Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Я просто по инерции на себя примерила)))Мне иногда Галиба хочется в пленку с пупырышками завернуть, чтобы нигде не покоцался:D
ааааа) да у нас Бута хулиганка та еще, вся покоцанная, где-то шерсть вырвана. мы уже рукой махнули)
Но конечно спецом опасности не подвергаем
 
Я если что не имела в виду ничего плохого) просто я паникерша и перестраховщица, да и наведаться всякого успела. Например у нас был случай, когда спокойно гуляли две матки с жеребятами. Гуляли они вдвоем несколько лет, так выросли пара жеребят, а потом одна из кобыл взяла и откусила чужому жеребенку ухо. Ни с того, ни с сего. Замучились потом лечить. Поэтому мелкие - это брррр)
 
У меня внезапно сломался еще с субботы Проконь, и вот чудесным образом сам вылечилсяo_O
Вещать не о чем особо, т.к. погода портит все планы
Вчера 03.07.2017 поехали к Бу, собирались поработать на вожжах, верхом не лезть. Туча уже висела над нами, но т.к. до выхода еще 2 часа пошли мы жрать за конюшню. Чудесно сидели на навозных мешках, общались, Бу жрала.
В планах было также снять видео на вожжетему, о которой вы просили, для этого даже вынула из закрамов новый бежевый комплект:cool:
Такие вот нарядились мы красивые, начистились...и тут раздался такой звук, как будто вылили ушат воды. В общем начался адский ливиняга. Коннику понятно, погода не помеха, но а)стало жалко амуничку; б)стало скользко на плацу, бочке и даже в поле.
Поэтому красу раздели и кинули домой. Она вообще была с лицом "o_O": собрали, одели, раздели, похвалили, отправили домой-есть.
Ну главное животину увидели, а это и есть основа удовольствия)
Из конюшенных новостей:
1. Посмотрела коней, которые у нас были до сегодня и поехали на Чемпионат Европы(?) по вольтижу. Ну блин махины!!!Но такие красавцы кровёные. И какие у нас оказывается офигенные летники сзади конюшни. Просторные и новенькие)
2.Малыш, которого я представила в прошлом посте, так я и не узнала как его звать). Очень прилипчивый ребенок. Кормила его сахарком, он не понимает, что надо в рот класть, а грызет прямо у меня в руке. Начесала ему лобик, очень смешной, челка еще не выросла и стоит ирокезиком, а шубка мягкая какая! Все пытался пробовать меня на вкус.
3.Вроде как собирается соревновательный междусобойчик выездка-конкур. Маму запихала в конкур, себя отметила на выездку. Но пока ничего непонятно и не ясно. Знаю, что примерно будет Пони №2, т.к. на ППД народу нет, кроме нас. Ну нам то что, там куча вольтов и сгибаний, то что нам и надо, поэтому сойдет
4.Наконец-то приобрели клубные майки с мамой. Пока не мерила, но там прям хламур со стразами:D
В общем с миру по строчке) Как-то так
А!Истории о покупках:
1) приобретала тут дождевичок, т.к. у нас с мамой один на двоих, столкнулась с такой темой на счет пересыла. Раньше, когда заказывала, договаривалась с продавцам, что кидаю 50%, после чека об отправке остальное, всегда нон проблемо. А здесь столкнулась с, мало того не очень приятным общением, еще и тем, что кидать надо полную стоимость. Понятно, что все ссут и не доверяют друг другу, но как-то надо идти на компромисс, а не я должна устраивать пляски с бубном перед продавцом. Но решила не портить себе настрой неприятным общением, скинула бабло и дождевичек меня уже ждет:cool:
2) я тут в поисках перчаток осень-зима, и в ВК написала мне одна девушка, предложила, и фирма какая-то, в общем я не в теме. И соответственно спрашиваю, а фирма не конная? повод скользить не будет?
На что получила просто фонтан язвительности и тычком мордой в инет-магаз) Моим ответом было, что я не шопоголик и каждую фирму в лицо знать не обязана)
Эх, то ли я такая злая, то ли люди такие выскочки...
"Писать особо не о чем", - сказала она и накатала огромный пост:D
 
Последнее редактирование:
Слушай, а ты к Бу не каждый день ездишь же? Она получается работает только по выходным?
 
Слушай, а ты к Бу не каждый день ездишь же? Она получается работает только по выходным?
К сожалению, нет. Я только по выходным. А матушка от 1 до 3-х дней в будни, в зависимости от работы. Бывает 4 дня выпадает, а бывает Бу может и пять дней не работать, а гулять
 
ого, мой бы после недели гуляния просто посылал меня на 3 буквы
Она сначала на корде пропукивается всегда, только потом сверху, сначала делает вид, что она вообще не в курсе как ходить, а потом все таки вспоминает после 15-20 минут сверху
 
Нужен совет старшейшин:D
Будет проводиться семинар по выездке молодой лошади в соседней от нас конюшне (на машине 15 минут). Он меня очень заинтересовал и я хотела поучаствовать с Бу.
И тут выплывает наша коневозная проблема. Пешкодралом там не дойти.
Чего нам делать-то?) На ум приходит вариант вызова коневоза для тренировки, но 2 тысячи вынь да отдай.
Может у кого найдутся дельные советы? Чем заменить коневоз?
 
Последнее редактирование:
Нужен совет старшейшин:D
Будет проводиться семинар по выездке молодой лошади в соседней от нас конюшне (на машине 15 минут). Он меня очень заинтересовал и я хотела поучаствовать с Бу.
И тут выплывает наша коневозная проблема. Пешкодралом там не дойти.
Чего нам делать-то?) На ум приходит вариант вызова коневоза для тренировки, но 2 тысячи вынь да отдай.
Может у кого найдутся дельные советы?

а у вас на конюшне или у тех, к кому собрались нет коневозов у частников или клуба? чтоб за подачу не переплачивать, а там и договоритесь. на край, попутку ищите (нет, э то не голосовать с конем на трассе))))
 
@Фарьян нет, Лен, на ком поехать то у нас есть, но мы не грузимся от слова "ваще", поэтому я думала как нам натренироваться грузиться. Думаю только вызывать в пустую коневоз для тренировки. Потому что пустого маленького темного пространства у нас нет)
 
@Фарьян нет, Лен, на ком поехать то у нас есть, но мы не грузимся от слова "ваще", поэтому я думала как нам натренироваться грузиться. Думаю только вызывать в пустую коневоз для тренировки. Потому что пустого маленького темного пространства у нас нет)

а не пробовали бошку накрывать, завязывать глаза? особо буйным очень помогает, прям как волшебная палочка
 
а не пробовали бошку накрывать, завязывать глаза? особо буйным очень помогает, прям как волшебная палочка
накрывали, кололи, подпирали. По фигу мороз.
Хочу попробовать постепенную погрузку в одиночку. Без кучи народа наседающего
 
Эх, жаль как, что киношка с вожжами не состоялась. :(

А вслед за опытной лошадью, которая грузится как часы, она не заходит? Из альтернативного: в НХ подходах сначала занимаются с лошадью направляющими упражнениями где-нибудь неподалеку от машины - меняют направление на корде и т.д. вовремя поощряют, когда лошадь двигается, куда надо, и потом подходят все ближе к коневозу и апофеоз - направить лошадь туда. Но это, конечно, бредово - везти на соревнования уже таким образом отработанную лошадь.
накрывали, кололи, подпирали. По фигу мороз.

Но ваще даже если кажется, что не работает, может сработать.

View: https://www.youtube.com/watch?v=5MrOgCldBrA
 
Это да, проблема. :( Но за неимением лишних 2 тысяч каждый раз может попробовать побаловаться разными упражнениями на замкнутое пространство? Кони еще боятся зайти в узкий коридор (часто отгораживают с одной стороны - барьер, с другой - стенка и между ними где-то до метра), пройти под тентом и т.д.

Хотя взять мою - ей машина нравится больше этого хозяйкиного сумашествия. :D
 
Сверху