Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Мне бы тоже нужно, но я никак не могу определиться, что лучше Исак или Простор. И я все никак не доеду до тебя- лен забрать. ((
 
Я буду заказывать и исак и простор) Простор даже есть в наличии 1-1,5 кг.
Зависит от того, для чего тебе нужно. Мне и то и то нравится, но для разных целей. На переход на выпас хочу исак.

Насчет семени надо посмотреть, мы че то активно его ели, наверно буду скоро еще заказывать, и твои 10 кг дозакажу. а то там чуть меньше осталось
 
Последнее редактирование:
Зависит от того, для чего тебе нужно.
Да мне жкт поддержать, трава ж и вообще. Я хочу сначала омепрозол и потом пробиотик коню. А Капе просто пробиотик+ антитоксический сироп(чтобы минимизировать реакцию на траву).
Льна и меньше можно) Не критично)
 
Исходя из состава и описаний Ипполакта и Простора-это отличные вещи, но основная цель у них поднятие иммунитета, улучшение общего состояния животного и т.д.

Мне кажется, если основная цель-помочь организму быстрее адаптироваться к новой еде-исак самое то)
 
Ну кстати, а коням нравится!!
Для 3его дня на новом месте они весьма спокойны.(на второй день они правда смылись из пастуха, и оккупировали сено, отогнали от него другую лошадь и сказали что будут жить здесь, но пастух был починен, о, да!!! конюхи, которые не делают с пастухом такое, от чего выпадают глаза потом у меня, и сообщают где они что сделали, и я там поменяла сломанные изоляторы, кони были водворены на место, и больше они ттт не выходили). Пастух конечно довольно быстро вытоптали в грязь часть куда сено кладут, то есть мелкие площадки позже, как высохнет-щепу надо класть, без вариантов.
Насчет сена, блин, теперь 2:0. Они еще выпросили себе сена, и жрут теперь 7 тюков(ну пусть будет в среднем не 17, а 16 кг) в день. То есть блин 22,4 кг на голову!!!! (маленькая, как помним, столько и близко не ест)
Это я все с 15 пробую уменьшить, да. Сначала стало 19, сейчас 22,4. Уменьшила хоть до тех же около 19. Ну и в выходные устанавливаю рептухи, затаптывать сено по 8р кг мне жалко очень(((

Приехала по светлу!) Что удивительно непривычно. То есть взяла коня в самый закат, и успели с ним до темноты заниматься. Все таки довольно ровное поле это плюс-бегали по большим кругам, прямым)) и без меня сверху. Грунт еще конечно мокроват и тяжеловат, но большие объемы+ровность+освещенность это большой плюс.
Чуть вместе побегали-он с удовольствием меня обгонял-вместе с смысле конь на корде, а я в какой то момент быстро бегу, обеспечивая коня прямой, а конь радуется и бежит еще быстрее.
В начале был несколько напряжен, его напрягал грунт, обстановка вся, но довольно быстро, чисто на похвале решил опускать голову вниз и выдохнул.
Вера была в весьма хорошем расположении духа, и вполне норм дышала. С ней много шагали(дети взбесили меня-выпустила их, думала побегают, бедные, ведь в маленьких пастухах гуляют, думала будут носиться, на свободе то. Нифига. Практически не бегали, нагло жрали прошлогоднюю траву). А вот Вера порадовала-много с ней шагали, потом попросила побегать, и она побегала без попыток неадекватного дыхания и т.д. Даже галоп сделали.
Потеха конечно волновалась, но довольно быстро вспомнила что мне надо делать, чтобы я от нее отстала. Мы ходили в начале в поводу, и просила то простого-не обгонять, не тянуть, останавливаться со мной и обращать внимание на меня а не истерично смотреть в сторону семьи. После побегали, выпустили пар и еще походили. Учитывая каким она была психом в Конном Подворье еще-это большой прогресс наших с ней отношений)
 
нет, я догоняю коней по таланту, точно.

То я три недели ходила с адским кашлем, не могла дышать норм, только поверхностно, лечилась хорошо, качественно. Что характерно-больше задыхалась на работе, сильно меньше в области, с конями.
И вот, вроде в эти выхи меня отпустило, ну может по мелочи осталось.
Выхи я ходила в шапке.
И вот, в понедельник как то так, я б сказала отходняк от переезда был.
Во вторник заложило нос и странные ощущения в ухе. Заложено, но не болит. И вот. в среду просыпаюсь с сильной болью в ухе(( Выпила кетонал дуо, отпустило, днем позаливала местно отипакс, и принялась за лечение носа... Вечером когда приехала к коням начал отпускать кетонал( Перед отъездом выпила еще его, он вяленько, но подействовал, стало полегче. А сегодня утром он изволил практически не подействовать. Вот как?? Если бы я его пила постоянно-да, привыкание. Но с третьей таблетки перестать работать..
В общем, сижу жутко довольная с болью всей левой стороны головы, чуть ли не до глаза-хуже вижу. Такое ощущение что сильно хуже ориентация в пространстве и т.д. И рада как не знаю кто. Придется тащиться к врачу( Боль, не снимаемая местно лидакаином и внутри кетоналом-меня пугает.

Упорное ощущение что надо уходить с этой работы. Правда расходы говорят обратное-ни в коем случае не уходить..
 
Здорово, когда коням здорово) Только не болей. Вдруг подумалось... Стоят такие кони вечером и обсуждают: Что-то наша всю неделю кашляла... А сегодня кривилась странно - то ли башка у нее болела, то ли уши... Может симулирует?)))
 
Ну я думаю раз у меня нет мыслей что они симулируют, так и у них, они ж видят как я обычно как электровеник ношусь) и они очень удивлялись мне во время сотрясения мозга. Их явно мое состояние озадачивало)
Вчера на них моя боль никак не отразилась, я была весьма позитивна и терпелива, меня даже не разрывало от желания кому нибудь навалять, хотя две рыжие причины были, но мы решили это все на позитиве)
Гвин просто посмотрела на меня, что я иду за Верой, на открытую калитку, ещё на меня, и с наглым видом, вот точно знала что нельзя- выпрыгнула через лежащие на земле ленточки. Что делать дальше она не сильно придумала, и на удивление легко на лёгкий зов подошла ко мне) это был момент как раз на позитиве, потому как убить хотелось, наорать какого черта(в момент побега я не сдержалась таки), но перед тем как пойти к ней выдохнула и сделала вид что буду очень рада если она ко мне подойдёт, она и подошла)
С Потехой был момент с ее психами, я просто монотонно 100 раз объяснила что мне надо, и не отстану пока не получу. Без раздражения "что же это такое, 15 лет кобыле, а она психует так с попытками типа игнорить человека". Ну и решилось все быстрее чем если б я ей это высказала)
Так что думаю об ухе они не догадываются)))
Вот с кашлем конь несколько переживал за меня, но эта проблема им понятна.
 
Свет, если работа эта прям угнетает, надо ее просто поменять. Не обязательно бросать работать в принципе.
А себя надо беречь однозначно. От нервов еще как болеют. А уж такие воспаления в голове это не шутки, мозг близко. Иди скорее к докторам и пусть все окажется чём-то несложным и легкоисправимым
 
Да, я тоже так думаю) работаю на эту тему))
До врача дошла даже) выписали лекарства и тд. С ушами шутки плохи, да. Вроде отпустило меня, ну и несколько дней больничного в тему мне, отдохнуть поспать. В пятницу реально отсыпалась после врача несколько часов.
Сегодня зато норм) и к коням ездила))) думаю во вторник можно будет вновь на работу.
Пока страх перемен больше чем недовольство работой. А то, на что менять не страшно- свой конный магазин, ещё пока на очень начальной стадии и прокормить коней пока не может.
 
Кони на новом месте мне ттт нравятся. Гравер вообще довольно много двигается и говорит всякие непристойные слова гуляющей на свободе кобыле, что кобыле очень нравится, и она так и липнет к нашему пастуху. Живот ттт подтягивает.
Вера как ни странно, дышит. И бегает весьма ничего, учитывая ее анамнез, глядишь и в работу введемся. Кажется, тоже чуть подтянула пузо.
Сегодня всех трёх взрослых хорошо побегала) кони даже вспотели в нужных местах. Конь весьма и весьма старался.
Конечно, пока довольно мокрый и вязковатый грунт в леваде даёт о себе знать- явно чуть перенапрягаются, могут бегать и получше. Но с этим все равно ничего пока не сделать. Как будет тепло и грунт будем звать Лину смотреть последствия этого всего.

Кони вообще какие то жизнерадостные, жить на улице им нравится больше... кобылы не парятся и спят вполне себе лёжа, а че в попоне ее спать?) сухо и тепло. Ттт не нарадуюсь попонами- не промокают действительно. Уже местами чуть жарковато им в них, но в дождик и вечером самое то.

Конь какой то и добрый весьма. Не гоняет Гвин. Даже застала их поедающих вместе сено. Оставлять всех вместе без меня не рискую все равно, ну его нафиг) а так нашли они какой то консенсус уважения к папе. Зимой если он ее гонял она аж писалась пока бежала, что его очень злило тоже. Сейчас норм. Спокойно, иногда поспешно отходит если что, коня устраивает. Сегодня при мне то от облизал ее, то от типа укусил, ни я ни Гвин не поняли че это было, но явно безобидное, с жёнами такое не делает. Больше всего это были похоже как сестры делают кусь, играя. Но сомневаюсь что конь играл.
Кони вообще Мега общительные сегодня. Облепили меня и не хотели отставать)
Немного их развлекла Аленка и ещё девочка, приезжающая в конюшню, тяжко "больная" лошадьми. Правда мне захотелось и иметь на всякий случай лишнюю парочку рук и глаз) чтобы уследить за к 4мя детьми, считай. Но все ок, кони и конедети вели себя очень прилично, без опасных ситуаций. Маленькие дети их прикалывают, они интересные.
Аленка насладилась раздаванием советов и нравоучений, типа что сзади нельзя подходить, к Потехе лучше подходить справа, где она видит и тд))) ну и покатал их потом конь немного) занятый и весёлый ребёнок, когда он не в табуне, это очень и очень удобно)))

Ну и повесили сетки, по тихонько облагораживаем место жительства)
 
Размещу и сюда информацию! Мы с конем хотим участвовать, если удастся это все организовать.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/seminar-art2ride-moskva-avgust-sentjabr-2017-g.206266/
Приглашаем участников с лошадьми и зрителей на 2-х дневный семинар Уилла Фэрбера, серебряного медалиста Федерации США по выездке (1995), который уже более 40 лет занимается верховой ездой и проводит клиники по всему миру. С 23-х лет Уилл начал учиться у великого мастера Нуно Оливейра.

Думаю, многим знаком ресурс Art2ride.com, основателем которого являются Уилл и его супруга Карен, мастер по седлам Schleese. Появилась возможность организовать приезд Уилла в Москву, проведение семинара планируется в августе/сентябре.

Art2ride - это система, основанная на классических принципах и корректной гимнастической работе, служащей прежде всего интересам лошади. Семинар будет полезен как владельцам молодых лошадей – основные принципы работы в руках, лонжирования, так и владельцам лошадей с проблемами по здоровью – упражнения с учетом физических особенностей лошади, направленные на реабилитацию (актуально для лошадей с kissing spines, проблемными связками/сухожилиями/суставами, после травм ОДА и т.д.).

Для более подробной информации отправляйте заявки на [email protected]

00eb6a60-199c-4c02-bc85-baf1b5d8eefb.jpg
mqdefault.jpg
 
Интересно! Свет, а с Гвин не хочешь? Как я поняла, там и для молодых будет тема)
 
Интересно, но 2,5 года- мала она еще) через годик бы))) Пока честно говоря за показ как ее работать с земли я не готова платить столько денег, сколько это стоит) вот на начальном этапе верховой работы-есть смысл показаться, но это если понравится нам, народу, и будет смысл это организовывать, то не в этот сентябрь а в следующий я бы Гвин повезла.
 
Сверху