Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

@katekat она там простая для ученой лошади, а для Бу это целое событие. Выход на диагональ хороший, а вот переход в рысь и подъем в другую сторону это беда-бедовая. Как правило мы доезжаем до угла и только там можем кое-как подняться. Но мы давно уже не отрабатывали этот элемент, надо посмотреть как оно будет.
 
О, у нас в езде тоже есть такое. Я панически боюсь не с той ноги поднять - я сверху не понимаю и не чувствую, с какой ноги лошадь идёт, а у меня иногда бывает такое, что даже при подъёме из угла с внутренним постановлением лошадь всё равно не с той ноги идёт( А уж особенно на такой вот перемене через рысь...
 
О, у нас в езде тоже есть такое. Я панически боюсь не с той ноги поднять - я сверху не понимаю и не чувствую, с какой ноги лошадь идёт, а у меня иногда бывает такое, что даже при подъёме из угла с внутренним постановлением лошадь всё равно не с той ноги идёт( А уж особенно на такой вот перемене через рысь...
у нас проблема именно с подъемом налево. Тем более, если ты поднялся не с той ноги, но поднялся-это лучше, чем переводить снова в рысь и поднимать ИМХО. Поднялся и слава Богу:D
 
Когда я ехала эту езду, у меня была проблема в том, что кобыла предлагала не заморачиваться и просто сменить ногу на галопе, без перехода в рысь:DА вообще, мне сложнее давался подъем после серпантина - мне было очень тяжело не потерять импульс и подняться в галоп на выходе из петли. С диагональю проще, там можно на выходе из угла активно продвинуть вперед, после перехода рысь тоже импульсная
 
Подсказка:) Посмотрите на движение плечей лошади. Достаточно на пару секунд опустить взгляд. Сразу увидите, с какой ноги лошадь идёт.
Вот, мне тренер то же самое говорила) А я к моменту галопа настолько чем-то другим мысленно занята, что забываю про это %) Надо запомнить! Спасибо)
 
Вот, мне тренер то же самое говорила) А я к моменту галопа настолько чем-то другим мысленно занята, что забываю про это %) Надо запомнить! Спасибо)
Плюсую к Оле @Winner тоже хотела написать, я обычно начинаю пыриться вниз и смотреть с какой ноги я запустила) Главное при этом не сгорбиться ака гоблин
@katekat ну смена ноги как вариант, конечно)))) правда элемент будет провален:D мы ногу меняем в крайнем случаи, нам знаете ли, и контргалопом удобно) У нас проблемы с направо нет, тем более в начале короткой можно достаточно сильно разово продвинуть и пока тушка набирает импульс, чуть поджать поводом и вуаля. А с подъемом налево все хуже, потому что сам подъем то будет, а вот с какой ноги)
Я скрючена как и Бута налево, поэтому нам проще все делать направо, налево мне тяжело выдвинуть левое бедро и вообще сесть как человек. Из-за этого она у меня еще и отлепляется от стенки постоянно, то есть делаешь подьем и сразу уходишь налево. Борюсь с этим
Вообще я на всех ездах (хоть это и запрещено) тихонько помогаю голосом:rolleyes: т.к. на корде мы всегда работаем от голоса, ей проще. МЫ уже с мамой ржали, чтобы было бы классно придумать езды от голоса. Мы вот знаем команду "обратно" -для смены направления, "поправься"- чтобы вернуться на стенку. Вышло бы интересно
 
У моего когда выключается галоп в какую-то сторону, я в начале туда зад запихиваю, потом поднимаю.
Допустим идём влево. Плечи ровно, зад смещаю внутрь, потом лёгкое постановление и подъём. Отработано настолько, что происходит мгновенно и даже со стороны не видно. В остальных случаях может подняться с внешней, даже на микровольту.
 
У моего когда выключается галоп в какую-то сторону, я в начале туда зад запихиваю, потом поднимаю.
Допустим идём влево. Плечи ровно, зад смещаю внутрь, потом лёгкое постановление и подъём. Отработано настолько, что происходит мгновенно и даже со стороны не видно. В остальных случаях может подняться с внешней, даже на микровольту.
Вот я тоже пихаю зад и внутреннее бедро чуть вперед. Но налево никак я не могу так сесть, ну то есть если специально присиживаться пол круга, то да, а так чтобы легко и непринужденно пока не получается
 
Займись танцем живота:p :D Реально помогает тело почувствовать:) Я вся кривая, но благодаря тому, что чувствую своё тело- проблем нет. Растяжка тоже помогает. Но и Конь у меня выезжен так, чтобы управляться от веса и моего малейшего телодвижения. Поэтому сложно на других лошадях ездить. Руки и ноги как макароны:)
Ну и вы в самом начале пути. Так что, все будет, но со временем. А учитывая частоту ваших тренировок- Бута большая молодец:)
 
@Winner ой, Оля, спасибо! Очень приятно:oops:
Бутеныш знает команды наши лоховские, для нее это правильная команда, а как только пытаешься сесть в "спортивную" посадку, правильную, она сразу ничего не понимает. Вот я и думаю, стоит ли оно того? лучше сидеть как сидишь и лошадь тебя понимает с полуслова:D
 
Мне кажется, что у вас один выход- расти вместе. Главное взаимопонимание, потом можно уже доводить до совершенства себя и лошадь:) Оттачивать элементы, точность и плавность переходов и т.д.
 
очень мудрая мысль!Спасибо:rolleyes:
=========================================
Девчонки, а какие конные журналы вы читаете?
Из двух титанов (Конный мир и Золотой Мустанг) я выбираю Конный мир еще с 2000 года. Он мне нравится своим форматом хорошими статьями. Но услышала мнение, что они делают статьи бездумно, то есть что нашли-то вставили. У Мустанга мол они полезнее и вдумчивее.
Решила взять 5 номеров Мустанга на пробу. Но разница в стоимости у них, конечно, ощутимая. Пять номеров 1700 руб, полный год 2900 руб. Хотя если подумать, КМ дает в год 6 номеров и это стоит 1500 руб, а у ЗМ выходит 10 за год.
 
Ну если лошадь для себя, для души, то посадка не особо важна, было бы комфортно обоим. А если планируете какой-нибудь спорт, то тут придется поднапрячься)
А я наоборот лучше еду налево, за счёт того, что правая рука лучше держит внешний повод. А ездой направо постоянно забываю про левую руку и внешний повод))
 
Девчонки, а какие конные журналы вы читаете?
Из двух титанов (Конный мир и Золотой Мустанг) я выбираю Конный мир еще с 2000 года.
И я. ЗМ почему-то не прельщает. Не знаю, почему)
Ещё у нас несколько лет выходил местный сибирский журнал, но за нерентабельностью, видимо, пропал - очень жаль(
 
Давненько не покупала журналы. Дома хранится архив журналов с начала нулевых. Потом там начали пичкать рекламу в немыслемых количествах. Интерес пропал.
Сейчас же выпускают коневодитель, вроде отзывы положительные.
 
Сейчас же выпускают коневодитель, вроде отзывы положительные.

На этом "Эквиросе" набрала бесплатных номеров "Коневодителя", вот первый попавшийся журнал: в самом начале 6 страниц занимает огромный календарь спортивных мероприятий, дальше небольшая сводка об Олимпиаде в Рио, статья про подготовку молодой лошади (с цитатами Климке и Венской школы ВЕ), статья про езду на "голой" лошади, статья про работу на корде с кавалетти, про поло, детский конкурный турнир, конную археологию, подпруги в вестерне, выставку вяток и съемки лошадей в кино. Дальше реклама. Итого 44 страницы. В целом, за 115 рублей неплохо, особенно для человека, который не гонится за громкими именами - я, например, вообще не слежу за спортивной карьерой наших спортсменов, поэтому читать огромные сводки про то, у кого какое место и сколько штрафных мне скучно. :confused: Тут я от этого избавлена.)

У меня еще лежит стопка старых номеров "Коневодства и конного спорта", думаю, может подписаться на этот год. Был период, когда там пошла нудятина - продуктивное коневодство, аборигенные породы, а сейчас просматриваю через сайт оглавления выпусков - вроде бы баланс вернулся, тут тебе и ипподром, и спорт, и разведение, и новинки и обзоры важных событий. :) Если все же решусь - напишу, как оно.
 
@Mak-mak вообще очень даже неплохо! Календарь меня и в КМ бесит, благо они его печатают раз в год по-моему. Но и большое кол-во инфы с соревнований я тоже не люблю. Мне нравятся статьи по породам, практика и ветеринария.
Мама его выписывала в юности) Она со скакашами работала, поэтому ей было самое оно. Я про ипподромы обычно пропускаю.
Давай, я тоже на него смотрела, вот хотелось бы отзывов что там изменилось
И я. ЗМ почему-то не прельщает. Не знаю, почему)
Мне не нравится его верстка, какая-то некрасивая, не знаю как сейчас-давно не покупала. Еще там было Очень много про скачки, мне они неинтересны, поэтому также журнал был забыт.
Дома хранится архив журналов с начала нулевых
у меня было очень много журналов, но я в голодные годы всю эту коллекцию продала:D

Вообще про КМ сказали так, что журнал по содержанию как например, букварь. А ЗМ уже полноценный учебник для 10х классов, как-то так)
Посмотрим
 
Не смогла попасть на первые майские к ребенку из-за день рождения друга мужа. Долго думала ехать или нет, потому что мне это не шибко интересно, но т.к. он обижается, мне кажется, что я его на лошадь постоянно меняю, то пришлось ехать. Страдала все выходные без Буты)
Мама передала вести с полей, что красотка отлично бегает, в понедельник даже была немного ленива. Не смотря на 5 дней без работы, вела себя отлично. На корде работала просто как профи. Шамбон не надевали, но она все равно отлично держала шейку и голову. Матушка довольна
Столкнулась с неприятной ситуацией с магазином Reiterwahl. На пару с хозяйкой конюшни заказали всякие нужности, за доставку заплатили 40 евро и сумма самого заказа была больше 7 тыс, то есть по условиям они должны были прямым DHL привезти в течении 2-х недель. Оказалось, что никакой DHL не будет, более того, отправят через Тольятти, как обычную посылку. Я так и не поняла за что взяли 40 евро. Объясняют что формирование заказа будет в Тольятти, то есть по факту тебе скажут, что чего-то нет и выбирай из того, что будет. У меня была такая же история с Галопом, когда мне подтвердили один вальтрап, а из Тольятти позвонили и поставили перед фактом, что такого нет, есть другой. Пришлось соглашаться
Какая-то темная и непонятная история
 
Последнее редактирование:
Сверху