Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

а картинку покажи, а?
ну собственно, вот такая картинка и получается
9-0088-1.jpg

Только узел на спине, а на морде недоуздок.

она шамбоны старые цепляет, через затылок вроде
И вроде Настя именно такой девайс использует, во всяком случае с недоуздком.
 
Какой он плюшевый.
он как валеночек ))) спать даже ложится на снег, пузо, ноги, шея, морда - всё качественно утепленное! но, к сожалению, вот в такую оттепель ему очень жарко.

в треугольнике веду без верёвки
Люб, кабы я так могла ) и чтобы они еще правильно башку опускали! Мелочь - карачай, а они прям обожают башку задрал и вперед.

я изобрела способ ещё проще: на свободе
и не забирая из левады )))

Мелочь - сапер!
ага. жеребец же :) они же как приходят в леваду - сначала тур по ней совершают - кто тут был, друг/враг, врагов переметить нужно. мериньё тоже так делает? кобылы то не страдают такой фигней )

И вроде Настя именно такой девайс использует
у неё специальной веревки точно нет по её словам. ну разберусь, куда деваться.

**************
риторический вопрос. вот почему бы кобылам, когда им весело, не бегать самостоятельно в своей большой леваде, а???
почему им непременно нужно поделиться хорошим настроением со своим человеком. когда он наверху, да.
нет ответа :)))

Ириску брали вчера на плац - там случился грунт! Ириска на плацу вытаращила глаза (а ей в принципе на плацу всегда очень бодро). отшагала в руках. потом запустила на корде в рысь, на что Ириса сказала, что такого аллюра не знает, и втопила галопом. радовалась грунту. Только успокоилась, как к плацу приехала в темноте машина с ослепительными огнями и прицепом сзади. Настя ехала в леваду по делам. и тут у Ириски случился Кошмардень. Оно КААААК понеслось безумными рысями. Ноздри -во! Глаза - во! Шея - во! Попа толкает Ириску в воздух, Ириска машет ногами так, что кажется еще чуть-чуть и заденет собственный нос. Хвост где-то в небе. Зависала от ужаса в воздухе:D. А плац то еще не вот прям устойчивый, где-то скользковато. и Настя там где-то кричит: ого, Ириска дает! Ириской впечатлилась вторая кобыль, работающая на корде и поскакала тоже.

Еле остановила Ирису. Подозвала к себе. Она танцующей походкой, как араб на выводке, подошла, вся трясется от возбуждения. как скажет мне хыр через ноздри прям в ухо, меня моментально контузило. и не стоит на месте. ой, мрак ))) тут пришла Систер со стабильной психикой, я отдала ей Ириску успокаиваться )))
Ириса минут через 10 успокоилась, да и Настя уехала. Я забрала кобыль назад, мы еще побегали. Ириска очень активная, но уже мозг не теряла. Потом в домике стояла и ела-ела-ела, не поднимая головы. Фух! )))


***************
ну и сами просили )))
рассказик. вызвал очень разные мнения.


Аллочка встала вся воздушная, легкая.

Зеркало ответило хорошим настроением и показало Аллочке симпатичную женщину, пусть и не первой юности, и не очень второй, но вполне приличную внешне. В кудряшках, румянце, бровях с татуажем и губах с коллагеном. Глаза этим утром глядели не мутным серым, а сияющим серебром, самым что ни на есть натуральным.

Аллочка спела зеркалу «летящей походкой» и убежала на кухню, неловко стукнувшись о косяк. Аллочка всё еще думала, что она маленькая Дюймовочка весом 50 кг. Суровые косяки вечно ей в этом перечили. Но она твердо верила своему коучу. Коуч говорил: насколько вы в себя верите, столько и весите. Насколько ощущаете – столько вам и лет. Зеркало – лишь субъективная оценка несуществующей реальности. Тут Аллочка кое-что уже переставала понимать, поэтому старалась верить в первые два тезиса.

Аллочка хотела делиться настроением. К тому же она была и жена, и мать. И любила готовить. Пусть даже только по пятницам.

Аллочка вытащила синюю миску, налила молока и кефира. Вбила яйца, которые удачно раскололись с первого раза, всыпала прочие секретные ингредиенты и добавила особенной муки. Тесто получилось волшебным, идеального вида, цвета и запаха. Пузырьки так и просились выбраться наружу, но честно ждали процесса жарки.

Аллочка включила плиту, нагрела сковородку и стала думать, как на столе появится тарелка с высокой стопкой блинов. Аллочка поставит сметану, мед, сгущенку, варенье, икру и масло. Как придёт семья, и все станут завтракать, улыбаться друг другу, хвалить Аллочку.

Радио внезапно хрюкнуло и стало петь Пугачеву. Что-то про чувства и правителей.

Первый блин дошел до нужной кондиции. Ярко-коричневый, весь в дырочках. Запах выпечки поплыл по квартире. И вот уже блин лежит на тарелке. Второй печется. На стол вытащена сметана в баночке, еще не выложенная в красивую пиалку.

В проходе кухни зашуршало. К утренней Аллочке вышел Сидоров, муж. Сидоров очень уютный муж. Намек на лысинку, небольшое пузико. Весь плотный, основательный, крепкий и смешливый. Он радостно улыбнулся Аллочке и блинам. Это важно - улыбнуться жене и еде еще даже до умывания. От этого зависит целый день.

Сидоров почесал лохматую голову и протянул руку к блину. Аллочка сказала:
- Сидоров!!!
Сидоров вздохнул и исчез.

Аллочка испекла еще два блина.
Наливая следующий, вдруг услышала подозрительное чавкание. Сидоров жрал горячий блин прямо с парадной тарелки. Банка со сметаной открыта. Идеальная сметанная поверхность осквернена тыкнутым туда блином.

- Божественно! – сказал Сидоров набитым ртом.

Аллочка запыхтела и возмутилась.
- Не хватай!!!

Сидоров закатил от наслаждения глаза и выхватил на лету падающий в тарелку новый свежеиспеченный продукт. Макнул его в сметану и на глазах изумленной Аллочки стал запихивать в рот.

«И ведь не горячо ему, паразиту!» – почему-то подумала Аллочка.

Сказала, тональностью выше:
- Сидоров! Не хватай блины!

- Волшебно! – ответил Сидоров и потянул руку за третьим. Аллочка взвизгнула и попыталась вытолкать Сидорова из кухни. Сидоров испарился.

Аллочка успокоилась и вытащила из сковородки новый блин.

Обернувшись, она увидела несовершеннолетнего Митю, который сидел на табуретке и лопал блин. Тарелка была пуста.

Аллочке очень захотелось выдать Мите подзатыльник. Но она звонко и почти спокойно сказала:

- Митя! Не хватай блины! Сейчас все будем завтракать. И иди умойся!
Митя согласно кивнул и убежал.

Аллочка успокоилась. Тарелка вновь наполнялась, радуя Аллочку предвкушением, хоть уже и подпорченным.

Появился Сидоров и сказал:
- Я так больше не могу!
Стащил блин и стал есть, не скрываясь.

Малолетний Митя заканючил:
- А папе можно!!!
И под папиным прикрытием быстренько слопал еще блин. И еще.

Аллочка закричала и закатила скандал. Выгнала всех из кухни. Открыла форточку, потому что в пылу сражения блин сгорел.
Возмущение бурлило в Аллочке. Она резко шлепала готовые блины о тарелку и думала, за что же ей такое наказание. Вон даже у Людочки семейная еда – это традиция и незыблемые устои. За что же она такая несчастная!

За такими думами незаметно Аллочка уничтожила несколько блинчиков самостоятельно.

Плакать хотелось, но не моглось. На наетое пузо плакать затруднительно.

Еще через время на кухне чинно сидели Аллочка, Сидоров и малолетний Митя. Умытые, причесанные, только Аллочкино серебро в глазах отдавало алым. Есть никто почему-то не хотел. Тихо попили чай да и разошлись по своим делам. Счастливые и неубежденные Сидоров на работу, Митя в школу, а взбудораженная Аллочка в специальную антистрессовую кладовочку. Коуч говорила, что надо давать выход гневу. Гнев - это эмоция, нельзя скрывать эмоции.

Людочка понимала, что бить людей нельзя, а например, тарелки можно.

- Как семья? - спросил днем по телефону Иванов Сидорова.

- Отлично! – сказал Сидоров. – Нужно только немного обновить парк специальных тарелочек. Пора в Икею.
И оба засмеялись.

Простые волшебные вещи.
 
Ириска в душе араб! ;) Тем более, что ей есть где подглядеть ;)

Мелкому жарко - это понятно, у нас сейчас и денниковым жарко - плюсище!
 
Чтоб Юлю позвать , лучше в вотсап писать )) ибо тут я оповещения не смотрю практически никогда... я много на что подписана, и их слишком много, чтоб на них внимание обращать )) А по веревочке уже все ответили )
 
у меня принципы
понимаю!

делать ему больше нечего, как перемечать
вот хороший мальчик!

Спасибо тебе за хорошее настроение!
всегда рада )

Ириска в душе араб!
да вообще! натурально. впечатляет )

угу. вчера была вообще жара. я морозы не люблю, но устойчивый минус в 3-5 отлично было бы. и со снегом.

Чтоб Юлю позвать , лучше в вотсап писать )
понял )

классный рассказ
спасибо!

был тут у меня стресс-стресс
дали задание - зарисовка в 1000 знаков.

ну это трындец, скажу я вам.
написала.
посчитала знаки. ужаснулась. решила, что ворд глючит. посчитала в гугл-доке. подумала, что испортились все программы ))) заплакала и отмела лишнее. посчитала знаки. заплакала опять. поубивала еще слов и словечек. посчитала.
мрачно вздохнула, убила прилагательные, выгнала лишние предлоги, междометия и отдельные эмоции. посчитала. всё. больше не могу. перебор на 22 знака.
и, чтобы вы знали, пробелы занимают туеву хучу места!!!

в итоге вышел текстовый огрызок!

а сейчас задание - текст 2000 знаков. три. не один в шесть. а три.
2000 - это ни о чем, клянусь!
Муз мой мрачен, суров и требует выпить!
 
Тексты малой формы - самое сложное, пожалуй. По-настоящему качественные по пальцам пересчитать можно.
 
ага-ага.

но тут нам разрешили аж 2000 знаков, счастье то какое! )))

ну и вот, страдайте )))
это задание сказали нужно обубликовать.))))
про Тусю вы все в курсе, но делаем вид, что никто ничего не знал.
писала я для незнакомых с моим котиком людей изначально.



У всех котики как котики. Приличные.

Залезут на стол, раскопают мусорку, сгрызут мебель, написают в ботинок. Мелочи. Скажешь – ути-пути, мой сладкий Барсик! Пощекочешь волосатый пузик, поцелуешь мокрый нос, отхватишь за вольности лапой по лицу, сделаешь сто тысяч фото и в пост. Пусть френды смотрят. И минус сто подписчиков каждому, если не лайкнут.

Или раз в год уронит котик ёлку, нажрётся на радость хозяевам дождика. Его даже весело вытаскивать потом из котиковой попы. Котик не смеется, но ему полезно. Не только хозяева ему радость, но и он хозяевам. Конечно, когда у тебя дождик в попе – трудно быть королём. Но котики могут. Вот бы так уметь! Ругает тебя начальник, попа в дождике, ой… в мыле. А ты глядишь, как лев – царь зверей. Беспощадно и с намёком. Начальник моментально тушуется и выписывает премию.

Всем везёт с котиками. А мне в пять раз больше. У меня Туся. Тусильда по паспорту. Вся рыжая, хвост в колечках, пузо в кружочках, лапы в полосочках. Белая манишка, глаза в подводке, буква М во лбу сияет. Рыжие реснички и адский характер. Ёлку не роняет, дождик не жрёт, мимо лотка не промахивается. Ангел. Соблазнительна до зуда в ладонях. Попробуй, потискай, смельчак!

Доктор говорит:

- Голубушка!

Это он мне. Я хоть и бальзаковского возраста по верхней границе, но по новой классификации молодежь. Прощаю голубушку. Да и доктору лет сто.

- Голубушка! – повторяет он. – Кто вас так? То ли радоваться, то ли травматолога звать.

Понимаю. Пришла голубушка за справкой в бассейн, спина в мелких царапинах, веко дергается. (Спина - от котика рыжего, веко - от учета бухгалтерского)

- Котик у меня игривый, – объясняю.

Доктор подмигивает.

Вздыхаю.

- Представьте. Ночь. Сплю. Котик кааааак прыгнет! Он думает, может, на мне мышь! Инстинкт, да. И тут я просыпаюсь с воплями. Котик в ужасе мчится прочь с пробуксовкой по спине.

Получаю справку, а доктор тему вечерних сплетен.

Иду домой. Ложусь спать. Глубокой ночью открываю глаза. Туся смотрит на меня, не мигая. Любит! Но мышь, возможно, стоит завести настоящую.

23674887_1470247563040451_3620102008067652877_o.jpg


23783567_1470247509707123_582270136785047775_o.jpg


23845811_1470247579707116_2736370118439070192_o.jpg


23736005_1470248066373734_3846461852670091279_o.jpg
 
Юля, восхитительно!!!
( про Людочку - или Аллочку - первый раз было хорошо, но второй рассказ уже как-то лишний, на мой взгляд :rolleyes:).
 
специфической любовью, да ))))

второй рассказ уже как-то лишний
в смысле, про блины лишний? а я сразу говорила, что здесь не та целевая аудитория )

Вчера, 17 декабря 2017г в левадах не осталось ни снежиночки. Все смыл суточный ливень. Дождь стучал, лил, буянил, моросил, фигачил. На конюшне океаны воды, буйное половодье, хлещут водопады. Насосы качают воду отовсюду в попытках немного осушить особо стратегические места.
В проходах лёд под водой, и ничем не засыпать, так как все смоет.
Еще и южный ветер.
У лошадей весна... Мозгульки где-то там... и даже не за горизонтом, дальше, дальше.

Одно хорошо - смыло весь наст-снег, который уже давно стал тяжелым и непроходимым на тропинках лесных и в поле.
Фотки двухнедельной давности.

Глаша, Фаня и Пампушка
25487146_1495704153828125_4513690082762246548_o.jpg


Ирисочка
25487309_1495704063828134_4512796907951956624_o.jpg


25438960_1495704103828130_1491859766393813681_o.jpg


25398293_1495704687161405_447305059870193727_o.jpg


Тетка и Глаша
25487343_1495705103828030_6638286913112355663_o.jpg


Два дня брали всех в манеж (как же надоел! но без него бы вариантов подвигать - ноль целых ноль десятых).
А двигать надо, чтобы в левадах вели себя прилично, не носились. По проходу шагали бы осторожно.

Ириска пережила стресс-стресс. В субботу она была четвертой лошадью в манеже! Там был один жеребец! На него она благосклонно смотрела, а шикарный Бони её ужасно бесил, она жала уши, подбирала попу, мотала в его сторону головой. А в воскресенье еще две лошадки были другие вместе с ней.
Она вела себя хорошо, слушалась, бегала по командам. Только переживала сильно. Сглатывала, зубьями скрежетала, глаза таращила.

У Глаши и Пампушки натурально весна. Пампушка вся прыг-прыг. Бегали в манеже. Пришла третья пара в манеж. Предупредили, что зайдут. Мы остановились, развернулись головой к двери. Дверь открылась шумно, Пампушка каааак прыгнет вбок, вперед, на жопу. УжЫс! Я не ожидала, еле удержалась. Повод мне как-то палец так обжег, что до сих пор болит, красный. Но гнется. Очень неприятно. Она не такое потепление фигово реагирует.

Глаше просто весело ) Показала на разминке на корде, как она красиво и вертикально умеет свечить!

Я еще вчера шикарно себе кисть рубанула дверью денника. Вернее, я уже взялась выходить, рука на стыке дверного косяка была. а Геша толкнул дверь. О, майн готт, как же больно, просто ужас. ни кричать, ни матом ругаться не могла, быстрее руку в ведро с холодной водой. стало еще больнее. держала до онемения пальцев, но помогло. опухлость есть, трогать больно, особо сильно шевелить кистью пока больновато, но ничего не сломано, к счастью.


а Мелочишка на удивление ничего был. В субботу так вообще, энергичен, бегал с удовольствием, просопливился, продышался. Вчера похуже, но не так, как ожидала будет в 7 тепла в зимней шубе. В ночь с субботы на воскресенье гулял в сильный дождь, зайчик. Я ему капор непромокаемый нацепила (такой смешной), сено есть. И нормально. И попона, и капор выдержали все потоки воды. Утром приехали - внутри сухой и довольный.

еще забавно. он стал показывать, что прекрасно понимает, о чем люди говорят, всё ярче.
в прокатном его прошлом надеть на него уздечку было проблемой. Один человек зачастую звал на помощь. Он задирал голову так высоко, насколько мог. Сжимал изо всех сил зубы. На сахар не велся (он вообще очень плохо брал вкусняшки. вернее, вообще не брал). И так надевали: один опускает ему башку, второй - пихает уздечку.

а сейчас очень-очень давно, ну года два уже, как он снова стал верховым после годового лечения и реабилитации уздечка надевается так. берешь уздечку и звенишь ею в воздухе. Он разворачивается, если седлались не головой к выходу, или просто идет к тебе. наклоняет сам голову, залезает в неё, открывает сам рот, ам! и уздечка уже во рту. вертит тут же жалом, где законный вкусняк.

и вот мы обсуждаем это с Систером, какой он стал милашка, как хорошо уздечку берет, а было время...
он голову сует, рот открывает, вот уже челку и затылочный ему поправляют, пошли подбородный застегивать. глядь - а трензель под подбородком болтается:D:D:D и Мелочь такой глазами "хихихи, архидовольный. типа, это моя добрая воля, люди! поменьше самомнения ))) я всё понимаю ))) смешной )
 
Ужасно! Юля, береги себя, свои лапки и пальчики!
Я прям увидела это, как дверь захлопнулась...
Очень сочувствую!
 
Фотографии такие уютные!
С рукой и пальцем сочувствую. У меня в прошлом году так палец "вышел из строя" на две недели - и я осознала в полной мере, насколько большую роль в жизни может играть один-единственный палец... Правда, мне его травмировала не лошадь, а любимая кошка:D
 
Юль, просто вот такой стиль написания - это прям журнал Космо) я очень любила такие истории читать)
Но тут как-то для меня перебор случился Аллочек и Людочек: все такие психологически тренированные, такие...однотипные, что ли)
 
Сверху