Гель под седло gel & memory foam half acavallo

Вот такой

http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/cc13512.jpg

Кто нибудь использует? Как вам?
 
Постою послушаю :) сама о таком думала.
Кажется мне что memory foam впринципе неплохая штука
 
Да, описание прям сказочное:

The Acavallo Gel and Memory Foam Half Pad combines the benefits of Acavallo’s therapeutic gel with the exclusive properties of memory foam. Easily washed, the gel absorbs shock, encourages the horse’s freedom of movement, stabilizes the saddle, relieves pressure, absorbs and distributes weight and can be placed next to the horse's skin. Memory foam also absorbs shock, eliminates rubbing and friction, disperses pressure evenly and gets very thin at existing points of pressure where there’s no need for extra volume. Memory foam also supports the surrounding areas for extra relief.Size 2(hunter/jumper), 3(dressage).
 
супер вещь, используем, все нравится. Из минусов: дорогой и некоторые говорят, что под ним лошадь хуже тебя слышит (он реально очень толстый), хотя я лично такого не замечала, но мне и сравнить не с чем, т.к на этой лошади с самого начала на этот амортизатор седлались и как будет без него, я не знаю
 
супер вещь, используем, все нравится. Из минусов: дорогой и некоторые говорят, что под ним лошадь хуже тебя слышит (он реально очень толстый), хотя я лично такого не замечала, но мне и сравнить не с чем, т.к на этой лошади с самого начала на этот амортизатор седлались и как будет без него, я не знаю

Скажите пожалуйста, а для какого рода проблем его используете?
 
в общем мое мнение: если вы хотите чувствовать лошадь, то он не для вас, т.к. сильно притупляет ощущения. Так же за счет того что гель толстый,у меня сильно задрана задняя лука получается, что меняет мое положение в седле и мне тоже не нравится это. Амортизирует хорошо, если лошадь горячая и резко реагирует на любое ваше движение, то можете попробовать, т.к. чувство друг друга притупляются для обеих сторон) Но есть одно но! у моего седла достаточно большие подушки, если попробовать на более плоском седле, то вероятно эффект будет другой, я попробую, если появится возможность.
 
aristo, а вы под выездку его пробовали, или под конкурку? У нас встал вопрос в подборе амортизатора под конкурное седло.
 
Используем, чтобы подкорректировать положение седла (когда только купили лошадь, никак не могли седло подобрать, в итоге купили выездку зоммер, но и оно немного переворачивалось вперед из-за ям за лопатками) и просто для "подстраховки" спины, чтобы вес и давление от седла и всадника равномернее распределялся (но с этим и обычный гель-"слизняк" хорошо справляется, когда седло лежит как надо). Кстати, по поводу задирания задней луки, можно поэкспериментировать с положением амортизатора, немного вытащить его вверх из-под пер луки, тогда все лучше ложится. Иногда неудачно положишь и впечатление, что какую-то гору на лошадь нагородили.
 
хм, попробую, спасибо за совет, отпишусь потом)
Используем, чтобы подкорректировать положение седла (когда только купили лошадь, никак не могли седло подобрать, в итоге купили выездку зоммер, но и оно немного переворачивалось вперед из-за ям за лопатками) и просто для "подстраховки" спины, чтобы вес и давление от седла и всадника равномернее распределялся (но с этим и обычный гель-"слизняк" хорошо справляется, когда седло лежит как надо). Кстати, по поводу задирания задней луки, можно поэкспериментировать с положением амортизатора, немного вытащить его вверх из-под пер луки, тогда все лучше ложится. Иногда неудачно положишь и впечатление, что какую-то гору на лошадь нагородили.
 
Подниму тему. Есть ли еще отзывы об этом амортизаторе или аналогичных акаваловских или других брендов того же уровня? Огилви уж очень дорогой...
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь более бюджетными memory foamами. Вполне довольна.
@Krist, спасибо за ответ. Как долго вам служит один амортизатор при условии регулярного (3-5 раз в неделю) использования? В смысле, насколько хорошо он сохраняет амортизирующие свойства и внешний вид. И как за ними ухаживать? Гели-слизняки моют, мех стирают спецсредствами, у некоторых memory-foam съемные чехлы. А как быть с несъемными? Они ведь наверняка впитывают пот?
 
Года 4 уже служат, менять пока нет необходимости. Потерь свойств или внешнего вида не обнаружено.
Стираю на 30 градусах в машинке с низкими оборотами при отжиме - и все.
Сейчас на подпруги такие же перешла: крайне чувствительный и нервный конь стал спокойнее реагировать на затягивание.
 
Сейчас на подпруги такие же перешла: крайне чувствительный и нервный конь стал спокойнее реагировать на затягивание.
Про подпруги, кстати, не думала даже. Но у нас, благо, нет с этим проблем: мой конь нормально реагирует и на х/б, и на неопреновые подпруги разного типа, главное, чтобы не были узкими и затягивать не за раз, а постепенно.

Кстати, а как себя чувствует спина лошади пот амортизаторами типа memory-foam? Потеет ли и как сильно в сравнении с другими.
 
У меня не шибко потеющие лошади, поэтому разницы в потоотделении при наличии и в отсутствие этих амортизаторов я не замечала.
Спина чувствует себя нормально, "полет проходит в штатном режиме".
 
Напишу сюда, мб кто подскажет... Седло Зоммер эксклюзив. Когда покупали подошло, но конь обмышцевался и стало маловато в плечах. Вызывала спеца, ленчик раздвинули, но сказала, что нужно приподнять переднюю луку гелем-бабочкой, тк у коня ямки за лопатками и седло типа опускается вниз. Попробовали гель-бабочку под меховушку под переднюю луку, но тогда задняя часть седла очень задралась и висит над лошадью :(. Хотим попробовать гель целиковый с эфектом поднятия передней луки. Вот такой
http://koni-poni.ru/catalog/snaryaz...zatory/pod_sedlo/ac105_amortizator_gel_front/
Мб кто использовал? Насколько он толстый? Используется без меховушки же? Насколько удобный? Лошадь у нас конкурный. Седло уж очень не хочеться менять :(
 
Сверху