Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

@domovenok123 Бу тоже сначала удивлялась что за вольности. Потом привыкла)
Даааа она обычно не сколько выпрашивает, сколько вылизывает меня)
Он вообще классный, жаль прокатиться не предложил. Кстати цены на катание там нехилые, 40 евро -15 минут
 
Добрый девочки поснимали нас и я впервые увидела себя со стороны на галопе...мда...по ощущениям я сижу лучше, чем выгляжу)
Ооо, знакомая тема. Каждый раз так - по ощущениям едешь классно, а как посмотришь, так совсем не так уж все и здорово:DПоэтому полезно, когда тебя снимают, позволяет взглянуть со стороны:)
Когда с Бу на старты собираетесь?
 
Когда с Бу на старты собираетесь?
Глаза б мои лучше не видели:D Я вообще за беспалевные съемки, а то когда знаешь что снимают, сразу все наперекосяк
В конце мая хотим поехать. Пока решаем)
===================================
И муж наконец-то мне наклеил наклейку. Правда немного странная поза для выездки. но пусть будет "типа пируэт на галопе")
Теперь конника видно издалека
FS7v2AsWXwY.jpg
 
Не могла не поделиться как Бута "скучает" по мамкам) По-моему веселится только пяткой сверкает. Ну или как хорошо лошади в Каскаде живется. Фото предоставил фан-клуб Буты из местной конюшенной детворы
t1fylPZGP2U.jpg
KHlOQERLv8E.jpg
x8jHWZmLhJI.jpg
ils7b9HDHhI.jpg
OyEKU1VLjgM.jpg
 
какая она счастливая!!! Люблю таких деток,которые присылают фотки зверей своих!)
 
Так и хочется помацать, да?)))
Я бы всю обмацала!мне только дай волю) Я ее целую раз сто пока соберемся. Я тут прочитала, что лошадь можно успокоить или ободрить почесав холку, но моя что-то не прониклась. Вообще никак не реагирует
 
Я бы всю обмацала!мне только дай волю) Я ее целую раз сто пока соберемся. Я тут прочитала, что лошадь можно успокоить или ободрить почесав холку, но моя что-то не прониклась. Вообще никак не реагирует

Почесухами обычно успокаивают)) это их зона комфорта получается)))
а если петь,то вообще загипнотизировать можно))
 
Я тут прочитала, что лошадь можно успокоить или ободрить почесав холку, но моя что-то не прониклась.
Эту кнопку не всегда легко найти, но она есть. Обычно срабатывает вот что: массирующие движения основания шеи, перед холкой. Место, куда обычно кусает жеребец, когда кроет.
 
а если петь,то вообще загипнотизировать можно))
Мне кажется, смотря что петь:D Группа Рамштайн вполне себе разгипнотизрует)
Место, куда обычно кусает жеребец, когда кроет.
А я вот наоборот читала (уже в другой статье), что на нее давить плохо, особенно если седлом. Потому что когда жеребец кроет, он вгрызается в эту точку и лошадь как бы зависает, то есть это ее обездвиживает.
 
Последнее редактирование:
Стесняюсь спросить, каким макаром можно там надавить седлом:D:D
IMG_20170516_195806_218.jpg

Это не закрутка. Пользовалась этим приемом много раз. На мужиках редко работает. С кобылами на ура. Лошадь не зависает и обездвиживается (что по мне не логично), а расслабляется.
 
@Winner там речь шла не об этой части шеи, до холки. Не могу найти картинку, там прямо наглядно показано. В каком-то конном мире была статья по подбору седла
 
О других точках даже не слышала. А где ещё можно? Там дальше седло и позвоночник. Жеребец кусает именно за это место.
А попробуй тут помассировать/почесать вдруг понравится;):) Интересно:)
 
У меня Галиб тащится, если совсем сильно чесать, с крепким таким нажимом, прям чтобы пальцы сводило
 
Проэксперементирую-отпишу) Самой стало интересно попробовать разные местечки:oops::cool::D
 
Я бы всю обмацала!мне только дай волю) Я ее целую раз сто пока соберемся. Я тут прочитала, что лошадь можно успокоить или ободрить почесав холку, но моя что-то не прониклась. Вообще никак не реагирует
Интересно, надо тоже попробовать. :rolleyes:

Почесухами обычно успокаивают)) это их зона комфорта получается)))
а если петь,то вообще загипнотизировать можно))
У меня тренер, когда садиться на коней, петь начинает, душевно так со стороны.

А я вот наоборот читала (уже в другой статье), что на нее давить плохо, особенно если седлом. Потому что когда жеребец кроет, он вгрызается в эту точку и лошадь как бы зависает, то есть это ее обездвиживает.
Может это, как у котят, когда берут за шкирку, но параллель сомнительная)
 
Может это, как у котят, когда берут за шкирку, но параллель сомнительная)
поищу статью в журнале, не поленюсь сделать скан в дневник) Я пока что из ума не выжила:D
У меня тренер, когда садиться на коней, петь начинает, душевно так со стороны.
петь я смогу только если буду одна)) Я обычно разговариваю с ней. Хотя говорят во время тренировок плохо много балаболить, сбиваешь лошадь. Но я не могу заткнуться( люблю поговорить с умным человеком
 
Сверху