Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Как здорово, что есть фото первого знакомства! И как же сильно поменялась Бута!
С датой вас:)Долгих совместных лет жизни!
 
Каким динозавриком она была три года назад и какая красотка она сейчас :)
Поздравляю с датой!
 
Всем спасибо, девчонки!:oops:Да, иногда пересматриваю старые фото и нахожусь в шоке, какая она стала:cool:
И вот таким же заморышем своего покупала, фотка прям в один.
так-так, добро пожаловать) рассказывайте про вашего зверя (обязательно фото!), Булат тоже дед?
 
рассказывайте про вашего зверя (обязательно фото!), Булат тоже дед?
Ага, у нас на конезаводе долго стоял производителем Баббит от Булата, по экстерьеру очень на него похож. Много от него и на продажу было и в матках остались. Передаёт он какую-то похожесть , даже у полукровных( часто рысачек им крыли). когда мой меньше был его с кобылой частной, его сестрой умудрялись путать, хотя если внимательно присмотреться-ну вообще разные. У меня жеребец , 5 лет в мае было, считаемся полукровными, потому что мать англо-рысачка. Покупала в 1,4 года заморышем, его в табуне все гоняли от еды. Откормился и стал жутко мерзким в руках, а ещё кусачим( сейчас вроде получше). В три начала заездку, первый раз садилась без седла и шагали мы также как вы, стоя в центре левады:) Вообще все баббитовские жеребята очень спокойно относились к человеку на спине и быстро заезжались. Но часто потом в работе( особенно при очень интенсивных нагрузках) начинались проблемы. Из-за семейных проблем заездка окончилась в самом начале и лошадь два года баклуши бил. Получалось приезжать раз в неделю, последние полгода занимаемся по Хемфлингу и П.Парелли. Сейчас езжу чаще, корда с развязками, вожжи, в седло иногда сажусь, но пока только шагаем по леваде. Он у меня упрямый тугодум с характером, учится новому долго. Зато все помнит, седло через два года одели, верхом залезли и все норм, без истерик, как будто и не гулял два года, даже остановки от корпуса помнит:) он вообще любит, когда на него что-нибудь цепляют:) сразу делает важный и гордый вид.
Т. к. я лох и до сих пор не знаю, как сюда выкладывать фотки, кину ссылку на вк, там есть старые фотки и новое видео. https://vk.com/id141661751
 
Последнее редактирование:
@Kurokami у меня соц сети заблокированы на работе, сохраните фото и добавьте через эту кнопочку, размер по горизонтали не более 700пикс (можно оправить через Paint)
У нас заездка прошла более чем спокойно, но скорее всего из-за того, что мама каждый день с ней занималась. Ну и конечно, характер.
Заметила, что мужики намного дольше приучаются к новому, чем девки, и частенько тупят. Ну это временно)
 
А что вы делали в эту адскую жару?
Я вот умудрилась схватить тепловой удар и упавшее давление:cool:
19.08.17 суббота
Приехали с мамой в эту адскую жарищу на конюшню. Насмотревшись дневников конкурных форумчан была настроена попрыгать. Поседлались на мою любимую конкурку, пошли гоняться. От жары Бу создавала лишь видимость бега, тоже ей было тяжело (и хитрО). Мама была возмущена и прямо в шлепках забралась, дабы продвинуть ее сверху. Тапки были потеряны по дороге и с голыми лапами аки амазонка, она.... так и не выдвинула Бу:D Пришел мой черед садиться, я еще была и в перчатках ибо в прошлый раз натерла безымянный в мясо (вот оно как работать левой рукой!). О прыжках я забыла:p Бегали кавалетти, на удивление кобыла не тащила на них паровозом, а очень прилично шла. В отличи от меня и моих ползущих вверх коленок или выкинутом в трубу шенкеле. Побегали 4 стандартные кавалетти на одной шинке, потом тренер поставила мне замысловатые (/\\/). Нужно было пройти змейкой, то есть заход вольтом и выход вольтом. Кое как справились и мне было дано задание делать змейку одной левой рукой:rolleyes: Мда...и этим все сказано. Кочевряжилась минут 10 и смогла таки из 4х шин обойти 3. Зато после этой экзекуции рулежку двумя руками прошла на ура
Заставила после маму прыгнуть пару препятствий, она впала в депрессию после просмотра занятия детской конкурной группы и теперь считает себя никчемным всадником, а мы с тренерами всячески ее переубеждаем.
Прыгнули очень хорошо, подсказка перед препятствием реально классная вещь, Бу не снимается за 100 метров, а прыгает как человек.
Пошли замывать кобылу, тут-то меня и накрыло. Дикое головокружение, позывы к извержению (извините за подробности) и прочие "приятные" вещи. Обмылась по максимум холодной водой, разделась до спорт лифчика и отсиживалась в тени, а то мне же еще за руль.
Пока ехали захавала два куска сахара и отпустило, даже съездили с мужем в магазин.
20.08.17 воскресенье
в 9-30 мне позвонили по работе с тупейшим вопросом! Господи, люди, если вы когда-нибудь подумаете пойти работать в туризм, гоните эту мысль ссаной метлой. Пик ненависти к работе пришел на восьмом году работы и я поняла какая же это жестянка. Звонки в 6 утра в выходные, периодическое, часто неадекватное Г от туристов...Надо как-то вырваться с этого круга ада. Простите за выброс нытья!
В общем легла я снова, сон уже не идет. Ну что делать, встала поехала на конюшню пока еще не +32. Приехала около 10-30, быстренько собралась, уже нехило припекало. Кстати, забыла сказать, оба дня ездили на достаточно свободном поводу, толкала ее только туловищем и ногами и лошадка прекрасно двигалась, брала на спину и делала шикарные рыси ТТТ!!!:cool: Причем, когда я ехала на учебке и толкала ее за счет пресса, она шикарно увеличивала рамку. Это жеж потрясающе!и снова ТТТ
В общем сделала минут 10 рыси, пара подъемов в галоп в обе стороны. Попрыгали на рыси 2 шинки и даже вооружившись виртуальными памперсами прыгнула с галопа. И что я могу сказать, ну не умер во мне конкуряга, не умер:D. Тело-то помнит как оно! Я даже была готова прыгнуть 3 шинки (60 см), но спеклась на жаре.
Обмыла свою красотчку, выкинула в леваду. Пастись не было ни сил, ни тени, да и обед был через час.
В общем что я хочу сказать, надо будет на следующей неделе еще попрыгать ( "и она переквалифицировалась обратно в конкур":D)
 
Последнее редактирование:
Я в такую жару стараюсь к восьми утра приезжать. Но я живу в 10 минутах езды от конюшни.
Тепловой удар - это ужасно, сочувствую ((( У меня давление упало до 70/50.
Тоже жду видео прыжков!
 
@Mak-mak на самом деле у меня нет какого-то расположения к тому или иному направлению) мне все интересно попробовать. ПО прыжкам соскучилась, конечно. Поэтому попробую пока попрыгивать)
@katekat у меня проблема в том, что я поспать люблю и частенько у меня всего 1 выходной в неделю, поэтому даже ради лошади вставать рано желания нет.
А видео, попробую маму обучить=) Самой интересно как оно со стороны
 
у меня проблема в том, что я поспать люблю и частенько у меня всего 1 выходной в неделю, поэтому даже ради лошади вставать рано желания нет
А у меня без вариантов. Жару я плохо переношу, тоже склонна к тепловым ударам, а вечером мне неудобно(Вот и приходится себя пинать. Но один выходной - это жестоко((Тоже не факт, что встала бы)
 
Звонки в 6 утра в выходные, периодическое, часто неадекватное Г от туристов...Надо как-то вырваться с этого круга ада. Простите за выброс нытья!
Дорогая, как я тебя понимаю)
Ничего себе у вас лето, нас наоборот дожди и туманы накрыли "типаПитер"... Конкур - круто же)
 
Ты большая молодчинка, попробовать надо все)))) Мне тоже интересны разные виды конного спорта)))) Ждем видео)
 
Ничего себе у вас лето, нас наоборот дожди и туманы накрыли "типаПитер"
я по телевизору смотрю, что Ростов (по-моему) весь в наводнениях, и у нас блин +32. Слава Богу, жара на спад идет. Я не могу в такой жаре вообще на конюшне находится, хочется поездить подольше, всю неделю ждешь, а тут максимум 30 минут и то в ленивом режиме.
Ты большая молодчинка, попробовать надо все))))
:oops::oops::oops: Спасибо) Это вот чужой пример (и твой в том числе с кордео и прыжками) заразителен
 
Это перед самой покупкой 1,4 года
DSCI7343ф.jpg

Это через полгода: лошадь и я зимний бомж
CIMG8054ф.jpg

CIMG8050ф.jpg


Это пару недель назад
IMG_20170726_190244ф.jpg
 
Это перед самой покупкой 1,4 года
офигеть! Реально очень похожи! Даже отметины на ногах:eek::eek::eek: Ваш, правда, толстенький) У нас то скелетон приехал (вот она разница хозяйств). Это с учетом, что было лето и круглосуточный выпас, т.е. она жила в табуне
Это очень классно, что нашлись родственники, хоть и немного дальние)
Сколько он сейчас в холке? Полный голштин или помесной? Уж очень горбоносье выраженное
 
Последнее редактирование:
Сверху