Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

ну не знаю)) Вон сколько бучи на тему самовыгула котов. Вон, даже не продают котов породистых таким людям как я)))
У меня тайский, с родословной даже))) но меня не спрашивали о том, будет ли он у меня на даче гулять)
У нас да, многие заводчики не продают. Но у нас реально опасно котам гулять самим: во-первых, машины создают опасность, очень много котиков сбивают :(. А во-вторых, дикие животные: котов могут убить койоты, волки, даже еноты (и если волки больше в более отдаленном пригороде, то тех же енотов везде дофига).
 
Последнее редактирование:
У нас не да, многие заводчики не продают. Но у нас реально опасно котам гулять самим: во-первых, машины создают опасность, очень много котиков сбивают :(. А во-вторых, дикие животные: котов могут убить койоты, волки, даже еноты (и если волки больше в более отдаленном пригороде, то тех же енотов везде дофига).

У нас пожалуй змеи страшно...

В поле в выходные аж две гадюки встретила... при том одна уползала просто от меня поспешно, а вторая норм лежала себе свернувшись пока я рядом бегала, ну пришлось напомнить ей что тут некомфортно находиться и хорошо бы вообще уйти с поля, а то тут, бывает, наступают. Они вроде сейчас ещё и в красной книге(((( а расплодилось куча...
а вот кот у меня ловит змей, ловил ужей... вот за него страдно очень если встретится с гадюкой.
Лисы особо не лезут к людям у нас. Собаки... но вроде кот их бдит и если что очень быстро запрыгивает высоко, где не достанут.
На даче которая моя, а не мужа змей нет вообще))) так что опасность только другие коты, собаки и люди, но он вроде осмотрительный.
Свою территорию держит, но так в драку не лезет, он "мерин" и особого стимула уходить далеко и драться у него нет.
 
Как же мне нравится Гвейна. Вот была бы она жеребцом, я бы тебе предложила руки, но человек не хочет кобыл :/
 
Мне тоже она нравится))
Она вообще многим нравится, но что то никто не хочет покупать(
Продавать дёшево не хочу, так как убеждена, что человек, который не может выложить 100-150 тысяч на покупку просто не сможет потом если что лечить, нормально содержать... исключение конечно хорошие знакомые))) но что то те, кому бы я её продала дешевле- не горят желанием вообще покупать ещё одну лошадь. Ну и да, многие ищут принципиально жеребцов, хотя мне че то вот одного выше крыши хватает и я рада что у меня все остальные девки. И это при условии что этот один весьма воспитан, надёжен, предсказуем и тд. Но че то устала я от мужских переживаний. То что он если работает, то 100% отдаётся работе это круто, от девок отдача меньше, но тут скорее много факторов накладывается, не только пол.
 
С девочками бывает по-разному) каждая тоже уникум. Говорю как владелец одних кобыл)
 
По разному, конечно, но мне повезло наверно))
Хотя мадам Веру мне вчера хотелось убить. На пару с конем.
Не понимаю, почему они страдают фигней?? Он ее типа кроет, но по сути это безопасный секс-не входит. И блин, это уже третью охоту подряд! И кобыла кстати уже не довольна этим-начинает лезть и к молодняку... А он... развлекается... Если в эту охоту не покроет-пошли они к черту, вообще в этом году крыться не будут.
При условии, что Потеха, напомню, покрылась совсем случайно, за одну попытку, которой я помешала, и итог-жереба. Две другие кобылы тоже жеребы, а Веру вон... Хочет продлить удовольствие... Хотя ее обожает, всякие сюси-пуси у них с ней, ни с кем таким нежным не бывает.


Вера отлично демонстрирует смысл фразы "охота пуще неволи". Вообще, по мне эта поговорка точно про эту охоту, сколько я не смотрю на кобыл..
И вообще она по моему в первый раз в жизни от меня получила, за попытки показать охоту когда мы с ней просто идем на работу-не было этого раньше никогда, тем более с чужими конями..
Однако.. Она, боюсь этого слова-немного поправилась, подтянула живот, и вообще это.. летает можно сказать! Не смотря на потепление, ттт. Уже отвыкла от такой активной Веры, а реально, теперь норма, что она чуть ли не главная заводила чтобы весело пронестись на выпасе:eek:
Гвин:

BjoypU5e2Yg.jpg

3qx9PB2Zsg8.jpg

PYH51KBk9qU.jpg

Закусанная мошкарой(
a_mmQeR1X14.jpg

0x0EgxxJVdo.jpg

wdSBrrJBSuE.jpg
0RjgfP62qKo.jpg
 
Рыжие кобылы что то атктивно дружат в последнее время.. То вообще "не подходи ко мне", то "лучшая подруга"....бабы)))
YfV4D3r5HLE.jpg


Маски, гады, все кроме Потехи снимают каждый день. Не знаю что с ними делать уже.
Комаров вчера было столько, что никакие средства от них не помогали. Ну, пока брызгаешь не садятся.. Дальше налетают(( Ад какой то. Кобылы были очень ими обеспокоены, конь довольно спокойно жрал)
 
Челочка на проборчик ;)
Первая и третья фото Гвейны очень нравятся!

А я вот все равно мужиков больше люблю! :cool:
 
Челочка на проборчик ;)
Первая и третья фото Гвейны очень нравятся!

А я вот все равно мужиков больше люблю! :cool:
Гвин?
Гвейна это младшая, или ты про прошлую страницу?

Ну в мужиках есть свои плюсы, но я считаю, что мне со всеми моими конями повезло) Конь конечно, когда думает о работе-вне конкуренции.
 
А вот Гвейна))
Ну и по этим фото в общем то понятно, почему конь не хочет крыть Веру-от этого же рождаются вот такие монстры, которые грызут твои ляжки, машут в тебя ногами:
fW8kxtqfKQA.jpg

PxD1TqDMSTw.jpg

PyRQwRCUqh4.jpg

nYhOoUQyUgk.jpg

5x3JdbxmqOU.jpg
 
Свет, Гвейна какая становится! Прям лошадь-лошадь, ттт) Повезет будущему хозяину)
 
Свет, Гвейна какая становится! Прям лошадь-лошадь, ттт) Повезет будущему хозяину)
Да, лошадь- лошадь) она клёвая)
И я вон вечно в состоянии одновременно хочу ее продать и не хочу продавать)

Она кроме того, что внешне классная- ещё и очень общительная, приставучая, хочешь не хочешь- привязывашься.
Ещё и на внешние раздражители реакция потрясная) решила их недавно повесилить, прицепила пакетик к палке от бича. Ну, они такие, чуть пробежались) не то чтобы сильно испугались, но реакция была. После кинула палку на землю. Сразу же все подошли, и куда полезли дети?) нюхать и грызть пакет! При этом шурша им) Гвейна попыталась вообще палец поднять с пакетом)
То есть да, могу копать, могу не копать) надо бегать- пожалуйста, не надо- мгновенное переключение на другой режим, спокойной заинтересованности.


правда, есть подозрение, что все они такие, когда свои и растут с тобой)
По Гвейна много переживаний у меня, так как ее надо продать. О Гвин в этом ключе вообще не думаю) как и о взрослых)
 
Очень нравятся получившиеся дети и как они выращиваются. Но хочется всё-таки спросить- у Веры хобл, зачем рисковать такой наследственностью?
 
Очень нравятся получившиеся дети и как они выращиваются. Но хочется всё-таки спросить- у Веры хобл, зачем рисковать такой наследственностью?
Спасибо.
Нет точных механизмов наследований ХОБЛ. Вера получила его осложнением на инфекционную болезнь. Это не связано с предрасположенностью, это типичное осложнение по словам врача.


Если бы не та болезнь, вероятно и не было бы сейчас ничего.
Вообще ХОБЛ очень скользкая тема.. потому как да, всех потенциальных производителей и маток помещать на годик в сарай без окон и вентиляции и выводить на часик гулять? При этом плохо отбивая этот сарай, специально при конях тряся сеном, опилками, кормить сеном с плесенью, и если не закашлял- нет предрасположенности?


Видела к сожалению конюшни сарайного типа, где кашляют ВСЕ...

Да, наверно есть лошади которые на ровном месте могут получить ХОБЛ, но это не случай Веры, там были все причины развить его.
Ну и.. я искренне надеюсь что мои жеребята никогда не будут жить в условиях, где предрасположенность, если она есть, могла бы проявиться))

Вот у меня астма на довольно ровном месте, наследственно(мама, бабушка). А бывает астма после бронхитов. Не наследственная.
 
Спасибо за такой открытый ответ. Да, желаю жеребятам самой лучшей судьбы, без проблем по здоровью! Детство у них золотое, ттт :)
 
Стараюсь давать им все что необходимо)
Еще фотографии) Тут мадам несется сама, никто ее не гонит. Фото наверно с начала мая, не до конца долиняла она, и охлаждалась в лужах, о чем говорит ее "чистота". Но явно подтягивает пузо свое, бодра и весела. Сейчас еще больше поправилась по спине, видимо из-за таких поскакушек)
nVD0lctl8Gk.jpg

C3aAChCfL74.jpg

otGJHFXXxUY.jpg

Тут конечно худая еще, но сейчас боюсь конечно это писать, но пошла ощутимо поправляться, то ли мелочь стала сильно меньше ее сосать, то ли выпаса стало больше, то ли носится больше и съеденные калории идут на дело.
Тут, просматривая ее фото, есть не слишком красивые(спина то все таки голая...) обнаружила что она сама бегает в горку, когда есть настроение, не плоско, что меня удивило, так как никогда ранее не замечала, и когда спина была не голой, видимо, не было таких расстояний, а бесиловки были всегда арабским или козлиным плоским попрыгунчиком))

Из-за комаров у них вечером длительные самостоятельные шаговки... + в принципе с детьми бегает.

Комары озверевшие вообще. Не реагируют на реппеленты.
 
Сверху