Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Ох уж этот пмс у кобыл)) с мужиками в этом плане проще все же:rolleyes:

ой не знаю не знаю, у нас как сезон начинается весенний, так прям крышу рвет недели две. Хорошо хоть что всего два раза в год. Если еще и кобыль в охоте какая, то держись крепче
 
по горячим следам
16.07.2017 воскресенье
Шикарно побегали на вожжах, попробовала сделать рысь, когда я нахожусь сзади. Очень круто! Буду всем пропагандировать вожжи:D
Пробежали схему вполне неплохо. И самое крутое: сделали подъемы в галоп с шага! Это очень круто, я в умилении и удивлении.
Несколько фото нас на вожжах
dhV5GD0JnCzc.jpg
jwAXA2HuuaQY.jpg
JsyQ09zGpfas.jpg
Krtew9N0Zfys.jpg

Работа на вольту
vhR0U4ZCL_Hc.jpg
O7Lp0dg4yC4Y.jpg
aTH8fcLORx2Q.jpg

8GMf4mmlspc1.jpg

Тушка решила от меня свалить, поэтому проверила, что будет если она уйдет в сторону. А хрен будет)
Туша уходит в полет
YUPDbI20B9ns.jpg
 
Последнее редактирование:
Бу - гора мышц. :) Не разбираюсь в работе на вожжах, но внешний вид кобылы лучше всего говорит, что выглядит оно так, как надо.
 
А я так ни разу не пробовала) Любопытно))
опробуй, я уверена-втянешься! Очень интересная штука. А вам с Галибом как раз очень в тему будет, чтобы разгрузить верховые нагрузки (особенно если ты ленивая как я:D) И очень помогает прочувствовать работу рук ( наверху будет проще) и показать лошади, что надо и как делать. В общем все плюсы не перечислить, пробовать надо
Бу - гора мышц. :) Не разбираюсь в работе на вожжах, но внешний вид кобылы лучше всего говорит, что выглядит оно так, как надо.
Мышцы как раз от вожжей поперли) Спасибо, Соф, сама удивлена какая она все таки Мисс Мускул.
Т.к. наверху мы в основном филоним, то вожжи очень помогают
 
А вам с Галибом как раз очень в тему будет, чтобы разгрузить верховые нагрузки (особенно если ты ленивая как я:D) И очень помогает прочувствовать работу рук ( наверху будет проще) и показать лошади, что надо и как делать. В общем все плюсы не перечислить, пробовать надо
Он у меня и так не особо загружен:Dя за Галибом ходила с вожжами сзади, но не гоняла так. Читала, что по работе рук вожжи сложнее. А вообще расскажи, что и как, интересно) Чего именно вы с помощью работы на вожжах пытаетесь добиться?
 
@katekat я в том плане, чтобы и наверх не лезть, и работу разнообразить (возвращаясь к вопросу мерзкого грунта)
Мы делаем с Бутой те же упражнения, что и сверху, только на вожжах ей проще с телом разобраться за неимением лишнего веса. Также мы учим ее подводить и толкаться больше задом.
На них ей удобнее поднять перед.
Работать сложно по началу: неудобно держать вожжи и бич (вожжи держаться так же как и повод через мизинец), мешается конец веревок, другие ощущения от рта.
В целом вожжи не являются отдельным упражнением, они просто помогают лошади понять, что от нее будет требоваться верхом. Например, мы после вожжей смогли подняться в галоп с шага, потому что она помнит как будет работать рука и какая голосовая команда будет подана. На них очень удобно учить сокращенные аллюры, тот же галоп. На корде его добиться сложно (для меня по крайней мере).
По итогу, вожжи это:
-разнообразие работы для всадника и лошади
-возможность всаднику разобраться с руками и понять, что внешний повод наше всё
-помочь лошади, в первую очередь молодой, разобраться со своим балансом без доп баласта
-подготовка элементов с земли для лучше понимания сверху

Вот как-то так я это вижу
 
Эх, был бы кто под рукой показать :D Ты там, случайно, не собираешься к нам?) Самостоятельно я дико боюсь накосячил, слишком он у меня сложный парень)
Кстати, при такой чаче, что у нас была, даже так работу не разнообразишь. Я вообще придерживаюсь мнения, что для работы на корде - именно работы, когда подводят зад, заставляют толкаться и тд - грунт нужен максимально хороший, потому что на вольту для молодых нагрузка больше.
 
@katekat да я тоже не профи, поэтому не взяла бы на себя ответственность что-то показывать) Приезжайте к нам в Кск учиться:p
а я тебе не про вольт, а как раз ходить сзади. Даже на шагу вполне тебе хватит умотаться и коня умотать. Одну только схему "проехать" на вожжах это знаешь смертоубийство:D
 
Какая Бута красивая! Прямо-таки глаз не оторвать. Я вот не люблю гнедых лошадей, а она прям загляденье... и глаза такие хииитрые)
Вожжи - это круто. Очень хочу когда-нибудь попробовать и освоить.
 
. и глаза такие хииитрые)
О даааа, Марин, она ппц какая хитрая) Мы тут недавно с мамой сошлись во мнении, что когда пролетает птичка, а ты верхом, то птичка ппц страшная. А когда она пасется или гуляет и проезжает дико пукающий грузовик- пофигу. Ну не хитрость ли это?)И это лишь один из ее приемчиков:cool:
 
История о том, как провалить домашние соревнования
22.07.2017 суббота
Ох, позор, позор, позорище....
Но начну сначала, Бу в прошлое воскресенье расцарапала веревкой путо, достаточно сильно. Лечили, мазали, отек после работы спадал. Поэтому мое участие с Бу было не фактом (в третий раз уже), и я договорилась в случаи чего, участвовать на клубном коне.
Но с утра в суббота нога была неплоха, отека практически не было и мы начали собираться. Как всегда нервы меня не отпускали даже после валерьянки, еле заплела ребенка, в итоге после разминки на корде все расплелось.
Бу читала мои нервы как книгу, поэтому тоже немного нервничала. Ехали мы Пони 1 и Пони 2.
Пошли разминаться, никак я не могла расслабиться, собственно так и поехала езду.
Хуже некуда, поводом зажала, шенкель не работал, клонилась на вольтах....Мне даже писать об этом стыдно, но как напоминание о своем провале, пусть будет.
В общем с горем пополам проехали, мама была недовольна, тренер была недовольна, я была недовольна и только Буте было пофигу, ибо ее отпустили пастись и остальное мало волновало.
В итоге нам дали третье место, хотя скорее из жалости. Я повесила все это добро на стену с остальными медалями, как напоминание, как какашечно я проехала.
Мама с тренером вопрошали - На тренировках ты ездишь великолепно, что случилось??? А я даже ответить не могу, почему так зажалась. И мне хотелось прям выйти в центр плаца всем закричать: на самом деле я так не езжу! это сбой системы!:D
Короче переживаю уже третий день свою никчемность, пытаюсь найти оправдание этому ужасу, но еще больше себя корю(
 
У меня лучшая ученица вот точно так же зажимается! Лечится только опытом, увы. После дцатого старта должно отпустить!
 
Едь вне конкурса. Нарабатывай опыт. 2 тренировки в неделю- это ни о чём. Так что отличных результатов вы не сможете физически показать. Воспринимай старт, как тренировочный процесс;)
 
У меня лучшая ученица вот точно так же зажимается! Лечится только опытом, увы. После дцатого старта должно отпустить!
Мне просто очень стыдно, что даже дети лучше меня проехали, а я все завалила(
Едь вне конкурса. Нарабатывай опыт. 2 тренировки в неделю- это ни о чём. Так что отличных результатов вы не сможете физически показать. Воспринимай старт, как тренировочный процесс;)
Вне конкурса смысла нет, стартовые также платятся.
На тренировках мы отлично ездим, даже с двумя днями в неделю, проблема случилась именно на этих соревнованиях
До этих стартов то, мы как-то показывали результат в золоте)
 
Вне конкурса смысла нет, стартовые также платятся.
Вне конкурса- это опыт на стартах. Едешь спокойнее. Практически все конкуристы "обкатывают" себя и лошадь именно вне конкурса. А когда уже и лошадь и всадник адаптировались, начинают претендовать на место. У нас люди и по нескольку раз за один соревновательный день за являются на вне конкурса. Чтобы лошадь знала, что повалил все и ушёл не прокатит. Что можешь и ещё раз вернуться. Если вообще ничего не клеется, то хоть рысью через кавалетти, лишь бы докатить до конца.
В выездке так же. Смысл протоколов с очень низкими процентами? И нервотрепки. Спокойно проехали, получили опыт. Поняли, что все отлажено и нервы в порядке, поехали в конкурсе.
Мне просто очень стыдно, что даже дети лучше меня проехали, а я все завалила(
Дети зачастую тренируются по 5 раз в неделю и каждые выходные стартуют. Там опыта ого-го. У нас одна девочка тренируется на 3-х конюшнях. Выступает практически каждые выходные в выездке и конкуре. Причём не на одной лошади. Недавно она за 1 конкурный день выступила раза 4. А за день до этого ехала езды. Так что возраст- это не показатель;)
 
В выездке так же. Смысл протоколов с очень низкими процентами? И нервотрепки. Спокойно проехали, получили опыт. Поняли, что все отлажено и нервы в порядке, поехали в конкурсе.
Да нервы все равно будут, т.к. вокруг много людей и все смотрят как ты едешь. Это самое стремное
 
Короче переживаю уже третий день свою никчемность, пытаюсь найти оправдание этому ужасу, но еще больше себя корю(
Выше нос! Соревнования это всегда нервотрепка и переживания, все пройдет с опытом, а опыт заключается в том, что чем чаше ты будешь выезжать на соревнования, тем более уверенно будешь себя чувствовать и люди кругом будут тебе до лампочки, будешь только ты и лошадь:) Без маленьких неудач не бывает больших побед! Ждем фотографий!!!!!
 
Слушай, а я вот как-то наловчилась не психовать на выездке. Перед прыжками - да, шалят нервишки, а езды еду не задумываясь. Представляю, что это только разминка, "попробовать" - и ничего, как-то весь мандраж проходит сразу)
 
Сверху