Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

и будем изображать настоящих конюшенных девочек с шушуканьем "спину совсем не умеет ровно держать", "фоткай ее, фоткай её" :mad::D
Хахахахахахах!!!! Господи, пАд стАлом:D:D:D
Вы мне знакомые люди, хотя уверена, что и при вас завалю)
 
С Днём Рождения! Сбычи мечт и удачных стартов!!!:D

П.С. А для того чтоб не нервничать на стартах надо действительно их много катать, потом волнение само уйдет
 
с Днем Рождения!! Всего самого самого лучшего!
belie_tsvetochki_1280.jpg
 
30.07.2017 воскресенье
У нас проводились крутые соревнования по джигитовке для детишек по календарю ФКСР, приезжали малыши из Волгограда, Серпухова,Люберец. Я наглым образом проспала, поэтому знаю только по рассказам очевидцев, что было круто.
В общем жаришка то была +31, даже ливень перед этим не спас. Я как не любитель лета от слова вообще, таяла, стыдилась, переживала, но на верх не полезла:D Мама вообще якобы "забыла" все вещи для верховой работы.
Бу запотела уже при сборе на работу, вышли побегать на развязках. Лошадка словила нашу лень и бегала лениво, ну отдыхать не работать.
Взяла ее на вожжи, побегали с ней сзади, я почти вся вышла:p побегали по кругу на вожжах. В целом, я даже в шортах и футболке употела в ад, Бута вся была в мыле. Отпустили ее валяться, хрюканье на всю конюшню.
Пошли проливать ножку, она уже почти зажила. Заодно облили тулово, завернули в антимоскит попону и отправили гулять. Лени как не бывало, носилась везде с козлопуками, искала свою любимую гору, на которую лазила постоянно, а ее еще на прошлой неделе трактор разровнял. В общем ребенок доволен как слон, лишь бы не приставали с работой.
Я тут посчитала, что идеальных месяцев для работы с лошадью не так много. У меня например:
сентябрь, октябрь, ноябрь-когда не жарко, еще нет гололеда, нет адских дождей
январь-максимально много снега и хороший грунт
май-июнь- не жарко, нет дождей

Короче по итогу всего 7 месяцев для работы)))
 
Последнее редактирование:
Я бы вообще бегать не смогла в такую жару))
У нас можно работать с середины апреля по середину октября. В остальное время грунт может быть, а может и не быть:(Хорошо, если зима снежная, а если гололед, то это вообще кошмар.
 
Я бы вообще бегать не смогла в такую жару))
Ты знаешь, мне было так стыдно, что я не лезу на верх, что я хотела хоть как-то компенсировать свою лень)
Хорошо, если зима снежная, а если гололед, то это вообще кошмар.
В этом году, кстати, грунт был отличный 2,5 месяца! А вот в том (2015) грунт был ужасный, лед и вода.
 
в такую жару мы купаемся, гоняемся минут 10 на корде рысью, снова купаемся и часами пасемся) и Лена ленится, и конь толстеет и не парится:D
 
В такую жару само то-ленится и больше ничего не делать, так что ты герой что рядом побегала.
 
Вам можно, вы уже в возрасте (я про коня):cool:

не знаю не знаю) берегла его после стартов (очень долго восстанавливался после разминки на желтом грунте), а сейчас он уже как пороховая бочка) на улицу выходит -гарцует, под сдлом не рысь а танец. Надо бы спесь ему подсбить, а то уезжаю на 2 недели, без должной нагрузки с ума сойдет ттт.
 
@Фарьян ну при таком раскладе другой вопрос, как совесть задавить, что на верх не лазишь?) меня она мучает постоянно:D:p
 
Я обычно задавливаю тем, что лошадка молодая, от того, что дольше без работы погуляет, хуже не будет:Dно у нас, конечно, ситуация другая) Хм, ну можно думать, что так не убьешь у лошади желание работать, для нее работа постоянно будет в радость:D
 
А кто-то дурак и всё проморгал. С прошедшим Днём Рождения! Всего-всего и побольше :)

Бута - красавица! И еще эта попа мускулистая... Вах :rolleyes:
 
Я обычно задавливаю тем, что лошадка молодая, от того, что дольше без работы погуляет, хуже не будет
голь на выдумки хитра:D
Бута - красавица! И еще эта попа мускулистая... Вах :rolleyes:
Спасибо и за пожелания, и за попу))):cool:
 
Я день рождения пропустила! Опять оповещения не приходят( Не получить теперь кусочек именинного торта((((
Но всё равно поздравлю уж) Желаю мноооогоооо счаааастья, любви, всяческих успехов, как с конечками, так и без них, уверенности в себе, удачи и заодно здоровья и долголетия Буте)
Мурмурмур)

0_180739_7f1c45d9_L.jpg
 
Я тут приобрела несколько старых журналом КМ, один из-за статьи про голштинскую породу.
Оказывается, наш дед по отцу входит в число лучших производителей голштинов русского разлива для спорта.
Булат (от Баланса), жеребец, 1977 г.р.
Масть: гнедая
Порода: голштинская
167-199-22. Рожд. в Калининградском конном заводе.
bulat_golsht.jpg

Он нам приходится и дедушкой по отцу, и прадедушкой по матери.
Я приятно удивлена, обрадована и крайне горда:D
 
Сверху