Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Отличная фотка вида сверху :)
Темные шерстинки возможно еще перелиняют.
Бедный Мелкий ;)
У меня Пифа ноги задирает, чтобы лучше сиськи чесали :)
 
У меня Пифа ноги задирает, чтобы лучше сиськи чесали
Бэлочка тоже это дело любит :)
12.jpg
 
Фаня приколистка. Вот как, КАК они чувствуют это?
Не знаю, как они это делают. Похоже, они про нас многое знают на каком-то вообще непонятном уровне.

а еще в табуне есть кобыла, которую вообще никто поймать не может. она не учебная, не прокатная. клубная, верховая, очень милая. ахалтекинка. но в табуне её невозможно поймать. начинают ловиться вообще все, даже уже из чистого любопытства. от жеребят вообще фиг отобьёшься. а её не поймать. я тоже попробовала - фиг:D
а шла такая вся - я типа заклинатель лошадей:D:D:D ага-ага )

Такая фотка присутствует у каждого конника
точно, точно! как у меня до сих пор не было - загадка)

очень смешно, ага )))

Белка сразу просекает, зачем я прихожу в леваду!
я вот еще этого не понимаю. как они намерения считывают то. вот как?

Темные шерстинки возможно еще перелиняют
одно плечико, где полегче было немного уже выравнивается по цвету!

Вчера его еще и мыли.
все дыхлики ощутимо схужели в эту жару. Ветеринар всеми недовольна.
вчера его и Пампушку мыли прохладной водой, жара адская.

Пифа ноги задирает,
это ж кайф то какой - знают кобылы - когда сиськи чешут )

Бэлочка тоже это дело любит
во! точно так делает и Ириска! с этой же стороны и проверяет, понял ли человек, где чесать )

*******************
Пампушка не очень себя чувствует по сердцу. Нагрузку сняла, немного очень рано утром бегает на корде или поздно вечером. Она и сама ничего не предлагает, тихонечко себя ведет.

Мелочь тоже. Его просто подкосило это дневное стояние в жару в конюшне:(
Уже два месяца он отдан в работу берейтору. очень нравится, как она верхом его работает.
мягенько и на расслабление. он под ней смягчается, округляется, отвечает.
в манеже или на плацу.
сопли из него добываются просто фонтанами...

так забавно, берейтор его знает с момента покупки Настей. столько всяких историй про него рассказала.
а мы слушаем и не верится - это неужели вот про нашего жеребца???
так странно. он совсем не такой сейчас.


из новостей.

мы были в гостях у Сокола. Может, читатели дневника его еще помнят :)
он такой же зайчик. эта такая лошадь - от него прёт радостью существования прям ощутимо. идешь к нему и сразу улыбаешься, настолько щедро он делится энергией, не теряя её и в себе. Но так точно не со всеми он делится.
очень спокойная конюшня, очень хорошая атмосфера, хочется валяться в гамаке, глазеть на лошадей и ничего не делать )
здание конюшни - зачёт! и отдельные боксы (без дверей) - это прям вещь. оч понравилось.


у нас в клубе на передержку небольшую приехала абсолютно умилительная лошадка.
уэльская пони.
приезжаем в субботу, а мне все встреченные люди говорят - видела, видела вторую Пампушку? )))
и, правда, очень похожа, если Пампушку пропорционально уменьшить, придать изящества и сделать арабизированную голову.
а так - по типу телосложения, отметинам, гриве/челке, выражению глаз и мордахи - похожа.
такой кукленочек - эта поняшка. и характер очень общительный. глазки веселые, озорные. ласковая, все дает трогать.
в общем, вся конюшня записалась в фанаты.
и визжит она, как Пампушка )))
сама Пампушка поняшку перепугалась. выросла в размерах, раздула ноздри, а как с ней поравнялись - шарахнулась, хихи.
от хозяйки я получила разрешение пофоткать кобылку, так что будут фотки.
я с ней даже разговаривать нормально не могу - сразу сюсюкаю )

с фотками, вообще, пока беда.
я сейчас фотографирую, но по причине отсутствия ноутбука временно - не обрабатываю.
всё будет позже


из гневного )
только вышли в субботу из авто, конюх идет и говорит - ой, вы там аккуратнее, у Ириски дыра в деннике.
ну мы быстрей туда.
картина маслом - ровно там, где всегда передом стоит Ириска, когда ест сено, пролом в полу. в длину см 45-50, в глубину - дырища. полы на лагах, и там в дыре как раз пусто. по краям острые деревянные отломки. я аж похолодела.
выяснили, что ровно сутки Ириска с таким полом живет. ни нам, ни Насте не сообщили.
переломать там ноги - просто мгновение.
трогаю ноги Ирискины, и мне кажется, что сухожилие у неё подпухшее
я вся на измене.
Систер на конюха наехала. Мы тут же перевели Ириску в козлячий денник, и конюхи за полчаса пол починили.
вот такое равнодушие, конечно, очень сильно расстраивает.

Ириска в козлячьем деннике стояла так::eek:

как так Ириска пробила пол - непонятно вообще.
пол делали наши друзья, 5 лет ему. на вид - ни одна доска не сгнила. доски покупали хорошие и толстые. обрабатывали от гниения.

брала Ириску на работу, бежит ровно, ноги сухие. повезло.
 
Ну ты захотела - пять лет деревянные полы не живут, проверено; хотя у нас лошади дома только ночевали.
Они внешне могут быть прям нормальные, но никогда не угадаешь, где и когда проломятся.
 
Жаль, что у тебя пока с ноутом не-дружба (( уж очень хочется свеженьких фоточек (природы, лошадок и Туси!)
Про пол я бы тоже "расстроилась". Слава Богу, что обошлось без травм, может эта припухлость от другого чего?
Про Сокола я помню )) Ты там конюшню саму не фотографировала?
 
Они внешне могут быть прям нормальные, но никогда не угадаешь,
я теперь в раздрае. а как же их проверять, если они на вид целые? вообще, как это делают на своей? снимают профилактически и меняют раз в три-четыре года?

хочется свеженьких фоточек
Тусю держи:






Тусяну во вторник сделали ежегодную прививку и подстригли когти.
Котик теперь злится абсолютно бессмысленно ))) царапать нечем )))
Мстит ночью, накидываясь с разбегу на ноги!

может эта припухлость от другого чего?
наверное, от жары и дневного стояния. вчера деточка бесилась так, что не могла остановиться. уже и сама хочет, но инерция сносит )

Про Сокола я помню ))
да, он солнышко )

конюшню саму не фотографировала?
неее, мы ж к Соколу приезжали. Его фоткала ) он в хорошей хобби-конюшне стоит. и природа там красивая, но район настолько загажен борщевиком, что просто ужасный ужас какой-то. едешь - и просто поля гигантских монстров. Систеру они напоминают хищных триффидов, если кто читал.

******************
еще тут увидела фотографии Ирискиной ровесницы. Кобылка, которая родилась на Ирискиной конюшне. И вот судя по фоткам, таки Маруся выросла больше! и уже давно везет человека!
а была такой кнопочкой








так интересно через время смотреть на взрослых, когда помнишь их детишками...


*************************
у нас на конюшне еще очень забавные истории по лошадкам, которые приехали с многолетнего житья в московских кск.
Останкино закрыли, четыре лошадки приехали к Насте.
И началась у них совсем другая жизнь )
Если интересно - буду рассказывать.
На конюшне теперь есть лошадь - владимирец, которая больше, шире, выше Ириски! Вооот...
Фотки будут, да. Позже, всё позже


*************************
и еще плач Ярославны.
Отгородили еще один большой периметр с отличной травой. Подключили к основному контуру - ни хрена не работает.
Ворота, главное, бьет, а дальше на ленту не идет. Ничего не понимаю. Генератор очень хороший, он позволяет еще и больше периметр обслуживать.
 
Про триффидов я читалЬ, жутики на ночь ))
Фото, где мелочь из-под доски выглядывает - умилительное!
Рассказывать все! И показывать ))

За Тусю отдельное спасибо!. Она великолепна ))
 
ага, рассказывать тогда - расскажу )
Про триффидов я читалЬ
мне оч нравится слог и стиль этого автора. цепляет и страшно

мелочь из-под доски выглядывает
мелкие все сюсю и ути-пути )

За Тусю отдельное спасибо!.
вот еще. прям совсем свежак
20452033_1374611969270678_6704363802438374425_o.jpg
 
Боже, как же я люблю рыжиков! Тусечка - просто маленькое солнышко (хихи, просто солнце тоже обжигает, если сильно близко)!
История с полом - это конечно кошмар, я думаю, я бы была в истерике и раздавала люли направо и налево :(
Если интересно - буду рассказывать.
Конечно, рассказывай! Что за вопросы вообще :)?!
 
Эх какая мелкая была Мартыша смешная :)))
про пастух: скорее всего там где то плюс с минусом замыкается. У вас не зимняя лента там? Не по зимней схеме подключена?
 
Какие глазки!
Я своему отстригла ногти без страховки, только сопел ;)
Слуш, а может не верно просто подключены ленты?
Рассказывай истории, с картинками! :)
 
истории оформятся - расскажу.
картинки - пока нет. ноутбук пока в процессе выбора модели

Тусечка - просто маленькое солнышко
да-да ))) солнышко буйно обрадовалась похолоданию и скачет буйной рыжей обезьяной всю ночь.
а сейчас у меня мама гостит. так она по ней тоже скачет. никакого приличного поведения!:D

я бы была в истерике и раздавала люли направо и налево
Ань, да, конечно, первая реакция - психовать и люли во все стороны. но с опытом пришло понимание, что это не работает во многих конюшнях. нужно просто быстро и эффективно решить проблему и объяснить, почему так впредь делать нельзя.

какая мелкая была Мартыша смешная
ага. черный уголёк )

про пастух: скорее всего там где то плюс с минусом замыкается. У вас не зимняя лента там? Не по зимней схеме подключена?
Каааать, ты ща с кем разговариваешь ))))
Я нашу Наташу, помню, просто замучила с пастухом, когда мы впервые всё это делали.
Без неё вообще бы не справились.

А мы же делали маленький периметр на зиму своим. всё прекрасно работало. по такой же схеме и сейчас сделали, но большой периметр для табуна.
но вот с лентами, наверное, накосячили.. видимо, в этом причина.
у нас одна бобина - лента на 40мм широкая белая.
что не хватило - дотянули другой, красной на 20мм. соединили соединялкой специальной.
а ща я тут прочитала, что у лент бывает разное сопротивление, и если так, то типа и тока не будет.
может, в этом причина?

а зимняя лента - это какая? и зимняя схема?
две ленты нижняя и верхняя протянуты сплошным потоком. может, еще и их нужно крокодилами соединить?

Я своему отстригла ногти без страховки
вот я же всегда знала, что твой котик сильно добрее!

а может не верно просто подключены ленты?
однозначно, что-то сделано не так. ленты разные. мы спецом широкие ленты тянули, чтобы хорошо видно было. но кусочка не хватило основной, дотянули узкой.
 
В общем с лентами пошло что-то не так...
Приезжай в гости! я покажу тебе лучшего котика ;) это Мурка - самый добрый, подумаешь, что он песик ;)
 
а зимняя лента - это какая? и зимняя схема?
Зимняя широкая и трехцветная, сверху красная, в середине белая, снизу зеленая. По зимней схеме к красной части подключается плюс, а к зеленой - минус, соответственно снимается проблема глубокого снега, через который не проходит ток. Но если у вас просто белая, то она не зимняя.

две ленты нижняя и верхняя протянуты сплошным потоком. может, еще и их нужно крокодилами соединить?

Сплошным потоком - т.е. это одна лента и не прерывается? Тогда их не надо соединять. Если они отдельные, то они обе должны быть подключены к плюсовой клемме генератора.

Проверь подключение, это очень просто! Там ВСЕГО два проводочка отходят от генератора. Юля, всего два!!! Плюс и минус.
1. Проводок плюс должен идти на обе ленты, верхнюю и нижнюю. Либо на одну из лент, но тогда они должны быть соединены. И больше никуда!! Если плюс попал на ленту, он распространится по всей длине ленты, если только она нигде не прерывается. Если генератор слабенький, то с расстоянием от места присоединения напряжение может падать. Либо если есть какие-то разрывы. Но ты пишешь, что генератор мощный и рассчитан на большой периметр... А лента новая...
Но чтобы вот тут есть и сильное, а вот рядом нет вообще - такого быть не может.

2. Проводок минус. Идет на заземление (шест, который в землю вбит - есть такой?). И больше никуда!! Есть еще вариант, что шест не очень глубоко вбит... и минус куда-то не доходит... Но тоже, это не так, что вот тут есть сильный ток, а рядом нет вообще никакого.

Я вообще не очень поняла: у вас ток только на воротах, и с обеих сторон от ворот его нет???
 
покажу тебе лучшего котика
жду-жду ))) только, блин, погода-зараза все планы рушит (

Основательно ты к процессу подошла.
я с маркой определилась ))) теперь нужно поездить и в руках модели подержать. это важно для меня ) а времени пока нет...

Кать, @Sara спасибище за такой ответ! я, кажется, коряво выразилась.
буду тебя мучить )
смотри, наш основной периметр так и остался рабочим. он подключен правильно, работает по всей длине.
мы соседний кусок огородили, где травища. и этот кусок пытаемся подключить к основному.

если у вас просто белая, то она не зимняя
ага, просто белая!

Сплошным потоком - т.е. это одна лента и не прерывается?
да, лента не прерывается, но толстой белой не хватило, и мы соединили толстую с тонкой. вот чую, в этом проблема

Там ВСЕГО два проводочка отходят от генератора. Юля, всего два!!!
да-да, всё так! так всё по основному периметру и сделано!:D

у вас ток только на воротах, и с обеих сторон от ворот его нет???
у нас есть на воротах и одном маленьком куске от него. проверяли конюхом:D

Передо мной на тумбочке сейчас такая же скульптура стоит
они очень прикольные. у меня прежний директор собирает фигурки котов. есть очень стильные.

вот еще Капусту нашла в такой же позе
какой маленький пупсик!!!


Кааать, а смотри теперь фотки пастуха.
я всё подробно сфотала

основной периметр, шнур усиливает забор.


вот соседний кусок, ленты и столбики


вот тут участок, где сверху толстая лента, снизу уже тонкая пошла


вот закрытые ворота соседнего пастуха. ток есть на кусочке справа. и на нижнем шнуре ворот. верхний не бьет



вот так подсоединен к основному пастуху, крокодилами.
у нас два года маленький участок был отгорожен точно также, всё било и работало. единственно, соединяли прям у генератора, близко. а тут уже далеко получается. но ведь ворота бьют и очень мерзко.







вот так лучше видно


открытые ворота.
при закрытых воротах, левая часть совсем не бьет
 
Сверху