Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Кем я тебя вижу? Не знаю. Правильно сказали, фотографом. Может быть, индивидуальным гидом.
Что интересно читать? Мне кажется, тебе особо удаются рассказы о поездках (ну или это просто мой интерес такой :)) и обзоры событий. Из тебя вышел бы отличный журналист, во ;)
 
Хмм, сложный вопрос. Бухгалтером я тебя вижу )), потому что, во-первых, знаю, что это так, а во-вторых, у нас на работе была девочка, вы с ней чем-то неуловимо схожи ))
Как фотограф ты классный! Как писатель-рассказчик - замечательный! Короче, многогранная ты личность ))
 
О! Надо будет мужу показать эту фразу, чтобы он сразу понял, что три котика - это не самое страшное:D
Ыыыы)))) Мысль!!! если я скажу мужу, что мы заводим трёх котиков-мне, пожалуй, купят пятую лошадку:D

Юль, я , как человек профдеформированный и видевший всякое, представить тебя могу фактически в любом образе-от дрессировщицы тигров, до асфальтоукладчицы:D:D:D но я-ещё та извращенка)))
Так шта пишите, Юля, пишите!)
и фотайте( не теряю надежды завлечь на фотосессию как погоды будут):p
 
М.... Творческая профессия вроде фотографа или колумниста.
Про людей и животных интереснее всего.
 
огроменное спасибо за ответы!
опрос заставляет задуматься :)

скажу мужу, что мы заводим трёх котиков-мне, пожалуй, купят пятую лошадку
гыыыыыы ))))

представить тебя могу фактически в любом образе-от дрессировщицы тигров, до асфальтоукладчицы
вот второе - не, не, не!!!
один друг сказал: ты не училка. но и не стриптизерша, остальное - почему нет:D


В среду тут у нас лошадки решили, что они воздушные шарики!
Пампушка прыг-скок по леваде, визки-писки, галоп. Систер говорит - может, мёрзнет деточка?
А Глаша поиграла в леваде, в седловке вся такая спокойная. До манежа дошла спокойная.
А как начали шагать - Глаша сказала, что всё. Внутри неё гелий. и он её тянет вверх и в разные стороны. И стала тут прыгнет, тут подорвет, тут на весь манеж фыркнет, от этого Пампушка моментально скакать начинает.
Подбивает спиной, лапки передние вместе от земли пытается оторвать. Систер ей говорит: Ку-ку! Береги меня, я тебе еще пригожусь!
Глаша ушки навострила, идет такая. И глазки у кобылы на ниточках выползают, гелий ей переполняет и выходит немного из попца Глашиного. И зреет в кобыле теория большого взрыва. Но внешне прилично всё.
Тут Систер говорит - Глаша, я поняла!
Слезает и цепляет Глашу на корду.
И в момент команды "Шагом" на букве Ш кобыла Глаша стартует и самозабвенно и с упоением носится, хырчит, хвост в потолок, и никак. никак не может остановиться!:D
В общем так и поработали ))) Мы с Пампушкой верхом, Глаша с Систером на корде )))
 
вот! личная воплощенная в прянике мечта!
Это же чудо какое-то, а не пряник!!!:) Как увидела, уронила челюсть на стол! Невероятная красота! Снимаю шляпу перед автором этого дивного творения! И соглашусь с тем, что съесть ТАКОЕ произведение искусства как-то не представляется возможным. Ну это как будто уничтожить какую-нибудь картину мастера. Я бы не смогла...:rolleyes:
вот, кто меня знает лично - с какой деятельностью, занятием я могла бы у вас ассоциироваться?
Лично не знаю, но по общению на проконях первая ассоциация - фотограф. Потому что действительно Фотограф. Фотки с Душой и это видно. А вот вторая ассоциация - юмор! Понятно, что это не профессия и не деятельность, но раз уж есть талант в этом, его не спрячешь!;) Кстати, это довольно редкий талант - смешить красиво, умно и тонко.;)
 
Это же чудо какое-то, а не пряник!!
о да! я тут доехала лично на него посмотреть. так там такой дом! ДОМИНА! огромный!!! на фотках всё компактное, а на самом деле размеры впечатляют!

первая ассоциация - фотограф.
фоткать очень люблю, это правда )
а за юмор бы платили коэффициент какой или там от государство пособие - вот было бы неплохо:D

***********
3 декабря всем сделали сибирку.
поэтому вчера замучила конюха. то всем попоны, то вроде тепло, дождь кончился - не надо попоны. ой, дождь начался - надо попоны ))) в общем, сказала, чтобы бдил )
у Мелочи официальный медотвод.
Жду ему подкормки дыхательные. Пузо раздуто, кашляет весь. Хоть опять начало что-то отходить.
Лето/начало осени - прям соплищи после каждой работы лились. А сейчас такая погода - ужЫс!

Туман-туман-туман...
Вот мы в туман и пошли с кобылами верхами. Ага, вылезли из манежа за 2 месяца.
У кобыл импульса.... Хе-хе )
24296795_1482603788471495_7746349618545809255_n.jpg


24302309_1482603785138162_768645440010363934_o.jpg


24297613_1482603841804823_6847348851357307907_o.jpg


24210259_1482604048471469_3759885892479049174_o.jpg



еще вопрос.
кто знает, как называется такая веревка, которую через "подмышки" лошадке цепляют на кордовой работе, чтобы она спину округлила и башку вниз опустила. толстая такая веревка, не должна тянуться.
и где взять.
сайты посмотрела. ну просто, вдруг взгляд остановится - не могу распознать
Юльк, @Lisovin ты точно знаешь ))) приди ко мне )
 
нужно, нужно влезть! :)))
ага, ага, такая веревка!
такие они длинные веревки. наверное, размеры и поменьше есть, а то не увидела на картинках, как её можно укоротить.
а к недоуздку её можно цеплять?
верёвку хочу жеребу нацепить, он на недоуздке хорошо бегает. но, если смысл именно к трензелю - не вопрос, нацеплю к трензелю.
есть ли еще где-то материалы про работу на такой веревке, какая длина в начале работы, сколько по времени вообще можно с ней, и т.д.
получается, эту веревка не нужно как-то через затылок пропускать?
 
У меня такая веревочка. Покупала у немцев, через Loesdaw. называется система Profi.
Мы ей активно пользовались ранее и пользуем сейчас. Сначала она провисает, потом подтягивается, надо смотреть по лошади. И я ее всегда цепляю на уже разогретую лошадь, благо она очень проста в креплении. Работа не больше 10-15 минут. Есть эффект. Но все ОЧЕНЬ индивидуально.
 
Через затылок - это шамбон, а эта веревка просто через спину ко рту идет. Размеры там от пони до XFull (на крамере обзывается сей девайс logierhilfe). На недоуздке, ИМХО, точно нет, будет все время ерзать влево-вправо. Да и смысл веревки не прикрутить намертво голову между ног, а чтобы на достаточно свободной длине лошадь сама нашла нужное, удобное положение и включила спину. Самый оптимальный вариант был бы - взять у кого из знакомых попробовать на недельку, вот на своих, на ком пробовала, пошло не всем.
 
Юль, у меня такая верёвка самопальная, но по каталогу какому-то ( плюс, мне надо было длиннее на широких коней) и я цепляла к недоуздку.
Но поскольку я тот ещё пользователь, мне оказалось гораздо удобнее и продуктивнее вести лошадь в треугольнике (корда - бич) - так гораздо эффективнее активизировался зад и, как следствие толчка, опускалась/уравновешивалась голова.
Правда, я на одной лошади пробовала.
 
Юлька, а чего не классический шамбон? Он безопасней в плане механики и не сильно сложней цеплять...
Правила на размятую, на умеющую в принципе уступать - если будет бороться постоянно с веревкой то хуже будет, по времени сколько тянет. Тянет работу в такой позе, при этом не тянет это не когда поведенчески хрю говорить начал , а когда потерял там раскрепощение, с красивой шеей но зажался в этой красивой позе. Вот тут может случиться упс, может быть такое что лошадь тянет буквально треть круга - и потом ей надо отдохнуть, то есть ненадолго иметь возможность сменить позу. А иначе он встаёт колом и бежит визуально вроде и так, но по факту другими мышцами чем надо и это уже или нулевой эффект или иногда вредно. И поначалу ты типа треть попросил, выдохнул, попросил, выдохнул (а потом пол, а потом круг, а потом три, а потом 10, и уже можно бы веревку, но нужно ли). Вот как Люба писала у тебя выйдет начать работу, если вот такая спина пока, а веревку технически не успеешь перестегивать как надо часто...
Как Лена писала, что задача не зафиксировать там голову, а с веревкой на не сильно проработанную лошадь велик риск именно что поиметь секунды правильной работы а потом просто фиксацию, которая уже не нужна.
Все имхо.
 
кто знает, как называется такая веревка, которую через "подмышки" лошадке цепляют на кордовой работе, чтобы она спину округлила и башку вниз опустила. толстая такая веревка, не должна тянуться.
и где взять.

Купи любую веревку толстую, прицепи карабины на концы :)

а к недоуздку её можно цеплять?
Вроде Настя так всех и работает?

Я два чомбура цепляю к недоуздку и завязываю узлом на спине на нужной длине
 
называется система Profi.
поняла тебя! посмотрю!

ее всегда цепляю на уже разогретую лошадь
это однозначно, тут никаких сомнений нет. конечно, сначала разогреть/размять

благо она очень проста в креплении
я особо одаренный в этом человек. мне нужно, чтобы ОЧЕНЬ просто было.

все ОЧЕНЬ индивидуально.
согласна. но мне кажется именно Мелочи зайдет такой девайс отлично.

на крамере обзывается сей девайс logierhilfe
спасибо!!! этот магазин больше люблю.

На недоуздке, ИМХО, точно нет
у нас вот ХК тех, кто хорошо бегает на недоуздке гоняет на них. но я вообще мнения своего не имею на эту тему

чтобы на достаточно свободной длине лошадь сама нашла нужное,
поняла!

взять у кого из знакомых попробовать на недельку
увы. мы далеко очень. чтобы взять у знакомых в Москве нужно туеву хучу действий совершить. лучше свою.

я цепляла к недоуздку.
Люба. поняла

мне оказалось гораздо удобнее и продуктивнее вести лошадь в треугольнике (корда - бич) - так гораздо эффективнее активизировался зад
здесь не поняла. при этом веревка нацеплена? или ты бичом и кордой регулируешь зад, шею, спину? я так не умею.

Юлька, а чего не классический шамбон?
не знаю его я совсем. и меня он пугает.

не сильно сложней цеплять..
у меня другой тип мышления, Ань. мне все девайсы нужно очень простые

если будет бороться постоянно с веревкой то хуже будет, по времени сколько тянет
конечно, понимаю.

не тянет это не когда поведенчески хрю говорить начал
тут именно с Мелочью нужно быть особенно внимательной. он ОЧЕНЬ терпеливый. ОЧЕНЬ. и может стремные неудобства терпеть до последнего

Вроде Настя так всех и работает?
она шамбоны старые цепляет, через затылок вроде.

Я два чомбура цепляю к недоуздку и завязываю узлом на спине на нужной длине
а картинку покажи, а? )))

фух. брала тут жеребца нашего, 15/16 чк на поработать
чуть не сдохла от усилий. минус 2 кг сразу
эх... не видит он смысла в ВЕ. но ему необходима работа.
с земли он у меня сильно активнее.
дышал так хреново, что решила на корде его отработать, потом на отшагивание сесть

ну ладно. ладно. мне приходится шевелить булками, чтобы он активно бегал. мокрая, как мышь. но мне полезно.
а потом залезла на него без седла, на недоуздок присобачила повод на карабинах. и мы 20 минут шагали.
ааааааааааааа
оооооооооооооооооо
полный конец обеда!
оно само - идет тиииихоооо. и такой - а может постоим? а поцелуемся? а обними меня?
ой, а вон там табуретка в центре манежа, ты тоже ее видишь???
короче, вся в хлам я устала.
но тепленький такой и типа массаж )
конечно, он сейчас по дыханию фигов, да еще и по ОДА тоже.
расшагиваемся долго, отшагиваемся тоже

зато, блин, с Гешей вечером носиться - так это он всегда за.

свежие фото
24879893_1737337253006115_4932769567114152497_o.jpg


искать вражеские какашки - дело для настоящих жеребцов
24883327_1737337256339448_6684252319817797424_o.jpg


25074980_1737337246339449_3934804034825022266_o.jpg


кашляет (((
24837469_1737337649672742_4388769970471251609_o.jpg


24955799_1737338129672694_4242163470587197956_o.jpg


нашел!
24883257_1737338646339309_6232098553136405487_o.jpg


24837336_1737339119672595_829184840697847185_o.jpg


23916459_1737339826339191_589870831117580819_o.jpg


24883393_1737340443005796_2992282861193382719_o.jpg
 
Юль, нет, в треугольнике веду без верёвки.
Вела :) сейчас я изобрела способ ещё проще: на свободе :) не всех и не всегда :D
 
Сверху