Гаврилов-посадкий конзавод -распродажа жеребчиков, новости

Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Подпишусь на тему. Есть 1-2 свободных денника - с финансами после Зимовников проблема пока что, могли бы взять молодняк или маток.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Если нужен будет фотограф - пишите как поедите туда, помогу хоть так...
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Спасибо всем огромное, простите, что так поздно отвечаю - с работы вернулась поздно, а там - практически только в "ридонли" нахожусь.

Постараюсь ответить на все вопросы и рассказать новости.
Сегодня на связь вышли журналисты provladimir.ru. Обещают активную помощь и связь с ивановскими коллегами.
http://provladimir.ru/news/obshestvo/vl ... -opasnosti
Держим кулаки!

Планируем ехать, фотографировать поголовье, узнавать по точному кол-ву на продажу, смотреть что там за чудо ангар. Всю информацию выложу, как буду располагать.

Адреса в Иваново, куда можно слать электронные запросы.
Правительство и департамент с\х Ивановской обл.
http://www.ivanovoobl.ru/department.aspx?part=49
http://apk.ivanovoobl.ru/

Мысли по запросам везде, куда можно. Предлагаю задавать в обращениях конкретные вопросы (списко дополняйте своими вопросами):
1. Каким образом в дальнейшем планируется племенная работа с породой в рамках т.н."репродуктора"?
2. Каким образом будут содержаться в одном амбаре холостые, жеребые матки? Новорожденные и подсосные жеребята?
3.Какие специалисты будут привлечены для работы с породой? Поименно, так сказать.
4. Каким образом будет строится случная работа? Откуда будут привозиться жеребцы и куда тх ставить. если ангар один?
5. Какое кормление предполагается в условиях "ангарного" содержания? Какие именно корма?
6.Каким образом будет построена распродажа лошадей? Где гарантия, что они не уйдут в сомнительные (читай цыганские) руки?

Предлагайте свои варианты вопросов (у меня уже голова кругом).

Мысли по предложению к Риату - до продажи помещений завода оставить маток там, переведя в ангар только жеребят. Помочь с максимальной распродажей поголовья в хорошие руки, а не цыганью (на энтузиазме, так сказать, денег за помощь не просить, а то там есть уже желающие поработать за % - понятно, что этим гражданам лишь бы спихнуть).
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Если заводы готовы забрать лошадок, но пока нет места, возможно попробовать найти бесплатную передержку? Допустим завод выкупит, и пока передержать в другой конюшне? Построят место - заберут?
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

flok написал(а):
Если заводы готовы забрать лошадок, но пока нет места, возможно попробовать найти бесплатную передержку? Допустим завод выкупит, и пока передержать в другой конюшне? Построят место - заберут?

Это может тянуться даже не год. Стройка на госсредства - такое дело, как жвачка - тянется, не кончаясь. + еще изыскать средства на покупку. Бесплатно ничего отдавать не будут.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Перепостила в ФБ - там Снежаны Шабановой был пост. С переводом на англ тоже могу помочь, если надо и перепостить на ФБ, ибо больше меня нигде нет ((.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Спасибо! Будем очень признательны за перепост в англоязычный ФБ!
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Какой именно текст лучше переводить-постить? (там вроде народ думает о финальном русском варианте)
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Ответила в личку.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

все-таки не стоит верить "в ангар" с "репродуктором" :( имхо. только завод. а реально ли это?? :( :(

мм, может какой список составить тех, кто выкупит? свои, я имею в виду, чтобы не цыгане. зарегистрировать лошадей выкупаемых, до того как придет час Х.

все так просто, уже ж купили. все - распорядятся как захочется. там на сайте пишут - максимально занимаются с заводчанами сдачей в аренду. вот и "сдадут" в аренду.

п.с. в ФБ есть уже тоже несколько постов.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

В 2009 году на экскурсии ограниченной группкой энтузиастов были там зимой.
Нам прямым текстом сказали что скоро всего этого не станет (странно, что это новость).
Порода вымирает и сейчас ее покупают для улучшения других пород лошадей (или что-то вроде того), но былого уже нет в с/х не покупают.
Говорил мужичок (вроде как начальник всего) устало и прямо не прося ни денег, но прося помощи и смирившись.
 

Вложения

  • 67.jpg
    67.jpg
    148,2 KB · Просмотры: 1.229
  • 85.jpg
    85.jpg
    105,2 KB · Просмотры: 1.199
  • 82.jpg
    82.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 1.218
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Ilenara спасибо!

В том году завод как раз выставляли на торги, и все ждали чуда и надеялись на приход заинтересованного собственника.

Созванивалась с бывшим директором завода А.Жуковым - все слово в слово подтвердил. Намекнул, что копать стоит в сторону недействительности сделки по аналогии с Зимовниковским к\з.
Прошу помощи в поиске информации по риатовской сделке. Это может быть нашим едиснтвенным шансом сохранить поголовье в стенах завода. Тем более, что судя по тому, что они не всех продают - в договоре купли-продажи было таки обременение на сохранение лошадей и Риат формально пытается это требование выполнить, построив ангар.

Начали широкий (не одна я) поиск материалов по торгам. Что пока нашли:
1. ГПЗ - культурное наше наследение, т.е. продажа идет обязательно с некими дополнительными условиями, в т.ч.сохранения объекта (если я все правильно поняла т.н."охранное обязательство").
2.http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/c..
3.http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/o..

Дамы и господа, нам очень нужна помощь юриста, (а лучше юристов). знаю. что среди проконевцев они есть - помогите пожалуйста. Мы продолжим поиск материалов, в дальнейшем нам понадобится помощь для правильного составления запроса в прокуратуру.

К нам присоединилась КПРФ - Иваново, также наши владимирские журналисты взаимодействуют с Ивановскими коллегами: http://ivanovo.bezformata.ru/listnews/v ... /15012203/
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Я вполне могу вас проконсультировать по юридическим вопросам! Но к сожалению времени копать самому нет! Если сделка была в процедуре банкротства то копать на сайте арбитражного суда области! Если росимущество продавало акции, то по другому... В общем лучше и быстрее по телефону, если нужно стучитесь в Личку, скину свой номер...
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Мы тут в личке пытались думать, как за этот Риат зацепиться, и вот такие мысли возникли. Вешаю сюда - вдруг кого-нибудь на что-нибудь полезное натолкнет.

Если это "конный завод" и продавался как "конный завод", т.е. племенное хозяйство по разведению лошадей, то можно попробовать на этом сыграть. Дескать, новый собственник не соблюдает условия договора купли-продажи: купил одно, а использовать хочет другое.
Можно попробовать раскрутить тему некомпетентности руководства Риата в конезаводстве и потребовать независимую экспертизу их проекта развития предприятия, мотивируя его национальным значением. Можно попытаться потребовать взять завод под охрану государства как уникальный природный объект (вряд ли возможно, это я уже от отчаяния, но вдруг есть какие-то акты минсельхоза, которые ограничивают перепрофилирование племенных хозяйств или каким-то образом их защищают).
То есть, в идеале надо узнать, кто и как в принципе по закону может ограничить разрушительные действия собственника с/х объекта такого типа и под эти пункты подгонять действия Риата в своем обращении. Это единственное будет эффективно с чиновниками.
Но нужен человек, который разбирается в с/х ведомстве и его нормативно-правовой базе.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Катерина75 написал(а):
Мы тут в личке пытались думать, как за этот Риат зацепиться, и вот такие мысли возникли. Вешаю сюда - вдруг кого-нибудь на что-нибудь полезное натолкнет.

Если это "конный завод" и продавался как "конный завод", т.е. племенное хозяйство по разведению лошадей, то можно попробовать на этом сыграть. Дескать, новый собственник не соблюдает условия договора купли-продажи: купил одно, а использовать хочет другое.
Можно попробовать раскрутить тему некомпетентности руководства Риата в конезаводстве и потребовать независимую экспертизу их проекта развития предприятия, мотивируя его национальным значением. Можно попытаться потребовать взять завод под охрану государства как уникальный природный объект (вряд ли возможно, это я уже от отчаяния, но вдруг есть какие-то акты минсельхоза, которые ограничивают перепрофилирование племенных хозяйств или каким-то образом их защищают).
То есть, в идеале надо узнать, кто и как в принципе по закону может ограничить разрушительные действия собственника с/х объекта такого типа и под эти пункты подгонять действия Риата в своем обращении. Это единственное будет эффективно с чиновниками.
Но нужен человек, который разбирается в с/х ведомстве и его нормативно-правовой базе.
Не получится я думаю, врятли продавали с "сохранением профиля", если только сам Риат можно забрать... Но нужен бюджет не хилый и ресурс...
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

пусть они, Риат, строят новые конюшни. скажем. (это я в качестве идеи только) - на тех двух точках, где сейчас просто физически нет места, во Владимире (да?).
чем быстрее построят - им же лучше - быстрее освободят себе под аренду :evil:
и вот именно - строят, и продолжают поддерживать финансово "филиал" а сами - пусть живут в том ангаре.

и что значит фраза? «Риат» вынес конному заводу предписание освободить помещения от лошадей к 10.12.2013г. Что будет с лошадьми после этой даты? – неизвестно. http://ivanovo.bezformata.ru/listnews/v ... /15012203/
ну вынес предписание освободить, и только. мне кажется.

желаю огромного успеха накопать!! :D
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

имхо ( по аналогии в зимовниками ) руководство НЕ заинтересованно в лошадях - они просто балласт - передохнуть все в ангера - и ладно... НЕ думаю что там вообще корма имеются ( не говоря уже об их качестве)
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Были сегодня в заводе, отчет чуть позже повешу. Кратко - с лошадьми все в порядке, нормально питаются, гуляют, виденный мной обслуживающий персонал спокоен (в отличие от заполошных зоотехников).

Пока вот сюжет о заводе от апреля прошлого года:
https://www.youtube.com/embed/-v0oH5krIzI
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Сегодня в завод прибыл представитель Новоникольского завода-Уссурийск. Рассматривает вопрос покупки плем.ядра це ликом. Это с одной стороны хорошо-не раздробится ядро, с другой-ну очень далеко. Ожидается еще Омск, проявило большой интерес хоз-во Каппадокия, что близ г.Владимира (готовы приобрести 25голов).
Отдельно благодарим Парфенова А.В.за неравнодушие и работу по сохранению плем.ядра и организации продаж крупным заводчикам в первую очередь.
 
Сверху