Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

теперь нужно поездить и в руках модели подержать. это важно для меня )
В принципе, это правильный подход. Я свой нынешний покупала по интернету, до сих пор плююсь. А новый покупать, когда этот работает - расточительство ((
 
Я кинестетик. Мне важно личное ощущение восприятия вещи. фактура, цвет, запах.
Чтобы я как увидела, так и сказала - моё )
(Дорогое Мрзд, если тебе захочется мне сделать подарок в виде чего-то материального, то я полностью полагаюсь на твой вкус, имей в виду)

Берейтор шлёт отчеты о работе Мелочишки.
Плац, вид сверху
21078683_1615005845239257_6850565710397370271_n.jpg


Зайчик включает потихоньку её в "ближний круг"
даже сахарок иногда соизволяет брать и откликается, когда зовут.
а то он ооооочень избирателен в проявлении чувств
21105788_1615005878572587_8779635462966494383_n.jpg


работают
21105768_1609532965786545_4687692405562509454_n.jpg


результаты работы
вот такие вот соплищи. их обязательно нужно добывать
20994266_1609532955786546_343462622164672947_n.jpg

21078518_1615005851905923_6017441597037076783_n.jpg


вчера после работы надела легкую дождевую попонку и отвела в леваду
21150450_1615005795239262_4346168467086992096_n.jpg


всё-таки, хороший берейтор, отвечающий твоим представлениям о нём - это здорово!

а это жуткое телефоно-фото. не удержалась, щелкнула картинку с камеры.
Это мы в субботу развлекались с зонтиком.
Ржака с этими табунами.
На фото две подружки детства: Ириска и Невада.
Ириска вся в этом фото. Любопытство - это тема, но подружка пусть знакомится с новым предметом на мгновение раньше. Если что - тяжичек успеет убежать, пока зонтик обедает арабской кобылкой
1f602.png

21106453_1397161990349009_4356209252951885307_n.jpg
 
Дорогое Мироздание. Помоги, пожалуйста, Юле поскорее обзавестись ноутбуком, что она смогла уже показать нам свои чудесные фотографии с камеры!
 
открытые ворота.
при закрытых воротах, левая часть совсем не бьет
Юль, а второй конец левады соединен с лентой основного пастуха? Или соединение только вот на этом одном пролете? Т.е. получается, что когда ворота открыты, то ток есть только на одном пролете, который у самого забора? А нельзя крокодил с другой стороны приделать, чтобы при открытых воротах тока не было на маленьком пролете, а не на всем пастухе?

Когда ворота закрыты, то ток есть на нижнем шнуре ворот, а на нижней ленте дальше налево тоже нет?

А почему на воротах шнур, а дальше лента? Как шнур соединяется с лентой? На верхней ленте - проверьте ручку, возможно прерывается там. А на нижней - если ток только на воротах - проверьте соединение шнура ворот и ленты.
 
Эх, я ща тоже с ноутом маюсь) Выбираю новый, помощнее. Зашли как то в магазин, и я там случайно пощупала ноут
HP Omen 17-w101ur, Y5V56EA (Intel Core i7-6700HQ 2.6Ghz/17.3"/1920х1080/12Gb/1Tb+128Gb SSD/nVidia GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win10). И ой)) Я больше никакой не хочу, только этот. Хотя прекрасно понимаю, что с точно такими же характеристиками можно взять дешевле. И отзывы о нем есть плохие. Но! Как он ощущается в руках! Прям вещь))) Дизайн - прям мое, несмотря на отвратительную красную подсветку. Была бы синяя, меня уже было бы не остановить:D Пока хожу, облизываюсь, тяжко вздыхаю... Тяжело быть женщиной)
Тоже жду рассказов о конях новых))
 
Дорогое Мироздание.
да,да, где же ты ))) и я не только про ноутбук )))

ага-ага ))) всё наоборот. тяжик трепетный, арабка смелая!

а второй конец левады соединен с лентой основного пастуха?
нет, там забор с основным периметром. между ними по короткой стене левада, где Шаня гуляет. деревянная, как обычно.

когда ворота открыты, то ток есть только на одном пролете, который у самого забора?
именно. но ворота закрыты же всегда при гуляющем табуне.

нельзя крокодил с другой стороны приделать
никак технически...

ток есть на нижнем шнуре ворот, а на нижней ленте дальше налево тоже нет?
именно так

А почему на воротах шнур, а дальше лента? Как шнур соединяется с лентой?
слушай, мы решили, что шнур на воротах почему-то лучше. и так сделали. шнур и лента соединяются через изоляторы ворот.

проверьте ручку
завтра всё проверим!
а то прям стрёмно.

табуны тут выпустили на пробную пастьбу туда.
они все паслись ровно 5 минут спокойно, жались к выходу. в леваду приходилось чуть ли не пиханием в попу загонять ))) а потом главная Тётка огляделась, сказала: Ох ты ж, б.... и всё. Полный конец обеда. Разум покинул еще несколько кобыл. И табун начал носиться!!! Все фыр, хыр, пыр, гыр. Хвосты, глазья, уши, жопы. Топот и всё такое. Свечки и пинки, понятное дело.
И это кобылы гуляют офигеть, как много сейчас.
Не, красиво, конечно.
Но блин.
Отловили Глашу на веревку. Отвели на траву. Пампушку фиг поймать, когда она в ажитации.
Табуны успокоились и стали есть травищу.

Заводили на обед по одному практически. Самых темпераментных, стареньких, задирал и скромных в руках.
Остальных маленькими партиями.
Вот и что это???

Пока с током не решили - выпускать не будем без присмотра.

случайно пощупала ноут
HP Omen 17-w101ur,
вот задумчиво размышляю, что, пожалуй, даже и смотреть в инете не буду, да
судя по тех.характеристикам стоит негуманно...


а вообще, я все карточки забила свои. срочно нужно, конечно. решить вопрос.
а то потом буду месяцами фотки делать из-за их большого количества )))

была вчера в гостях у Наташи @Kinder
многих её питомцев я знаю с прошлого года. а с кем-то познакомилась впервые.
такие лошадки у Наташи душевные все без исключения!
и совершенно ржачный мелкий щенок. и еще красивенный впечатляющий ирландский волкодав! (а шерсть мягкая, а мне всегда казалось, что у этой породы оч жесткая шерстка)

еще меня оч впечатлили игрища отдельных личностей )))
и, конечно, сразил своей красотой один товарищ, фотки которого не получились нормально.
я была не готова ))))

эта фотка из прошлогодней серии :)
Разговор по душам...
14183746_1122941544443963_294740816582159573_n.jpg
 
фотка, сколько эмоций вызывает
спасибо, Лен!

он, собственной персоной ) (записала, что ты в наших рядах) :)

Потрясающее фото!!!!!
спасибо!

Вот, кмк, там и надо проверять
поняла тебя!

вот и где логика у этих кобыл!!!?

*********
вот Ириску засняли в новом пастухе. смотреть со звуком :)
деточка вся в ажитации даже при валянии!
Ириска вся в этом )

это отчет берейтора о жизни жеребца.
21150409_1399692976762577_5513066716922208763_n.jpg


ну и вот скопирую пост из ФБ свой от 25 августа

быть пессимистом хорошо!
ничего то тебя не удивляет. ты и так всё знаешь о людях, компаниях, событиях.
а когда случается, что мироздание тебе нежно шепчет - какую ж ты фигню обо мне думаешь - и подкрепляет это событиями - ты настолько удивлен, настолько счастлив и шокирован, что даже где-то начинаешь любить людей (недолго). и перестаешь думать, что все всё делают как попало!

отличная команда у английского магазина VioVet!

когда мозг в очередной раз отказался воспринимать безумную цену на бронхолегочную подкормку в городе Москве, разум плюнул, провёл серфинг английских магазинов, увидел, что прямой заказ из Англии вместе с доставкой ровно в два раза дешевле даже по карточному курсу, заказал и очень быстро получил заказ.

второй раз даже сомнений не возникло. где заказывать.
и посылка пришла вовремя.

на почте специальная посылочная тетенька вышла бочком-бочком, подозрительно глянула на меня, шепотом попросила паспорт, ушла куда-то в почтовые глубины и вынесла на вытянутых дрожащих руках странный ящичек, обмотанный со всех сторон зеленым скотчем. ящичек сыпался мелким желтым порошком и интенсивно пах.
тетенька бледно спросила - не отравлено ли теперь всё почтовое отделение и лично она, почтовая тетенька, не вредно ли для здоровья в целом, и что вся почта испытывала стресс эти дни ожидания меня.

я, похолодев, написала, что претензий нет. (а кому предъявлять), забрала коробку, вскрыла и загрустила. банка, болтаясь в слишком большой коробке для неё, ничем не проложенная для смягчения ударов, треснула по всему дну, выпустив всю подкормку в свободное плавание по ящику.

уныло всё это дело сфотографировала и потащилась домой с остатками банки и порошком, раскиданным по коробке.
грустно отправила фотографии магазину, грустно ждала ответа "нет, ничем помочь не можем"

а вот и нет!!!
мне пришел мгновенно ответ. МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!
и куча извинений. и обещание улучшить работу упаковки, и предложение исправить ситуацию.
и уже новая баночка в качестве компенсации едет ко мне всего через день моего обращения в этот магазин!

я в приятном, приятном шоке!
как же здорово общаться, работать с такими вот командами!
и мой личный мир сразу стал немного лучше и оптимистичнее!

и вот вчера пришло извещение. компенсационная банка ждет на почте.
очень приятно, конечно.
 
Это из Англии баночка битая пришла? Я думала, там продумывают вещи такие
 
Люблю эту фотку! И не только эту ;)
Ну так приезжай еще! Мы столько всего не реализовали! А Мурка - он же сам, внутри!!! мягкий, потому и весь он мягкий ;) (на самом деле у темных волкодавов более жесткая шерсть, а у вветлых - мягче)
Ну и ту личность выдадим ИЩО!
А Доня-то на следующий день закрыл глаз :( Так что ты вовремя успела!

Ну и огромное спасибо тебе за тебя! :)
 
дык я приеду однозначно!
1. скоро золотая осень. всем готовиться. и людям :)
2. Доня на этой фотосессии вышел лучше всех! Поэтому, Донечка молодец! и пусть быстрее очередное обострение пройдет!
3. реально, ничего не реализовали! спрашивается - что я делала )))
4. тут вычитала, что у вас Оля (Варендорф, да?) делает какие-то волшебные кондеи. Надо прям!
5. Ту личность выдайте, пожалуйста, да-да ))))

огромное спасибо тебе за тебя!
да, да. я хорошая!:D
 
Олей мы с тобой поделимся, не вопрос! Да, она умеет и знает толк! Так ее стеллаж на конюшне можно по запаху найти ;)
 
ящичек сыпался мелким желтым порошком и интенсивно пах.
тетенька бледно спросила - не отравлено ли теперь всё почтовое отделение и лично она, почтовая тетенька, не вредно ли для здоровья в целом, и что вся почта испытывала стресс эти дни ожидания меня.
Тётеньку жалко, конечно, но я ржала как лошадь, когда это читала!!!:D:D:D Гениально написано!:D:D:D
 
Надеюсь новая банка пришла в целости, а то я за почтовое отделение переживаю :))
 
Олей мы с тобой поделимся
да-да, нужно со мной поделиться )))

Гениально написано!
Кать, спасибо! :)))

за почтовое отделение переживаю
сегодня проверю :D
вообще, сайт, конечно, гадкий. там все намного дешевле, чем здесь.
заказала оттуда всем глистогоны. ровно в два раза экономия. еще и попала на скидку, так что вообще, отлично вышло.
вот сижу, жду посылочки.

вчера табуны замёрзли, беднюсики.
мы прям как-то озадачились.
утром и до обеда было норм. моросил мелкий дождь, без ветра. или не моросил, такая взвесь в воздухе. на обед все пришли сухие. всех покормили и сразу выпнули гулять. изначально планировали потом раньше загнать, так как ждали к вечеру сильный дождь. пока он тоже моросил тихо. я даже успела Пампушку (очень веселую и пытающуюся побуянить) забрать в манеж на работу, как хлынул ливняк. и вроде он лил с перерывами. и вроде ветра не было. я даже кобылу после работы нарядила в попону и снова отвела в леваду.
потом пошла за Мелочью (а с него мы сняли попону, как приехали), он мокрый весь, но спокойный совершенно. видно, что не замёрз. нужно было его просушить, чтобы уже сухого в попону упаковать и отправить гулять.
сушили его новой Амиговской попоной.

в общем, на мой взгляд, попоны Амиго - это отличнейшие попоны.
ему взяла флиску сушильную во время скидок. ну очень быстро она его высушила. потом в амиговский же дождевик и гулять.
этот дождевик реально выдерживает очень долгий дождь. капли на попоне собираются в шарики. большие и маленькие шары на попоне - очень красиво!

пока его вела в конюшню, увидела, что старичок мерзнет. его сразу завели. тут и Настя звонит - всех заводим, страшно. то есть под активным дождем лошади были часа 2. и не все два часа лило сильно. и день, а не вечер. и еще не ноябрь же. 12 градусов тепла. жара )))

табуны принеслись с выпученными глазами, хырами.
и почти все лошади трясутся крупной дрожью.:eek:
теки все без исключения тряслись.
арабы частями :)
другие породы тоже частями.
а все в порядке лошади. здоровы, упитанны. все гуляли круглосуточно практически почти два месяца. адаптированы вроде. и ночами было уже холодно. но никто еще совершенно не оброс. видимо, поэтому такая реакция.

я только как два дня своих сняла с ночного выгула. тоже все еще с летней шерстью.
только жереб начал демисезонно переодеваться.

вообще не помню такого даже в холодные дожди и мокро-снег. вернее, один раз было в прошлом году (внезапно резкий ураганный ветер и мокрый снег) и один раз Николь замерзла 5 лет назад, когда впервые снег увидела. на следующий день жеребенок - вжух - выпустил пух во всех местах и стал меховым)))

в 10 рук мгновенно всех расставили, воду согнали, всех накрыли одеялками и всем сена выдали, пока лошади трескали свой теплый полдник. все моментально согрелись, жизнь наладилась.

не замерзли Глаша, Ириска :D:D:D, Пампушка (она в попоне была), Шаня (Шаня такая - в домик? зачем в домик? ах, там полдник!!! тыг-дык, тыг-дык), Бони (владимирец), Федя (шикарная помесь ганновера с тяжом), Тётка (крупная мощная кобыла арабо-тракено-буденяка), двухлетнее упитанное арабское существо Нарда, Кася (орловец), Фаня (донская)

остальные сказали - что ужас что такое, а не погода!
думаем, что в субботу встретим внезапно меховые табуны )))
а то никто не подготовился, понимаешь, к осени!
 
Сверху