Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо)
У меня еще фото есть))) И с прошедщих выходных еще тоже)))
WugCNE-6Iic.jpg

qV0YDPMppEU.jpg

vY_QPoxcakM.jpg

Of7ovKQCBpc.jpg
 
Без попоны да...))) радуется он как снятию попоны, так и ее надеванию) Поваляться в снегу это круто)
 
У меня и еще фото есть)
Тут у меня еще было больше претензий по их взаимодействию, это двухнедельной давности фотографии(фотоаппарат отснял коня в одну стороны и сдох).
0pUXKforY1M.jpg

EmMgeKN2hgs.jpg

HZbTQstaWTU.jpg

OpyzY_kZ1z4.jpg

xZbonf9mP-w.jpg

poiH-H85yqk.jpg

qs89HDStU3Q.jpg

zIbemXUFgDc.jpg
 
Чего-то первых фото не видно.

Свет, а у тебя еще есть карбитокс? Чего-то у меня Маня вчера словила легкие колики, ее бы подкормить.
Ну и попутно б мелкой подкормку взяла бы на весну
 
Хм, ещё вот когда писала про селен- фото все были, а сейчас и у меня не грузит телефон их. А сами вконтактовские оригиналы грузит.

И она тож(( сочувствую, неприятно это... остаётся только радоваться, что лёгкие.
А карбитокс сколько надо? Я посмотрю... пока у меня есть пол кг Простора. Это на месяц в профилактической дозе-15г.

Ну и наверно в личку надо уйти)
 
Свет, так там вроде они называют проценты усвояемости в тексте описания? Я не думаю, что где-то ты под это найдешь независимую оценку, имхо или ты веришь, что пишут производители, и тогда на ура усваивается, или не веришь, и тогда хз.
 
Свет, так там вроде они называют проценты усвояемости в тексте описания? Я не думаю, что где-то ты под это найдешь независимую оценку, имхо или ты веришь, что пишут производители, и тогда на ура усваивается, или не веришь, и тогда хз.
ну да...

Так то получила ответ. Подкормку можно сделать на отрубях(мне это больше нравится, так как наполнитель предыдущей подкормки содержит какое то количество кальция(ну как, в дозе может грамма 3 выйти..) и хз как может фонить по железу там нет информации, вроде не должна, по словам менеджера, но.... Даже в покупном оксиде магния ЧДА-есть железо). Можно сразу добавить исак туда!! Что и хочу сделать. Плюс органические формы элементов) Ну и че то почитав про детей и витамин Д, решила чуть его добавить, в Московской области врачи считают что мало солнца.. Заказ правда больше-500 кг. Срок годности уточняю.
На мой взгляд, вариант интересный. Интереснее селенита натрия. Остальные элементы наверно не столь принципиально в какой форме давать...
ээ.. срок годности мол официальный 4 месяца, но не официально 6.(там что то по ГОСТ РФ они наверно из-за отрубей не могут указать срок годности больше). При таком, конечно, 500 кг наверно очень много( 200 кг вот хорошо вписываются в 6 месяцев, в том плане, что мы едим вообще за три месяца их, ну и успеваю продать все опять таки за эти же три месяца и продаю не с истекшим сроком годности, а то что еще можно спокойно есть.
 
Последнее редактирование:
Свет, ты в этом году опоздала уж с Д то :) Все, февраль прошел! Солнца уже много. Д актуален ноябрь декабрь январь февраль...
 
Ну я в этом году хочу сделать таки летний балансер) Без Д таки) Минеральный+немного витамина Е.
А эту дополнить небольшой дозой Д, чтоб было) Так то в теории моим это неактуально с выгулом весь световой день, но отнюдь не все его имеют, даже летом.

В общем пойду терроризировать завод который уже изготавливает и мелкие партии-по 200кг. Вдруг смогут ОМЭКи добавлять))) И исак. Смотрю, он в импортных через одну лежит, как "улучшатель усваяемости"
500 кг со сроком годности 4-6 месяцев фиг я куда пристрою. Если б конечно сразу набрать килограмм на 200 народу.... на чуть более дешевую цену, так как 500 кг конечно выгоднее брать чем 200) но я боюсь это не реально.
 
А сколько в сутки на голову будет получаться грамм?
Ну я планировала также по 30-50, как эта.

Но, радостные новости! Вроде как органические можно класть и там где сейчас) так что если это не сильно удорожит подкормку-буду пытаться улучшать состав. 200 кг более реальная партия) пусть и кг дороже чем в партии 500кг...
И исак туда тоже можно зафигачить)))
 
Мда, стоит не доехать до конюшни, как начинает бить мини истерика(
Вчера хреново чувствовала себя, и если б от МКАДа было километров бы до 40-точно поехала б. 140 ехать побоялась. Нет, я даже заняла вечер, коли раньше с работы ушла-пока ребенок занимался рисованием с Настей, мы с мужем доехали купили ему джинсы(это конечно то еще испытание для моей психики, не могу я понять его проблем, на мне обычно все хорошо сидит... ). И я уже начала было печалиться типа что не поехала-так ка немного отпустило, ну и часов в 9-10 вечера вновь накрыло, за рулем домой ехать было б нереально тяжко( Так что наверно не прям зря не поехала(там еще и с грунтом вопрос, ехать 3-4 часа к ним чтобы по полчаса пошагать две группы, ну... не знаю).
Но это не мешает мысленно биться в истерике в какой раз уже на тему "грунт и расстояние". А при просмотре гипотетических вариантов переживать на тему "без выпаса". Так то если копнуть глубже еще есть две проблемы, пусть и решаемые. Прививки(их надо сделать просто как станет лучше с погодой, хотя вот с прививками для Гвин вопросы большие, по хорошему ей их нельзя, вопрос че делать в случае переезда), ну и вторая проблема что Гвейну надо продавать. Потому как найти что то с грунтами на 5 голов мне не по силам.

Ну и для полного счастья маленькая дрянь опять начала рвать пастух:mad: Сижу и трясусь от злости-меня то рядом нет. Вот реально, хоть просто отдавай чтобы избавиться от этого, надоело как не знаю что. То есть реально дети пока маленькие требуют столбов каждые три-четыре метра для хорошего натяга. А эта еще также из левад может выбираться и т.д. И хрен бы с ним что она это делает, если б это не волновало взрослых и не побуждало Гвин делать также.
Ну и как обычно-зима, бьет очень условно через снег и зимнюю шерсть... Прям ааааа. И главное что это особо и не починить до весны, так как сломано несколько столбов.


Зато появилась надежда на сено. Которое три тонны могут привезти и реально доехать посмотреть его, прошу помощи проконей чтоб сено оказалось хорошим!)))
 
В верховых лошадях есть таки несомненный плюс-их можно моционить в поле по прямым, где еще есть снег, и он не превратился в скользкую мерзость)
Поэтому оба выходных кони моционились. В субботу очень лайтово, что плохо сказалось на конях, и кобылы, решив что этого мало, решили умчаться в синюю даль(по направлению к дому, но видимо оттормозились не добежав). Первой была Гвейна, за ней Потеха и Гвин. Коня я оттормозила, ну как, я вовремя поняла что они того, уносятся, раньше него, поэтому спокойно попросила пошагать, он не возражал, после конечно пожалел, почти оттормозила Веру(она задумалась, стоит ли бежать, может остаться с конем), но потом она таки рванула, но, потеряв из виду детей, то и дело возвращалась к мужу. Первый раз вижу когда реально, как в мультиках лошадь возвращается и зовет побежать с ней. С коня я спешилась, так как верхом он не очень понимает в чем проблема побежать, а с земли он понимает мою ущербность и спокойно плетется за мной, не оставлять же меня одну в поле. Позвонила мужу, попросила принять кобыл если прибегут, и потихоньку почапали в сторону дома. Правда совесть у Потехи проснулась, и она вернулась с детьми. В итоге так и получилось убегавшиеся кобылы и просто расшаганный+чуть рыси конь.
На следующий день решила решить проблему Потехи. И взяла сначала их с конем в поля побегать. Как компаньон Потеха идеальна была) Уходили на корде-шаг совпадает с конем и она не тянет как Вера(Вере тяжеловато и неохота). После довольно рано ее отцепляю и мы и от конюшни норм бежим-она как примерная жена спокойненько сменой за мужем. С ними хорошо пробежались и туда, но с шагом, обратно вообще цельной репризой галоп-рысь(приемлима для бега одна прямая только, дальше завалено снегом адски, прямая так, 2,5-3 км в одну сторону.) После взяли Веру с детьми и шагать по облегченному варианту. Километра полтора-два в один конец. Обратно отпускаю Веру и метров 700-900 неспешной рысью. И оставшийся путь шагом. Любопытно, что Вере когда выходим тяжело идти по снегу. Она прям говорит что задыхается, может отпотевать. Обратно же мы немного бежим. И после метров 500-600 наверно шагаем, и то иногда и меньше. Все товарищи кроме детей приходят сухие, отдышавшиеся и т.д. То есть восстанавливается Вера очень быстро( а нагрузку не держит...
Дети развлекаются, носятся, козлят. Гвин в меньшей степени чем Гвейна. Гвейне явно мало движения, а сестра не слишком расшевеливается для игр видимо.



Но так то конечно конь меня опечалил( Пузо все еще раздуто, хоть и не болезненно, и постепенно уменьшается оно, но очень медленно на мой взгляд. И он почему-то сдул линию верха(
И что самое неприятное-почему то именно в субботу ночью они ночное сено жрали с какой то космической скоростью, так что в 12 ночи осталось уже максимум на час сена. Доложили еще по 2-2,5 кг на нос. И к утру было все равно практически пусто( Причину понять блин не могу. Днем в вс кони лениво мусолили сено.
Ну и блин, не знаю что делать. Конь без меня психует. Стоит мне не приехать на неделе-конь то худеет, то просто убивает свой хвост. Причем убивание хвоста не имеет корреляции с глистогонкой, корреляция со степенью психов(а главное они не пустые, для них есть причина, которую я не в состоянии убрать, одна из частей этой причины это сам денник, что он запер в маленьком пространстве). Когда я с ним живу-хвост заростает. Когда меня нет-убивает вновь( Что ему не комфортно и это все беспокоит очень сильно,а я могу отвлечь, хотя б убрав лишнюю энергию в работу а не в переживания... Глистогонку правда пора уже, и выдала им.... Может все таки какая то часть стертого хвоста это глисты а не целиком психи(
Так что блин, хочется конечно видеть его хотя б 4 раза в неделю и обеспечить ему более спокойную жизнь, но пока непонятно как и где, ничего из существующего мне не подходит, вот так, по прикидкам. Разве что возвращаться в подворье, жить на улице, но это не будет выпаса-выпаса. все таки там меньше 2х га, на 4 головы это хороший выгул, а не выпас...
А так как псих-психа коня я очень понимаю. Меня саму при виде печального коня нереально колбасит((( В общем то как и его, от беспощности- потому что ни чем не могу ему помочь( Но работаю над этим.
 
Кстати, клала на мою неинтересную лошадь седло, затягивала подпругу. Блин, вот хоть садись и езжай)) У Меня мне кажется Потеха местами ярче реагирует на седло(после родов помню такой шок был, "седло? на меня??? может не, пойду я?"). Но да, год мне еще ждать) Пока ж мы если и бегаем то на свободе и чуть чуть, на корде даж не бегаем, пока и не знаю, во сколько начинать, думаю, не раньше 2,5 лет, а то и лучше следующей зимой...

А тем временем Гвин 161 в холке) пока нет еще 2х лет, в том году основной пик роста был в апреле-мае, как потеплело. То есть сразу после исполнения одного года. То есть да, она уже сильно больше Джа(надо как то это ж осознать, что Джа мне не казался мелким, а Гвин все жеребеночком видится...), и почти как Хитрый) Да и до мамы или Потехи ей сантиметра 3-4 осталось то)
А Гвейна 142!! Это после расчистки если что:D Мне кажется, вот в 8 месяцев Гвин была поменьше. Но не помню, помню 155 в полтора года, и это на фоне болезни...
 
По мне рост самое то это 164-170. И то 170 уже большоооой)) Потеха вон оч удобна в плане роста-164. Конь мне комфортен и под верхом и с земли, но залезать на него уже не прям удобно. Он 168. Выше 170 не хочу.

Кстати, по моему Потеху не выкладывала, по мне, мы с ней в плане габаритов норм смотримся. По качеству аллюров хотелось бы поприятнее, но я тут недавно после сотряса, а кобыла все таки вводится в работу, сейчас вон опять перерыв из-за грунта.
DSHa0TZWbBg.jpg

o-rfMltZ0_o.jpg

IezlPctHw4U.jpg

5TuSocdDFpo.jpg

q-LoU5JYRWc.jpg

NYQgeY_CNjA.jpg

8mA55C_NUq0.jpg

koOzYpTpTHU.jpg

OH6v1fwynuQ.jpg
dFLeDxJf32o.jpg
wNZ1F9mNS6s.jpg

A4ca56if3Co.jpg
 
Сверху