золотой души конь, только без поясницы и без ног.
Вот не флегма ни разу, но куда безопаснее любого буденякии поадекватнее чк)
 
Сверху