Гель ложится на позвоночник

Ororo Monro

Участник
Гель Fouganza Heogel из положения домиком ложится плашмя на спину. Как закрепить, чтоб не разъезжался?

fouganza_neogel_pad_8097861_16384239.jpg
 
А на что кладете? Если на вальтрап, попробуйте другой, более "шершавый" снаружи. И проверьте седло- не великовато ли оно. Гель может съезжать, потому что седло опускается.
 
А на что кладете? Если на вальтрап, попробуйте другой, более "шершавый" снаружи. И проверьте седло - не великовато ли оно. Гель может съезжать, потому что седло опускается.

На вальтрап. А более шершавый - это в каком смысле? C более рельефной вышивкой?
 
Сама верхняя ткань у вальтрапа бывает более гладкая или более шершавая, как мелкая рогожка. Может быть на такой будет лучше держаться.
А еще назрел вопрос: если гель распластывается под седлом, то как ведет себя при этом вальтрап? Он же тоже должен быть домиком и за счет покроя ему сложнее сплющиться, чем гелю. Может не удачная модель вальтрапа, или наспех неакуратно седлаете. Ну или, повторюсь, седло может быть широковато, при езде оно "осаживается" вниз и тянет за собой гель.
 
Сама верхняя ткань у вальтрапа бывает более гладкая или более шершавая, как мелкая рогожка. Может быть на такой будет лучше держаться.
А еще назрел вопрос: если гель распластывается под седлом, то как ведет себя при этом вальтрап? Он же тоже должен быть домиком и за счет покроя ему сложнее сплющиться, чем гелю. Может не удачная модель вальтрапа, или наспех неакуратно седлаете. Ну или, повторюсь, седло может быть широковато, при езде оно "осаживается" вниз и тянет за собой гель.

Вальтрап расплывается под гелем. Седлаю не наспех, долго ковыряюсь как раз с положением меховушек\амортизаторов\вальтрапов.

Размер седла проверю по возможности (но только лошадь клубная, т.е. при слишком большом размере только если мех пихать).
 
Я сильно сомневаюсь в том, что гель вообще можно положить домиком. Он же тяжелый. Это ж не вальтрап!
 
может поменять гель? взять с вырезом под холку, а на спине любой гель будет плашмя- он же гель.
 
может поменять гель? взять с вырезом под холку, а на спине любой гель будет плашмя- он же гель.
Вот тоже хотела предложить. У нас аналогичный гель, только там, где у вас вставка, у нас вырез под холку. Проблем никаких нет, на позвоночник не ложиться, вальтрап под ним не распластывается.
 
У меня гель и вальтрап остаются домиком до конца езды но может от того что лошади в принципе круглая. И подпругу затягиваю прилично. Однако у меня гель слизняк. Он прилипает как минимум к седлу и держит вальтрап. Гель на фото на ощупь как ткань, может поэтому и скользит.
Думаю стоит пришить штрипки как на вальтрапах чтобы цеплять за крыло. У меня мех таким образом присигнут.
 
Сверху