Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

И всеж раз нос сломаг, я за то - что тебе прилетело затылком/шеей от Гравера..
в губе был камешек, в гриве у коня вряд ли он был, по характер удара скорее копыто Ники, которая била в него...
Все таки порвать губу скорее копыто, чем шея/затылок... В принципе характер удара не как шеей. Удар именно снизу верх в челюсть верхнюю.
 
Последнее редактирование:
Мда.... вызвала врача коту.. минус 5000. Как то отвыкла я от того что манипуляции не входят в вызов, к нам то врачи конные приезжают и как правило уколы, минимальный набор медикаментов, мелкие манипуляции входят в вызов. А тут нет, нафига. Повеселил пункт доставки анализов- 600 р... мне курьером отправить было б дешевле)
Ну и либо ринотрахеит(очень не факт что он, так как кот привит), скорее простудился.. но анализ на ринотрахеит сдали...
 
У нас и в конный визит ничего не входит, кроме оплаты вызова. Типа оплата вызова - $70, осмотр на предмет хромоты - $70, рентгены - $200 и т.д.
А мелкие животные - это вообще капец, такое впечатление, что они тебе клинику продают :)

Выздоравливайте оба!
 
К нам вызов врача стоит от 4000р, потому что далеко. Ну и на практике если не десяток голов, то в вызов входит и осмотр, и тесты, и мелкие манипуляции. Отдельные мероприятия типа блокад, зубов, рентгенов, УЗИ уже отдельные деньги. Рентген один снимок вроде почти у всех 800р. УЗИ у кого я делаю-3500, формально это одна область, не формально- может быть и больше областей))

Если голов много, то тогда врачи просят больше за вызов, но совсем не астрономические суммы)
Ну и кто то более формально оценивает, максима к нам приезжала- почти все строго по прайсу посчитала врач(и сам вызов был строго по км, больше 7000), Отрада, где давно знают меня и моего коня в этом плане приятнее кошельку)))
 
В выходные поехали к коням, дома невыносимо скучно.
Правда сил нет, пошатывает. Отдувался за это все конь. Саша на корде особо не любит работать, да и не сможет напрячь коню мышцы-мозги нормально, поэтому решили верхом, так всем поинтереснее будет.
В субботу поездил чуть, для галочки, довольно неплохо, учитывая кучу снега, которая завалила все, ничего вытоптанного нет. Конь порядком удивился, попытался не сильно настойчиво говорить "ты уверен? может не надо, давай это, просто пошагаем?"
В воскресенье пошли в пастух, так как мне показалось, что по прямым таскать тяжелый вес по снегу все легче, чем по небольшой площадке. Только местами на этих прямых снега оказывалось больше) В общем и целом, учитывая то что конь по сути не работает никогда верхом с кем то кроме меня, учитывая что вес(с одеждой 90 есть наверно, с седлом точно чуть больше 90) довольно большой непривычный, снег глубокий, Саша сто лет не ездил верхом кроме как в поля чуть, все было вполне прилично) Конечно со мной конь просто берет и бежит по снегу как танк) С Сашей сложнее, местами не хватало шенкеля на то чтоб выслать активнее и конь явно терял импульс и раскорячивался вместо того чтобы подобраться. Явно не сопротивлялся, но и из штанов не выпрыгивал чтоб угодить. Есть несколько фоток с рыси, далее фотик сел))) А хотела поснимать галоп) Галоп конь выдавал вполне прикольный, амплитудный, довольно в горку для него, когда хорошо округлялся. Саше с непривычки тяжеловато на таком было сидеть. Большая амплитуда и на рыси и на галопе, Вера то более плоско бегает, а тут еще и снег амплитуду сильно увеличил.

Ну собственно несколько фото. Они с разминки(ну как размялся изначально конь неплохо сам, без Саши.. но это первая рысь), местами явно конь теряет округленность, упирается в повод когда закапывается в снег, прогибает спину вниз, после разминки, когда сел фотоаппарат, рысь сильно приятнее стала)

0jvc2RfQ8XM.jpg

dPsdgcsHwjA.jpg

2x9HM4XdYyc.jpg

d8vyPttJShk.jpg

beVI13ZoI-c.jpg

tFKntOGwk8E.jpg


несчастная животинушка, таскает тут тяжелых мужиков...:confused:
xm6k5WeaiXs.jpg



Ну и кстати на свежем воздухе конечно с сотрясом в разы лучше))) почти не чуствуется, если не бегать-прыгать) ну и на лошадь пока не рискнула садиться, хотя в вс соблазн был велик, Саша особо никогда уступки не делал(странно конечно,плечи, траверсы-ранверсы, принимания умеет, уступки нет),и конь сказал не умеешь-и не нужно оно тебе, нафиг нафиг, давай просто прямо будем ходить, при том вот 100% понял что от него просят, но снег глубоковат, просят не прям так, чтоб легче было сделать, чем не сделать и конь всячески говорил неее, не так, не пойду. Ну кстати от меня он терпит любые кривые команды и пытается угадать, а тут пошел на принцип, я конечно подошла и в руках он все сделал, и даже сделал все когда просто 2 пальца на кольце трензеля лежат а все остальное Саша... И потом соизволил без меня рядом-рядом сделать. И вот сесть на него хотелось очень... но кто б меня пустил...
 
Нечего торопиться) выздороветь надо сначала)
слооожно)
меня и беременную то было не оттащить от ВЕ)


Аленка очень забавно общается с конедетьми) И она в восторге что они обращают внимание и понемногу пристают, и они в восторге что к ним пришл игрушка, да еще и со звуком)) Ттт они ограничиваются облизыванием и попытками снять перчатки/шапку, очень осознают что человеку может быть больно и не причиняют боль.(ну и под контролем это все)
YQTZ1T8_y2M.jpg

fholH0TfExI.jpg

tHQgmoOfv10.jpg


На второй фотке конеребенок пытается найти липучку на рукаве чтобы ее отцепить, звук очень нравится! липучки там правда нет. Это Гвин у меня на куртке нашла развлекаловку такую, а Гвейне покоя все нет(с НГ), как так, у сестры получается что отрывать со звуком, а у нее нет. Она пробует все мои перчатки, но там не липучка, и весьма огорчается...
 
И, правда, не надо пока в седло! Лучше чуть дольше поберечься, но долечиться, чем не поберечься и потом свалиться на намного более длительный отрезок времени. Береги себя! Фотографии красивые :). А сколько у ребенка счастья!!!
 
:eek:...Зашла фотки с уроков с Родриго посмотреть... Ага:(
Света, скорейшего тебе выздоровления!!! Побереги себя, вылечись как следует!
 
НЕ спеши в седло! Отлежись!
Ну я вроде стараюсь, скучно блин ужасно. Особо много и читать нельзя и т.д. И вообще делать нечего. Не люблю готовить и равнодушна к еде(ну я реально хорошо отношусь к отварному/тушеному мясу, картошке и т.д. не нуждаюсь во вкусностях в качестве еды), тут начало хотеться приготовить что-то повкуснее) Муж аж удивился)))
Собственно начала заниматься домашними делами, которые все откладывала... не могу сказать что нравится, все равно скучно, но не так как просто лежать.

Какие классные дети :) :)
спасибо) да) вообще конедети и человечески дети очень благодарное сочетание для фоток) и таки да, еще конедетей хочу)

Береги себя! Фотографии красивые :). А сколько у ребенка счастья!!!
ага, спасибо) Ребенок да, опять проникся конями(не знаю, связано ли это, но больше месяца не общается со свекровью... и коней опять стабильно обожает, ранее были разные фразочки типа "ох уж эти кони", "надоели"):cool:

Света, скорейшего тебе выздоровления!!! Побереги себя, вылечись как следует!
спасибо, стараюсь)) Думаю ближайшие выхи вытерплю без активного бега с конями и без ВЕ(спокойно всех потискаю, возьму на корду, в качестве ВЕ Сашу посажу), насчет следующих уже не уверена:D:D


У меня есть фотки с каких то из прошлых выходных еще)
gFtVvwLtaQg.jpg

EXHygaf7u78.jpg

Aqb6tX4KI9o.jpg

WGfT3Hrl-w4.jpg

lCtKfTrSEa4.jpg

Yb_NwwJC9LI.jpg

m9FH9BGDSBg.jpg
 
Ну вот и как блин ее продавать? Мне кажется вчера младший ребенок был больше всех мне рад. Доставала меня всячески пока на развязках с Гвин занималась(думала чтоб сделать с ее ногой, которую она об снег поранила и она опять сильнее отекла). Ее интересует все! почему у меня на лице маска, о, она оказывается снимается?? Блин надо было самой попробовать. Просила почесушек, лезла целоваться и т.д.) В какой то момент я их с Гвин обманула-чесала одну, другую, так что каждая начала чесать сестру, и отошла) Но они че то быстро спалили что я то их не чешу, а сами они и в пастухе могут. Конечно дети это очень прикольно) Огорчает мысль о продаже, а продавать как бы точно надо. Очень хочется найти ей человека, у которого она будет если не единственной, то почти единственной лошадью, кто бы хотел ее развивать, делать ее жизнь лучше и интереснее) Я ее хотела бы видеть примерно в таком качестве... Она по идее должна быть очень отзывчивой, обучаемой) Утешает только то, что по моим наблюдениям, конный мир все таки стал более цивилизованным и требования которые у меня есть к потенциальному покупателю вполне реальны, и я вижу достаточно примеров лошадей, которые живут так, как мне казалось бы нормальным было бы для Гвейны. Понятно, что нет предела совершенству))) Жаль правда, что большинство знакомых кого бы я хотела видеть в качестве хозяина Гвейны уже давно с лошадьми и еще одна нафиг им не сдалась)))
А так конечно хочется ее продать и тихо наблюдать за тем как она растет, развивается, я бы вероятно хотела бы видеть ее в алекватном варианте любительского спорта и т.д.) Конечно еще лучше не продавать ее (а, значит, не наблюдать, а активно участвовать во всем этом))))) Но это маловозможно. Поэтому остановимся на желании тихо радоваться за кобылу)

rg8E6b3c0uQ.jpg

8FR0YzaUBu0.jpg

cucqKbOGXlM.jpg
 
Гнедая скорее, может караковая, полиняет весной видно будет. Родилась она темногнедой, сейчас шёрстка чёрная на теле. Но нос, уши рыжие.
 
ну пока от госпитализации я отказалась, потому как в лицевую хирургию привезли, а там лежать с соответствующим контингентом, конники получившие копытом в нос там редкость:D Я ненавижу больницы, и по ОМС точно не лягу ну нафиг... а ДМС скорая привезла мен в 36ю... Я из нее уже убегала во время беременности один раз)))))

Скорейшего выздоровления!
 
Сверху