Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

ну вы так и меня доведете до маникюра!!!
давай, давай! в жизни есть место подвигу! )))

Алина меня предупреждала,
ага, вы в один день были)

объявление.
на следующей неделе у меня есть свободное время, чтобы поснимать чью-нибудь детку, например, в Коломенском при наличии погоды. Сейчас шикарное время - очень красивые свет и цвет (но не когда пасмурно, конечно)

мелких деток очень нравится снимать

20248222_1368398636558678_5809594276508390624_o.jpg


18527243_1464488113613184_1825998078026643589_o.jpg


19095402_1488301257898536_4810833010678722220_o.jpg


мои любимые модели )))






 
Как приятно быть любимой моделью ;) Это я про Каролину.
Только она тогда у нас зазналась :rolleyes:
 
в смысле уже зазналась или еще собирается?:D
мы ей тогда не будем говорить, что она любимая )
 
Смотришь на фото и думаешь, что своя детка уже выросла, а ка бы хотелось такие же фото... )))
 
да, наверняка есть такие ))) маленьких деток все родители много фотографируют )

гы. я дорвалась до фоток
терпите

узнаёте лошадку, а?
21994465_1424428420955699_7462540996664750634_o.jpg
 
Я тут подзабросила всякое чтение, сейчас пытаюсь наверстать ))
Маникюр это клево, и удобно. Я общалась с Алиной, когда решила что пора возвращаться в "стан отманикюренных":D. Ибо делала когда то давно, почти год, или поболе, потом с деньгами стало пожиже, перестала. И вот, с этой весны заново делаю. ( катализатором послужила встреча выпускников :p) . В Москву конечно мне ездить на маникюр, это несколько .. сильно, делаю у нас в городе, но Алина подсказала кучу моментов, да и так по ногтям советы. Мне нравится наблюдать ее работы в инстаграме. У меня просто есть несколько заморочек, по этому все не просто. Ногти мегаломкие, по этому раньше я ходила с акрилом, а сейчас, как выяснилось, его почти никто не делает. Причем, это не значит что ногти длинные, нет, они довольно короткие, ну точнее средние ( не как у тебя, а скорее как у Иры) , причем за месяц я еще подпиливаю, ибо не нравится когда отрастают. Сейчас делаю гелем, пробовали сделать тонкие ( ну, база, 2 тонких слоя геля, слой "краски", и закрепитель) выглядело, вообще как просто свои покрашены, но. начали ломаться. Пробовали не гелем для наращивания, а ...эээ... вобщем основу тем, чем по идее надо , оно вообще носиться не смогло... Опытным путем пришли к определенной толщине, и гелю все таки.. вот так я хожу довольно хорошо. И я не люблю "цельнопокрашенные" ногти. Мне очень не нравится внешний вид, как отрастают. По этому у меня покрашено по другому ))) вот например
один раз все таки сделала один "цельный" но только в очередной раз убедилась, что не хочу ))






вот это интересный эксперимент был, это такая втирка (?? посыпалка???) вобщем фигня, которой посыпают ноготь, потом стряхивают, и он такой весь в блестках. Но оно сверху наносится, и получается ноготь чуть шероховатый. Но я "фанат" блЯстючек ( ага, сорока я :D) , вобщем решили его намешать в гель, и покрыть. Причем, то что светлое- в "оригинале" было голубыми блестками. То есть были синие и голубые. А в итоге голубые получились интереснее, они в зависимости от освещения меняли цвет и были золотистые, серебристые, голубые или зеленые...



а это сейчас ))) Решили попробовать чуть поменять концепцию ))
 
Юльк, ты опытный маникюровед )))
столько разного маникюра! классно!
Ту, как я понимаю, у каждого свои предпочтения, что и как ему комфортно видеть на своих ногтях каждый день.
мне очень нравится французский маникюр. просто очень. на мой взгляд, он подходит всем, ко всему, не раздражает, красиво, элегантно. но, как выяснилось, чтобы он выглядел идеально, нужны ногти, приближенные к идеальным.
и это пока не мой вариант.
еще мне нравятся ногти с прямоугольным завершением. тоже не мой вариант из-за формы ногтей.
мне не нравятся видимые ненатуральные ногти.
и еще тут для себя я как раз сделала вывод, что лично на мне всякие узоры мне вот не очень. то есть я за цельнокрашенные. видимо, консерватор я ))) ну или один-два, но над узором еще надо подумать.
в общем, масса всего интересного в этой области!

раз никто лошадку не угадывает, покажу фотки из деревни месяц назад



















 
Лошадка - это арабчик? Ему так идет налобник! :)

Ноготки и сухая трава - супер!
 
Не, это не арабчик.
Это та малышка, уэльская пони, кобылка 6 лет. Она стояла 1,5 месяца на передержке в клубе.
Ну очень обаятельная и хорошенькая. Никто не мог мимо пройти, чтобы не потискать.
Попка, шея, глазки, челочка.
И она очень-очень похожа на Пампушку!
Активная.
Уже её забрали домой. Уже и на старты она ездила.

Мне все конюхи, как только приезжала, первым делом - а ко второй Пампушке ходила? )))
Такое вот создание.

















маленькая и большой )






 
Без "сравнительного элемента" понька кажется вполне себе большой лошадкой :)
Маникюр классный! Я вот уже несколько лет собираюсь сделать, но рациональный мой мозг уверяет, что это "неправильное вложение денег". Так и любуюсь на других пока ))
 
И не тонкая-звонкая
она такая смачная, ага! попа на две половинки, шейка - ух! вся, как мячик упругий )

Без "сравнительного элемента" понька кажется вполне себе большой лошадкой
уэльцы как лошадки, только пропорционально уменьшенные. у них еще есть несколько типов внутри породы

Я вот уже несколько лет собираюсь сделать
ой, я пока наслаждаюсь. реально. я вообще считала, что такой маникюр - не моё. а с лошадьми вообще забила.
сейчас пока берегу руки. в перчатках на конюшне чищу, кашу делаю и всякое такое. конечно, руки не совсем такие, как в первые дни маникюра, но никакого сравнения, как раньше! и два ногтя мне Туся погрызла ))) но это надо вглядываться)

Да, очень милая
очень! у меня, я поняла, мания к микроскопическому. и гигантскому тоже )))

*********
в воскресенье выпустили табун в пастух с травой. табун зачем-то поймал будоражку и хорошо там зажёг. больше всех жгла Пампушка. не в себе была. Свечила!!! Башкой мотала, мчалась, вбивая пятки в грунт (очень смешно). Я пыталась её поймать, она стояла в руках, но очень волновалась. фырчала, ногами топотила, подрагивала шкурой. отпустила - унеслась во весь дух.
другая лошадка выпрыгнула из пастуха, а назад как - всё, умишко сдался. пришлось заводить, обходя весь периметр.
беспокойное занятие - выпуск в пастух! но ведь хочется же, чтобы еще травки поели.
зато вечером взяли кобыл бегать, так они еле-еле. Пампуша: нееет, давай постоим, или пошагаем. или всё-таки постоим.
Ириска, правда, импульса не потеряла. Но тоже сдулась, поэтому на корде хорошо бегала. активно, но не балуясь.

01 октября дала глистогон Мелочишке (эквалан-дуо). есть не хотел, хотел садиться на жопку и притворяться "Валерой".
Во время чистки всяко общается, дышит в ухо, клянчит вкусняшки. Гугучит еще и берейтору!
Систер подкорректировала ему копытки планово до приезда Наташи.

у Ириски плечо так и не придет в первоначальный вид, попробую физио.

я в осенней хандре по всеобщей традиции октября.

покупала ноутбук так
ходила в один салон, посеяла карточку на 50 поездок. салон недружественный. менеджеры ленивые и хренистичные.
расстроилась. в сад.
поехала в другой, менеджеры поприятнее, заказали, ибо тоже в наличии не было. вздохнула. всё не по плану.
уехала. решила в метро выйти другим путем в торговый центр. купить себе что-нибудь.
в ТЦ не пускают. охранники, полиция. идите, говорят, верхами. вход закрыт.
поползла на улицу. а там - упс. всех эвакуируют. народ выходит и никуда не отходит. толпы такие рядом с ТЦ, и все с телефонами в руках чего-то ждут.
Рядом бегают представители чего-то и пытаются до народа донести - уйти подальше. народ не отходит, а червячно переползает на другую сторону. и да - у всех камеры включены. еле-еле как-то выпихнули их на другую сторону шоссе. но они и оттуда чего-то хотели снимать.
дома читаю, что ТЦ из-за звонка о бомбе эвакуировали. и заодно тот, с которого я уехала полчаса назад.

в субботу поехали из конюшни. остановились у магазина купить колбаски и пряников.
Систер ушла в магазин, я осталась ждать в машине на заднем сидении. сижу, втыкаю в телефон. вдруг - бабах! машину качает, меня встряхивает, правый перед визжит и лязгает. я выскакиваю и вижу удаляющую черную Волгу, которая только что въехала в мирно стоящую нашу машину и теперь сваливает с места ДТП.
тут выходит Систер, мгновенно ориентируется и бежит за виновником. останавливает его.
там некий упырок. машина ржавая. он абсолютно мутный.
начинает нести чушь, что это мы в него въехали. и пытается уехать вообще. но не выходит у него.
вызываем ГАИ.
ждем ГАИ два с лишним часа. время - 11 вечера.
упырок рассказывает нам, что как же так то, как мы в него въехали в хорошего такого.
ОСАГО у него нет.
мы охреневаем. его слово и наше.
но тут идет пожилой мужчина с собакой и говорит, что всё видел с балкона, и что он готов быть свидетелем в нашу пользу. чувак стухает.
приезжает ГАИ. упырок им рассказывает, что он - пострадавший.
фотки, осмотр, показания, протокол.
ГАИ сразу разбирается, что чувак гонит.
выдает протокол.
но толку.
оказывается, когда ты пострадавший,а у виновника нет ОСАГО - ремонт - твои проблемы. штраф за езду без полиса - 800 рублей и всё. и ВСЁ.
домой притащились в 12 часов и спать, наконец-то.

по оценке сервиса - бампер под покраску, крыло под замену. сумма ремонта приличная.


Систер укатила вчера в командировку в Тунис на конференцию по наружке.
Я решила - раз уж без конюшни неделю - хоть всласть пофоткать.
и что? на улице капец с погодой!

думаю тихонечко зайти в магазинчик и купить ширазу.
и тихонечко напиться, заодно прочитав много-много всяких заклинаний на то, чтобы меня расколдовали!
пока девиз такой: "добро обязательно победит зло. поставит на колени и зверски убьет"
 
Шираз, он! я голосу за него! ;) и сырчика.
помидорчиков и зелени...

Держись! Пусть весь лимит гадостей уже выйдет!
 
Ох, Юльчик. Сочувствую по всем фронтам. Пусть на этом неприятности закончатся!
 
Какие приятные формы у поньки! прям как я люблю! А ее седло вы на Ириску не меряли? Оно на вид тоже на стол похожее :))

На упыря надо в суд. Отнять Волгу, мож хоть тыщ за 50 продать, хоть как-то ремонт окупить... Может у него еще что-нибудь есть?
 
Сверху