Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

И так разговор плавно перетёк с вопросов маникюра на вопросы, более популярные тесном девочковом кругу. :D

 
проявить силу и волю:D
Как говорится - сила есть, воля есть, а силы воли нет )))
Про козлятник. По моим наблюдениям и практике - давать можно, но в небольших количествах и обязательно проверяя индивидуально. У нас его косят в отдельные рулоны и периодически, заменяя одно кормление, выдают на конюшне. Моему нравятся отдельно листики выбирать, а палки он игнорирует.
 
Козлятник бывает восточный и ещё какой то. Один ядовитый, а другой вроде как не очень :))
 
Вот так зацепишься за обычное, казалось бы, растение и понеслась :D
Можно сказать, что я заново открыла для себя это растение. Какой козлятник растет у нас - даже затрудняюсь сказать. Если судить по тому, что у нас его выращивают специально, гектарами, то скорее всего, к.восточный. Прям растение - кладезь питательных веществ для свиней, коров и птиц, да еще и с низким содержанием сахара.
Козлятник восточный имеет в своем составе активные вещества, которые стимулируют молочную секрецию, возбуждают симпатико-адреналиновую систему и усиливают процессы кровообращения. Козлятник – отличный медонос, который за время цветения посещают пчелы, вследствие чего данная культура отмечена стабильным урожаем семян. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/83168/kozlyatnik-trava-opisanie-rasteniya
Козлятник лекарственный используется, в основном, в народной медицине. В нем содержание активных веществ выше. Ну и, соответственно, в больших дозах для человека! может быть ядовитым. Особенность - снижает уровень сахара в крови, помогает при диабете как вспомогательное средство.

Пыталась найти внятное описание различий между этими двумя видами - не получилось нахрапом. Надо справочники открывать :)
 
Я про козлятник хороших отзывов не слышала. Слышала, что с него ноги отекают и вообще нубыегонах.
У нас лошадям на корм его не берут.
 
Так я, вроде, и не настаиваю на своей точке зрения. Просто делюсь своим небольшим опытом, не более того.
 
я, похолодев, написала, что претензий нет. (а кому предъявлять), забрала коробку, вскрыла и загрустила.
Ой, у меня был похожий случай. Я же много лет заказываю подкормку из США. И было когда-то давно, что пришла посылка поврежденной. Там подкормка - жидкая, в емкости объемом галлон. И плохо ее закрыли, вылилась большая часть. Но я сразу же стала думать как раз о том, как документально оформить свои претензии. И на почте мне в этом помогли. Всех подробностей сейчас не помню, но помню, что был составлен акт с подробным описанием состояния посылки (и как она выглядела внешне, и что обнаружилось при вскрытии), и в этом акте расписались работники почты. Причем два экземпляра составили, один куда-то отправили, второй оставили мне. Этот второй я сфотографировала и отправила в США. Мне бесплатно выслали другую посылку.
А еще через несколько лет в том же магазине мне забыли прислать "трэкинг намбер". И посылка сильно задержалась. Тогда я им написала и спросила, что с посылкой, и как отследить ее местонахождение. Они ответили: ой, этот "намбер" у нас почему-то пропал, мы Вам пошлем другую. И послали. А еще через сколько-то времени та, потерянная, тоже пришла.
В общем, куча нервов была израсходована, но в виде компенсации я получила дополнительную подкормку.
 
Козлятник имхо если который кормовой, то можно, но не как единственное сено, а если нет - вообще нунафиг
 
не-не, козлятник в сад. я так, меня удивило, что народ может брать козлятник этот.
ну и вообще, многие разговоры по сену загадочны.
и состав сена тоже.
конный бизнес и около ))) уважение вызывает уже то, что люди в разговоре честно говорят: очень много полыни, очень много сорных трав, много отхода и т.д.
я еще опилочников обзванивала. есть вполне привлекательные цены, но тоже народ честно говорит: в опилки идет и обрез/обструг клеенного бруса. тоже спасибо таким.

в виде компенсации я получила дополнительную подкормку.
какая хорошая почта!
мне тоже прислали компенсационную банку :) магазину хватило моего письма и приложенных фотографий, сделанных мною, к счастью.

так. для памяти.
23 сентября проглистогонили Ириску и Пампушку.
Итого так.
Глаша - 16.09.2017 -эквест
Ириска - 23.09.2017 -эквимакс
Пампушка - 23.09.2017 - эквалан-дуо

(для Мелочи тоже эквалан-дуо. чуть позже, так как жарко днем сейчас, подпыхивает)
все глистогонки заказала из Англии, все в два раза и чуть больше дешевле, чем здесь.
все слопали отлично.
у Пампушки вышли глисты. (таких я еще не видала). и вообще у неё их впервые вижу. глистогон работает.
ну и ей беспокойно было, она много хвостила, много какала.
Ириска делала свои делишки в леваде, а в деннике конюхи успевали убрать раньше, чем приходила я со своей любознательностью ))) так что, про неё не знаю. но вроде перестала попу об стену тереть.
всем мэш делала и много льна.

Глаше в субботу попилили зубья.
а с Ириской я лажанулась. Глаше специально за неделю до пилки глистогон дали, чтобы время прошло.
а про Ириску я вообще не думала, что что-то не то. в мае ручным её пилили.
я её показала чисто, чтобы понять, что сейчас с зубами.
сказали - как у крокодила:eek:
и что её пилить надо даже сильнее, чем Глашу.

но давать седацию в день дачи глистогона я постремалась. Глистогон сильный. ну в баню.
так что будем вызывать еще раз стоматолога.

и еще вот такое.
у Ириски клыков нет:eek::eek::eek: как так то. наверное, что-то не то ей насмотрели два года и год назад.
есть большой волчок (больше стандартного) вверху на правой стороне. для трензеля его нужно удалять.
но я такая трусиха. так сама намучилась с зубами. удаление - ойойойой.
и как подумаю, что лошадке выдерут зубик, и там будет болячка. и болеть. так жалкооооо.
в общем, при удалении волчка - ничего не мешает ей подобрать трензель.
только ротик очень маленький, язык толстенький, губки тоже.
в общем, пилить точно надо.
про волчок думаем.
мне стоматолог объяснил и показал, как и чем это делается.

а у Глаши мягкие зубы, сказали:confused:
это вообще, как.
и что делать.
кальциевые подкормки я боюсь ей давать. у неё артроз, остеофиты, кальцифицирующие отложения в проблемных её местах.
пока придумала немного люцерны добавить.
 
Мягкие зубы? Может как раз ей фтор нужен? Или у лошадей не так как у людей?
скажи, а результат глистогона ты видела вот прям в то же день?
 
фтор? чистить??? или как? вообще никогда не слышала, чтобы лошади внутрь давали фтор.
стало даже интересно!

не, результат глистогона нужно ждать на следующий день.
то есть в обед в субботу дала, на следующее утро полезли. но сама лошадь в день выдачи глистогона может реакцию какую-то выдать. например, больше калиться и т.д.
мы осенью всегда сильный даём, так как у нас же выпас, еще оводы яйца в шкуру откладывают. но не на всех лошадях почему-то
 
Да у всех, даже и без выпаса, они ж всегда носами в землю, а водички попить из грязной лужи самое оно ;)
Я думала, что это все в один день было :)

А фиг знает. просто мой стоматолог говорил, что нынче проблема многих в том, что зубы мы чистим фтористой пастой и в итоге получаем неплохую эмаль, в итоге зуб гниет изнутри, а сверху и не видно ничего :( Вот ассоциативно и спросила про фтор. Может что-то уже придумали?
 
грязную водичку некоторые обожают, согласна! )

про зубы у лошади я знаю минимум. мне туда даже страшно вникать. поэтому, пожалуйста, пожалуйста, пусть зубки у наших лошадок будут крепкими и здоровыми!

а у меня есть ноутбук.
очень-очень загадочный экран у него. очень. надо нести в калибровку. сама не пойму. еще впервые вижу Винду 10.
пока бесят цвета, всё размыто. что делаю - не понимаю. потому что на других экранах совершенно другой вид.
но в остальном, он очень ничего! нравится!
надо понять, что с цветностью и прочим, важным для фотографий. и будет окончательное счастье)

фотка
Отец и сын
21994138_1422063184525556_4086918446463398993_o.jpg
 
их целая серия. ждут обработки )

а пока из жизни одного жеребца. это традиция уже - в сумерках мы приходим к Мелочи прощаться. и Геша с нами.
Мелочь очень любит и ждёт это время.

всё спокойно

о! привет!

сначала букет для жеребца

шпасибо!

Геша: ну что, играть?

упс...

побежали!













минутка проверки какашек)))

продолжаем

мы молодцы?

рысь, шея...



ребрами сверкает...


 
Папа с сыном - улетное фото!

А Мелочь прекрасен в играх )) Чувствуется. что оба два получают удовольствие ))
 
У тебя талант к кошкофото :D:D:D
Как же мне нравится твоя мелочь....такой красавчик!
 
Папа с сыном хороши! Такие уютные :)
А Геша спецом ходит к Мелочи играть?
 
А Мелочь прекрасен в играх ))
Мелочь сам по себе не играет. Но включается в игру охотно, когда хорошо себя чувствует :) особенно с Гешей. Это его друг и товарищ. И еще котиков он любит. Котики ему скрашивали жизнь, когда он стоял в гипсе и потом еще стоял долго-долго при реабилитации.

У тебя талант к кошкофото
да их легко снимать. куча сюжетов ))) только лень и некогда часто)

Как же мне нравится твоя мелочь.
он реально прикольный.
он очень клевый!такой общительный стал! с ним тут что-то несколько недель случилось в плане сознания. И он стал клянчить вкусняшки!!! очень деликатно. очень. но это нереальный прогресс. он вообще не пищевик. и ему вообще плевать на вот это всё.
у него один нюанс - он таааааакой лентяй под верхом! я на нём вообще не могу! хотя он может, очень-очень быстро.
но он считает, что это совершенно бессмысленный процесс, хехе.

а берейтор хвалит, хвалит. говорит - такой приятный малыш! сотрудничает, общается.
она его помнит замкнутым, вставшим, ушедшим в себя.


Папа с сыном хороши!
папа вот загулял, но вернулся через пару недель.
а детишки в количестве трех штук, уже подрощенные и хорошенькие, куда-то резко делись.
вообще, непонятно, как так.
не могли же они погибнуть втроём в один день.
странная фигня.

А Геша спецом ходит к Мелочи играть?
Геша - да. Он сам по себе не ходит. Вернее, может придти, рядом посидеть. Но не играть. Для игр они оба ждут команду, что можно, жгите )))
а так - если Геша хочет играть, а Мелочи об этом не сказать, то Мелочь абсолютно расслабленно будет пастись. Ну или покажет головой и позой, что он вообще-то серьезный мужчина, если Геша будет настаивать.
А так они оба играют. Мелочь пинается, но бдит, куда бьёт.
Оба счастливы при этом)

а фото котиков будет на новой странице, а то передоз по фоткам)


а вот еще девочковое.
это Систер, глядя на меня, тоже решился на маникюр!
22090039_1423733354358539_4027910212141000326_n.jpg
 
Сверху