Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

@katekat ты знаешь, я не то что фанат, но не всегда можешь понять что ты хочешь и что тебе надо спросить. А тут оп! и нужная статья внезапно) ну и люблю я читать что-то бумажное:oops:
 
Итак, почему ж я так долго молчала,а оно не просто так) мы усиленно готовились к соревнованиям, а о каких то важных делах я стараюсь не распространятся-боюсь сглазить. Но в этот раз даже это не помогло
Меж тем я еще успела смотаться на годовщину в Питер. Поэтому для тренировки было всего два дня.
Вчера 27.05.2017 суббота
С мамой приехали и офигели, все таки начали строить склад прилегающей у нашей территории. Вокруг куча машин, все заезжают через нас как к себе домой. Начали рыть землю под столбы. Шум и гам
Вышли сначала с Бу на корде, посмотреть что да как. Пошли на плац немного попрыгали, нас преследовали юные папарацци
Наконец маму сфотографировали
98UixNngECY.jpg
ayxg3zAky-g.jpg
g4iLxhxhS9Y.jpg
w8f7razzdOs.jpg

Здесь Буту спутали с огромной лошадью и дали 170см в холке)
Pith2dhdvDc.jpg

Потом пошли пожрали травы, тренировка у меня была только в пять вечера. Как же я не люблю ожидания, по мне так приехал,поработал, а потом валяйся сколько влезет. В итоге нас разморило на сеновал
DtEjBkIko-U.jpg

А Буту на земляное лежбище (ох эта жопка в складку)
y1s0YqRwh_8.jpg

В пять выехали на плац, я договорилась со строителями, чтобы генератор свой включали по предупреждению, в итоге они так прониклись, что его вообще не включали) и просили чайник им наш погреть
Проехали схемку вполне неплохо. Немного нас тоже поснимали
mkVGR4swBSc.jpg
CkePcVEWaR8.jpg
HF3rZNZJ8b0.jpg

Отработав собрались в лес, чтобы перейти в ту конюшню, где будут соревнования. Лес оказался просто ппц непроходимым, крошечная тропинка, миллион поваленных деревьев, а в дополнение грязи по колено, в которой тонешь и вышедшее из берегов болото. Короче, пройти было нереально. Бута крутилась, ее кусала крапива, она толкала нас в кусты. Приключение хоть куда.
Пришлось возвращаться и мы решили вызвать коневоз на нас и еще двоих лошадей. Договорились что в вскр в 9 утра он заберет.
28.05.2017 воскресенье
Мама поехала к 9 грузить Бу, я собиралась приехать с мужем к 11. Проснулась, напялила белые бриджи, рубашку... звонит мама "Бута не смогла погрузиться, ее 40 минут грузили всем чем можно: уговорами, кордами, хлыстом, курткой на глазах, в итоге она перепугалась до дрожи и вообще упала на переда". Зашибись.
Поехала на конюшню, мама вся в слезах, я говорю "ну нафига грузили так долго, плюнули бы да и все". Буту еще и укололи успокоительное, но слишком поздно.
Решили взять ее на недоуздке на корду немного побегать. Видимо был самый пик покоя, потому что генератор и столбы ее не впечатлили, да и бегала она еле-еле. Поставили в денник, навалили травы, оставили отдыхать.
В общем вот так вот. Выходные полны приключений, стресса и небольшой грусти
 
Ппц товарищи...
Ну не расстраивайтесь!!!
На будущее, минут 10 ей надо было в деннике простоять,успокоиться, а потом колоть.. и с курткой на глазах заводить. Ну или теперь сразу.
А вообще,сооруди замкнутое пространство, с деревянным трапом и заводи кобылу туда каждый день..
А еще пробуйте заводить,когда уже есть лошади в коневозе,желательно подруги)

мама такая маленькая на фоне Буты
 
Жаль конечно , что так получилось. но главное без последствий. В следующий раз обязательно получится, не расстраивайтесь!
Бута классно выглядит. я бы и подумала , что рост под 170см.
Сейчас в свободное время потихоньку читаю ваш дневник. Вы с мамой молодцы!
 
А нет коневоза, в который можно было бы приучать ее заходить?
А вообще,сооруди замкнутое пространство, с деревянным трапом и заводи кобылу туда каждый день..
Нету, нам вообще нет смысла что-то такое делать, мы коневозом не пользуемся и не планируем куда-то ехать (когда запланируем будет тренироваться). Сейчас надо сосредоточится на пути до конюшни, где идут соренования. Будем приучать и к придорожью и к лесной чаще.
У нас еще лес такой...хня, а не лес... куча поваленных деревьев, узенькая тропинка, вокруг ветки. Не просека совсем
Сейчас в свободное время потихоньку читаю ваш дневник. Вы с мамой молодцы!
Спасибо!!!
Да ее как=то удачно фотографируют) В ней сейчас всего 158, попа 160)
 
Хороша кобылушка на фото! А грузиться все равно надо бы обучить, мало ли что, сейчас не надо, а завтра неизвестно где может пригодиться)
Тропу по лесу будете выискивать/прокладывать?
 
Я тоже обучила бы все равно, ну чисто на всякий случай)) Все хочу Галиба научить
 
Тропу по лесу будете выискивать/прокладывать?
Попробуем заход с другой стороны и по другой тропе. Раньше, когда в лес часто ходил группы, он был разумеется проходимый. Сейчас в лес ходит только один частник, но у него конь вездеход

Как-нибудь начнем учить, сложновато за все хвататься, когда ты 2 раза в неделю у лошади) хочется все и сразу. Первостепенно начнем с леса и вдоль дороги
 
Видать запустили.

Попробуем заход с другой стороны и по другой тропе. Раньше, когда в лес часто ходил группы, он был разумеется проходимый. Сейчас в лес ходит только один частник, но у него конь вездеход

Как-нибудь начнем учить, сложновато за все хвататься, когда ты 2 раза в неделю у лошади) хочется все и сразу. Первостепенно начнем с леса и вдоль дороги

Ждём фоток с лесных прогулок тогда))

Про 2 раза в неделю как я тебя понимаю, самой хочется больше, но пока возможности по времени нет(
 
@Каравелла он таким и остается, отличные широкие просеки, но до них от конюшни надо пройти. А бурелом никто у нас не убирает ибо там никто не ездит и никому не сдалось:(
@Lienice фотки будет пока сложновато делать, Бута аки волчок крутится. Но надеюсь, что в скором времени
Самое обдиное, что дел на работе пока нет, и вместо того, чтобы поехать заняться важными делами типа лошади, тупо сидишь и смотришь в экран
 
О, добралась до твоего дневника, а то все диалоги только в моем)) Милая лошадушка у вас, это сколько ей лет уже сейчас?
 
Собственно нашла наконец наше первое с Бутой знакомство, такой вот скелетон к нам приехал.
А т.к. совсем скоро (в июне) нам пять лет, а если вспомнить что у лошадей др не по месяцам, а по годам, то уже 5 лет. Время посмотреть как оно было
SAM_3574.JPG
SAM_3571.JPG

Ну и что изменилось за 3 года владения мечтой. Экстерьерной фотки нема, поэтому пусть будет бывалая)
Pith2dhdvDc.jpg

Лицо и глаза вообще не изменились, такая же малышка. Крошка-хаврошка
 
Сверху