Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Юль, а рассказ про рок-оперу будет?
Тань, я помню.
Но тут в связи с моими курсами я решила оставить до них. а то темы неоткуда будет брать, а так уже бах и рецензию можно накатать )

пропитку беру в Спортмастере
Лен, спасибо, поняла!

А какая у вас температура по ночам в конюшне и какая влажность? И какой воздух?
ой, я так не скажу. конюшня неотапливаемая, но минус в конюшне бывает редко, в совсем морозы. сейчас днем еще открыты двери все. но теплее в конюшне всё равно, чем на улице. а ночью еще теплее, лошади обогревают ) воздух есть, пока же и окошки кое-какие открыты, и заглушки не до конца. у нас не сухо, но и не особо влажно. мокрые попоны сушим в амуничнике, потому что

бьюсь за свежий воздух
да, это нужная вещь.

а вот вам фотка лошадки, которая приехала в конце июня из закрытого Останкино.
21 год лошадке. зовут Бони. самая большая лошадь на конюшне.
он достоин отдельного поста. будет.
к нам приезжали гости, девушка никогда никакого отношения к лошадям не имела.
впервые в жизни ездила.
занятие на корде на Бони.
абсолютно счастливы оба. Бони шагал на веревке и вообще не напрягался. а девушка счастливо хохотала всё занятие, обнимала лошадку за шею, любое его движение вызывало у неё кучу восторга. так здорово )
22829230_1448524671879407_1451644724948624187_o.jpg
 
никто меня любит
никто по мне не скучает
ну и ладно, всё равно напишу:D

про маникюр.
в общем, отросли у меня ногти. гммм. оказалось - полный конец обеда. как люди живут с длинными ногтями - не пойму. они везде мешаются, везде цепляются, неудобства сплошные. ну и покрытие после 2-х недель вгрустнуло, взбледнуло, полопалось, и к началу 4-й недели это был мрак и ужас. в общем, слишком быстро росли ногти, большое натяжение и вот так.
поэтому, сказала - все сделать, как было:D под ноль. и такие вот коротышки покрыла красным лаком, да.
гы.
неожиданно оказалось, что красный на мне меня вообще не раздражает, а очень нравится. сюрприз.:eek:
и как хорошо с короткими!
у меня, выходит, всегда саморасчистка случалось то!
но, чтобы было красиво - натурально лично мне нужно каждые две недели делать. а это прям печально по деньгам, по времени...


про сено.
значит, взяли маленькую машинку первый раз. ну понятно, что не июльское сено, а вовсе августовское, палки есть, палки никто не жрёт. но пахнет хорошо, как надо, состав заявленный, сухое, зелёное. сожрали.
взяла вторую маленькую машинку.
ну гм...гм... картинка несколько другая. за доставку запросили больше. сено то же, но уже понятно, что долгое хранение оно не переживет. несколько тюков отказалась брать, сразу с гнилью было. несколько потом тоже выбросила - негодное оказалось.
а еще и перевозчик отказался везти назад плохие тюки напрочь. тоже сюрприз. вот мне абсолютно не нужно захламлять не свою территорию плохим сеном.
спустя какое-то время звонит поставщик - ну когда везти третью машинку то.
никогда - отвечаю. плохое сено, тухлит уже. а у меня кони - хобл, я говорила.
а он мне - а у меня есть совсем другое, зеленое, сухое. но по 5 рублей, но большие, а не 3 рубля, но маленькие.
т.е. просто сильно дешево я продавал, поэтому вот такое сено к вам приехало.
красавец, ага.


про кобыл
скучаем в манеже.... скууууучно то как.... кобылам тоже
кобылы - умнички, нас развлекают.
Глаша вчера, к примеру, сама в галоп поднимается. рысит-рысит, пукнет, даст козла и скачет до Пампушки 5 метров, тормозит ей в попу. раааааааааааадостнаяяя. хозяйка наверху, ага. на паде, да. и налево в галоп, и направо. её урезонивает Систер, а Глаша потом еще счастливо на рыси попукивает. развлекла хозяйку.

Пампушке совсем скучно. Поэтому она вспомнила прошлогодний прикол - шарахаться входной двери, ходить от него попой назад, резко вкапываться, а уши при этом развеселые и сама лошадка мягкая и расслабленная. Запихнула, конечно, так маленькое создание аж головушкой замотало от возмущения, буйная гривка и челка во все стороны. Негодует так. Ну и таки на рыси присесть на попу резко и попытаться скакнуть в бок - хоть разок, да изобразила!

потом радостно все трескают сено в деннике. вечер удался )))

Ириску пшикаю новым кондеем от @Romik
успокоительным
пахнет кондей от одной почищенной им лошадки аж на весь манеж!
Ириска говорит теперь - что бегать на работе - удел лошадок наивных, а она хитрая и умная. Ну и что, что раньше активная была, а теперь вот. (но, конечно, ей может быть жарко плюс грунт не совсем её сейчас). правда, пучиться и шарахаться от ужаса каждого звука - кондей не помог. Шарахается она настолько внезапно, что у меня потом круг сердце бьется, и мы обе-две в ужасе крадемся по манежу:D
седлали её тут недавно
Ирисон как увидела причиндалы седловочные, так разволновалась, что всю разминку на корде зубьями скрежетала...

Жеребец Мелочь по дыхалке всё расстраивает. загадка просто.
Вчера, о счастье, наплевал соплищ кусками во все стороны, ура-ура. Весь такой в ожидании: и быстрей его чисти, и быстрей его целуй, и не проходи мимо, а обними. и сахар дай, и вкусняшку дай. гугугу и всё такое, глазик горит.
а если мимо прошел и не погладил нос, весь такой попой становится и страдаааааааает:D
пошла вчера его на ночь поцеловать, Гешун со мной пошел.
ждут игру.
а я говорю - нет, ребята. Один уже хорошо поработал сегодня. никаких игрищ, левада жесткая, подморожено.
нооо
два дебила - это сила, блин.
один гавкать, другой за ним носиться! в темноте. Жереб хвост поднял, башку до земли свесил, и почесал рысищей, почти земли не касаясь. Я им ору: ну ка оба прекратили. Куда там. Слышу только с места резкий старт с пробуксовкой жереба, бросок на Гешу и звук пинков от вертикальных пинчищ. Еле отловила, ррррр. Причем, Мелочь таки разрешил себя поймать. Весь пыхтит. Вот где мозг, где! а он ОЧЕНЬ умный товарищ!
погладила его по попе, а тааааааааааамммм. нашел в леваде валятельную грязь где-то и весь бок украсил. а у меня маникюр то:D

так и живем )
 
Очень даже скучаем! Просто скромничаем :p
Т.е. ты теперь у этого поставщика не будешь сено заказывать? Или теперь при каждом заказе нужно заново уточнять все особенности? :confused:
Запах от кондея - это сила! Самой-то нравится?
А про Мелочь есть такая фраза - "умный-умный, а дурак" :D Мне думается, что ни фига они не связывают свое ухудшение с играми, им же на тот момент настолько хорошо, что все отключается :)
 
Юль про сено ну йолки ну это блин просто конец обеда!!!!! Ну твою мать, а до этого язык что ли как отдельно взятым выездюкам привязали???? Ппц. Ппц, ппц, ппц, ппц. Хочется пойти и убиться об стену.

Про Мелочь ржачно. И вообще, он и умный. Ты про психосоматику в курсе?))) Вот он и лечится)))) Положительными эмоциями)))
 
Юля, я вот думала, что ты уже нашла сено и поделишься контактами, а ты сплоховала, не оправдала доверия :cool: ))
 
Очень даже скучаем!
не верю! :D

теперь у этого поставщика не будешь сено заказывать?
не буду, потому что мы с ним изначально договаривались на хорошее, я цену не сбивала, не просила пусть хуже, но дешевле.
чувак вроде вменяемый был, но... но... если это сено стало портится так быстро, то я не верю в то, что у него для другого сена другие условия хранения

Самой-то нравится?
ага, мне очень )))

Мне думается, что ни фига они не связывают свое ухудшение с играми
он точно умеет себя беречь, когда реально беречься нужно. но, конечно, и умных переклинивает )

про сено ну йолки ну это блин просто конец обеда!!!!!
однозначно! и ведь я так радовалась первую машину..

Вот он и лечится)))) Положительными эмоциями)))
это да )))
смешной он стал ))) он еще очень нравится берейтору своему, она тоже с ним нянчится и он совсем уютный такой стал )

а ты сплоховала, не оправдала доверия :cool: ))
точно )))) очень расстроена, конечно.

нашла ролик этой осени
вроде не показывала, а может и да)
ну пусть еще будет )
Систер и Мелочишка в полях галопом скачут

 
Красный это классика!
Вообще маникюр стоит делать не реже раза в три недели, а то и в две - кто как носит.
Но если нет времени, то да, проще саморасчистка тогда.
Но если это сподвигло тебя на уход за руками, то уже полдела сделано! :)
 
хочу, чтобы так: сделайтесь, маникюр, кожа, попа, прическа - сами по себе прекрасными, абракадабра!:D

про Ириску.

Дантисты - это такие милые люди со сладкой улыбкой и окровавленным фартуком (зачеркнуто) И не уговаривайте меня!

Он подкрадывается, пока ты весь беспомощный валяешься в кресле со связанными руками и ногами (зачеркнуто) и делает ЭТО!

Но у тебя хотя бы есть шанс не идти туда, если совсем не прижало!

а у лошадки шансов нет.

решил хозяин сделать зубки лошадке - и сделает же!
ну да, ну будет валяться где-то рядом в обмороке, но лошадку это не спасет от процедуры. а другие смелые люди будут держать лошадке головушку, совать лошадке в рот руку, держать лошадке язык (длинный, мощный и очень странный).

процедура крайне волнительная. дым идёт, в голове у лошадки жужжит рашпиль со звукам вгрызающегося в асфальт бура, запах специфический. на лошадке жуткая металлическая конструкция, от которой у меня дрожат коленки.

наивный конюх думал, что у лошадки всего то несколько зубиков впереди. а сено она жует дёснами. (признаться, как-то так я и сама думала до знакомства с этими животными)
увидев реальность, он впал в столбняк от удивления и только смог прокричать туда... далеко-далеко в лошадкину пасть: аааааааааааааафигеть!!! но по-таджикски, это звучит несколько по-другому. просто поверьте.

Ириска наша лишилась зубной девственности. в 5,5 лет узнала, что такое электропилка.
Ирисочку кольнули, Ирисочка заснула. Но и во сне продолжала тянуть хобот ко второй хозяйке, которая смелая и отважная. И доверчиво стояла, прижавшись к родному ей человеку, который самый первый её встретил в этом мире, ничего не боясь.

вторая хозяйка (это я, да) изгрызла весь свой ярко-красный маникюр и пищала - зубик не трогайте, не надо вырывать!!!
но зубик уже давно шатался и вытащился просто рукой.
когда я очередной раз нервно трусила мимо, выдали мне Ирискин волчок. Хм... такой маленький. Хм...
Это большой!!! - сказал дантист.
На память! - сказала Систер.
И ровно через минуту я его потеряла.

Обрадовав, что у лошадки лезет второй волчок, стоматолог опять принялась орудовать в Ириске рашпилем.

Глаша, мама Ириски, знакомая уже давно с этой процедурой, разволновалась за свою деточку (у кобыл сильная эмоциональная связь), нервно разоралась в деннике, раздувая ноздри и волнуясь всем телом. забегала по деннику с воплями, отчего разорались другие кобылы, для которых Глаша - авторитет.

Пришлось успокаивать Глашу, потому что Ириска сквозь туман седации, услышав мамкин призыв, куда-то собралась идти.

К счастью, всё закончилось. Лошадка от седации отошла быстро, благополучно. Стояла еще в некотором раздрае и ела сено задумчиво. к ужину уже совсем приободрилась и громко возмущалась, почему ей вместо каши дали черти что. А мы, подождав пока лошадка выдала кучку, выдохнули и поехали домой.


но, вообще, ни разу не безопасная процедура. одной лошадке стало стремно и дискомфортно после пилки.
так жалко, когда лошадь болеет. :(
 
Ты себе пять капель накапала? Сначала за наглость, потом за храбрость ))
 
Юлия. Я к Вам с предложением, которое, надеюсь, одобрят и другие читатели))) Зашла тут раз в стотыщлет на фейсбук, случайно мимопроплывала твоя страница - зашла, и ухохатывалась с рассказа долго и громко. А почему бы тебе сюда не постить твой эпистолярный жанр тоже? Ты ж ведь раньше вроде выкладывала... Ну очень мне нравится, и очень обидно что-то пропускать как не-пользователю практически фейсбука...
 
Ты себе пять капель накапала? Сначала за наглость, потом за храбрость ))
5 капель я могу и сейчас, но почему за наглость и храбрость? ))) я же там трусила и скрывалась от процедуры ))) или 5 капель как раз для храбрости?

Люблю и скучаю
я, конечно, кокетничаю, но все равно приятно )

Аня! блин, я аж подавилась от такого вступления!

Я к Вам с предложением
непристойного, надеюсь:D

Зашла тут раз в стотыщлет на фейсбук,
тебя поздравить, посочувствовать?:D

А почему бы тебе сюда не постить твой эпистолярный жанр
мммммм...гммм... ну.... честно говоря, это прям совсем не формат для здесь, на мой взгляд. тут вроде не принято часто писать слово, к примеру, жопа. а в том материале, если его запикать - теряется смысл ))) а тут вдруг ата-та и забанят ))) ну и я поругаться то могу такими словами, да.
я ж пошла за волшебным пенделем. поэтому теперь тексты в фб будут часто. я там решила тренироваться заново писать
но прям как-то не думала их сюда переносить. тексты не об отпуске, не о лошадках, в основном, то будут )))

Ну очень мне нравится
спасибо, Аньк )

там еще, понимаешь, живенько )
обратная связь активная.
вот моментально получила два предложения о распитии портвейна. одно публично, другое в личку. пригласили в гости. посочувствовали опять же в личку, комменты и всё такое )))


Я тоже на фб редко хожу
на ФБ, если редко ходишь, то такая странная лента выходит. почти всё нужное тебе не видно, а всякое непонятное лезет. даже удивительно, что у Аньки вылез мой текст!
 
Юль, ну ты хотя бы ссылки давай. А вообще, почему бы и не выкладывать сюда? Это же твой дневник!
Про коней ты итак пишешь, так что можешь и непроконей.
 
А почему бы тебе сюда не постить твой эпистолярный жанр тоже?
Как так? Почему я не читала? Потому что меня нет на ФБ, мы с ним несовместимы ((
Юляяааааааа! это нечестно!!! Выкладывай сюда, пожаааааалууустаааааа!!!
Не надо ничего убирать, слово жопа как есть никуда не денется )))
 
Вот!!!!! Вот!!!! Даёшь тексты сюда!!!! Это ж дневники, тут же можно и вне темы мой конь
 
Сверху