Где купить дамское седло?

Farlap

Новичок
Назрел вопрос: хочется освоить езду боком.Где купить дамское седло?Я из СПб.
 
а как оно подбирается по лошади и что там с балансировочной подпругой?
 
Могу дать своё на пробу, чтобы Вы смогли понять, надо оно Вам или нет :) Я своё нынешнее заказывала в Испании, до этого было седло из Америки. Пфиффовскую поделку, которая продаётся в Петерхорсе, даже на примерку не рискнула брать... Скользкое и стрёмное.
По лошади подбирала, как и обычное седло, только с учётом более длинных подушек. Балансировочные подпруги - в комплекте, но на старое седло перешивала их сама, так как лошадь категорически не переносила кожаные подпруги, натиралась ими в мясо сразу и пришлось неопрен перешивать
 
Пфифовских - есть две модели, отличающиеся ценой почти в два раза :roll:
 
Совершенно ясно,что мало купить седло :lol:

Пока еще рассматриваю варианты.Подбираю, не торопясь. Думаю приобретать к лету.
Спасибо всем,кто предложил варианты в личке.
 
Тот же вопрос. Хотелось бы купить дамское седло. Дорогой вариант не ищу, т.к. седло планирую использовать только для фотосетов.
 
А не подскажете на ебее какой страны покупали? Какую взяли модель? И как она легла на лошадь?
 
Елена Потапова продает свое седло. Писать на почту [email protected]

cc5626cbb7a3.jpg
 
Седло купили в Германии. Ручная работа шорника. Сделано по лекалам двустороннего дамского седла.
Легло хорошо, т.к. к выбору седла подходили детально, просили замерить все линейкой во всех нужных местах.
 
А я вот тоже рассмотрела бы покупку дамского седло, только лошадка у меня широооокая...
 
Вот тут такие шьют на заказ. Москва. От 50 т.р. Это недорого.
А я по опыту могу сказать - шейте по мерке. А то намучаетесь.
https://vk.com/club61381986
Про качество не подскажу, я их услугами не пользовалась.
 
Видимо это одна и та же, по крайней мере по ссылке выше тоже пишут, что базируются на ВВЦ.
 
Сверху