Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

ну вот если не твои друзья, а просто конюшенные девочки, которые там занимаются)

опять же, смотря кто и как и как потом подпишут))
у меня тут был эпик, фотограф на коммерческую съемку с моделями приехала, около моих клуш , в леваде гулящих сфоткала бабу, ой как меня выбесило это)
А если детку рядом сфоткуют,то ничего, мне не жалко)
да даже если и в рот чего сунут, у нас общительная ток Ду, она как пылесос сметает все, да и до этого не в царской конюшне родилась, так что тоже не жалко, пускай кормят , единственное , что бесит, что она наглеть начинает, ну это если не одно яблочко или морковку, например, а прям ВСЮ морковку ей в леваду за просто так и не один раз, но такое я стараюсь пересекать, потому что бесит))
 
@domovenok123 ну ты добрая душа) меня как-то сначала не бесило. Ну фоткают Буту, фоткают меня и хрен с ним. А потом начался наглеж: выпираются на плац, лезут под ноги со своими фотоаппаратами, выкладывают фото Бу без разрешения, её там обсуждают какие-то девочки-школьницы. Нафига оно надо?
Ну и я человек суеверный еще, как начались эти бесконечные фото, так начались проблемы со стартами, как будто высосали всю энергию с нас:oops:
 
выпираются на плац, лезут под ноги со своими фотоаппаратами,
Это вообще как и что такое?o_O:confused: Я б прибила. А если не совершеннолетние, там привет тренеру, начкону и родителям передала бы. Нагнетать я умею:cool: по мозгам давать тоже. Да, я злая:D
 
@domovenok123 ну ты добрая душа) меня как-то сначала не бесило. Ну фоткают Буту, фоткают меня и хрен с ним. А потом начался наглеж: выпираются на плац, лезут под ноги со своими фотоаппаратами, выкладывают фото Бу без разрешения, её там обсуждают какие-то девочки-школьницы. Нафига оно надо?
Ну и я человек суеверный еще, как начались эти бесконечные фото, так начались проблемы со стартами, как будто высосали всю энергию с нас:oops:

красную ниточку шерстяную повяжи и не парься, как расплетется , значит кто-то тяжело посмотрел , переплести надо)
 
А как вы относитесь к тому, что вас/вашу лошадь без спроса фотографируют и размещают у себя в соц сетях?
Мне такое не нравится. У нас это так же без разрешения не разрешено.
Если меня кто про лошадку спросит, думаю без проблем( смотря куда)
 
@Winner ну вот мама и дала по голове им. Это вообще хамство уже. Я их чуть на галопе не сбила.
Это как раз погладишь по голове, разрешишь что-то и оно становится по накатанной все наглее и наглее. Чем моложе, тем наглее)
@domovenok123 я такое не умею))) да тяжело дети смотреть вряд ли умеют, просто слишком много обсуждений вампирит энергию
@Puschkin Вот в том и дело, им очень нравится Бута (и слава Богу). Мама по доброте пару раз разрешила ее погонять (под ее присмотром), я пару раз просила нас пофотографировать (чтобы посмотреть со стороны) это и породило, что так оно теперь и будет.
И началось фотографирование без спроса. В Европе (у вас там=)) я знаю, что это запрещено. Особенно детей. У нас как бы тоже, особенно выкладывание в интернет, но всем пофигу
А как запрещать? тренера рядом, но им все равно. Только моя мама и гоняет)
 
Соглашусь с @domovenok123 смотря кто и для чего сфоткает, мне наоборот порой не хватает фотографа, чтобы что-то осталось на память.
А если где то мои фото без моего ведома с обсуждением, то это за гранью. Твоя ситуация тоже в раздел за гранью, наглость уже какая-то если после маминого запрета продолжают лезть.
Сама вот правда периодически думаю, а не нарушаю ли я чего, выкладывая фото лошадей на которых занимаюсь, а то может это нежелательно, хоть и пишу о каждой в положительном ключе.
 
Ну фоткают Буту, фоткают меня и хрен с ним. А потом начался наглеж: выпираются на плац, лезут под ноги со своими фотоаппаратами, выкладывают фото Бу без разрешения, её там обсуждают какие-то девочки-школьницы. Нафига оно надо?
Ну и я человек суеверный еще, как начались эти бесконечные фото, так начались проблемы со стартами, как будто высосали всю энергию с нас:oops:
Поддерживаю идею с красной шерстяной ниткой. Хуже от этого не будет:)И да, я тоже суеверная:p
Я бы по шапке надавала за выкладывание фото без моего ведома и тем более обсуждение. Меня вообще раздражает, когда трутся рядом с денником моей лошади или пытаются угостить.
А вообще я не понимаю прикола просто так фоткать чужую лошадь:confused:
 
Обратится к родителям девчат и внятно объяснить, что это всё-таки очень опасно бросаться под копыта лошади. Может родителей пригласить на тренировку , что бы сами посмотрели.
Не дай бог что, потом отвечай.
Кстати талисманчик было бы совсем не плохо:)
 
Я вообще нормально отношусь, если кто фоткает и выкладывает). лишь бы к лошадям не лезли. Но у меня без спроса и не сфоткаешь, глушь, люди на пересчет, сразу чужаков собаки выдают) Так что приходится встречать народ, который забредает раз в год))
 
К фотографиям с разрешения владельца отношусь нормально, если у человека руки из нужного места - даже вполне положительно. :) Конечно, разрешение включает в себя обсуждение того, можно ли выкладывать в сеть, высылать другим и т.д.

А теперь расскажу историю про то, как делать не надо. Сидела я как-то в группе КСК, где стояли тогда лошади моего тренера, и там часто лайкала одна незнакомая мне девочка. Ну, думаю, зайду-посмотрю, там глядишь и познакомимся. Первое, что я вижу: ее фотки с конем, который в двух полуарендах т.е. под занятия больше не ходит. В комментариях обсуждения с подружками, что это уже чуть ли не ее лошадь. Спросила тренера, говорит: "Вообще хз, кто такая" :D
 
мне наоборот порой не хватает фотографа, чтобы что-то осталось на память.
Нет, если фотографии себе на память, то наоборот хорошо. Я благодарна, что они меня фотографируют, хотя кто я и звать меня как) Но сначала эта была просьба, потом уже без моего ведома. Мало ли что они нафоткают, выложат и как это интерпретирует внешний мир. Может и меня ФКСР оштрафует обо мне тут темы на форуме будут:D
оддерживаю идею с красной шерстяной ниткой. Хуже от этого не будет
Объясните как это делается?:D Я умею только яйца светить в домашних условиях:cool:
А вообще я не понимаю прикола просто так фоткать чужую лошадь:confused:
Бута им очень нравится, у них своеобразный фан-клуб. Но вот разрешения то им никто не давал на фотографирование) Спросили бы-Г вовопрос, фоткайте
Обратится к родителям девчат и внятно объяснить,
Их никто не видел) да и не хочу лезть, если тренера это позволяют
А теперь расскажу историю про то, как делать не надо.
Детям свойственно напридумывать, все мы такие были. Но, к сожалению, есть и беспардонные дети, которым раз сказали "да" и пошло-поехало:mad:
 
Ну, думаю, зайду-посмотрю, там глядишь и познакомимся. Первое, что я вижу: ее фотки с конем, который в двух полуарендах т.е. под занятия больше не ходит. В комментариях обсуждения с подружками, что это уже чуть ли не ее лошадь. Спросила тренера, говорит: "Вообще хз, кто такая" :D
У меня веселее было. Подруга лазила по контакту и присылала мне девочек "владелиц" Гелиоса. У него оказывается столько хозяев!:D:D:D Его фотографий по интернету ходит очень много. Натырили и выкладывались, писали что это их лошадь. В основновном, естественно, жеребец. Была даже группа, где под его фотографиями цитаты. Тоже группу "хозяйка" завела. Я какое-то время предлагает оплатить "своей" лошади постой и прочее, скучно мне было:rolleyes::D. Пару раз мне доказывали, что это не моя лошадь. Ещё круче:"это не ваша лошадь, она из интернета":D:D:D:D Ага, в интернете родилась, выросла и там же её сфотографировали.:D Вот на это я смотрю с усмешкой. Мне главное, чтобы не лезли.
 
А мне, если честно, фиолетово, фотают - пусть фотают, обсуждают - да пусть хот заобсуждаются. Правда, пофиг) Но вот если под ногами мешаются, то это уже чересчур...
А сколько фотографий моей собаки было потырено и переобсуждено во всех возможных группах, ууу...
 
Ну тут же еще иногда надо понимать, что фоткать могут просто люди, которым навятся лошади (я не говорю, о тех, кто выставляет лошадей за своих и т.п.). Так было, когда я ездила в Нескучном саду, конь понравился и мужчина хотел сфоткать, одну фотку разрешила дальше нет.
Я вот сама, когда хожу на какие-нибудь конюшни иногда фоткаю там и других лошадей и т.п., но это правда не для выкладывания куда-нибудь, а показать подруге из серии: смотри, тут классно или тут вот такие лошади, тут смотри какая масть и т.п.
 
Ну тут же еще иногда надо понимать, что фоткать могут просто люди, которым навятся лошади
лошадь это частная собственность. Людям нравится квартира твоей планировки, они ж не попрутся ее фоткать) А только с разрешения
 
Людям нравится квартира твоей планировки, они ж не попрутся ее фоткать) А только с разрешения

Меткое сравнение. :) И сейчас я с ним согласна, хотя действительно во времена занятий в прокате мы фоткали всё и вся, но тогда и частников было откровенно говоря раз-два и обчелся, это надо было еще умудриться так попасть, чтоб сфоткать чужую собственность без разрешения.
 
Сверху