где получить образование

medina

Новичок
Подскажите пожалуйста, где не далеко от Крыма получить образование тренера берейтора,коновода, и т. д. И функционирует ли хреновское училище в данный момент.
 

Вложения

  • trener-bereytor85242_494_239_b.png
    trener-bereytor85242_494_239_b.png
    397,4 KB · Просмотры: 572
В Дагестане открылась специальность.
Обучают на тренера верховых лошадей и жокея.
 
Хреновское функционирует, но у него немножко другая специализация.
 
В ХШН уже черным по белому пишут об условиях для верховых тренировок.
Уважаемые поступающие! Прежде чем отправить документы на поступление - почтите, кто такой тренер-наездник лошадей и чем он занимается непосредственно на конном заводе по разведению рысаков.
Неважно, умете ли вы ездить верхом, занимаетесь ли выездкой или конкуром! Здесь Вас будут учить работе с рысаками и это займёт 90% контакта с лошадьми, что практически исключает работу лошади под верхом (кроме движения рысью под верхом по трен беговому кругу в редких случаях).
Выездки нет совсем. Конкур - только для тех, кто уже умеет и имеет техничный прыжок. Если вы приходите "я не умею ничего", ровно как "я всё умею" - на конкурном отделении Вам будут не рады. Конкурное отделение не обязано Вас обучать с нуля, т.к. является частным клубом "Пегас" мини-филиалом КСК "Спартак" г.Воронеж. Всё происходящее там напрямую зависит от мастера-тренера и хозяина, а не от училища, хотя они имеют сотрудничество между собой.
Подумайте, прежде чем поступать. Хотите ли Вы работать лошадь в качалке на спокойных трен аллюрах? Или всё же Вам хочется работать лошадь под седлом, а может просто научиться кататья и мчаться во весь опор перескакивая через препятствия в лесу и полях?
Увы, большинство желает лишь показательно катать свои попы.
Если Вы планируете работу на ипподроме или конном заводе - Вам сюда. В противном случае Вы будете крайне разочарованы.
Пост несёт отрезвляюще-информативный характер. Поступать или нет, пробовать или отказаться - дело каждого. Мы всегда рады видеть новых студентов в своих рядах, и нам всегда очень грустно терять уходящих из ХШН студентов пропавших туда, где "учат не тому, чему хотелось".
Мы учим работе с рысаками. Всё остальное - обзорно.
Всем добра и успешных поступлений!
 
Сверху