Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

хотя действительно во времена занятий в прокате
ну это как говориться, пока не столкнешься, оно кажется пустяковым) Я до этой ситуации с девочками с конюшни тоже думала "ну че такого, пусть фоткают". Но потом поосмыслив что они могут делать с нашими фотографиями, во мне проснулся праведный гнев)
 
Но иногда привычка фоткать все вокруг оказывается полезной - я таким образом узнала, кто надевает на свою лошадь мою попону. :D Она просто попала в незапланированный кадр.
 
Как у вас дела с кобылой, мама ее в будни тоже не посещает?
Когда вы там на старты планируете?)
 
Как у вас дела с кобылой, мама ее в будни тоже не посещает?
Когда вы там на старты планируете?)
Мама болела, поэтому Бу отдыхала почти неделю. Вчера к ней приезжала и сегодня ее посетили. Она прекрасна ТТТ
Подробнее в понедельник опишу
На старты пока непонятно( В соседней конюшне должны быть, но мы пока не ходили в лес
 
Как сейчас мама?. Здоровья ей!
С нетерпением жду подробностей)
Ой, спасибо за беспокойство) мама ТТТ

О новостях
Оба дня бегали на вожжах для разминки. Какой же это кайф! И дико интересный опыт
17.06.17 суббота
Чуть размял Бу на корде, пристегнули вожжи, занимались на плацу, поэтому еще разрабатывали прямолинейность. Конечно, в опытных руках тренера Бута была аки лошадка с карусели, вся ка пружинка. В моих хилых ручонках все было не так круто, но я только учусь:p Потом была дана команда садиться, т.к. я и не планировала, то пришлось снова без шлема сесть, думала то быстренько:oops:
Ну не кобыла, а пластилин. Очень ей вожжи на пользу идут. Поделали вольты и серпантин, наконец у меня получается на учебке подводить ей попу и "дарить" мне голову. Но это пока я не устану) Но мы пробегали красивые минут 15 точно. Потом из-за жары обе сдохли. Нас еще напугали бегущие девахи с топотом, но были покрыты немым укором и маминым кулаком в воздухе.
18.06.17 воскресенье
Тоже начали с корды (супер ленивая лошадь) и вожжей. В этот раз я ее взяла в вожжи только пошагать. Тренер развлекалась))) Показала мне шикарнейший подъем/галоп. Я аж запищала) Водрузила бренное тело на пластилиновую кобылу.
Бута была не то что сильно не в духе, сколько ленива. Видимо было слишком жарко и ее постоянно жрали, даже уксус не помог. Постоянно пыталась меня ездой налево утащить плечом внутрь плаца. Я ей разрешала, но с условием, что сразу после полувольта идем на уступку) Бута такого расклада не ожидала, но делала.
Рысевые уступки направо были ну просто нереальные! От центра доходили до стенки (т.е. 10 метров). Тренер, мама, Дана лили слезы умиления, Бута отмахивалась от мух с несчастным лицом. Налево на рыси мне они плохо давались, поэтому сделал на шагу, в итоге сделали очень даже неплохо, но в какие-то моменты валюсь внутрь (т.е. в сторону от движения) и голову кобыле сильно вворачиваю.
Потом мама села, Бута сказала "женщина, вы кто? я вас не знать, что вам надо". Я, конечно, кобылу прстыдила, что мать №1 не узнала, но с мамой она практически отказалась сотрудничать, видимо вредность. Подсела снова. Бута видимо окончательно спеклась и тащилась супер медленной рысью, почти на месте, даже хлопок по попе и мои взвывания "Ну впереееед" оказывали не сильное действо. Но на три уступки я ее распихала, две из них вышли идеально. Помогал крик тренера "левую к пупку, к пупочку её!!!".
Вообще тренер мастер аллегорий: "Обними плюшевого мишку"; "Держи торт, только он без крышки, не урони"; "Стреляй из пулемета!". А главное все понятно.
Поперлись мыться наконец-то, ибо последний горячий день, ну и все как всегда: порванные развязки, недоуздок, Бута в поле) Так мы каждый год открываем помывочный сезон
Ну и вот вам привет от солнечной кобылы
IMG-20170617-WA0000.jpeg


Кстати, нам тут посоветовали еще для общего роста, мышцы и прочего - масло рисовых отрубей, что скажете?
Интересует, надо ли оно нам при такой непостоянной нагрузке, не перекликается ли она с ВитаЛитом, да и вообще, игра стоит свеч или отстать от лошадки?:D
 
Кстати, нам тут посоветовали еще для общего роста, мышцы и прочего - масло рисовых отрубей, что скажете?

Да, я тоже слышала такую рекомендацию от уважаемых ветеринаров, только вот стоит это масло, как крыло самолета, с льняным и проч. не сопоставимо.

Хочется ваше видео на вожжах увидеть. :rolleyes: А то большинство доступной информации по ним - это уже крутой уровень подготовки как лошади, так и человека, а чего-то для простых смертных днем с огнем не сыщешь.
 
только вот стоит это масло, как крыло самолета
да я уже посмотрела.....и как-то энтузиазм пропал, оно все таки не жизненно важно
Хочется ваше видео на вожжах увидеть.
Я только за, могу попросить маму поснимать нас, но не знаю насколько оно полезно, слышно тренера будет плохо скорее всего. да и как-то она сильно не разжевывает как обучалки, то есть в процессе просто идут комментарии что куда совать
Лучше приезжайте к нам обучаться этому делу. Лошадь предоставят
 
Как цепляете вожжи?
сейчас к трензелю - через путлище- в руку, с внешней стороны тоже самое и выход над скакалками в руку.
К следующему занятию приспособлю карабины на седло, чтобы через них пропускать. Вообще, конечно, вожжи и седло не сильно удобно, то ли дело седелка. Но идти потом одеваться будет лень
 
Последнее редактирование:
прекрасная иллюстрация к "Слишком-много-животных"
Или горшочек не вари. Хоть и литературный мат, но спрячу
_IcIiGn1oMY.jpg
bHz5SrpTqDg.jpg
 
Да разве ж бывает много животных?
это сарказм и иллюстрация реалий жизни) Конечно, чем больше, тем лучше. я бы вообще с удовольствием старой сильно-независимой кошатницей стала, чтобы они все на мне спали...но не успела-замуж вышла:D
 
Сверху