Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Наконец-то я получила новую племку с собой в виде владельца, теперь ждем зарплату и оформляет паспорт спортивной лошади. А теперь о посещениях:
6.05.17 суббота
Начнем с того, что я была больная с температурой, но я не видела ребенка две недели, поэтому не могла не поехать (ты настоящий конник, если...:D). По дороге хотела развернуться раз 10, потому что еле вела машину, но доехала. Сначала хотела просто погонять, потом раз 200 хотела почесать и уехать)Но в итоге договорились с тренером поработать на вожжах. Было прекрасно, не показали как можно поднять Бу налево в гало использую только руки не мешая туловом. У меня оно получилось с голосом только) А далее мне был дан указ нести седло, сделать такой подъем сверху. Мои слабые возражения были не в кассу:D Взгромоздилась, но видимо из-за того, что давно не сидела, что бочка и что болею (ага, плохому танцору...) прихватила Буту за повод посерьезу, за что получила отказ двигаться, пендель, полу свечу. Когда наконец разжала свои кривые ручонки, поехали как по маслу. Еще одно доказательство, что 90% виноват всадник. Сделали 2 подъема хороших и от нас отстали) Попаслись и я поехала температурить домой. Приехала, а у меня 38,2. Класс...напилась Терафлю и в койку
07.05.17 воскресенье
Проснулась огурцом (животворящий Терафлю). Поехали с матушкой к ребенку. Погода была пасмурная, но хоть без дождя. Я на верх не собиралась, как обычно, но было решено велением тренера по-другому. Погонялись, села мама, потом села я чисто пофилонить. Дорогой тренер спросила мучить меня или нет. Я говорю -нет. На что получила по голове, что мучиться не хочу, а на соревнования ехать хочу. Я почесала репу, посетовала, что как бы это совместить и согласилась быть мучеником. Отрабатывали серпантин на рыси (клевый) и галопную часть. С вольтом направо с моей кривизной не задалось, поэтому мы решили делать подъем направо - диагональ с переходом в рысь - подъем налево - вольт по длинной стенке.
Господи, это было прекрасно! Мы с тренером смахнули слезу умиления!
Вот кажется, что нет прогресса, все на месте. Но вспоминая этот же элемент год назад, нашу борьбу и то прекрасное явление, что было сейчас....Я призналась тренеру в очередной раз в любви, с нашей регулярностью занятий она сделала и продолжает делать из нас пару:cool:
После элементов Буте надоело ездить приятным (для меня) галопом, и она решила подтащить мое бренное тело. Но (аллилуйя!) она вполне спокойно и легко сокращается, в итоге на вольтике даже подобрали попчанский.
08.05.17 понедельник
Я думаю все запомнят этот день, как "майская метель-привет из января". Но это коневладельцу не помеха) И мы с мамой отправились к Буте. Приехали....поводили жалом, выпустили Буту в поле, она порысила, сделала галоп с козлопуками, пробежала валявшиеся кавалетти, прыгнула шины - в общем, сама себя отработала) поела травки, увидела подвох в лесной чаще и понеслась домой. На пол пути остановилась, подумала и понеслась обратно. Грызанула травы и понеслась все таки домой. В итоге мама изрекла "Приехали к Буте как к ребенку в пионерлагерь. Гостинцы отдали и домой". Зато какое счастье пощупать любимый нос) Она морду сует мне в подмышку и так стоит пока ей уши гладишь или нос махровый наглаживаешь, целуешь, а она стоит, пырится своими огромными глазами... Господи, какое ж это счастье, людииии!!!!!

Простите за большое кол-во текста и отсутствие фото. Я честно хотела даже видео поснимать. Но как только соберешься-сразу все некрасиво и коту под хвост, вот такая вот примета)
 
Последнее редактирование:
Тяжело коневладельцам, и в дождь и снег, с температурой, а к лошадке едут. Настоящие конники-это точно :D
Я пару раз так погеройствовала, правда не к своей лошадке, а потом работу прогуливала дома с температурой, в этот понедельник могла повторить, но не стала.:cool: Променяла коней на здоровье)
А что за езду готовите?)
 
Тяжело коневладельцам, и в дождь и снег, с температурой, а к лошадке едут
Так мы ехали с мамой и наоборот обсуждали, что вот бедняги прокат, записались и теперь ехать надо. А мы вот вольный народ, можем и не ехать... ага, обсуждали они, когда за окном метель) На самом деле можно и не ехать, но скука по родному носу вынуждает)
А что за езду готовите?)
Да простенькую ППД А. Вымучиваем ее уже год))))Пора сдать:D
 
Вообще, похоже прокату все равно.
Это для нас лошадь в постоянной доступности, а для них счастье приехать в любую погоду))

вы молодцы! особенно ты, с температурой поехала, я тоже болею, но в дождь как-то совсем плохо болеющему человеку ехать..
 
@domovenok123 Валентина, я знаешь ли в дождь бы как раз и поехала) но было +19....меня изнутри жарит еще и снаружи)))
Да... особенно было жалко людей, которые за неделю вперед, например, записались
=======================================
Кстати, результаты 2- недельные использования льняного масла и ВитаЛита. Мама как всегда ничего не заметила (или притворилась), для нее ребенок всегда худой (аки бабушка), но Бута стала:
а)энергичнее
б)лоснится и светится вся, покрылась яблочками, шелковистая
с)чуть-чуть меньше торчат ребра

Поэтому всем спасибо еще раз за советы! Я сама расцвела)
 
Последнее редактирование:
За советы пожалуйста, всегда как камень с души, когда они помогают. :D

Ой, прокат, прокат... В какую только погоду мы не ездили и никто даже не знал о правиле, что если на термометре меньше чем -17, то лёгкая работа. Вот точно, поездить было всегда в радость - раз, а во вторых если уж записался заранее - как злить тренера и отменять занятие? Тренера-то нам казались такими людьми, кто и в ураган и апокалипсис выйдут верхом. :rolleyes:

А для меня сегодня как-то особенно хардкорно ехать на конюшню, но нужно. А от частых перемен погоды желание одно - спать. :(
 
@Mak-mak я сама рада, что им последовала))))
Мой основной прокат проходил в манеже ЦСКА. поэтому я не жаловалась) А уличные прокаты после были в хорошую погоду, не помню даже, чтобы было что-то критичное
в -17 даже на конюшню нос не суну)
Ой лучше на конюшню в плохую погоду, чем на работу...в любую:D
 
Ой, прокат, прокат... В какую только погоду мы не ездили и никто даже не знал о правиле, что если на термометре меньше чем -17, то лёгкая работа. Вот точно, поездить было всегда в радость - раз, а во вторых если уж записался заранее - как злить тренера и отменять занятие? Тренера-то нам казались такими людьми, кто и в ураган и апокалипсис выйдут верхом.
Вот да, как-то -30 никогда не смущало, тренировка по расписанию - значит надо приехать. А раз приехали в такой мороз - делайте денники, шагайте коней в лесу и всё такое XD И всякий мороз нипочем был. Сейчас бы безсильной необходимости не выпихнула бы себя в такой холод... Вообще холода не люблю.

А для меня сегодня как-то особенно хардкорно ехать на конюшню, но нужно. А от частых перемен погоды желание одно - спать.
И у меня. Весь день всячески борюсь с этим желанием...

А мы вот вольный народ, можем и не ехать... ага, обсуждали они, когда за окном метель) На самом деле можно и не ехать, но скука по родному носу вынуждает)
Хорошо вам, вас с мамой двое - всяко и собраться легче, и ехать веселее)
 
А раз приехали в такой мороз - делайте денники, шагайте коней в лесу и всё такое XD
Вот кстати да, никто просто так не простаивал) Нет езды-дела найдутся) Помню заставляли вычищать коней, чтобы пылью из скребницы можно было их имя огромными буквами написать. Снимали паутину с денников, перебирали амуничник)
С мамой классно все) Буту в четыре рук в два раза дольше только собираем))) А так мама и погоняет, мама и поездит, мама и попасет:D
 
Нет езды-дела найдутся) Помню заставляли вычищать коней, чтобы пылью из скребницы можно было их имя огромными буквами написать. Снимали паутину с денников, перебирали амуничник)
Это точно, дел всегда хватало)
С мамой классно все) Буту в четыре рук в два раза дольше только собираем))) А так мама и погоняет, мама и поездит, мама и попасет:D
Завидую! Моя зверей всех любит, но больше со стороны, погладить-почесать-морковкой накормить. За всю мою конную жизнь так ни разу ни в один клуб и не приехала, хотя я звала хоть покататься) Ну, нет тяги, что поделаешь. Хорошо, когда родственники, тем более такие близкие "в теме", а уж тем более профи, как в вашем случае.
 
Хорошо, когда родственники, тем более такие близкие "в теме", а уж тем более профи, как в вашем случае.
не спорю, а когда это супер близкий человек.... ну кайф это) Я очень надеюсь, что мой ребенок разделит мою любовь к лошадям
 
Поздравляю с успехами!:)У меня мама Галиба побаивается, говорит, он ее не любит:)
 
Спасибо)
У меня мама Галиба побаивается, говорит, он ее не любит
Бута когда маму два раза ссадила, она ее тоже немного побаивалась, хотя сама виновата что сидела впереди. На прыжках до сих пор немного побаивается, но лечим)
И ты маму лечи, пусть почаще чешет парня:D
 
Он у меня не особо чесательный, сразу делает морду кирпичом:DНо при малейшей возможности вынуждаю их общаться:rolleyes:
 
В нашем случае повод, потому что незнакомого человека он при попытках навязывать общение может цапнуть:oops:Поэтому маму берегу, все общение в моем присутствии и под четким контролем)
 
@katekat мама для него все еще незнакомый человек? или он так видятся не часто?
Мама вообще лошадки или просто любитель животных?)
 
у меня было очень много журналов, но я в голодные годы всю эту коллекцию продала:D
Их кто-то покупает??:eek: У меня несколько раз было желание выкинуть:)

Фото до и после не делала? На них, обычно, хорошо виден прогресс. (Это я про подкормки)

В нашем случае повод, потому что незнакомого человека он при попытках навязывать общение может цапнуть:oops:Поэтому маму берегу, все общение в моем присутствии и под четким контролем)
Можно обнять за другую часть тела. Например за ляшку и попу:D Мой до сих пор голову давать не хочет. Даже мне со скрипом. Можно залезть в глаз, а обнять голову нет. Он весь напрягается и чувствуешь насколько ему не приятно. От чужих задирает башню и отворачивается. Поэтому если хочется обнять коня- обнимайте попу:D Так же и гладить- где угодно кроме лица.
 
Последнее редактирование:
Мама довольно редко бывает, но с какой стороны к лошади подойти знает)))Чистить умеет, несколько раз даже на корде гоняла))Он у меня просто в принципе тот еще харАктерный крокодил)
Можно обнять за другую часть тела.
Нееее:DОн против общения с любой частью тела:DИногда определенные части тела просто нельзя трогать)Тут весь изошелся, пока я хвост чесала, вот нельзя было хвост трогать и все тут:rolleyes:
 
Их кто-то покупает??:eek: У меня несколько раз было желание выкинуть:)
Было время) это по-моему год 2007 был) Продала 30 номеров за 1500р
Фото до и после не делала? На них, обычно, хорошо виден прогресс. (Это я про подкормки)
после сделаю когда поправится еще сильнее. Я вот нашла ее жирное фото с августа 2015. Прям кабан!
4HAWBOS3TPU.jpg


Я очень люблю бутину попу и ляхи трогать...и сиськи:D они такие теплые всегда хахаха
Когда междусисье чищу она сначала удивлялась, что за наглость, а потом нормально, привыкла)
 
Сверху