Гель под седло gel & memory foam half acavallo

у Огилви очень пластичный напонитель, он очень быстро "подстраевается" под анатомические особенности лошади, а после использования, через минут 10 -15 восстанавливает свою форму.
у Аковалло наполнитель более плотный в отличии от Огилви, но принцип работы тот же. разница в цене скорее всего из-за колличества латекса с составе наполнителя (латес материал дорогой, и чем больше его, тем выше цена), ну и бренд конечно.
хотя, на мой взгляд, для конкура лучше использовать Аковалло, так как н плотнее и очень хорошо гасит "ударные" нагрузки. а вот для выездки, когда нужен наиболее плотный контакт с лошадью, лучше использовать Огилви из-за его высокой пластичности и как бы "текучести". но это не правило, каждый сам выбирает что ему нужно, взависимости от его действий и страения лошади.
 
@гестия, а вы не сталкивались с таким падом от Акавалло:

Acavallo Air Release Soft Gel Pad

acavalo-air-release-soft-gel-pad-bikube-underlag.png

Выглядит очень интересно, увидела такой пока исхала MemoryFoam от Акавалло. Кто-нибудь пользовался? Стоит он в 2раза дешевле чем латексный пад (который я не могу найти)
 
о! у меня такой был!!! очень мне нравился! очень здорово распределяет ударную нагрузку.
Гестия, а не знаете, в чем принципиальное отличие по действию от мемори фоам? Я тоже между таким и последним думала, что выбрать. Взяла мемори акаваловский, тк такой же черный дырчатый у меня есть просто тонкий и раньше был корректирующий с утолщениями в области передней луки. Мемори фоам никогда не было, поэтому и взяла. А так на этот черный толстенький тоже смотрела в магазине.
 
Нужнен ли такому гелю спец уход? Не знаете на сколько отличается срок жизни от тогоже memory foam при эксплуатации по максимуму (2 часа 6 дней внеделю)?
на этот черный толстенький
А на сколько он толстенький и как вам на ощупь? Меморифоам я у соконюшенника потрогала, а такой только в инет магазине видела. Очень нравится цена его =)

А ПрокониШоп заграницу отправляет? В крайнем случае в СНГ(Прибалтика)?
 
Последнее редактирование:
Нужнен ли такому гелю спец уход? Не знаете на сколько отличается срок жизни от тогоже memory foam при эксплуатации по максимуму (2 часа 6 дней внеделю)?

А на сколько он толстенький и как вам на ощупь? Меморифоам я у соконюшенника потрогала, а такой только в инет магазине видела. Очень нравится цена его =)
Я работаю в щадядем режиме, раза три под верхом (остальные на корде и просто поиграть), а до пота разве что летом, когда жарко, поэтому моему спецуход наверное не нужен, просто оставляю «подышать», пока коня разбираю и дела делаю, а потом убираю в пакет, чтобы не пылился.

Черный дырчатый по толщине около 2 см вроде бы. Плотный, упругий, но из-за толщины тяжелый довольно. Хотя мне кажется, что и мемори не сильно легкий. Но вот в магазине не сравнивала, какой из них тяжелее. Мне кажется, что дырчатый. Я бы, наверное, и его себе в коллекцию заимела. Я маньяк-коллекционер всевозможных гелей и падов под седло:D
 
Гестия, а не знаете, в чем принципиальное отличие по действию от мемори фоам?
разница между черненьким дырчатым :p и мемори фом есть)))
черненький дычатый))) он нужен для гашения ударной нагрузки. за счет своей сотовой структуры очень хорошо распределяет и гасит ударную нагрузку. обчные дырчатые гели не спасобны на такое. обычные дырчатые скорее предназначены для предотвращения скользения седла.
особый уход такому гелю не нужен. моем его аккуратно теплой водой с мылом и все.
у меня ходил такой гель более двух лет. и еще бы ходил, но... я его сама по случайности надорвала... зацепилась за крандштейн седла случайно и дернула((( в итоге он еще пол года понемногу продолжал рваться но был в использовании.
мемори фом это совсем другая история. материал другой и ведет себя по другому. амортизаторы с мемори фом, так же как и гель, гасят ударную назрузку, но еще и коррекционно распределяются по спине лошади. так что,если у вашей лошади есть что коректировать (провалы за лопатками например) то мемори фом это самое то!
 
Владельцы амортизаторов memory foam, в частности таких, как в первом сообщении этой темы!
Подскажите, пожалуйста, как можно очистить этот пад без вреда для изделия и без следов? Пришел долгожданный Акавалло из заграничного магазина, оказался весь в шерсти и шелухе от овса. Хотелось бы придать ему первозданный вид, но очень боюсь испортить.
 
Владельцы амортизаторов memory foam, в частности таких, как в первом сообщении этой темы!
Подскажите, пожалуйста, как можно очистить этот пад без вреда для изделия и без следов? Пришел долгожданный Акавалло из заграничного магазина, оказался весь в шерсти и шелухе от овса. Хотелось бы придать ему первозданный вид, но очень боюсь испортить.
У меня таких проблем не было, но я бы попробовала щеткой с мягкой/средней жесткости щетиной, а потом влажной тряпочкой протереть. Можно ещё, наверное, пропылесосить попробовать, но мне кажется первый вариант должен подойти. Еще липким роликом для одежды можно попробовать и/или специальной пальтовой щеточкой.
 
@Shubka спасибо большое! Надеюсь, все получится.

А ещё, расскажите, пожалуйста, после использования вы этот амортизатор просто просушиваете? Он вообще впитывает лошадиный пот?
 
@Shubka спасибо большое! Надеюсь, все получится.

А ещё, расскажите, пожалуйста, после использования вы этот амортизатор просто просушиваете? Он вообще впитывает лошадиный пот?
@Меорд, на здоровье))
Я уже где-то выше писала кажется, что мы до пота не работаем, поэтому таких проблем не возникало. Думаю, что просушить вполне реально, ведь амортизатор рассчитан на то, что лошадь под ним может потеть)
 
У меня акаваловский как на втором фото, мне нравится. Только все эти пады достаточно объемные и наверное под седло, которое лошади в самый раз, они будут тесноваты. Надо чтобы оно было слегка больше, ИМХО. Может профи меня поправят.
 
те которые без геля. по моему мнению не дают нужной защиты для спины лошади. по поводу объема согласна, разница в размере седла и лошади 0,5-0,75 размера где то должна присутствовать, или будет слишком тесно. У меня гель со второго фото. Между 2 и 3 фото разница только в дизайне
 
Подниму тему про пады мемори фоам- интересно, а срок службы у них какой?
 
разница в цене скорее всего из-за колличества латекса с составе наполнителя (латес материал дорогой, и чем больше его, тем выше цена), ну и бренд конечно.
Латекс не такой уж и дорогой, а уж учитывая его количество на изделие и вовсе...
Цена большей степени зависит от бренда.
Ну а по бренду следует смотреть качество пошива, качество материалов в общем...
Насколько я знаю акавалло выпускает качественные вещи, поэтому покупать огилви, в случае когда для вас разница в цене имеет значение, - не имеет смысла
 
Добрый день! Существует 2 типа огилви более толстый и более тонкий. В наполнении идет специальная пена, которая заполняет пустоты там где это необходимо и соответственно сжимается там где пустот нет. За счет этого использоваться огилви может как на одной , так и на нескольких лошадях. Более подробная информация по данному продукту предоставлена https://prokoni-shop.ru/product/amortizator_pod_sedlo_ogilvy_gummy_tonkiy/,
https://prokoni-shop.ru/product/amortizator_pod_sedlo_ogilvy_memoryfoam/
 
вставлю сои "пять копеек";)
это именно к вопросу об уходе. сами гелевые подушки очень просто вытаскиваются из тканевого чехла (липучка на верхней стороне геля). так что подушки вытаскиваем, а чехол стираем. все аккуратно и без опасности испортить гель:)
 
Купила сегодня такой https://www.acavallo.com/ac_product/spine-free-gel-memory-foam-half-pad/

Мне показался очень интересным и продуманным. После этого 20.10 смогу составить полноценный отзыв, так как к этому дню нам нужно будет решить проблемы с седлом. Вот и посмотрим, кау он справится :)))
 
Я купила вот этот акавалло хаф пад вторым к Огилви. И рядом с Огилви не валялся. Толстый, практически не продавливается под седлом. Постирать нельзя, т к нет съемного чехла. Разве что цена радует(дешевле чем Огилви в 2 раза).
Короче, бесплатный сыр...
Сложно представить что этот аморт может решить какие-то проблемы с седлом кроме как приподнять подходящее над спиной.
 
Сверху