Где купить/заказать скульптуру лошади на улицу

Час добрый! Ищу где можно приобрести скульпртуру лошади в полный рост для установки на улице. Материал, соответственно, должен быть адаптирован к уличным условиям (не дерево, не глина и т.п.). Можно лежачую/бегущую/стоящую/т.е. не важно какую. К заоблачной цене готова, шутки юмора на эту тему прошу оставить при себе. Фото для примера:
3f313cd14b718a287d602680b8d6b5e2.jpg
 
В каждом городе( в крупном да и в мелком), есть Союз Художников РФ, а так же Творческий Союз Художников. В эти Союзы входят как художники, так и скульпторы. Вполне можно обратится туда с Вашим вопросом и Вам порекомендуют скульпторов- анималистов.
А вообще это дорогое удовольствие.
 
Последнее редактирование:
В каждом городе( в крупном да и в мелком), есть Союз Художников РФ, а так же Творческий Союз Художников. В эти Союзы входят как художники, так и скульпторы. Вполне можно обратится туда с Вашим вопросом и Вам порекомендуют скульпторов- анималистов.
А вообще это дорогое удовольствие.
Спасибо! Не удержались?)) Для меня это не удовольствие, а необходимость. Выше я неспроста просила оставить при себе комментарии по вопросам стоимости.
 
Я не имела ввиду удовольствие))) ну, просто выражение такое- дорогое удовольствие. Совершенно без задней мысли. Если делать скульптуру из бронзы, то по цене выйдет довольно таки дорого. Но тему вашу о конной скульптуре я прозондировала. Закинула удочку своим знакомым скульпторам. Ответят, я Вам напишу.
 
Последнее редактирование:
Я не имела ввиду удовольствие))) ну, просто выражение такое- дорогое удовольствие. Совершенно без задней мысли. Если делать скульптуру из бронзы, то по цене выйдет довольно таки дорого. Но тему вашу о конной скульптуре я прозондировала. Закинула удочку своим знакомым скульпторам. Ответят, я Вам напишу.
Большое спасибо! Ищу неспешно, рассматриваю все варианты.
 
На территории НКП Русь в стоят на улице конные скульптуры. Раньше, насколько я слышала, многие из них были выставлены на продажу.
 
К заоблачной цене готова

Поинтересовалась я ценами на изготовление такой масштабной фигуры у ведущего скульптора нашего города. Вот что он мне сказал. Но естественно, это все приблизительно.

Изготовление модели из любого мягкого материала (это может быть что угодно, на усмотрение скульптора: глина, пластилин и тд.)- примерно 600 тр.

Формовка модели (скорее всего кусковая, но это опять же решает скульптор)- 60-100 тр.

Отливка в пластик-900 тр. (Естественно сюда входят и работа и материал)

Если Вы вдруг захотите отлить фигуру из бронзы, то тут немного другое.

Цена 1 кг бронзы стоит 1100 тр. плюс транспорт. Бронзу в основном оплачивают по безналу, так как ее заказывают на предприятии. Обычно такие вещи из бронзы бывают полыми, так как сложно найти такое количество бронзы, да и вес будет ого-го! Естественно отливка из бронзы тоже производится не одним человеком и не на коленке. Заливка происходит где то в цехе. Задействованы несколько человек.

Опять же можно делать фигуру из бетона, на арматуре.( фигуры коней на ВДНХ)

Еще нюанс из чего может складывается цена. Это может быть просто лошадь или копия произведения искусства. Если это авторская работа, замысел и идея то это другая цена.

В Питере много литейных заводов, можно позвонить и узнать у них. Я заказывала в одном из них гипсовую отливку фигуры лошади-экорше. И загорелась идеей получить маленькую копию коней Клодта на Аничковом мосту. Но маленькая копия из бронзы оказалась для меня дорогой.

Если ваша затея окажется воплощенной, было бы интересно взглянуть, а так же узнать цены на изготовление и формовку-отливку.

Экорше лошади, которую я заказала. Для рисования.

rzJVHlJw0CE.jpg


Модель из глины
VTdZfaECTNI.jpg


модель была отлита из пенополиуретанапена — манекен получается легкий в обработке и в то же время достаточно прочный
upArPONrm1Y.jpg


V4idBWVMoYE.jpg
 
Последнее редактирование:
Я извиняюсь - вы меня ВООБЩЕ не слышите? Я дважды ПРОСИЛА не касаться вопроса стоимости, я не просто так об этом просила. ЗАЧЕМ вы это делаете, объясните пожалуйста? Вам это доставляет удовольствие? Я спрашивала - где купить или заказать, я убедительно просила не писать про стоимость, я ЗНАЮ сколько это стоит и я ГОТОВА заплатить эту сумму. Потому что мне это НАДО.
 
Ох ты ж сколько эмоций.. не очень понятно, к чему они.

Мне, например, было интересно посмотреть процесс изготовления и почитать из чего и почём и всякое такое. К тому же форум - вещь открытая и вполне возможно тема окажется полезной для кого-то еще именно в заказе подобных штук, он тему почитает и найдет ее полезной. Спасибо, Эллочка34! (а есть еще фото процесса и итога?)
 
Ох ты ж сколько эмоций.. не очень понятно, к чему они.

Мне, например, было интересно посмотреть процесс изготовления и почитать из чего и почём и всякое такое. К тому же форум - вещь открытая и вполне возможно тема окажется полезной для кого-то еще именно в заказе подобных штук, он тему почитает и найдет ее полезной. Спасибо, Эллочка34! (а есть еще фото процесса и итога?)
то есть, когда просят - этого недостаточно? я не хотела поднимать вопрос цены, но некоторые хотят вопреки..
 
Я извиняюсь - вы меня ВООБЩЕ не слышите? Я дважды ПРОСИЛА не касаться вопроса стоимости, я не просто так об этом просила. ЗАЧЕМ вы это делаете, объясните пожалуйста? Вам это доставляет удовольствие? Я спрашивала - где купить или заказать, я убедительно просила не писать про стоимость, я ЗНАЮ сколько это стоит и я ГОТОВА заплатить эту сумму. Потому что мне это НАДО.
Не надо капсить. Используйте другие инструменты форума.
Вам стоимость не нужна, другим читателям форума зато может пригодиться.
 
Вижу, для ТС вообще какое бы то ни было упоминание о цене сабжа крайне болезненно. Интересно, с чем это может быть связано? o_O
Хотелось бы настоятельно порекомендовать знаменитый Каслинский завод архитектурно-художественного литья http://kac3.ru/, но ведь наверняка же подспудно будет предполагаться цена готового продукта... Что ж, отвечу: дорого, крайне дорого.
:)
 
Вижу, для ТС вообще какое бы то ни было упоминание о цене сабжа крайне болезненно. Интересно, с чем это может быть связано? o_O
Хотелось бы настоятельно порекомендовать знаменитый Каслинский завод архитектурно-художественного литья http://kac3.ru/, но ведь наверняка же подспудно будет предполагаться цена готового продукта... Что ж, отвечу: дорого, крайне дорого.
:)
Спасибо за подсказку. Вывод - на этом сайте, если попросить не упоминать о чем либо - разговор будет идти только об этом. До сих пор никто не сумел удержаться от комментариев, вы не исключение. Очень не хотелось бы далее развивать эту тему, потому как одни расстройства от неуемного любопытства люда.
 
Дык я ж шутюююю! :D
Но ссылку дал дельную. У них целая тонна готовых моделей с лошадьми. Можно посмотреть на сайте. Что же до самого завода, то это лучший завод по литью подобного рода, настоящая гордость России. ;)
 
Последнее редактирование:
Также советую посмотреть скульптуры в НКП Русь. Их можно купить, причем, учитывая проблемы парка, не факт, что дорого, а также можно связаться со скульпторами и задать все вопросы. На мой вкус великолепно выполнен памятник славы русской кавалерии. Также есть пластиковые скульптуры и всякие стилизованные изыски.

https://dimon-porter.livejournal.com/79021.html
 
Спасибо! Не удержались?)) Для меня это не удовольствие, а необходимость. Выше я неспроста просила оставить при себе комментарии по вопросам стоимости.

Добрый день. А конкретно какую лошадь вы хотите? Я занимаюсь лепкой и оказываю полный спектр услуг по созданию скульптуры из бронзы, латуни, пластика. Мои работы можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album471552745_263221988. Пишите в личку в vk обсудим. Спасибо. Скульптор Лена Мешкова

На фотографии представлена работа из латуни. Высота 30 см, длина 35 см.

-обработка351-2 2.jpg
 
Видели интересное простое решение с фигурами лошадей в Лас-Вегасе.
Выглядит стильно и объемно. Понятно что на вкус и цвет не подойдет всем, но ничего похожего по стилистике не видел раннее. Их там установлено очень много вдоль трасс. Сама фигура выглядит объемно, на фото это, к сожалению, не передается.

gettyimages-142332443-2048x2048.jpg gettyimages-142332469-2048x2048.jpg
 
Слушайте, недавно такую штуку интересную прочитала, о искусственном мраморе. Это чума вообще. В общем пластичный материал, после высыхания не уступает по прочности и твердости обычному мрамору, его еще и можно делать разноцветным. Может кто и владеет рецептом из скульпторов, раньше были, описаны в книгах, там мраморная крошка и еще много всего. Пишут что видимо все-таки раньше из искуственного мрамора античные скульптуры вояли, внутри каркас проволочный, т к. даже по нашим современным методикам не возможно точить из куска мрамора кудри волос, такие тонкие изгибы рук, складки одежды и кружева, даже лазерная резка не справляется с такой тонкой работой.... тем более в средние века, когда кроме молотка, зубила и долото ничего и не было.... и предполагают что пользовались рецептом именно пластичного искусственного мрамора, который потом сушили. Красота необыкновенная, долговечны, прочные.. Рецепты приготовления смеси сохранились.
 
Погуглите) все эти составы давно производятся в промышленных масштабах для всяческих скульпторов и т.д...
 
Сверху