Гаврилов-посадкий конзавод -распродажа жеребчиков, новости

Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Mari an некуда ставить, особенно на ГЗК Владимирская. новая конюшня едва начала строится (там все еще на 0 цикле), в старом помещении все денники под завязку.
На Монастырское подворье завтра позвоню, уточню. У них, кажется. та же ситуация + денег не особо, мягко скажем. Впрочем, как у всех у нас.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Ozzy.elf написал(а):
Можно и нужно: конечно, репост. Письма в Минсельхоз РФ и Иванвоской области, в Риат, конечно же.
Буду весьма признательна за создание петиции по спасению породы на Change.org и ему подобных сайтах.
Репост-то сделала, сразу. Письма - готова подписать чужие. Или продублировать готовый текст, к примеру, - Ваш пост в контакте могу распечатать, подписать и послать от себя как физ.лица всем троим. Годится? Могу даже пересказать его в свободной форме, сохранив только ключевые фразы.
Потому что писать свое письмо - надо информацией хорошо владеть, понимать, что конкретно от каждого из них хотим, конструктив закладывать... Я не владею настолько темой.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

как только будут известны цены (интересуют кобылки) повесите в тему?
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Когда у Вас будут полные данные, надо создать страницу в контакте, по аналогии со страницей " Сохраним Зимовники сами". Сколько дончаков выкупили! Я бы сама создала, но не знаю как это делать.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Катерина75 написал(а):
Ozzy.elf написал(а):
Можно и нужно: конечно, репост. Письма в Минсельхоз РФ и Иванвоской области, в Риат, конечно же.
Буду весьма признательна за создание петиции по спасению породы на Change.org и ему подобных сайтах.
Репост-то сделала, сразу. Письма - готова подписать чужие. Или продублировать готовый текст, к примеру, - Ваш пост в контакте могу распечатать, подписать и послать от себя как физ.лица всем троим. Годится? Могу даже пересказать его в свободной форме, сохранив только ключевые фразы.
Потому что писать свое письмо - надо информацией хорошо владеть, понимать, что конкретно от каждого из них хотим, конструктив закладывать... Я не владею настолько темой.

Да-да-да! Если переработаете и отошлете - это то, что что нужно! Огромное вам спасибо!

konnik-kon - как только после ректалки назовут точную цену - сразу же отпишусь.

Mari an спасибо! Тоже думала над этим. Надо будет отщелкать поголовье.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Ну что ж за напасть на наши русские породы!
Сделала репосты по своим конным группам, к сожалению, это всё, чем могу помочь :(
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

люди, подскажите ваши ссылки на сайты\организации.. а то я не знаю.
по дончакам писала на кремлин - лишь два письма в ответ: "приняли", "передали" . все :(

http://gploshadi.narod.ru/breed.html сайт завода, да?

какие красавцы на фотках! а какой это тип владимирцев, Корсар, на ваших фото? спс!
на фейсбуке перепост тоже сделаю.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

На сайте информация очень старая, новая в Ассоциации - ссылка в моей подписи. С Ассоциацией связалась - с Сергеем Сорокиным Вконтакте. Андрей Ваваев - президент Ассоциации уже сегодня был В Гавпосаде. Завтра с ним созваниваюсь.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Если надо, могу на английском сделать пост в ФБ, только нужно понять что там отразить, чем нам могут помочь. У меня там под 2000 друзей, 70% иностранцы. Сегодня пятница, не очень хороший день для активности, два выходных впереди...
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Мдя, два месяца назад звонила туда, нужно было 4 лошади купить. Заграницу. Так даже не удосужились прислать фото. Сказали, что старший возраст не продают. Я обрадовалась, мол ну хоть кто-то не нуждается.
Ну я и бросила эту идею. Сейчас снова буду предлагать своим покупателям их. Подскажите, есть там что по 2-5 лет кобылы и жеребцы.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Репост сделала. Денежкой могу помочь. Немного, но могу.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

ХорсАрт, 2мес.назад там уже и некому было особо снимать. Жеребцы продаются все, кобылы в массе своей тоже. Поименно перечислю всех после поездки на след.неделе. Тел.скину вечером в личку или наберите меня +79206244177 Ольга.
Том,спасибо!

Новости на утро-подключены представители прессы.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Оль, скинете в личку по кобылам инфу(цена и происхождение), пожалуйста. Вообще, буду во Владимире скоро, можно через Надю Сажину попробовать пересечься. Аня Травниковская. Может получится самим съездить посмотреть.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Можно тоже по ценам скинуть, готовы будем взять в хозяйство жеребцов и коб. для дальнейшего разведения (может хоть часть сохраним). Количество, зависит от цены. Обговорю с директором. Если что, пишите.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Аня с Травником, спасибо, давайте встретимся.
Народ, как только получу полную информацию по поголовью-сразу проинформирую.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Ozzy.elf написал(а):
Письма в Минсельхоз РФ и Иванвоской области, в Риат, конечно же.
Да-да-да! Если переработаете и отошлете - это то, что что нужно!
В минсельхозы написала, найду адрес и отошлю на днях. Они обязаны реагировать как госструктуры.
А вот в Риат, мне кажется, писать есть смысл только если есть конструктивные предложения. Просто воззвания о "национальном достоянии" им параллельны - люди деньги делают. Им нужно что-то предложить, а я пока не поняла, что. Оставить конный завод и содержать его себе в убыток, вместо того, чтобы навести лоск и выгодно перепродать лакомый кусочек недвижимости (как, судя по всему, они хотят сделать)? Искать покупателя-фаната именно на убыточный конный завод с условием его обязательного сохранения? Понятно, что они в корзину выкинут письма с такими идеями, не читая. Они не министерство - все читать не обязаны. А что именно мы от них-то хотим (реальное)? Предложить им грамотно организовать продажу (и объяснить, что это будет выгодно), а до реализации - обеспечить правильное содержание без силоса и не в ангарах (потому что это тоже будет выгодно)? Или что-то еще?
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Я могу взять 2-х кобыл и возможно одного жеребца темных мастей... С деньгами проблем нет! Так что как будет информация отпишитесь и мне пожалуйста!
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Катерина75 написал(а):
Предложить им грамотно организовать продажу
Это единственная возможность, сохранить в целости лошадей. Думаю других предложений мы им не сможем сделать.
С сайта Минсельхоза РФ, адрес
Россия, 107139
Москва, Орликов переулок, 1/11
Справочная служба
тел. +7 (495) 607-80-00, 607-64-02
факс. +7 (495) 607-83-62
email: [email protected]
Сайт
http://mcx.ru/
Адрес электронной почты Минсельхоза России: [email protected].
Тут вроде бы все адреса есть
http://www.iunet.ru/page/catalog/prod/553/


Вот можно ещё копию писем сюда отправить, на электронную почту
http://ivpred.ru/index.php?option=com_c ... Itemid=142
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

О! Марина, спасибо. По электронке-то сразу разошлю, но считаю, что надо и физически послать, потому что электронные обращения они еще могут игнорить, а реальные - никак.
А по поводу "Риата" - я совсем не в теме. Теоретически еще можно их заинтересовать проектом развития туризма вместе с коннезаводом, можно напугать пересмотром сделки в результате волны общественного недовольства, может и еще что можно придумать. Но тут нужно лучше знать, что там к чему и почему...
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

прям какая-то Вяземская схема. мерзкий почерк. Перепостила вконтакте.
 
Сверху