Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Нет. Это ведовское фитожеле. Производитель Нутри Хорс, Чехия. Скачки спорт его раньше продавали.
Кальций не для суставов, он для костей. Для суставов можно добавить: витамин С, мсм, желатин, хонроитин, глюкозамин, гиалуроновая кислота. От самого простого до реально круто действующего. Но я не знаю в каких подкормках содержится гиалуронка. Я брала Бонхарен, потом нарвалась на подделку, а стоит он очень дорого. Поэтому пока спасаюсь сиропчиками и подкормками. Ттт, вроде все нормально. Можешь так же рассмотреть сборы и сиропы. Мы зимой опробовали в коня корм. Отлично сработал дьявольский коготь. До этого брала эквиминзовский, реакция была нулевая.
 
@Winner я что-то вообще запуталась в кол-ве подкормок:oops:. Что нам пожрать то в итоге? ВитаЛит и льняное масло? этого будет достаточно пока?
Ну конечно, кальций это кости( Аж стыдно, что путаюсь
 
Да:) виталит и масло не помешают.
Это не подкормки:
Для суставов можно добавить: витамин С, мсм, желатин, хонроитин, глюкозамин, гиалуроновая кислота.
Это то, что должно содержаться в подкормке, чтобы поддерживать суставы.
 
Еще мне в этой подкормке не понравилось отсутствие фосфора - без фосфора у лошадей кальций плохо усваивается. Ну и витамин Д для усвоения кальция не помешает.
А дьявольский коготь разве можно давать для профилактики? Я почему-то думала, что это чисто лечебная подкормка
 
Теперь все ясно, будем искать и читать состав:cool:
Пока тогда обойдемся этими двумя, посмотрим как изменится кондиция.
===============
Заказала ВитаЛит 9 кг, литр льняного маслеца и не удержалась вкусняхи килограмм прессованные. Кстати, на Диком медведе дешевле, чем в Проке, спасибо, что подсказал, красотки:p
 
Последнее редактирование:
А дьявольский коготь разве можно давать для профилактики?
У Гелиоса артроз и навикулит. Ему надо. Дьявольский коготь хорошо работает как противовоспалительное. До него не пробовала в коня корм. Раз этот сироп работает, значит и другие должны. Эквиминз нам вообще ни о чем. Только их "очистительные лёгких" работает. По общалась со знакомыми- он работает на всех.
У в коня корм есть и просто суставной сироп.
Мне наши веты ни раз говорили подбирать подкормки и дозировку самой, доверяют так))) Назначен был только бонхарен. Поэтому Гелиос опробовал много чего. Исходя из этого и делюсь, что работает, а что нет. Но не стоит забывать, что то, что одному не подходит, может прекрасно работать на другом.
 
Заказала ВитаЛит 9 кг, литр льняного маслеца и не удержалась вкусняхи килограмм прессованные.

Пусть поможет! :p Кстати, я тут шпиЁню на ипподроме, ни для кого не секрет, что состояние ног - это огромная забота владельцев, так что по поводу суставных подкормок говорила с хозяевами беговых лошадей. Думала, что там у всех какие-нибудь Флексиджойнты, не меньше, ан нет - большинство сидит на МСМ разных производителей. Так что если медведь понравится, можно будет потом попробовать их Сульфо за 280руб. Я хочу прикупить к осени, может чуда по ногам и не случится, но для шерсти и терморегуляции в любом случае будет полезно.

Капитал прок вообще подорожал, это как фикс прайс, привыкаешь накупать там целую тележку за три копейки, а теперь заходишь и думаешь: "Что, 55 рублей за такую поварешку?" :D Еще и ассортимент не всегда совпадает с тем, что в наличие, мы с мамой хотели там по дешевке закупиться удобрениями на дачу, но ничего уже не осталось. А когда покупала коняге шампунь, нужного вкуса не было, согласилась от безнадеги на дегтярный - ух, чую, будем втроем с мелочью благоухать. :D
 
Думала, что там у всех какие-нибудь Флексиджойнты, не меньше, ан нет - большинство сидит на МСМ разных производителей. Так что если медведь понравится, можно будет потом попробовать их Сульфо за 280руб.
Чьи едят? Наше производство или заграничные?
Флексиджоинт нам не помог. МсМ чья-то работала, а вот сульфо ДМ вообще ни о чем.
 
@Mak-mak Посмотрела МСМ, мне интересно, а оно серой не пахнет? я что-то сомневаюсь что Бута будет жрать ее
 
Осторожнее со всякими витаминами и подкормками - можно переусердствовать и вреда от них будет больше, чем пользы... Всегда хорошо морковка, льняное семя, крапива и умеренно чеснок. :)
 
@Каравелла ну мы взяли безвредные и небольшой объем, так сказать, чтобы поддержать ребенка немного. Морковку ест тонну, кроме наглого лица нет пользы:D
кстати, однажды взяли ей мешок сухого чеснока, так есть отказалась, мешок пришлось передарить. А недавно дали ей чутка свежего, так ела за обе щеки:cool: странные эти люди-лошади
 
Пост шопоголика
Я не так люблю человеческие шмотки, как конные, поэтому когда я наконец разжимаю свой еврейский кулачок, полки магазина сносятся с бешеной скоростью.
Радость номер 1.
Долго я искала себе редингот, но все не то было, и тут нашла прекрасный вариант от Harry Horse, еще и новый, еще и за приятную цену. Забрала вчера своего красавчика, на картинке он почему-то темно серый, в реале он черный
26200225.jpg

Радость номер 2.
Пришла моя посылочка от Галопом Из Европы. 2 выездковых вальтрапа: черный белый с серебряным кантом; бинты бордо 4 штуки, которые я, кстати, сразу выставила на продажу ибо когда они ко мне ехали я отказалась от использования бинтов и перезаказала на ногавки. Вот такие, может кому будут интересны. 2 упаковки по 2 шт.
IMG_20170426_084950.jpg

IMG_20170426_085001.jpg

Ну и маска на все лицо от насекомых
Screenshot_1.png

Теперь жду вторую посылку с няшиндами
 
Я не так люблю человеческие шмотки, как конные, поэтому когда я наконец разжимаю свой еврейский кулачок, полки магазина сносятся с бешеной скоростью.
О да! Обычный шоппинг настраивает меня на страдания, не люблю торговые комплексы, не люблю ходить-присматривать-примерять, так меня это выматывает, что вовсе не понимаю людей, которые таким образом отдыхают. Но если речь о конных шмотках... остановите меня кто-нибудь! Радуюсь, что нет хотя бы лошади своей и разоряюсь только на себя XD

Долго я искала себе редингот, но все не то было, и тут нашла прекрасный вариант от Harry Horse, еще и новый, еще и за приятную цену. Забрала вчера своего красавчика, на картинке он почему-то темно серый, в реале он черный
Завидую! Тоже в пассивных (пока) поисках редингота. Этот симпатично выглядит, на фото, по крайней мере.

Цвет у бинтов просто ням-ням-ням)
Теперь жду вторую посылку с няшиндами
С чем-чем? О_о
 
Радуюсь, что нет хотя бы лошади своей и разоряюсь только на себя XD
Мне в юности мама подарила попону,бинты и вальтрап. И я таскала это все с лошади на лошадь в прокате, а потом благополучно оставила на конюшне, где арендовывала лошадь (вот дура мелкая)
Цвет у бинтов просто ням-ням-ням)
они офигенные=( я выбирала прям в цвет вальтрапа, еле нашла не флис, а акрил. Печаль в общем.
няшки:D я вот так вот хитро их написала.
 
Теперь жду вторую посылку с няшиндами

А мы теперь ждем фото в обновках. :D Незаметный пинок на старты
О да! Обычный шоппинг настраивает меня на страдания, не люблю торговые комплексы, не люблю ходить-присматривать-примерять, так меня это выматывает, что вовсе не понимаю людей, которые таким образом отдыхают.

Плюс миллион. :confused:
 
@Mak-mak попробуем в мае. Пока откровенно лошадь не готова к стартовому сезону, слишком много фелонит из-за ленивых хозяев.
А так как планировали мы ехать на ППД, то надо ставить перемену по диагонали на галопе. Но так лень!!!
 
Так там же простая перемена, через рысь) в точке Х переход в рысь, между М и С подъем в галоп) или у вас тяжело именно с выходом на диагональ?
 
Сверху