Где в Москве недорого купить длинное праздничное платье?

Уважаемые форумчанки! Решила я задуматься над покупкой платья "для выходов в свет". Поскольку крайний раз я платья покупала более пяти лет назад, то в ассортименте и ценах современных московских магазинов не ориентируюсь вообще. Посему очень прошу вашего совета.

Требования к платью: недорогое (в пределах 3000-5000р.), длина от колена и ниже, сидящее по фигуре, расширенное к подолу, на бретельках или с очень коротким рукавом, с относительно закрытой спиной, классического кроя без излишнего креатива, расцветка любая, украшения возможны, но без избытка.

Подскажите пожалуйста, где в Москве такие платья продаются? Много времени на поиски тратить жалко, поэтому очень желательно, чтобы в магазине был более-менее приличный выбор.

Заранее спасибо.
 
Приличный выбор исключительно в магазинах, где цены начинаются в лучшем случае от 5000... Там и по фигуре и классический крой и все остальное.
В более дешевом сегменте придется искать и надеяться на везение. Сейчас много платьев появляется, но как-то больше формата "новогодняя елка", так чтобы за блестками уже фигура была неважна.
Как вариант можно порыться в сети. Сейчас многие магазины имеют интернет-варианты, так что можно поискать не выходя из дома.
 
Charly написал(а):
Приличный выбор исключительно в магазинах, где цены начинаются в лучшем случае от 5000... Там и по фигуре и классический крой и все остальное.
В более дешевом сегменте придется искать и надеяться на везение. Сейчас много платьев появляется, но как-то больше формата "новогодняя елка", так чтобы за блестками уже фигура была неважна.
Как вариант можно порыться в сети. Сейчас многие магазины имеют интернет-варианты, так что можно поискать не выходя из дома.
Мне не нужно платье из какой-нибудь жутко качественной английской шерсти и сшитое прямо на мою фигуру. Незачем - я в нём буду выходить в свет раз в год и вешать в шкаф до следующего раза, поэтому достаточно просто длинного, не вычурного, из которого не лезут нитки.
 
Я понимаю. Но реально это сложно. С магазинах подешевле "лезут нитки", а при нормальном качестве пошива тут же и ткань и бренд и, соответственно, цена.
Найти можно. Я нашла в конце концов.

Вот нашла ссылку где я последнее время затариваюсь.
http://www.wildberries.ru/catalog/20/women.aspx
Размеры похожи на правду. можно заказать на примерку много вещей, а взять только то, что подошло. Не узнавала возят ли они домой, но пока сколько раз я ездила в их примерочные без покупки не уезжала. А там хорошие примерочные кабины с зеркалами в рост.
Цены в среднем ниже, чем в живых магазинах.
 
Дешевое смотрится и носится, честно говоря, отвратительно. Смотрится откровенно дешево (плохая ткань, швы, крой, бывают кривоватые, торчащие нитки, сминается или топорщится в разных местах где платью "не положено") и носится неудобно - там жмет, тут трет, вот здесь шов выпирает, морально, при необходимости все время что-то поправлять, чувствовать вы себя будете не очень радостно и выход в свет превратиться в мучительное ожидание "ухода". Да и покупать вещь, чтобы висела - нет смысла. В следующем году платье может стать немодным, разонравится, стать велико или мало....
Как вариант - взять напрокат. Те же самые 3-5 тысяч, но выйдете "в свет" в качественном и удобном.
 
Последний раз брала интересное платье в Оasis.

В Москве есть один очень приличный торговый цент, в котором собраны исключительно дисконтные магазины кучи самых популярных торговых марок. Очень удобно, т.к. обилие магазинов дает очень приличный выбор. Качество соответствующее, а цены - от нормальных, до просто смешных.
Вот ссылка: http://dc11.ru/all_brands.php
 
Кстати зря.
Я последнее платье покупала за 1500 и вполне себе. Российского производства, как ни странно.))) Хотя это не "выходной" вариант.
 
Lunam написал(а):
Дешевое смотрится и носится, честно говоря, отвратительно. Смотрится откровенно дешево (плохая ткань, швы, крой, бывают кривоватые, торчащие нитки, сминается или топорщится в разных местах где платью "не положено") и носится неудобно - там жмет, тут трет, вот здесь шов выпирает, морально, при необходимости все время что-то поправлять, чувствовать вы себя будете не очень радостно и выход в свет превратиться в мучительное ожидание "ухода". Да и покупать вещь, чтобы висела - нет смысла. В следующем году платье может стать немодным, разонравится, стать велико или мало....
Как вариант - взять напрокат. Те же самые 3-5 тысяч, но выйдете "в свет" в качественном и удобном.
Ну, так покупать надо нормальное платье, а не однодневку. Тогда и носиться будет. К тому же, классика из моды не выходит. А отдавать деньги просто так (имею в виду прокат) - это уж точно не бюджетно.
 
Купить платье "на выход" сейчас вообще не проблема ведь, девочки.
Интернет-магазинов пруд пруди. Я вот в этом заказывала платьица уже 4 раза http://bisou-dress.ru/women/platya/.
Тут мне и качество нравится, и цена наиболее подходящая. Есть платьица и на работу, и коктейльные, и легкие летние сарафаны, какие хошь))
Есть конечно магазины и подороже, но зачем переплачивать, если можно купить товар с оптимальным сочетанием цены и качества.
 
В интернете заказываю с последующей примеркой в течении 14 дней можно вернуть совершенно без проблем, заказываю если вечерние платья то на http://madonna-salon.ru очень нравится. Там же выбирали и платья для невесты но потом нашли другое зато подружки невесты подобрали там платья в греческом стиле, выбор большой и цены есть доступные.
 
На счет платьев для светского выхода не поручусь, но вот качественный брючный костюм сейчас гораздо дешевле сшить на заказ у портного, чем купить в магазине. Вы вместе выбираете ткань и украшения, желаемый фасон можно показать портному с фото. Заодно просто спасение для дам с нестандартными параметрами фигуры (для меня например:D).
 
Девчонки, если Вам еще интересно, то хочу предложить Вам сайт http://svplatya.ru/catalog/
В разделе Распродажа иногда бывают недорогие и неплохие варианты.
 
Еще нужно не забыть для дополнения образа , особенно, если надумаете брючный костюм, часы копию omega. Мне кажется, что модель ЧАСЫ OMEGA (03113) отлично дополнит как платье, так и костюм!)
 
А вообще-то я лично предпочитаю поехать на Садовод, хотя не факт, что там купишь дешевле, И очень неудобно добираться (лично для меня). Минус Садовода - когда туда приезжаешь, попутно набираешь всякий ненужный хлам.
 
Сверху