Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

@Mak-mak ну там ж с другой стороны тоже улица будет, это не так страшно, а там тьма и тупик.У нас даже нет фанер никаких, чтобы сколотить лачугу
 
Последнее редактирование:
Ну кордой под жопу грузится любая лошадь, главное грамотно это делать. Мы на прошлой недели ездили на старты, мой спокойно зашел в коневоз, а второго коня грузили 40 минут, в итоге корда под жопу, человек с бичом сзади( не давать осаживать) и за 15 минут конь в коневозе. Так что вам просто нужен опытный погрузчик. И еще лучше грузить с конюшни, дверками прикрыть побоку трапа, чтоб лошадка видела, что путь только один у нее
 
Так что вам просто нужен опытный погрузчик.
в это и проблема, водила даже не помог, хотя 20 лет возит лошадей. У нас все пробовали. Не погрузилась.
Хочу сама ее в следующий раз грузить. Главное, чтобы времени не было в обрез, а хотя бы час-два
 
а второго коня грузили 40 минут, в итоге корда под жопу, человек с бичом сзади( не давать осаживать) и за 15 минут конь в коневозе
Если пол тонны хотят свалить, они свалят. Моего доброжелатели учили грузиться: в проходе конюшне с оглоблями в руках; с бичом и кордой; с закрытыми глазами и бичом и т.д. Научили лупить наотмаш на звук, заходить на трап, разворачиваться на 180 и прыгать на людей. И все это опытные коневозчики, берейтора, коваля и тренера. Грузится даже ночью в коневоз с выключенным светом. Но одно но- никаких доброжелателей и помощников. Даже на намёк помочь и подтолкнуть- за секунду выгружается и больше не заходит.
Имхо, лучше самим добиться доверия лошади. Чтобы она шла за тобой куда угодно. Доверие и смелость;):)

Дана, многие больше боятся трапа, особенно если он не очень устойчиво стоит. Может для начала походить по деревянным мостикам? Их проще организовать. Ну и баннер:D или хотя бы не прозрачную плёнку. Чтобы "коневоз" соорудить. Тут чем страшнее, тем лучше.
 
в это и проблема, водила даже не помог, хотя 20 лет возит лошадей. У нас все пробовали. Не погрузилась.
Хочу сама ее в следующий раз грузить. Главное, чтобы времени не было в обрез, а хотя бы час-два
Ну тогда как вариант действительно самой грузить, на чтоб заранее приехали к вам. Я своего когда забирала, его грузили 40 минут, стал просто как ишак и ни в какую. А сейчас со мной заходит, как к себе домой, я на недоуздке завожу, от идет за мной, чуть присмотрится на трап и такой типо " ну ладно, раз ты туда пошла, то и мне не опасно"
 
Имхо, лучше самим добиться доверия лошади. Чтобы она шла за тобой куда угодно. Доверие и смелость;):)
Я согласна, но бывают моменты, когда грузиться надо, а доверия не хватает. Поэтому и советовала кордой, самый гуманный способ для негрузящихся лошадей, мягко под жопку подтягивать, обычно хватает на пол трапа затянуть, а дальше сами идут. Главное не устраивать там самим истерик и коня не тырить, а то только напугается
 
@Winner @KristiBang ну вот когда нас грузили месяц назад, мама стушевалась, отстегнулась и грузили ее пять человек. Сначала кордой, потом морду заматывали, потом в ход пошли лопаты и бичи (до сих пор остались полоски от бича на жопе). После того, как Бу упала уже на колени, мама погрузку закончила. Но это п**дец! Я сто раз пожалела, что меня там не было, я бы точно не стушевалась и хер бы разрешила так грузить ибо даже если мы ее так погрузили, она вышла бы на ушах на соревнованиях и смысла уже нет.
Решили грузиться заранее за сутки, лучше там за ночевку доплатим, если не загрузимся, то лучше спокойно не поедем.

Трап там у коневоза был адовый, там был огромный зазор между трапом и коневозом, Бу то сначала пошла, потом попала туда копытом и отказалась больше идти, хотя сеном закладывали дырку.
Мостик тема хорошая, надо попробовать, по мешкам она спокойно ходит.
 
Трап там у коневоза был адовый, там был огромный зазор между трапом и коневозом, Бу то сначала пошла, потом попала туда копытом и отказалась больше идти, хотя сеном закладывали дырку.
Жесть. Это не коневоз, это старая раздолбанная скотовозка. Я б сама в такой "коневоз" не пошла. Опасно.
 
Жесть. Это не коневоз, это старая раздолбанная скотовозка. Я б сама в такой "коневоз" не пошла. Опасно.

Во-во...
Может, к вам Игорь недорого подъедет, он обычно коневоз в Люберцах оставляет, в Наташинском парке. Когда-то брал тысячу за вызов и дальше по 30 р/км, машина 2 года назад впечатления рухляди не произвела.

За решение о ночевке респект! Многие так и поступают, у кого кони не динозавры езды в коневозе. :)
 
Накидала тебе юго-восточных бюджетных вариантов, трапы проверены собственными 6-ю ногами.)
 
О выходных
Скажу сразу, видюху не записала, т.к. был сильные дождь не было матушки-оператора. Но обещаю!Скоро!
08.07.17 суббота
Лил как всегда дождь, плац умер на месте, но нам это не помеха. Т.к. свои резиновые сапоги пропал (но найдены после), тренера выдали мне практически рыбацкие 39 размера. Пытались меня вытащить наверх, но я уперлась этими самыми сапогами, и пошли мы на вожжах.
У кобылы ПМС, поэтому работать ей не хотелось, хотя перед работой она была самой ласковой на Земле и всю меня вылизала. Конееды жили у дальней стенки плаца, в заборе; голову сдавать я не умею, я оленина; вожжа над скакалками мешает, я буду истерить... и прочие приятные вещи) Я играла роль бичевого, а тренер каталась сзади по грязи:cool:
Раз у Бу все таки вышло вырваться, потом она еще пару раз порывалась свалить, но хрен. Тренер прогнала ее как сидорову козу, в итоге мы сделали шикарный галоп, я поплакалась, что хочу так же наверху и пошли пожрать за конюшню немного.
привет вам от всежрущего тела
IMG_20170708_153212.jpg
IMG_20170708_153232.jpg

09.07.17 воскресенье
И зря я тащила прекрасный новый дождевичок, дождя не было) Выходить нам было после жеребов, т.е. только в 4, поэтому мы с бабоньками уселись на завалинку у плаца и давай сплетничать:D
Потом с диким трудом собрала себя в кучу и пошла собираться. Решили вместо карабинов нацепить поверх седла седёлку аки немцы, очень удобно оказалось!
Плац слегонца реанимировался, но все равно оставлял желать лучшего. Резиновые сапоги были найдены и нацеплены, и пошли мы на вожжах трудиться. В этот раз я шагала сзади Бу по схеме Пони 2. Ну что хочу сказать, половину схемы прошли вполне прилично, а потом нас отвлекли.
Бу снова притворялась деревянным оленем, истерила из-за вожжи под попой (зато теперь я знаю в картинках, что значит "вожжа под хвост попала"). Забралась я наверх, проехала схему кусочно хорошо, кусочно отвратительно, Бута со своим ПМС ну вообще не хотела бегать, хотела только драться!
Подсела тренер №2, Бу и с ней дралась не за жизнь, а за оленью бошку:D. Но схему проехали.
В итоге вся мокрая, дышит как паровоз. Поругали нас с мамой, что мы слишком ее любим, и если я еще как-то пытаюсь (но безуспешно от любви) с ней драться, мама вообще ездит на отпущенном поводе, и конина хамеет.
В общем разделись, запустила в поле это "умирающее" животное, улетело с козлопуками. Потом унеслась обратно за конюшню, где она последнее время жрет.
30.07 планируются какие-то серьезные старты по джигитовке у нас, вроде как даже приедет Люберецкое ТВ) Так что подтягивайтесь:cool::p
Немного мамы с телефона
IMG-20170707-WA0000.jpg
IMG-20170707-WA0001.jpg

Ну и по традиции настроение "зауютиться с котом"
IMG_20170621_075044.jpg
 
А тут раз на раз не угадаешь) знаю одного жеребца, которому вообще пофиг на кобыл, даже орет крайне редко. Спокойно гуляет в соседней леваде и работает на плацу) Хотя и с кобылами, на которых пмс не влияет, тоже сталкивалась)
 
Как у вас тут интересно! Что-то мне уведомления перестали приходить(
У нас ттт кобылы не податливы гормональным всплескам, работать - значит, работать, баловаться так баловаться, независимо ото всех ПМС мира)))
Кот классный!
 
@Fly-Delfina @katekat мне кажется, это пока она подросток ее так матыляет. Вспомним себя в 15 лет) Там такое уххх) думаю, с возрастом все устаканится
 
Последнее редактирование:
Сверху